На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Почему разочаровываются в голодании.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 02 дек 2013, 11:11

Свой писал(а):ТАК!

У Вас такой большой духовный опыт.
Поделитесь пожалуйста Вашим опытом, подкрепив примерами, как Вы можете.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Свой
Доверенный
Награды: 3
:
Замок
Благодарил (а): 444 раза

Сообщение Свой » 04 дек 2013, 12:51

Так можно и поверить в мой большой духовный опыт.

Лучше я поделюсь с Вами вот каким опытом:

ВОЗДАЯНИЕ.

С этими людьми я проработал бок о бок много лет, и потому знаю довольно много из их жизни. Один из них был моим соседом. В одном подъезде мы жили дверь в дверь. Он был инвалид, парализован, и мог передвигаться по комнате с трудом. Естественно, чисто по человечески жаль было его, а когда я услышал, как жена ругает его и бьёт, возмутился, желая защитить его, но, выслушав историю его болезни, смирился. А было так:
Виктор работал на малом промысловом флоте, механиком, где короткая палуба, но длинный рубль.
Умелый механик на каждом судне желанный, потому он всегда был в почёте и при деньгах. Жена – скромная, тихая женщина, не имела пристрастия к деньгам, потому всегда была довольна тем, что он приносил, не спрашивая, все ли деньги он несёт в дом. А он, пользуясь её покладистостью, кутил, развлекался с другими женщинами, а, приходя домой пьяный, измывался над ней, бил, унижал. Она не выдержала долго такой жизни и покинула сей мир. Похоронили её в этой же, Богом забытой земле – между Камчаткой и Чукоткой, на самом Камчатском перешейке. Родственники её жили на Западе, за двенадцать тысяч километров и не могли приехать на похороны. Некому было её оплакивать, и только чайки, каждый день, с рассветом, протяжно кричали над её могилкой, оплакивая её неудавшуюся жизнь. А муж не унывал: водка лилась рекой, и в пустой квартире, каждый раз, когда они приходили с моря, появлялась новая женщина.
Так длилось довольно долго, но однажды судно, на котором он работал, ночью, в шторм, с полного хода вылетело на камни. Это случилось не в открытом море, а при входе в бухту Лаврова, потому экипажу удалось спастись. Все живы, здоровы, только механик, очевидно оттого, что во время удара о камни был в машинном отделении, получил нервный срыв и у него отказали ноги. Привезли всех пострадавших в посёлок, подержали немного в больнице, привели их в порядок и отпустили. Механик тоже пошёл домой самостоятельно, однако на другой день ему стало хуже, и так, день за днём, ему всё трудней и трудней стало передвигаться. Остался он на берегу в своей квартире один.
Родственников нет, жена умерла; ни поесть сварить, ни помочь в чём. А тут «на счастье» появилась в посёлке холостая женщина, приехала с материка, у которой ни квартиры, ни денег. Всеведущие бабушки подсказали ей, и она стала помогать калеке и жить у него, а потом и опекунство оформила. Никто не знал, как они живут, но когда из их квартиры стали доноситься вопли, люди удивились: «Надо же?! Калека, а всё равно обижает женщину, как и жену обижал», - но прислушавшись, поняли, что вопит не она, а он, - «вот тебе и воздаяние», - говорили односельчане, - «баба дебелая, мало не покажется».
Так длилось в течение пяти лет. Она била его: и за то, что мочился под себя – если не успевал дойти до туалета, и за то, что был неопрятен, и за то, что был не вежлив, и за многое другое, что могло раздражать её пьяное или похмельное сознание – когда она, со своим новым дружком, устраивала в его квартире оргии, которые он должен был терпеть.
Забила она его до такой степени, что однажды, в её отсутствие, он сполз с кровати, по какой то своей нужде, да так и околел посреди комнаты, на холодном, голом, грязном полу. Похоронили его на том же кладбище, где и его жена была похоронена, только за его гробом не шли люди и не сожалели, как сожалели о его жене.
Некому оплакивать. Только чайки хохочут по утрам над его могилой, будто знают о воздаянии.

КАК НАС ХРАНЯТ, ЕСЛИ МЫ ЕЩЁ НУЖНЫ В ЭТОЙ ЖИЗНИ.

