На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.
Не используйте бессмысленные имена пользователя, состоящие из набора цифр и букв, как у робота. Пользователи с такими именами не будут регистрироваться, а те кто уже зарегистрирован, должны послать в администрацию их новое имя. Такое решение принято для борьбы с роботами и спамерами.
Уважаемые господа!
Время от времени происходит систематизация по темам Ваших постов. Если Ваш пост "исчез", ищите его поиском Ваших постов в профиле.

Путь света

Дневники и "путевые заметки" стремящихся изменить что то в себе за счет гармоничного развития сознания плюс любые другие методики. Поиск своих путей только приветствуется.
Venera
Доверенный
Благодарил (а): 43 раза

Re: Путь света

Сообщение Venera » 04 фев 2017, 11:44

Ченнелинг. Выход из системы 1. Ответы на вопросы представителями Цивилизации Гиперборея

Ченнелинг от Высших Сил от 07.09.2016 .

Силы: Здравствуйте. Мы представители основателей ваших древних родов Цивилизации Гиперборея. Желаем донести до вас знания, возможности и способности, заложенные в вас. Именно сейчас необходимо понять ценность всей своей Души. Реальность груба и черства, и миром правят деньги. Зависимость от денег в вашем мире действительно достигла апогея. Моральные ценности угасли, торжество безмятежной расчетливости пронзает ваши умы. И вы не видите другого выхода. Никто не говорит вам о голоде, нищете. Вас лишь просят сгармонизировать себя на этом этапе пробуждения. Финансовая часть – это неотъемлемый аспект вашего общества и несет в себе блага, которые вы заслуживаете. Задумайтесь каким путем они достаются. Это честный труд или афёра, нажива, обман друг друга, воровство. Всё это вам принесет помимо прибыли заслуженную отработку.

Всё это карается законом, который никто не отменял. Задумайтесь стоит ли недолгое наслаждение полученным кушем тех проблем, на которые вы себя обрекаете. Я не призываю вас светиться от чистоты и ходить с нимбом на голове, отрешенно воспринимая действительность. Этот образ духовного человека устарел и лишен смысла. Тот образ, что диктовала вам религия: смирение и еще раз смирение, а также завышенные слова под маской лжи и потерянности в своих лабиринтах искаженных самими людьми учений. Будьте умны и благоразумны, никто не позаботится о вас кроме вас самих. Это система, что держала вас под неусыпным контролем и программировала ваш мозг под шаблоны старого мира больше не пригодна, ибо старый мир дал трещину, что разошлась по всем эгрегориальным структурам, сотворенным теми, кто жаждал вашего подчинения.

Многие из вас до сих пор кормят свои эгрегоры, надеясь на их покровительство. Возможно пока это где-то еще работает. Но что вы отдаете за подобное покровительство? Вашу жизненную энергию, потенциал. Что из этого вам не нужно, и вы готовы отказаться от всего перечисленного за покровительство эгрегора, что гарантировал вам тихую спокойную жизнь, либо исполнение ваших желаний как подачку, чтобы добиться вашей веры и расположения, и использовать ваш потенциал по собственному усмотрению. Вы – полноценная личность, целостная и объемная, самодостаточная и уверенная в себе. Именно такими мы желаем вас видеть. Вы вправе осуществлять сами свои мечты. Вы можете сделать себя счастливыми. Для этого необходимо просто прекратить нарабатывать негативную карму, отработки. Станьте Божественными.

Вам не нужно смотреть на это слово, как на нечто недосягаемое, чему вас учили религии. Даже допустив мысль, что вы – Бог, вас бросает в отрицание: «Как я могу быть Богом? Бог – это что-то за гранью непонимания». Перед Богом мы можем лишь, склонив голову, стоять и молить о прощении за то, что вы даже не совершали. Все ваши мелкие грехи есть последствия управления вами негативно наполяризованными эмоциями и их адептами – проводниками и вампирскими сущностями, что склоняют вас к подобным действиям. Совершив раз проступок, вас потянет туда вновь, они не успокоятся и не отпустят просто так. Это истина, в которой вы жили, так устроена. Здесь даже самая святая Душа учится врать, изворачиваться, выкручиваться, попадая в силки системы.

