На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Почему разочаровываются в голодании.

Razin
Доверенный

Сообщение Razin » 12 ноя 2013, 14:55

ну вобщем как я и думал - зря я среагировал на это утверждение. Изображение
мои доводы - повлекли в ответ уйму контр-доводов. и теперь вместо того 1-го одного утверждения (про "сплав ... намертво") - нужно адресовывать каждый из этих новых утверждений (контр-доводов)

скажу лишь кратко: что многие из этих контр-доводов имеют логические подвохи и уловки.
но разбирать их все и каждую - нету времени, да и желания. удовлетворюсь просто тем что было сделано уточнение: "Да, я так и написал до смерти"
тогда в некоторой степени то изначальное утверждение можно ещё принять, хотя бы в некотором смысле...

и таки да - в споре НЕ "рождается истина" - а лишь некий консенсус ("середина") между версиями участников.
а Истина - она сама по себе, отдельно.

к тому же - этот топик вроде бы как про голодание - а не про эзотерику и философию Изображение

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 12 ноя 2013, 15:28

Razin писал(а):ну вобщем как я и думал - зря я среагировал на это утверждение. мои доводы - повлекли в ответ уйму контр-доводов. и теперь вместо того 1-го одного утверждения (про "сплав ... намертво") - нужно адресовывать каждый из этих новых утверждений (контр-доводов)

Смею заверить что это не спор и это не контр доводы, и мы не меряемся чем то. И я рассчитываю на углубление доводов. Мое желание показать свое видение мира, и твое мне только уточнит мое.

Razin писал(а):скажу лишь кратко: что многие из этих контр-доводов имеют логические подвохи и уловки. но разбирать их все и каждую - нету времени, да и желания.

Да времени тут требуется, но как синтезировать мир имея не точные чертежи? Когда я увидел твой пост, то за голову схватился. Оставить без внимания какие то мысли это значит обидеть не вниманием, это для меня было самое главное- уделить внимание. Знаешь эксперименты с проростками те, что были без внимания, первые загнулись от плесени. И сразу идея! А ведь плесень и у человека заводится от этого же?! Предлагаю в посте давать меньше информации.

Razin писал(а):и таки да - в споре НЕ "рождается истина" - а лишь некий консенсус ("середина") между версиями участников. а Истина - она сама по себе, отдельно.

Нет желание рождать что то средне, есть желание родить истинную картину мира и ее закрепить в сознании. Я почитываю голодалщиков, и выясняется что что-бы постичь Бигу нужна целая куча опытных учителей. Мы хотим стать не зависимыми от социума, растим и кушаем траву Изображение , растим и кушаем деревья Изображение , когда у нас будет время на учителей?

Здесь, сейчас две или больших Вселенных плавно плывут рядом обогащая друг друга, дополняя голограмму друг другу.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Razin
Доверенный

Сообщение Razin » 12 ноя 2013, 16:18

Ansaraides писал(а):Нет желание рождать что то средне, есть желание родить истинную картину мира и ее закрепить в сознании

ну тогда лучше понять такую вещь: истина она объективна, и существует не зависимо от нас или наших мнений. поэтому "родить" её мы не можем - она уже есть, сама по себе. мы можем только попытаться её ПОНЯТЬ. да, посредством своих усилий конечно же. однако эти усилия не создают её (или не "родят") - а .... отыскивают, проясняют...

да и то.... как правило своими собственными усилиями можно дойти лишь до некоего определённого уровня.
(это уже целая отдельная тема - о нескольких различных способах познания)
а дальше - уже необходимо хотя бы ... "направление" или "проводники"...
те кто уже узнали эту истину (ну или иначе - кому истина "открылась")

а если же рассматривать с точки зрения что дескать - "у каждого своя истина" (которую сам "родит") - то тогда получится что "истин" будет бесконечное множество, сколько людей столько и "истин".
но в действительности - это лишь относительные и субъективные, ЧАСТИЧНЫЕ и изменчивые "истины".
а так сказать "главная" истина - она так и будет оставаться сама по себе, отдельно от них...

ну вот... опять философия покатила Изображение

но если попытаться вернуться к теме данного топика, про голодание...
то наверное можно сказать так что: пусть каждый поступает в соответствии со своей личной "истиной",
или же мнением на этот счёт. ведь в конечном итоге - всё равно действия совершать должен сам человек, никто же за него это не будет делать, равно как и пожинать плоды этих действий.
а вот уже по результатам тех действий, согласно своим "истинам" (или мнениям) - там уж будет видно. Изображение
в смысле - кто куда пришёл, к Истине или куда то ещё.

