На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.
Не используйте бессмысленные имена пользователя, состоящие из набора цифр и букв, как у робота. Пользователи с такими именами не будут регистрироваться, а те кто уже зарегистрирован, должны послать в администрацию их новое имя. Такое решение принято для борьбы с роботами и спамерами.
Уважаемые господа!
Время от времени происходит систематизация по темам Ваших постов. Если Ваш пост "исчез", ищите его поиском Ваших постов в профиле.

Роль страдания в исцелении

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1219 раза

Re: Роль страдания в исцелении

Сообщение Ansaraides » 14 дек 2016, 11:37

sadovnik писал(а):Источник цитаты Ansaraides! Вы хотите сказать что аффирмации, молитвы, мантры, всякого рода настрои (скажем Сытинские) и прочая подобная лабуда бессмысленны? Но ведь работают :violin:

Есть два варианат.
Надобно так себя обучить, чтобы ум как бы плавал в законе Господнем, которым руководствуясь, должно устроять и жизнь свою.

С.Саровский.
Надобно так себя обучить в этом соль.
Здесь и Сытин и Филатович.
Филатовича я хорошо изучал.
Результаты впечатляют, но нужно 2 часа утром и 2 часа вечером читать звуконы и цифроны. Да еще верить в это. На 4 часа в день Ваш " ум как бы плавал в законе Господнем"
Решить какую либо задачу можно, но потому ум обратно уплывает на нашу несовершенную реальность.
Другой путь!
Познать реальность. Познать ее как майю, иллюзию, чем она является. Познать законы этой иллюзии. Эти знания уже не куда не уплывут, будут постоянно с Вами. А значит останутся и будут появляться результаты.
Не учить себя а совершенствовать. Не фильтровать мысли а мысли сами придут какие нужно.

sadovnik писал(а):Источник цитаты На этом стоит история человечества, ведь народ чокнется, если уж совсем потеряет веру... :lol:

Вера это не осознанные пока знания и ничего обще ни к Сытину ни к Филатовичу не имеет.
Если не останавливаться и не клянчить у Господа подачек, то эти интуитивные знания становятся опытом и мудростью и на их место приходит новая вера, новые неосознанные знания.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимай на значок "пальца" в верхнем правом углу и спи крепко.

sadovnik
Доверенный
Благодарил (а): 65 раза

Сообщение sadovnik » 14 дек 2016, 12:47

"Филатовича я хорошо изучал.
Результаты впечатляют, но нужно 2 часа утром и 2 часа вечером читать звуконы и цифроны. Да еще верить в это. На 4 часа в день Ваш " ум как бы плавал в законе Господнем"

Я бы пожалуй оставил "дела Господние" тем кто без них не может. Пока мы имеем чистую материю, в виде сознания и подсознания, и все это "плавает" в информационном океане, оттуда и обратная связь, кому больше, кому ничего.
По поводу 4-х часов в день у меня информация есть, а вот "читать звуконы и цифроны" не обязательно, достаточно один раз записать и сидеть 4 часа в наушниках, но много дней подряд, не менее месяца. "Да еще верить в это" - Говорят можно и не верить. Все равно работает. Видимо происходит процесс, условно скажем "намагничивания" сознания, (термин наверное за гранью понимания, как и само сознание :D ) В результате получаем примерно то, что заказывали :lol: Собираюсь испробовать.
За это сообщение автора sadovnik поблагодарил:
Ansaraides (14 дек 2016, 14:03)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 14 дек 2016, 13:43

sadovnik писал(а):Источник цитаты Я бы пожалуй оставил "дела Господние" тем кто без них не может

Я так понимаю это Вы желаете себе. :) Вы же можете знать какие у меня дела с Господом. :D
Да и в дела Господа не обязательно вмешиваться или вникать что бы познать Законы Господни (о чем была и речь). :)
sadovnik писал(а):Источник цитаты Говорят можно и не верить.
Если уж кто берется за неизведанное это только благодаря его личной интуиции или Вере. Если в ком-то это не отзывается то его и на дух там близко не бывает.
sadovnik писал(а):Источник цитаты Видимо происходит процесс, условно скажем "намагничивания" сознания

Да, так можно сказать. Очень соответствует.
sadovnik писал(а):Источник цитаты Собираюсь испробовать.

Все случаи которые я анализировал, имеют еще один компонент о котором Филатович, естественно умалчивает. Это случается с людьми уже изначально как то подготовленными к результату. Я предполагаю обычные 6%.
И разумеется именно эти 6% и интересны.
А почему бы не определиться с виртуальностью "реальности". Почему то все это обходят. :)
Будем ждать Ваши результаты.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