По-другому раньше было не выжить. Либо воруй, либо обманывай, либо тебя обворуют и обманут. Но система треснула не потому, что всё произошло случайно. Нет. Это задумки высших Божественных структур, решивших помочь всему человечеству. Вам дан шанс изменить себя и свою жизнь в целом. Начните переоценку сегодня, задумайтесь в каких эгрегориальных структурах вы состоите. Многие умудряются залезть во все религиозные эгрегориальные структуры. Здесь вы углубились в фэн-шуй, в буддизм, в шаманизм, в церковь ходить не забываете. Везде имеете свои подключки, везде оказываете свою плату. Вас можно понять. Вы мечетесь, вы не видите свой собственный путь, а он есть у каждого. Есть свой собственный путь, путь духовного самоосознания. Начните с себя, успокойтесь для начала. Всё решаемо. Нет ничего того, что вы решить не в состоянии. Оцените себя насколько вы загружены во всем перечисленном, насколько глубоко завязли. Начните освобождение от всего осознанного.

Мысленно внутри себя заявляйте, что я отказываюсь и назовите то, от чего вы хотите освободиться. В первую очередь не бойтесь, просто отпустите это и разорвите привязку мысленно к этому каналу эгрегориальному, что вас напрягает. И с этого дня вы обретете душевное спокойствие, сгармонизируете себя Светом. Если это эгрегор, мысленно разорвите связь с ним, откажитесь от их услуг и потребуйте вернуть всё то, что они у вас взяли. Скажите так: «Я отказываюсь от ваших услуг. Вернуть всё то, что принадлежит мне. Исполнить мое волеизъявление быстро и в полном объеме». С этого дня вы обретете душевное спокойствие, сгармонизируете себя Светом. Мысленно выравнивайте свои энергетические поля, мысленно скажите себе: «Я могу всё! Мне всё под силу!». Кто старается познать себя, с ним начинают работать, отвечать, идти на контакт, подсказывать. Замечайте всё – сон, те маленькие подсказки в течение дня.

Та нужная информация, адресованная вам, не пройдет незаметно мимо вас. Не бойтесь, что вы ее не услышите и не поймете, в ней будет включена программа распознавания, и вы ее выделите из всей бесцветной массы информации и осознаете ответ. Верьте, вы не одни, все ждут вашего пробуждения. Теперь вам необходимо осознать, что вы планируете в будущем видеть на своей планете, в своей стране, в своей жизни. Необходимо закладывать фундамент заранее, чтобы было легче выстраивать цепь будущего. Вы осознаете, заявляете и получаете реализацию всех ваших задумок и желаний. Вы думаете: «Если бы было всё так просто, все бы купались в золоте и жили в тропиках вместо холодной зимы». Осознайте себя как часть мироздания. Это еще не всё.

Освободившись от привязок, а это сделать необходимо обязательно, вы должны вести соответственный образ жизни. Выходя из системы, нужно прекратить воровать, обманывать, обсчитывать на кассе, врать, необходимо стать человеком свободным от отработок, которые вы так исправно зарабатываете каждый день. Контролируйте свои действия, речь, всё то, что вы говорите и советуете людям, что обещаете и не исполняете. Всё это привлекает отработку. Кого вы сегодня унизили, кому косточки перемыли, обсудили, кто одет безвкусно, кто глуп, безобразен, кого вы считаете хуже себя. Всё это отголоски низких мерностей. Чтобы выйти из системы, поменяйте шаблон поведения, перестаньте сами себе нарабатывать наказание, проблемы, препятствия, что являются продуктом вашего собственного производства.

Следующий этап выхода из системы – это то, что мы вам только что перечислили. Выход из низкомерных шаблонов необходимо сделать самостоятельно. Не забудьте про подсказки. Читайте их, научитесь находить метки, оставленные именно вам вашими кураторами на данном этапе пробуждения. Взвешивайте каждый свой шаг. Вам жалуются друзья и просят совета. Дав его, вы обрекаете себя на ответственность за его события. И если ваш совет окажется неудачным, провальным, кому прилетит отработка? Естественно вам. Вы повлияли на его выбор, и он воспользовался вашим советом. А по его программе он сам должен осознать ситуацию, сделать вывод и принять решение, получив опыт, а вышло всё наоборот. И вы – крайний (на вашем диалекте). Не берите чужую ответственность на себя, и сами не перекладывайте то, что должны осознать, на чужие плечи ни на работе, ни в семье, ни в жизни в целом. Много тонких нюансов осознания.