Мы дружим с самого раннего детства. Много раз жизнь ставила нас перед выбором: жить или умереть. Вот как «выбрал» однажды он:
Рыболовный сейнер «Форель», на котором он работал механиком, собирался в экспедицию в Японское море, на добычу сайры - под остров Щекотан (о-в Шпапнберга).
В такую экспедицию обычно идут охотно, потому как на сайре всегда хорошие заработки, и в этот раз было не исключение, но в самый разгар подготовки, моего друга прихватил радикулит, да так, что ни согнуться, ни разогнуться. Жена, предчувствуя, что они останутся без хороших денег, которые мог бы заработать муж, уговаривала его всё-таки пойти в экспедицию:
– Радикулит – это боль временная, пройдёт. Здесь, на Курилах, многие страдают от радикулита, и если б все оставались на берегу, то некому было бы ходить в море. - Из её уст это звучало убедительно, да и сам он знал, что это действительно так, но какое то, неведомое ему доселе, чувство, настойчиво подсказывало:
- НЕ ХОДИ! - И он, вопреки уговорам жены, не пошёл в экспедицию, а лёг в больницу и потом отправился в санаторий.
«Форель» ушла в экспедицию с другим механиком. Жена в обиде. Муж в санатории. Через некоторое время пришло известие из экспедиции:
«Форель» возвращалась с промысла, на сдачу рыбы. Капитан был в рулевой рубке - на вахте, механик делал приборку в своей каюте, радист, как и положено – в радиорубке, кок на камбузе, тралмастер с боцманом обсуждали в каюте, как лучше оснастить ловушку, механики колдовали с машиной, остальные спали в кубрике, отдыхая после трудовой ночи.
Как часто бывает в это время в Японском море, налёг плотный туман, видимости никакой, шли исключительно по приборам. Большое транспортное судно вынырнуло из тумана так неожиданно, и в такой близости, что никто из них не успел, не только изменить курс или отработать назад, но даже сыграть аврал. Огромная, носовая бульба вошла в корпус рыболовного сейнера, прямо в машинное отделение. Там очевидно погибли сразу все. Радиорубка и каюта механика сплющились вместе с их обитателями. Тралмастер успел выскочить с каюты, а боцману прищемило ногу между столом и койкой. Тралмастер не вернулся, не помог ему вытащить ногу, а может и не смог бы помочь, и ушёл бы вместе с ним на дно. Капитан, тоже не спасся. Остались на воде только старший помощник капитана, тралмастер, матрос и кок. Остальные ушли на дно вместе с сейнером.
Мой друг остался жив - благодаря радикулиту. А жена, как потом выяснилось, так настойчиво отправляла его в море - не потому, что хотела денег, а потому, что у неё оказался новый друг, и она очень желала свободы от мужа. Это он понял, когда вернулся из санатория. Вот так бывает. А родился мой друг на Рождество Христово – это хороший знак.

ЖИВОЕ МОРЕ.

«Не говорите в море о море. Оно этого не терпит», - этому я всегда учил начинающих моряков. Некоторые прислушивались, тем самым не позволяя негативному опыту, который часто оканчивался плачевно, проявляться в их жизни.
Другие же, как наш молодой старпом, не верили в это, пока сами на себе не испытали.
В штормовую погоду мы меняли район промысла. Двенадцать часов шли под прикрытием берега. Ветер свистел, рвал пену с волн, но не мог причинить нам вреда, потому как на небольшом расстоянии от берега не мог разогнать большую волну, да и курс был попутным ветру. Старые рыбаки отдыхали в кубрике, наслаждаясь покоем и сном, которого всегда нам не хватало, а молодые, наблюдая эту штормовую свистопляску, на фоне суровых Камчатских сопок, радовались, и, выходя на палубу, подставляли грудь навстречу штормовому ветру. Это хорошо. Они любили море. Но его ещё нужно и уважать. У молодых мало опыта и они ещё не успели оценить море полной мерой. Оно красиво в любую погоду, но для того чтобы любоваться им, нужно выбрать нужную позицию, иначе можно просто-напросто поплатиться жизнью. В молодых умах, «поплатиться жизнью» - ещё не звучит, и потому они способны допускать оплошности, которые море не прощает. Но это другой вопрос. Я хотел сказать только о том, что море слышит и знает нас.
Суеверие?
Судите сами.
Для того чтобы обойти остров, и попасть в нужную часть Берингова моря, необходимо было выйти из-под прикрытия берега и лечь курсом - поперёк волне, как выражаются моряки: - идти лагом к волне. В погоду, когда высота волны достигает пяти – шести метров, с хорошим гребнем, маломерному судну опасно идти лагом, и потому я проложил курс в разрез волне. Решил идти долгими галсами. Путь намного длиннее, но безопасней. Так и шли, приближаясь к очередному укрытию.
Старпом на вахте, на руле опытный моряк. Кто-то принёс в рулевую рубку гитару. Веселятся моряки, песни поют, дом вспоминают, подружек своих. Волны «выше сельсовета», свист ветра, пена, а они, на крохотном судёнышке, умудряются спорить со стихией и оставаться в живых. Это делает их настоящими мужчинами.
Мне в каюте слышно всё это. Пусть моряки веселятся. Не часто выпадает им отдых. Ведь рыбалка – дело тяжёлое и нудное. Но вот я услышал слова песни о море. Старпом, надрывая голосовые связки, запел о том, как душа моряка не может жить без моря, и какое оно бывает. Только хотел подняться в рубку и напомнить молодым морякам, что море не любит, когда в море говорят о море, как судно положило на левый борт так, что половина палубы ушла под воду, и всё, что не было принайтовано, оказалось, или разбитым, или на левом борту. Вся грязь из под пайолов выплеснулась в помещения, особенно в машинном отделении. Все моряки, которые были в рубке, оказались почти на иллюминаторах левого борта. Спасло то, что судно было подготовлено по штормовому, и все трюма и отсеки были наглухо задраены, и вода не попала внутрь судна. С трудом встали на ровный киль. Я поднялся в рубку. Моряки расставляли всё по своим местам, рулевой гонял штурвал, одерживая судно на курсе.
- Старпом, ты, наверное забыл, что я тебе говорил на счёт живого моря? Теперь то ты понимаешь, что это так? – спросил я.
- Извини Иваныч, теперь я вижу, что ты был прав.
Потом он сам предупреждал менее опытных - быть осторожными в обращении к морю.

