На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Стихи любимые и необходимые.Стихотворная лаборатория.

Свой
Доверенный
Награды: 3
:
Замок
Благодарил (а): 444 раза

Сообщение Свой » 02 янв 2015, 12:06

Почему стихи, при посылании не держать стихотворную форму, т. е. отдельные куплеты? Подскажите, кто знает.

Свой
Доверенный
:
Замок

Сообщение Свой » 02 янв 2015, 12:28

Было плодовитое время на стихи и поэмы.  Вот вторая часть стиха "Дорогому человеку". Если я уморил Вас стихами, скажите.  Не буду их вставлять.

Мне указали ту Дорогу,Где лишь Любовь приводит кБогу. Дороги эти не простые,Здесь дуют ветры штормовые,Здесь колдовские бродят мифы,Здесь скалы острые и рифы;От ветра рвутся паруса,Не отдохнуть и пол часа,Всегда быть нужно «начеку»,Чтоб не объять собой тоску. И вот я вновь в СтранеИллюзий,Как после несколькихконтузий:Хочу одно, идёт другое –Не то, что сердцу дорогое,А только то, что в миреправит,Само себя извечно славит.Что плохо ТАМ, то любо здесь.Я израсходовался весьНа то, чтоб в мирезадержатьсяИ ненормальным не казаться.Но, только наступает ночь,От Мира улетаю прочьИ только тело здесь немеет,Пока душа не подоспеет,Вернувшись из других Миров,Чтобы продолжить телу вновь –Не долгий срок для покаяньяИ для любовного свиданья.Я знаю – это не конец!Это заслуженный венец,Мне не известной, жизнипрошлой,Может святой, а может пошлой.Об этом есть немного знанья,Но я приемлю наказанье,Каким бы ни было оно: То ли хмельное, как вино,То ли с предательскойгорчинкойИли другой какой «начинкой».Не важен вкус, важна лишьсуть -Где можно к Богу повернуть,Иль, страсть, познавши,отвернуться,И вновь в Невежествовернуться,Чтоб жить, как глупыеприматы.Свободной волей мы богаты,Она же часто нас пьянит:Иль награждает, иль казнит;Зависит всё от нашей сути, -Как много в ней греховноймути,Каков наш дух, каков наш светИ сколько мы прожили лет,Кого любили, обижали,Как шли по жизни, иль бежали,Спеша, «галопом по Европам»,На кораблях и «Автостопом»,Как часто деньги занимали,И как потом их отдавали.Кому должны, кому простили -Великодушно долг скостили,Или, быть может, долг «зажали»И добродетель не познали.Всё обязательно зачтётсяИ на «круги своя» вернётся. Не нужно жизнь трясти какгрушу,Нам нужно лишь услышать душу,Но нам не ведом сей Закон.Мы выставляем жизнь на кон,Как будто жизнь чего-тозначит.Пока бедняжка не заплачет,Пока душа не закричитИ эгоизм не замолчит,Мы не услышим Божье Слово.Оно для нас всегда готово,Но в нас Оно не зазвучит,Пока наш ум не замолчит.О мире вечно он болтает,А потому лишь мир и знает.Чтоб слышать, нужно замолчатьИ жизнь по-новому начать.Об этом, много тысяч летЗвучит в Писаниях совет,Но, только ТЕ – Кто ихчитает,Об этом ведает, и знает -Когда и как их применить,И как при этом нужно жить;Искать во всём лишь БожьюВолюИ не роптать на свою долю,Всё в жертву Богу принестиИ с радостью свой Крестнести.Когда весь Путь с Крестомпройдёшь,Тогда на Крест легковзойдёшь.Пока в миру желаешь жить,На Крест не пробуй восходить!Не предусмотрено в Законе:Служить и Богу и Мамоне.Вначале с миром расквитайся,Потом лишь с Духом сочетайся,Иначе разум твой сгорит -Будь ты ученый иль пиит.Без главной Жертвы, наши БогиНе открывают нам Дороги.Без Жертвы, к Духу Путьзакрыт.Нам кажется, что он зарыт,Но стоит только лишьпроснуться,От сна Невежества очнуться,Как расцветает Божий СветИ получаем мы билетВ Мир Совершенств иЗапределья,Где не скучают от безделья;Миры Вселенных страстно ткут,И возникают: там и тутМиры такого совершенства,Что даже всё наше Священство,На фоне их – толпа невежд,Лишённая благих надежд.Что говорить об остальных?Ведь весь, отпущенный им миг,Таскают тело за собою,Где страсть встречается стоскою.