"ложки не существует" Изображение
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

только здесь не совсем точный перевод, в Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. мальчик не говорит слово "главное" а слово "Истину", и точный перевод такой:

"- не пытайся согнуть ложку, это не возможно. вместо того - пытайся понять только Истину.
- какую Истину?
- ложки нет.
- ложки нет?
- и тогда ты увидешь что это не ложка гнётся - а только ты сам."

(а в переведённом клипе смысл уже изменён на :
"это не ложка гнётся - это всё обман; дело в тебе..."
т.о. упускается важный аспект о том что "это ты сам гнёшься, а не ложка")

т.е. Истина состоит в том что ... мы сами "гнём" себя, изменяя и подстраиваясь на каждом очередном уровне (соответственно тому новому уровню, или углу зрения / ракурсу видения), на пути к осознанию этой Истины. а она так и остаётся независимой от нас.

П.С.

хотя есть конечно и Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. вот юмористы :
"согнуть вилку намного легче!"

это уже пример "своей истины" Изображение

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 12 ноя 2013, 16:53

Razin писал(а):ну тогда лучше понять такую вещь: истина она объективна, и существует не зависимо от нас или наших мнений. поэтому "родить" её мы не можем - она уже есть, сама по себе. мы можем только попытаться её ПОНЯТЬ. да, посредством своих усилий конечно же. однако эти усилия не создают её (или не "родят") - а .... отыскивают, проясняют...

Философию, которая всегда длинна и туманна, я постараюсь обойти. Сразу к практике.
Я не знаю какая у тебя есть тех-практическая подготовка и дам такой пример истины.
Динамические построение объекта. Например сайта. Имеем один на всех инструментарий и получаем кучу разных сайтов - вариантов истины. Где здесь искать истину, когда их мулиёны? Значит истинна - инструментарий! Зачем просветлятся, мандриться, йожится?
Я думаю здесь уже теплее к истине?
Ну можно вспомнить знаменитого слона и мудрецов, один взял за хвост ..., другой взял за ухо ..., третий взял за хобот, четвертый взял за ч... Это на 90% вся восточная мудрость со своими учениями, которые по мои проверенным данным ведут в никуда в 0 (zero).

Razin писал(а):а и то.... как правило своими собственными усилиями можно дойти лишь до некоего определённого уровня. (это уже целая отдельная тема - о нескольких различных способах познания) а дальше - уже необходимо хотя бы ... "направление" или "проводники"... те кто уже узнали эту истину (ну или иначе - кому истина "открылась")

Знаю я одного надежно проводника имя ему Создатель. А кому еще можно верить? Изображение

Razin писал(а):а если же рассматривать с точки зрения что дескать - "у каждого своя истина" (которую сам "родит") - то тогда получится что "истин" будет бесконечное множество, сколько людей столько и "истин". но в действительности - это лишь относительные и субъективные, ЧАСТИЧНЫЕ и изменчивые "истины". а так сказать "главная" истина - она так и будет оставаться сама по себе, отдельно от них...

Истин много, вселенных много, копий мира землян много, но среда построения и инструмент один.

Razin писал(а):ну вот... опять философия покатила

Я тут не причем. Изображение
Razin писал(а):но если попытаться вернуться к теме данного топика, про голодание... то наверное можно сказать так что: пусть каждый поступает в соответствии со своей личной "истиной", или же мнением на этот счёт. ведь в конечном итоге - всё равно действия совершать должен сам человек, никто же за него это не будет делать, равно как и пожинать плоды этих действий. а вот уже по результатам тех действий, согласно своим "истинам" (или мнениям) - там уж будет видно. в смысле - кто куда пришёл, к Истине или куда то ещё.

Здесь ты пишешь одно а говоришь другое - уморился я от истин. Угадал?
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Razin
Доверенный

Сообщение Razin » 12 ноя 2013, 17:12

насчёт сайтов - пример не соответствующий предмету.
эти вещи строго говоря не относятся к Истине...
и инструментарий тоже...

пример про слона - да, классический, и более соответствующий - как раз показывает, что слон - он сам по себе, НЕ зависимо от того как каждый из тех кто его пытается понять его воспринимает, точнее лишь некую его часть, аспект...

Знаю я одного надежно проводника имя ему Создатель.

да, хороший проводник. Изображение

А кому еще можно верить?

нууу.... ещё можно верить - тому кто уже познал истину - с помощью того проводника Изображение

Здесь ты пишешь одно а говоришь другое - уморился я от истин. Угадал?