Перестаньте винить мир в его несовершенстве, перестаньте переживать о том, что где-то далеко-далеко за границей взорвалась бомба, терроризм всё еще больше прогрессирует. Не берите на себя весь подобный негатив, он лишь прибавит вам негативных эмоций, притянет отрицательные силы, что питаются ими, и вы так щедро ими делитесь. Вот почему вам говорят: «Сдерживайте порывы своего сочувствия всем, всему миру по доброте душевной». Это вас приучили так вести себя дабы пища была у всех сущностей, что питаются вашими переживаниями. Подумайте об этом в этот момент, и это отрезвит вас моментально. На этом мы закончим эту тему и немного поговорим о другом.

Что мы имеем сегодня? Проблемы мелкохарактерного плана вы должны решить сами. Вы стараетесь учиться контролю над эмоциями, мыслями, поведением. Это всё духовная сторона самоосознания. Становясь легче, освободившись от привязок, вы начнете потихоньку всплывать, поднимаясь выше по вибрационной лестнице. Сразу вы далеко не улетите. Вы разве освободились от всех сдерживающих вас в системе, выстроенной темными силами, противовесностей, привязок и крючков. Мысленно задайте себе вопрос: есть ли у вас крючки, удерживающие вас в этой системе. Хорошо, если вы видите эти крючки и привязки. Отрубите их мысленно, отсоедините их. Если вы их не видите¸ мысленно скажите: «Отсоединить от меня все крючки, привязки, сдерживающие меня в низкой мерности. Исполнить мое волеизъявление быстро и на 100%». Ощутите легкость всплытия, ощутите себя выше всего этого низкомерного иллюзорного мира. Это постоянная работа над собой.

Не забывайте задавать в тонкий план вопросы такие, как «покажите мне мой путь духовного самоосознания». Постоянно работая над собой, вы постепенно начнете меняться, ощущать себя легче, лучше и успешнее. Успех и изобилие программируйте сами – ваше счастье. Настройте программу легко и свободно, откинув сомнения и неудачи прошлого, что укоренились в вас, заставляя мысленно сомневаться в собственной заявке. Такая заявка не исполнится, заявка, в которую вы сами не верите, разве может исполниться. Кого вы обманываете, говоря: «Я живу богато», – а в Душе кошки скребутся, ведь нечем платить за кредит. Уберите этот спам. Внутреннее состояние должно быть полно уверенности, что вы успешны, что всё образуется, проблемы оплаты решатся сами собой быстро и легко, не стоит заморачиваться вам – Богине или Богу на подобном.

Попробуйте включить подобную программу. Программа несет в себе коды успеха. Нужная сумма придет вам вовремя. И запомните – всё решится легко и само собой. Таким же образом убирайте все препятствия на своем пути. Не забывайте мыслить здраво, не причинять людям вред, не привлекать отработку, контролировать мысли и поведение, не давать ненужных советов, не ставить самим себе преград, и откиньте все сомнения. Вы уже учитесь управлять своей жизнью, она это оценит, и освободитесь от эгрегориальных структур, тем более религиозных. Вы Боги, Бог внутри вас, в каждом из вас живет частица Бога, что является вашим ядром, центром ваших тел, оболочек. Это ваша драгоценность. Заявляйте в космос: «Я – вольная, я – свободна».

Venera
Доверенный

Сообщение Venera » 12 фев 2017, 13:05

Смотрите что у меня получилось. В окно светило вот такое яркое солнце:
^5E29132C80E2E14396D1D37088D2A0CBFB4C57733AEFCAEF99^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Мне звонили в скайпе и был необычный эффект на экране. Тогда я решила сфотографировать свои руки. И вот что у меня получилось:
^1258409B2CD0651A57C17BA4AD2C564741C8FD5840D96FBA86^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^B9BD4148AC855037F8EAD7E2F3CBFF68F33ECF22653C4A08A3^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^ECC64A3DF239CF9C9D963E7E1664C86C15C4190D75CDA066C4^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^D708EDFA7D6F30E8C07BB0895D6A97C6D4A79AE7D76855F1F6^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^62FA4762824FBC0B5D8C580E216591377DAB1510BD13033D24^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^33551970EE62C555DC964F2318AC1BC61DBC7220F970E4A44C^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^B8BEDFEFD1B601527741D8DC044BB86FD01A203ACFC9A21FA3^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

что вы думаете об этом?

Venera
Доверенный

Сообщение Venera » 25 фев 2017, 11:19

Надежда Токарева: Что такое прощение и покаяние у Христиан

мне интересно знать мнение по поводу:"Надежда Токарева: Что такое прощение и покаяние у Христиан""

Venera
Доверенный

Сообщение Venera » 21 апр 2017, 18:00

image.jpeg

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."