То он устал,  то он продрог,То ищет, кто б ему помог;Других он очень плохо слышит,То сладко спит, то шумнодышит,То вдруг болеет от изжогиИ видит страстные дороги.Бывает редко, чтобы телоСпокойно было, не свербелоЖеланьем страсть свою испить,Себя жалеть, себя хвалить,Бездумно счастья добиваться И за соломинку хвататься –Когда оно вдруг ускользает.Живя в невежестве, не знает,Своих исконных функций, тело,-Своё Божественное дело.Ему б поспать, повеселиться,А то, быть может и напиться, Когда он автор резолюций: «Вино – как факторэволюций».Мирянин в теле – плут, носмел,Души вниманьем овладелИ думает, что это вечно,Живёт себе в миру беспечно,Как будто бы совсем не знает,Что смерть плутяру поджидает.Когда душа покинет тело,Окончится любое дело,Но тело душу распинает,Как будто бы душа не знает,Что лишь она всему основа.Мудра, но поддаётся снова,Как детям,  любящая мать,Готова  всю себя отдать,Чтоб лишь дитя счастливобыло.Себя она совсем забыла.Капризы терпит и страдает,Но никогда не покидаетСвоё любимейшее тело,Считая это важным делом. Мир, вечный, Временем живёт,Имеет свой – мирской полёт,И до его – мирского слухаНе досягают звуки ДухаИ Ангельский не слышен хор. Я поднимаю к Небу взор,Откуда мне Любовь сияетИ счастьем душу озаряет.Я вижу Мудрость!  Вижу Свет!Мне бесконечно много лет,Я проходил чрез все Эпохи,Я слышал жалобы и вздохи Забытых, бесконечных лет.Я слышал, - «Да!», - ислышал, - «Нет!», -Миров загадочных шептаньяИ их чудесные созданья, Где нет материи, лишь ДухПленяет наши: взор и слух.Что сказка здесь, то ТАМреально,ТАМ, быть любимыми –похвально,ТАМ – Пластика, а не Монизм,ТАМ не известен эгоизм,ТАМ мысль, открытая для всех,Таит заслуженный успех.ТАМ Свет – куда ни посмотри.ТАМ вещи знают изнутри,И не подвластны ТАМ судьбе,ТАМ просто знают «Вещь в себе».ТАМ настоящий Божий Свет,ТАМ, день один – сто нашихлет.По нашим меркам жизнь ТАМвечна,Но и она не бесконечна.Эоны, тысячи эпох –Для их Вселенной – тольковдохИ ещё столько длится выдох.ТАМ все в Любви, а не вобидах.Не понимают ТАМ оплату,Не получают ТАМ зарплату,Министров Тёмных, тоже нет,Ничто не затеняет Свет.Парламентарии не нужны,ТАМ все в Любви и оченьдружны.Они в Большом Единстве все,Как спицы в круглом колесе:ТАМ каждый – Царь и Господин,Но обод держат все один.Там нет путей и расстоянийИ неисполненных желаний.Их Путь один – это Закон.Над ними не довлеет Он,И всё, что в ихнем Мире есть,Находится сейчас и здесь,А что касается желаний –Средь этих ангельскихсозданий,У них оно – лишь только дело.Укорениться не успело,Как план ему уже готов,И делают без лишних слов,И нет ошибок в их решеньяхИ сверхкосмическихсвершеньях.Для нас – Галактика,Для них – всего лишь атом.Что нам фантастика –Для них всё это рядом.Умом не справиться с дилеммойвечной сей,Мы – люди разных степеней,Хотя вершим одно и то жедело: Мы совершенствуемБожественное Тело.Чем большую Любовь мыпостигаем в мире,Тем чище кровь, тем сердценаше шире;Когда же по Любви и жизнь саманачнётся,И сердце к Богу настежьраспахнётся, -Узнаем способы Познанья –Где всё диктуетСверхсознанье,Где лишь Сверхразум «правит бал».Он есть Начало всех Начал,Он и конец, и середина,Он – Власть БожественногоСына,Любовь Небесного Отца,Которой, в Мире, нет конца.Он нас и любит, и жалеет,Как малых деточек  лелеет,Даёт нам Знание и Свет,Желает нам счастливых лет,Своею делиться Судьбою,Чтоб не гордились мы собою,А знали, - мы – частица Бога!У нас священная Дорога!Идём к Единству мы по ней,Как стая белых голубейК простору яркому летим,Пока себя не отдадимВо Власть БожественныхВелений,Где нет ошибок и сомнений,А если мы впотьмах блуждаемИ о Сверхразуме не знаем,То это только испытанье.Душа имеет Сверхсознанье!          2005 г.

Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Сообщение Елена » 02 янв 2015, 13:11

Свой, не выдумывай уморил - не уморил Изображение
нас так просто не возьмешь Изображение
кому надо , тот прочтет... кому нет - пройдет мимо. Всё в жизни вопрос выбора.

а что б красиво было, нажимай режим bb кодов, тогда каждый новый абзац в сообщении сохранится.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 02 янв 2015, 22:47

Свой писал(а):Почему стихи, при посылании не держать стихотворную форму, т. е. отдельные куплеты? Подскажите, кто знает.

Если так получилось нужно нажать редактирование и в ручную выправить. Попробуй опять а те я удалю.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Свой
Доверенный
:
Замок

Сообщение Свой » 03 янв 2015, 15:29

Ansaraides писал(а):сли так получилось нужно нажать редактирование и в ручную выправить. Попробуй опять а те я удалю.

Конечно! Удали их.

Елена
Постоянный
:
Замок

Сообщение Елена » 09 янв 2015, 15:19

Изображение
"Стихотворенье как спасенье.
И я не знаю почему,
Но только вспыхнуло мгновенье
И разом озарило тьму.
И эта вспышка, выход этот —
Свидание к лицу лицом.
Из смертной тьмы в бессмертье света —
Моё сотворчество с Творцом."
Вложения
s7874886.jpg
s7874886.jpg (15.97 KiB) 96 просмотра
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 2):
Свой (09 янв 2015, 17:45) • Ansaraides (10 янв 2015, 08:59)
Рейтинг: 33.33%

Елена
Постоянный
:
Замок

Сообщение Елена » 12 янв 2015, 17:10

и опять её стихи.....
Изображение
"Когда закатный свет приблизился к земле,
Когда последний луч зарделся на стволе,
Когда в одном узле скрестились все пути,
И стало ясно вдруг, что некуда идти,
И отворилась в нас такая глубина,
В которой не найти ни края и ни дна.
Минуты и часы остановили бег —
Был Богом до краёв наполнен человек."
Зинаида Миркина
Вложения
s0150083.jpg
s0150083.jpg (13.03 KiB) 96 просмотра
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 2):
Свой (12 янв 2015, 18:38) • Ansaraides (13 янв 2015, 14:36)
Рейтинг: 33.33%

Свой
Доверенный
:
Замок

Сообщение Свой » 12 янв 2015, 18:40

Елена писал(а):Минуты и часы остановили бег — Был Богом до краёв наполнен человек."

Здорово сказано! Зинаида имеет ОПЫТ.
За это сообщение автора Свой поблагодарил:
Елена (12 янв 2015, 18:59)
Рейтинг: 16.67%

Елена
Постоянный
:
Замок

Сообщение Елена » 12 янв 2015, 18:57

Свой писал(а):Зинаида имеет ОПЫТ

Да....
и предыдущий тоже её. И некоторые другие, что здесь я выкладывала.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 13 янв 2015, 23:36

Елена писал(а):И эта вспышка, выход этот — Свидание к лицу лицом. Из смертной тьмы в бессмертье света — Моё сотворчество с Творцом."

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Начале была лишь Одна Всесущая Матерь Тьма, во Чреве Которой покоилось Золотое Яйцо.
Из Яйца вышел Род, и тогда всё сущее начало быть.

Так где же Истина?
Что-же Тьма? Смертная и этим недостойная или Всесущая Мать? Я то же надеюсь что мне кто нибудь разъяснит.
И если Тьма это Мать а не беда, то автор строк не понимает значение Тьмы и на какое сотрудничество с Творцом он рассчитывает.
Изображение
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Елена (14 янв 2015, 04:46)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Вернуться в «Магия слов»