КОГДА ОТКРЫВАЮТСЯ ТАЙНЫ ЖИЗНИ.

Сейчас, спустя двадцать лет, я понимаю, почему мой Путь пролёг именно через те, необъяснимые тогда, препятствия и глупости. Тогда же всё происходило независимо оттого, что я думаю, о чём мечтаю, к чему стремлюсь. Порою я бросал работу, о которой мечтал и которой добивался с трудом, не шёл работать туда – где престижно и многие хотели бы работать там, но не могли, в силу своей неспособности, или других причин. Отказывался от заслуженных почестей, а порою просто требовал их, нарываясь на гнев и месть начальства. О такой жизни вполне заслуженно можно сказать: «Сам чёрт ногу сломит», но, благодаря именно такой жизни – с глубокими глупостями и переживаниями, я имею тот опыт, который так мне сейчас необходим - чтобы не сойти с Пути, прельстившись чем либо из жизненных сокровищ.
Так уж очевидно я устроен, что, не перепробовав всё, не остановлюсь. Похоже на Фому Неверующего, но что поделаешь? Каждая сущность индивидуальна, и у каждой свой особый Путь. Мой Путь таков, у другого - другой, но все они так связаны, что своими действиями мы неизбежно влияем на судьбы и жизни других людей. Собственно, мы и есть один организм, во множественном исполнении.
Когда-то я увлёкся идеей промысла Олюторской сельди в Беринговом море, и мой ум начал работать в этом направлении, изобретая всякие приспособления для удобства и увеличения эффективности промысла. Отработав на селёдке путину, я познал некоторые вещи, связанные с выбором рыбы из кошелькового невода, и решил построить для этого большую живорыбицу с рыбонасосом, чтобы не мучится в море с каплёром. Живорыбицу мы построили своей командой, из корпуса старого сейнера. Достали рыбонасос, но, обещанного, председателем колхоза, мотора для живорыбицы, не получили, потому она так и осталась без рыбонасоса и её стали использовать для различных хозяйственных целей, а я, поссорившись из-за этого с председателем, не пошёл на добычу сельди, а потом и вовсе ушёл из колхоза. Но живорыбица существовала, и делала своё дело, а когда в очередной раз возникла необходимость идти колхозу на селёдку, а живорыбиц не хватало, вспомнили о ней.
«Мамку», - как окрестили её рыбаки из-за больших размеров, взял на промысел сельди один из молодых, удачливых капитанов, у которого работал старшим помощником - один из бывших моих матросов – Саня Маликов, выучившийся к тому времени на штурмана. Вот что он рассказал:
«Мамка», хоть и большая размером, хорошо ходила на буксире, потому что была килевая, в отличие от других - плоскодонных живорыбиц. В неё входило более сорока тонн рыбы, и этим она была ещё эффективней.
Как-то раз, мы встали под заливку селёдкой и объявили штормовое предупреждение, нужно было быстренько смываться в укрытие, но пока наполнили «Мамку», погода испортилась и нам пришлось заходить в устья реки Пахача уже по тёмному. Бары прошли благополучно, уже вошли в реку и стали брать её под борт, но сильный ветер не давал сделать это быстро, а сильное отливное течение уже выносило её из реки. Нужно было что то предпринимать, иначе на барах её могло разбить. Жаль было терять: и её, и сорок тонн сельди, и я решил спрыгнуть на неё, чтобы принять концы. Я спрыгнул, но судно порывом ветра отшвырнуло так, что моряки не успели подать концы. Прожектор не освещал, а только слепил глаза, и потому всё делалось как во тьме. Пока судно разворачивалось, «Мамку» понесло в бары. Я видел, как они искали её прожектором, кричал, но ветер был сильный и мой голос был слышен слабо даже мне самому. Я злился, что они светят совершенно в другую сторону от меня, но ничего не мог поделать, а