"А муж дома?", спросили они.
"Нет", ответила она. "Его нет."
"Тогда мы не можем войти", ответили они.
Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!" сказал муж.

Женщина вышла и пригласила стариков.
"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.
"Почему же?" удивилась она.
Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."
Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!!!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"
Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"
Их приемная дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"
"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.
"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."

Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."
Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?"

Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!!!!!!"

Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ...
- Там где есть боль, желаю тебе покоя и милосердия.
- Там где есть сомнение, я желаю тебе доверия.
- Там где есть усталость и изнеможение, желаю тебе понимания, терпения и возобновления сил.
- Там где есть страх, желаю тебе любви и мужества.

Venera
Доверенный

Сообщение Venera » 26 апр 2017, 11:45

УРОДЛИВЫЙ КОТ

Когда-то давно жил я в стареньком доме.
С тех пор пролетел не один уже год.
И всем его жителям было известно
Насколько уродлив был местный наш кот.

Уродливый кот был всегда узнаваем –
Он был одноглазый и с ухом одним.
И знал он, как трудно на свете бывает,
Когда ты один и никем не любим.

Оторванный хвост, и поломана лапа
Срослась под каким-то неверным углом.
И множество шрамов.. А был он когда-то
Приятным на вид полосатым котом.

Кота никогда и никто не касался.
Бутылки и камни бросали в него.
Водой ледяной поливали из шланга.
Пытаясь прогнать со двора своего.

И лапы ему защемляли дверями,
Когда он пытался войти в чей-то дом.
Страдая от боли, зализывал раны
Уже много раз он под чьим-то окном.

Но все удивлялись, насколько отважен
Был этот невзрачный уродливый кот.
И если из шланга его поливают –
Он мокнет покорно, но не отойдёт.

И даже когда в него что-то бросали,
Он тёрся о ноги о ласке прося.
Увидев детей, он бросался за ними.
Мечтал о заботе, да только вот зря..

Не мог он понять, почему в целом мире
Не встретить того, кто бы смог приютить.
И хоть он уродлив и грязен снаружи,
Но с чистой душой и умеет любить.

Однажды кота покусали собаки,
Что жили напротив в соседнем дворе.
Послышался лай и о помощи крики.
Спустился я вниз – кот лежал на земле..

Уродливый кот был ужасно искусан,
Всё тело в крови. Он почти умирал.
Пытаясь укрыться от страха и боли,
Свернувшись в клубок, неподвижно лежал.

Он знал - наступает конец грустной жизни.
И след от слезы пересёк его лоб.
Я нёс его в дом, он хрипел, задыхался.
Мне стало вдруг плохо, меня бил озноб..

Я чувствовал то, как ему было больно.
И как тяжело ему просто вздохнуть.
Но вдруг он к лицу моему потянулся
И робко меня попытался лизнуть.

От слёз задыхаясь, к нему я прижался.
Прильнул он к ладони моей головой.
Его добрый глаз вдруг ко мне повернулся –
И кот замурлыкал, почти неживой..

И даже сквозь самые сильные боли
Просил этот кот лишь о капле любви.
О капле сочувствия, что в этой жизни
Мы доброе сердце сберечь не смогли.

Я в этот момент неожиданно понял,
Что самый красивый и любящий тот,
Кто смотрит сейчас на меня, умирая,
Обычный уродливый уличный кот.

Впервые он чувствовал чью-то заботу.
Нашёл он того, кто сумел полюбить.
И счастлив, что встретил того, кто смягчает,
А не пытается боль причинить…

Он умер чуть раньше, чем мы были дома.
Я сел у подъезда с котом на руках.
Держал его долго, пока не стемнело.
В душе поселились тревога и страх.

Ведь я осознал, что несчастный калека
Меня изменил за один только миг.
Он мне сообщил о страдании больше,
Чем тысячи лекций, уроков и книг.

Он мне расцарапал не тело, а душу.
И пусть в моей жизни немало забот,
Но я к одному только буду стремиться -
Учиться любить как Уродливый Кот..
.

Игорь Мазунин
За это сообщение автора Venera поблагодарил:
Александр (11 июн 2017, 08:58)
Рейтинг: 16.67%

Venera
Доверенный

Сообщение Venera » 11 май 2017, 08:37

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Проблемы у Неумывакина.