нет, я говорю то же самое. просто здесь я специально взял в кавычки слово "истины", чтобы подчеркнуть что они не являются настоящей Истиной. и чтобы подчеркнуть, что в таком случае, если каждый кто считает что у него своя "истина" (которую он "родил" :)) - он вполне вправе действовать в соответствии с ней.
однако же это совсем не означает что ДРУГИЕ будут действовать в соответствии с этой ЕГО "истиной".

а насчёт того - устал я или нет от всех этих частных "истин"... да нет вообщем то.... просто я как бы сам по себе, тоже со своей "истиной" - пока не добреду до настоящей Истины. и вобщем то уже привык к тому что у всех (ну или у многих - кто по крайней мере вообще об этом задумывается Изображение ) тоже есть свои "истины"

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 12 ноя 2013, 17:51

Razin писал(а):насчёт сайтов - пример не соответствующий предмету. эти вещи строго говоря не относятся к Истине... и инструментарий тоже...

А почему, так просто и буднично? Без божественного света и добрых ангелов?
Хочу добавить инструментарий это воплотитель идей и есть еще идея инструментария. И есть еще так что родила слона и она может быть мышью. Как ты собираешься найти истину, ты знаешь что искать?
Чтобы познать устройство Вселенной и через это познание приблизится к истине, нужно начать строить свою Вселенную.
С чего бы начал? Тем более что это рано или поздно в этой или другой жизни тебе придется делать.
Razin писал(а):нууу.... ещё можно верить - тому кто уже познал истину - с помощью того проводника

Ну конечно если Создатель снизойдет и скажет - мне малость некогда, а вот, хороший мой ученик, ему и верь.
Как ты собираешься узнать того кто познал истину?

Razin
Доверенный

Сообщение Razin » 12 ноя 2013, 18:42

Ansaraides писал(а):Как ты собираешься найти истину, ты знаешь что искать?

познавая себя Изображение

Ansaraides писал(а):Как ты собираешься узнать того кто познал истину?

говорят: "готов ученик - найдётся и учитель" Изображение

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 12 ноя 2013, 19:39

Вообще, я тебе признателен за искренние ответы! Изображение
Почему не знаю и зачем мы пошли в эту сторону, уже достаточно того что по еде мы единомышленники.
Все эти истины можно уточнять мимо ходом. Главное сразу далеко не отрываться от стабильного взаимопонимания.
Вообще то я предложил начинать с построения модели вселенной. Когда я сделал первые шаги от этой точки, тогда начал постоянно наращивать знания которые ложились как кирпичике в построение каркаса. То есть просто переходим к практике где можно.

Razin
Доверенный

Сообщение Razin » 12 ноя 2013, 20:23

Ansaraides писал(а):по еде мы единомышленники

по мышлению - может быть

но я вроде бы читал на том другом форуме что ты мясо стал есть Изображение
(а тут даже пишешь в блоге - что рыбу тоже)

я же это не употребляю уже очень давно Изображение

Ansaraides писал(а):наращивать знания которые ложились как кирпичике в построение каркаса

я бы сказал что тут скорее похоже - на собирание мозаики или "паззла"
(а у кобовцев есть ещё сравнительная аллегория с калейдоскопом)

умозрительными заключениями далеко не уйдёшь Изображение

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 12 ноя 2013, 20:45

Razin писал(а):но я вроде бы читал на том другом форуме что ты мясо стал есть (а тут даже пишешь в блоге - что рыбу тоже) я же это не употребляю уже очень давно

Нет я только искал и исследовал свойства. Нужно было искать, сердечко требовало. Тесты завершил. Не ем ни рыбы не мяса, уже лет десять. Сердечко начало разрешать, спасибо ему. А на пробу ел раз в месяц порцию куриного мяса и наблюдал. Рыбу ел, кусочек, когда сердечко попросит, сейчас не просит.
Напомню, на середине перехода к бигу, ушла мать, отдал ей много энергии, сердечко село, попал с ним опять в затвор, пришлось все питание переосмысливать заново.

Позавчера пробовал желатин в виде холодца, для ремонта кишечники (пища как лекарство).
До сих пор отойти не могу. Думаю причина в том что я лекарство съел как пищу. Ел только студень, но съел обычную порцию, как для пищи, а нужно было начинать со столовой ложки. Ел холодец лет 10 назад.

Моя основа сейчас овощной коктейль.

Razin писал(а):я бы сказал что тут скорее похоже - на собирание мозаики или "паззла" (а у кобовцев есть ещё сравнительная аллегория с калейдоскопом) умозрительными заключениями далеко не уйдёшь

Вообще я вижу голограмму. Изначально был общий каркас с туманными прорисовками внутри. Теперь прорисовки становятся более отчетливыми, но каркас уже лет восемь не меняется, что и должно быть.

Вернуться в «Голодание»