sadovnik
Доверенный

Сообщение sadovnik » 14 дек 2016, 15:35

Никаким образом я не собирался и не собираюсь вмешиваться в дела Господа, кого бы они не касались, в том числе и себя самого. На Вас, лично, даже намека, простите, не было. Я не знаком с метафизикой и это большое упущение, но все вещи упоминаемые в разного рода Писаниях, легко проверяемы, такие например, как по вере Вашей будет.... Так вот, по вере, Гору еще никто не сдвинул, значит, либо вера некрепка, либо Гора не та попалась, либо в учении, имелось ввиду нечто иное, либо, страшно подумать, нет того, от кого все это исходит :D
Хотя, безусловно, я верю в некий всемирный разум. Если это и есть Господь, надеюсь он не обидится)))
По поводу результатов, не буду обнадеживать, когда это еще я соберусь... да и как сам проверю)))
Я вот с мая где-то использую вихревые катушки, для решения проблем здоровья, и до сих пор не знаю, помогли они, или причина их использования либо надумана врачами, либо не существенна, либо и вправду побеждена.
Также боюсь и с этими воздействиями на подсознание. Скорее всего про 6% истиная правда :violin:

Отправлено спустя 12 минуты 31 секунды:
Да, про
sadovnik писал(а):Источник цитаты звуконы и цифроны
я до сих пор ничего не слышал, я имел ввиду просто слова. А есть ли матералы по звуконам и цифронам, или это закрытая информация?

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 14 дек 2016, 16:13

sadovnik писал(а):Источник цитаты Я не знаком с метафизикой и это большое упущение

Можно отбросить все понятия и темрмины. Мы прсто познаем мир. Мы естество ипытатели.
sadovnik писал(а):Источник цитаты но все вещи упоминаемые в разного рода Писаниях, легко проверяемы, такие например, как по вере Вашей будет.... Так вот, по вере, Гору еще никто не сдвинул, значит, либо вера некрепка, либо Гора не та попалась, либо в учении, имелось ввиду нечто иное, либо, страшно подумать, нет того, от кого все это исходит :D

Есть у меня по этому поводу что сказать. Но прежде поясните, что значит легко проверяемы, кто проверял и что?
sadovnik писал(а):Источник цитаты Хотя, безусловно, я верю в некий всемирный разум. Если это и есть Господь, надеюсь он не обидится)))

Творец есть.
Поиск новой реальности. Учимся у квантов
Мистики нет и раболепия и религии. Есть знания. Естествоиспытатель может начать от сюда.
sadovnik писал(а):Источник цитаты Я вот с мая где-то использую вихревые катушки, для решения проблем здоровья, и до сих пор не знаю, помогли они, или причина их использования либо надумана врачами, либо не существенна, либо и вправду побеждена.

Предупреждение.
Одним диском всего не вылечишь!!!
Александр Мишин не один раз обращал внимание...катушка не лечит, она помогает организму уничтожить не естественные для него закольцованные структуры, далее уже работает иммунитет организма и все зависит от его состояния. Совершеннее человеческого организма еще никто не придумал и ему нужно помогать в этом еще другими средствами!!!

sadovnik писал(а):Источник цитаты я до сих пор ничего не слышал, я имел ввиду просто слова. А есть ли матералы по звуконам и цифронам, или это закрытая информация?

Живое слово созидает жизнь
Здесь должно быть или в разделе. Это книжка еще на русском, вряд ли где еще есть.
Вот примерно развитие этой идеи.
Стихотерапия “стихонами”- способ коррекции ДНК.
Наверное можно сравнить звуконы, цифроны, стихоны в мантрами.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунды:
sadovnik писал(а):Источник цитаты Гору еще никто не сдвинул, значит, либо вера некрепка, либо

А это для Вас не пример?
Тренировка на облаках.
Там недавно подошла одна девушка, жаль больше не появляется пока.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 14 дек 2016, 21:33

Vetal999 писал(а):Источник цитаты Сомневаюсь, что страдание, как инструмент, приводит к позитивному мышлению и отношению к жизни. Возможно, есть исключения (мазохисты).
Интересно было бы узнать аргументы и примеры.

Vetal999
Доверенный
Благодарил (а): 5 раза

Сообщение Vetal999 » 15 дек 2016, 20:47

То, что последствиями страданий могут быть психические депривации и экзистенциальный кризис - общеизвестный факт.
Не все сознают иллюзорность собственных страданий (тела), и остаются спокойными.

sadovnik
Доверенный

Сообщение sadovnik » 16 дек 2016, 11:49

sadovnik писал(а):Источник цитаты но все вещи упоминаемые в разного рода Писаниях, легко проверяемы, такие например, как по вере Вашей будет.... Так вот, по вере, Гору еще никто не сдвинул, значит, либо вера некрепка, либо Гора не та попалась, либо в учении, имелось ввиду нечто иное, либо, страшно подумать, нет того, от кого все это исходит :D

Есть у меня по этому поводу что сказать. Но прежде поясните, что значит легко проверяемы, кто проверял и что?

Так я обычно "прикалываю" своего приятеля. Он говорит "Я уверовал!!!)))" Я спрашиваю, - во что? Ответ - "в воскрешение Христа" Спрашиваю, - ты сам это видел? ответ - нет, так написано.... и т.д. Приятель, - бывший п/полковник, математик, умница, но и алкаш приличный. Так вот я ему и предлагаю - сдвинь хотя бы песчинку, не надо гору))) Дальше понятно говорить не о чем.
Поиск новой реальности. Учимся у квантов
Мистики нет и раболепия и религии. Есть знания. Естествоиспытатель может начать от сюда.