Отправлено спустя 6 минуты 29 секунды:
Мороз и солнце! Обычный майский денёк! Фото 11 мая.
^0A38E73018DF8DB9BEE5A1ADB0835856296BAD096AD4BBDB3A^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^578D3937519B6D7E6E5D9B383E43E42E69089A12F3B6D78130^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Venera
Доверенный

Сообщение Venera » 11 июн 2017, 10:26

Интересная информация.

Никола Тесла: Я могу вам точно сказать, что не скоро все мои технологии войдут в жизнь человечества. Я даже могу точно назвать вам дату- это случится в 2018 году, когда в наш мир придёт высшая сущность Абсолюта. Да— да господа и дамы! Это не фантастика! Именно сам Абсолют начнёт учить людей летать и становиться бессмертными! Это так же точно, как и то, что я умру в 1943 году дамы и господа! Золотой век наступит точно в 2018 году дамы и господа! А весной 2017 Абсолют начнёт вытаскивать все человечество из спящего состояния! Все человечество тогда будет стоять на грани невероятно опустошительной войны! Вам только кажется , что будущее не возможно знать мои дорогие. А я там был! Я был там моим разумом! А мой разум абсолютно ясный и не лжет мне. Благодаря ясности моего разума я путешествую в другой мир, в мир будущего, туда, где вождь всех народов земли по имени Ау , вознёс человеческий мир до сверх фантастических технологий. Позвольте человеку сконцентрировать всю свою энергию в один великий порыв, дайте ему понять одну единственную истину, даже если его поглотит священное пламя, и миллионы менее одаренных людей легко смогут следовать за ним. Поэтому главным образом не количество, а качество работы определяет размах прогресса.

Это именно Абсолютный Абсолют! Это ОН вновь , пробудил широкий дух филантропии, который даже в старые времена сиял в учениях великих реформаторов и философов, тот дух, который заставляет людей во всех областях и на любых должностях трудиться не столько ради материальной выгоды или вознаграждения, — хотя разум может говорить и об этом, — сколько в первую очередь ради успеха, ради удовольствия от его достижения, и ради добра, которое они могут принести этим своим собратьям.

Из выступления Н. Теслы по случаю ознаменования запуска электростанции на Ниагарском водопаде в Буффало, в клубе «Элликотт» ,
12 января 1897 года.

АЛЕКСАНДР ЗУБЕНКО

Venera
Доверенный

Сообщение Venera » 11 июн 2017, 10:34

Япония: 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж ! Почему?

Уже сегодня более 50 тысяч
японцев перешагнули столетний
рубеж, а через 15 лет столетних
долгожителей в Японии будет
более миллиона человек. Таких
достижений по продолжительности
жизни и качеству жизни нет
больше ни в одной стране мира.

Кто-нибудь выскажет предположение, что секрет их долголетия в том, что они едят сырую рыбу и водоросли. И будет
не прав. Есть в мире много стран, особенно расположенных на
берегах теплых океанов, где местные жители с утра и до
ночи едят морепродукты, фрукты и овощи, а живут в два раза меньше.>

Секрет долголетия заключается в том, что японцы -
единственный народ на Земле, который при общении старается не испортить настроение своему собеседнику.

Более позитивной страны найти в мире невозможно. Поэтому
мы видим настоящее экономическое чудо, у них нет
земли, им негде сеять рис и строить города, у них абсолютно
отсутствуют природные богатства.

Но при этом они самая богатая нация на свете. Средняя
зарплата в Японии - три с половиной тысячи долларов.
Почему я вам рассказываю об этих удивительных достижениях?

Дело в том, что секрет успеха целой страны заключается
в том, что японцы одними из первых научились контролировать
свои мысли. Понимая прекрасно, что негативные мысли убивают не
только настроение собеседника, но и его здоровье, и его будущее,
они взяли и выкинули из своего языка слово «нет».

Это было сделано естественным образом, потому что каждый из них в школе,
дома, на работе контролирует свои мысли и не дает негативным мыслям
испортить жизнь и будущее другим людям. К сожалению, в большинстве стран люди не понимают, что мысли - это семена, из которых вырастет их будущее, будущее их детей, будущее их фирмы, будущее их страны.
Берегите друг друга, любите и будьте любимы

Venera
Доверенный

Сообщение Venera » 11 июн 2017, 10:36

Вчера сфоткала у нас в лесу. Одуванищи! !!!!
^8D18E36F84EEEE751953692EC83BA180FBE940F779A688A630^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Venera
Доверенный

Сообщение Venera » 11 июн 2017, 10:54

А что вы думаете о статье Теслы?

Вернуться в «Дневники работающих с сознанием»