когда услышал рёв бара и в темноте увидел светящуюся гриву огромной волны, нависшей надомной, ухватился за леерное ограждение и руками и ногами. Волна грохнула так, что я думал меня раздавит, а потом будто десятки рук старались оторвать меня от лееров, а селёдка накрыла меня практически с головой. Так повторилось несколько раз, а потом только свист ветра, бортовая болтанка, брызги, да удаляющийся рёв бара. Меня вынесло в открытое море. Конец октября. Колотун. Спрятаться от ветра и брызг негде. Палуба железная, козырёк на носу «Мамки» маленький, за ним не спрячешься. Куда меня несёт не видно. Хотя бы не на камни. Плавающую её, ещё могут найти, а на камнях в такую погоду – верная смерть. Хорошо ещё, что я оказался в рыбацкой робе, не успел снять её, когда шли на сдачу.
Прожектор долго ещё шарил в темноте по ту сторону баров, но за бары выйти не решился, больно уж грозные они ночью, да и служба мореплавания запрещает в такие бары выходить из устей. Впрочем, остался я один на один с морем. Рассвета ждал как избавления. Утром чайки заполонили всю живорыбицу. Глотали рыбу так, что не могли взлетать. Это было мне развлечение, но когда подумал, - «А вдруг не найдут меня? Эти же чайки и меня сожрут», - тоскливо стало. Страха не было, а какая то тоска подступила, и вся моя неправильная жизнь вспомнилась: и где я был не прав, но настаивал на своём, и где обманул, и где не помог, и что недоделал – всё вспомнилось. Казалось, что если спасусь, всё буду делать не так, как делал. Всю жизнь построю по-другому.
Меня относило всё дальше в открытое море, и всё свирепее становились волны. Холодно было так, что тело вибрировало помимо моей воли, хотя я и старался согреться движениями. Ближе к обеду увидел мачты на горизонте, в той стороне, где находились устья. Потом корпус вырисовался. На душе стало полегче. А когда подошли наши, и подали концы, хватило даже сил съюморить: «Долго вы концы готовили, я уже замерз весь». Не помню, что они отвечали. Оправдывались наверное. Но меня это уже не интересовало. Главное свершилось, я был спасён, и, наверное, не только физически. Многое открылось мне за это короткое время. А потом «Мамку» утопили. Недосмотрели. Где-то течь открылась. Она ведь из старого корпуса, а были в открытом море...»
Вот ведь как получается. Словом я не мог бы ему помочь во спасение души, потому как сам был ещё не опытен, да и мыслей таких не появлялось, а вот моё сооружение помогло ему осмыслить жизнь, и притом раньше, чем мне самому.
Когда вспоминаешь подобные случаи из жизни, то невольно вырисовывается наша общая связь на этой Земле.

Добавлено (02.12.2013, 23:59)
---------------------------------------------
Я извиняюсь, что не по теме голодания.

Добавлено (03.12.2013, 21:11)
........................................................

Добавлено (04.12.2013, 13:48)
Читайте рассказы. Это жизнь. Кто что скажет об этом? Меня воспитывала жизнь так. В этой среде я получал жизненный опыт, который привёл меня к настоящему сознанию.

Добавлено (04.12.2013, 13:51)
Постараюсь больше не входить сюда с несоответственной темой. Извините.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 04 дек 2013, 15:10

Свой писал(а):Забила она его до такой степени, что однажды, в её отсутствие, он сполз с кровати, по какой то своей нужде, да так и околел посреди комнаты, на холодном, голом, грязном полу. Похоронили его на том же кладбище, где и его жена была похоронена, только за его гробом не шли люди и не сожалели, как сожалели о его жене. Некому оплакивать. Только чайки хохочут по утрам над его могилой, будто знают о воздаянии.