Хорошие слова.
sadovnik писал(а):Источник цитаты Я вот с мая где-то использую вихревые катушки, для решения проблем здоровья, и до сих пор не знаю, помогли они, или причина их использования либо надумана врачами, либо не существенна, либо и вправду побеждена.

Предупреждение.
Одним диском всего не вылечишь!!!
Александр Мишин не один раз обращал внимание...катушка не лечит, она помогает организму уничтожить не естественные для него закольцованные структуры, далее уже работает иммунитет организма и все зависит от его состояния. Совершеннее человеческого организма еще никто не придумал и ему нужно помогать в этом еще другими средствами!!!

Абсолютно согласен. Более того. Думаю, что именно "собственная вера", что никакой проблемы нет и не должно быть и явилась причиной решения этой проблемы, если она и была. Собственно что-то безусловно есть, но большой проблемы с этим я не испытываю, да и катушки помогают. А под нож идти не сильно хочется))) Простите за тавтологию.
sadovnik писал(а):Источник цитаты я до сих пор ничего не слышал, я имел ввиду просто слова. А есть ли матералы по звуконам и цифронам, или это закрытая информация?

Живое слово созидает жизнь
Здесь должно быть или в разделе. Это книжка еще на русском, вряд ли где еще есть.
Вот примерно развитие этой идеи.
Стихотерапия “стихонами”- способ коррекции ДНК.
Наверное можно сравнить звуконы, цифроны, стихоны в мантрами.

Спасибо!!!!
Отправлено спустя 4 минуты 16 секунды:
sadovnik писал(а):Источник цитаты Гору еще никто не сдвинул, значит, либо вера некрепка, либо

А это для Вас не пример?
Тренировка на облаках.
Там недавно подошла одна девушка, жаль больше не появляется пока.

Точно такая ситуация описана у Р.Баха "Карманный справочник мессии" Мессия (кажется зовут его Шимода) учит, - ты просто представь себе, на месте этого облака, чистое небо...)))) Да я и сам, как-то, остановил дождь на три часа))) Было это уж около 20 лет назад, жена до сих пор вспоминает)))
Собственно, человек по своей природе - сгусток энегргий, а то что называется Господь, - и есть энергия в чистом виде, вот видимо и происходит в какое-то взаимодействие. У одного больше, у другого меньше (то, что называется, "по вере Вашей"). Почему-то это крайне редко дается служителям Господа.
:violin:
За это сообщение автора sadovnik поблагодарил:
Ansaraides (17 дек 2016, 10:38)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 17 дек 2016, 14:55

Vetal999 писал(а):Источник цитаты То, что последствиями страданий могут быть психические депривации и экзистенциальный кризис - общеизвестный факт.

Думал отвечать много и подробно, но думаю, если интересно будет то тогда и будем уточнять.
"психические депривации и экзистенциальный кризис"
а также суицид или депрессия, возникают не в результате страданий а в результате тупиковой ситуации для данного индивидуума, имеющего узкий кругозор или другими словами, пребывающим в невежестве к причин его проблем.
Индивидуум, дезориентированный недобросовестной наукой упирается в страдания которые сами по себе есть результат его невежества но и стимул к поиску выхода.
Очень интересны подходы психолога Ковалева. У него логика современной психологии навивается на скелет мудрости предков.
Состояния депрессии хорошие условия для поиска ответов. Тот кто это понимает тот и выживает.
Vetal999 писал(а):Источник цитаты Не все сознают иллюзорность собственных страданий (тела), и остаются спокойными
Правильнее было бы сказать не иллюзорность а предназначение.
Практически все кто узнают мою точку зрения на страдания считают что я воспеваю страдания. Я же просто их упраздняю и беру в помощники.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Vetal999 (19 дек 2016, 14:03)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 17 дек 2016, 14:57

Отправлено спустя 4 часа 24 минуты 5 секунды:
sadovnik писал(а):Источник цитаты Было это уж около 20 лет назад, жена до сих пор вспоминает

Могу только пожелать развивать.
viewtopic.php?f=17&t=109&p=3003&hilit=%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0+%D1%81+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8#p8602
i123^cimgpsh_orig.jpg

sadovnik писал(а):Источник цитаты Собственно, человек по своей природе - сгусток энегргий, а то что называется Господь, - и есть энергия в чистом виде, вот видимо и происходит в какое-то взаимодействие. У одного больше, у другого меньше (то, что называется, "по вере Вашей"). Почему-то это крайне редко дается служителям Господа.

Имя "Господь" используется в основном для верующих - раболепствующих или просто в обиходе. Есть раб божий а есть и сын божий.
Создатель - наиболее верно.
А был ли Создатель программистом?
И отсюда вытекает кто же такой Создатель.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
sadovnik (17 дек 2016, 22:21)

Вернуться в «Самые актуальные вопросы исцеления»