Пока выскажусь по этому рассказу.
Это очень поучительно было бы для молодежи, когда они еще не умеют все сопоставить и искренне верят рассказчику. Если бы прослеживалась всегда такая закономерная связь, то мир был бы другим. Но мир устроен намного сложней когда очень часто страдают те, кто этого не заслуживает а палачи живут долго.
Но тем не менее мы делаем шаг вперед в нашем обсуждение и теперь мы готовы для осознания сложности мира и постижения его сложных закономерностей.
Мы можем понять весь ужас страданий этого пьяницы. А как же миллионы стариков покинутых духовно и материально своими детьми. Разве не ужас их последние годы, дни, часы?
Скажем прямо - кто готов уйти из этой жизни с улыбкой радости? Египтяне всю жизнь готовились и копили деньги на персональною загробную книгу. А что сейчас напридумали современные просветленные. У них одно измерение на другом. Слепые ведут слепых!
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Свой
Доверенный
:
Замок

Сообщение Свой » 04 дек 2013, 15:29

Ansaraides писал(а):Мы можем понять весь ужас страданий этого пьяницы. А как же миллионы стариков покинутых духовно и материально своими детьми. Разве не ужас их последние годы, дни, часы?

Пьяница получил воздаяние в это же воплощение, когда творил не должное, а старики возможно получают воздаяние за прошлые жизни. Господь поругаем не бывает.

Добавлено (04.12.2013, 16:29)
Ansaraides писал(а):Но мир устроен намного сложней когда очень часто страдают те, кто этого не заслуживает а палачи живут долго.

Незаслуженно никто не страдает. Если страдают, значит заслужили в прошлых жизнях. Хотя по человечески их искренне жаль.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 04 дек 2013, 16:26

Свой писал(а):Пьяница получил воздаяние в это же воплощение, когда творил не должное, а старики возможно получают воздаяние за прошлые жизни. Господь поругаем не бывает.

Свой писал(а):Незаслуженно никто не страдает. Если страдают, значит заслужили в прошлых жизнях. Хотя по человечески их искренне жаль.

Это же я то же хотел сказать, обосновывая необходимость видения кармических причинно следственных связей с более высокой точки обзора.
Что это значит реально - выйти за границы иллюзии материальности мира и освободиться от круговорота событий?
Именно Гагарин первый вырвался за пределы земного притяжения. Изображение
Поехали!
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Елена (14 авг 2014, 05:49)
Рейтинг: 16.67%

Свой
Доверенный
:
Замок

Сообщение Свой » 04 дек 2013, 17:54

Поехали!

Авеста
Доверенный
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Авеста » 09 ноя 2014, 09:23

Ansaraides писал(а):Мы обмениваемся информацией.

В Пустате информацией обмениваются своеобразно. Сталкиваются частица и античастица и происходит взрыв. Вот такая Она Пустата. Спор хорошая штука для того что бы разогнать таску и чувствовать Жизнь.
Ansaraides писал(а):Наш мозг это модем с периферийным процессором, мы не здесь. Проблема клонирования... Я уже на автомате нахожу клонов одной той же души в разных телах.

Конечно, если есть раздражающий фактор то мы не здесь. Аналитический ум занят сравнением информации с опытом, Реактивный ум - идентификацией построенный на раздражительно-ответной основе, Рабочий - реализует в действии результаты двух предыдущих.
В клонирование неверю. Поскрамнее жить надо. Для монаха такой проблемы нет. Сидит себе - бубнит.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 09 ноя 2014, 09:52

Авеста писал(а):В клонирование неверю.

Вера это не осознанное знание. То знание которое скоро войдет в арсенал нашего опыта.
По мере познания, сначала появляться новая вера или обретается. Старая вера уже становиться действительностью.
Наш мир это иллюзия, в физическом смысле. Да это реальность но она "не реальна", в том смысле как его трактует наука. Да и многие передовые научные умы уже знают об этом.
(Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.).
Сущность вполне может существовать одновременно в нескольких телах. Все зависит от ее "информационной мощности". Я знаю одного главного инженера, молодчина, создатель. Имеет огромную свою домашнюю мастерскую, собрал большой катер, построил дом своими руками. Увидел его клон, какой-то профессор. Есть внешнее сходство, но главное манера говорить, двигаться, мимика. И самое главное- голос. Если закрыть глаза то не отличишь.
Об этом есть у Майкла Нютона.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
serg981 (09 ноя 2014, 19:39)
Рейтинг: 16.67%

Вернуться в «Голодание»