На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.

Все,что мне интересно.

Здесь можно писать о своих ощущениях от принятия пищи, разных методах оздоровления, как протекает процесс голода, выхода из голода и тд. Поиск своих путей только приветствуется.
Razin
Доверенный

Все,что мне интересно.

Сообщение Razin » 14 ноя 2013, 17:56

Удача2 писал(а):Тоесть такая постановка вопроса очень вредна и совсем неправильна?

не уверен что вижу - в чём вопрос? Изображение

под "на этом бы дело и закончилось" я имел ввиду - что по крайней мере, такой исход был бы правильным и справедливым завершением "сделки" или "договора", и согласно обещанию того кто дал такое предложение - с соответствующими благами как результат.
(один совершил - другой за него искупил, ПРИ УСЛОВИИ что больше этого не повторится - и тот, как порядочный "партнёр" соглашения, честно соблюдал бы свои обязательства, т.е. поставленное условие - НЕ повторять тоже самое впредь)

а ты похоже имеешь ввиду нечто другое Изображение
(наверное вообще ставя под сомнение возможность такого "соглашения" и его результатов)

Удача2 писал(а):Как думаете поможет?

вопрос похоже скорее риторический Изображение
ибо ответ на него вроде бы - вполне очевидный...
если кратко, можно сказать простыми словами: "дело не в количестве а в качестве".
(в том случае - если человек избирает именно этот способ / метод; Изображение
но ведь не все же это делают - некоторые предпочитают иные, не так ли ? Изображение )

"плохо / хорошо", "мало / много", "подешевле / подороже" - это просто проявления двойственности (дуализма), т.е. мерки на той самой линейной шкале измерения Изображение
или как ещё говорят: "2 стороны той же медали" - просто продукты "внешнезирования", ибо эти стороны принадлежат к той самой сфере "вовне".

но ведь опять таки, главное то - не в той внешней шкале измерения успешности (ни или же - "помогательности") - а в перенесении на неё полного своего внимания (и ставить себя в полную зависимость), на эту шкалу или "систему измерения" ...

т.е. "система измерений" (или же шкала, критерии, мерки) - зависит от линии (ну или может - плоскости) того объекта (или системы объектов - как общество / социум / эгрегор)
или иными словами, в каждой из тех систем - будут свои мерки.

НО! все они по прежнему будут так же внешними - с точки зрения .... изнутри Изображение
(т.е. когда фокус на СЕБЕ - а не чём то внешнем)
и поэтому хотя относительно "пунктиков" на каждой линии - другие "пунктики" будут выглядеть разными, да и даже линии (или скажем векторы) относительно других линий - но относительно угла зрения наблюдателя который зафиксировал своё внимание на единственно стабильном во всех этих системах объекте (ну или же - цели, мишени), т.е. на СЕБЕ - все те линии / плоскости со всеми их мерками, критериями - это всё практически даже не имеет значения !!! Изображение

или же кратко: вся "система координат" и соответсвенно "система ценностей" доже меняется

кстати, вспомнил ! Изображение
что когда то сделал нарезку и перевёл как это выразил Д. Айк в концентрированной форме:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

думаю это очень соответствует руслу нашей беседы Изображение

Удача
Ищущий
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 768 раза

Все,что мне интересно.

Сообщение Удача » 14 ноя 2013, 19:19

Razin писал(а):не уверен что вижу - в чём вопрос?

Но ответ есть. Изображение Там понимаешь вопрос и в том еще,что сама эта идея искупления слишком вредна.И потом грехи сами тоже как-бы со стороны дуальности если посмотреть,то может то и не грехи-ну,например-твое:"т.е. "система измерений" (или же шкала, критерии, мерки) - зависит от линии (ну или может - плоскости) того объекта (или системы объектов - как общество / социум / эгрегор)
или иными словами, в каждой из тех систем - будут свои мерки."

Добавлено (14.11.2013, 20:14)
---------------------------------------------
Razin писал(а):но ведь не все же это делают - некоторые предпочитают иные, не так ли ? )

Так. Потому,что -
Razin писал(а):относительно угла зрения наблюдателя который зафиксировал своё внимание на единственно стабильном во всех этих системах объекте (ну или же - цели, мишени), т.е. на СЕБЕ - все те линии / плоскости со всеми их мерками, критериями - это всё практически даже не имеет значения !!!

Добавлено (14.11.2013, 20:19)
Razin писал(а):(наверное вообще ставя под сомнение возможность такого "соглашения" и его результатов)

Да именно так. Изображение

Razin
Доверенный

Все,что мне интересно.

Сообщение Razin » 14 ноя 2013, 20:05

я так и понял Изображение

но изначально я то отвечал другому человеку, у которого на этот счёт иные взгляды Изображение

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Все,что мне интересно.

Сообщение Ansaraides » 14 ноя 2013, 20:41

Razin писал(а):в религии и теологии есть понятие "викарное искупление" (или "Vicarious Atonement"). т.е. простыми словами, "посредническое" искупление - посредстом кого-то, переложенное (ответственность) или "делегированное" на кого-то - вместо себя. (слово Vicarious имеет много значений - в т.ч. например "по доверенности") вот в этом пожалуй основная причина "внешнезирования" - даже во взаимоотношениях с Создателем. (и потом уже - корень всех остальных форм проявления такого "внешнезирования") потому что к сожалению, очень много людей, если не подавляющее большинство, настолько привыкли ВНЕШНЕЗИРОВАТЬ, что даже перекладывают ответственность за свои поступки вообще и грехи (плохие поступки) - на Бога. дескать, "я вот начудил - а ты за меня расхлёбывай, искупляй мои грехи... ведь ты же всё равно сам вызвался искупить все наши грехи". ну это бы было ещё пол беды - ну, нагрешили, переложили на него, он взял их на себя, искупил - и на этом бы дело и закончилось (хотя если по чесноку - то и это как то не порядочно, не справедливо! сам накосячил - а отвечать за это кто-то другой должен) - в полном искреннем соответствии тому как и говорил например Иисус : "иди и БОЛЬШЕ - не греши !!!" т.е. после того как он взял на себя великодушно, искупил, освободил от ответственности, ОЧИСТИЛ от справедливых и закономерных, неизбежных последствий - дальнейшее совершение "грехов" (или действий имеющих пагубные последствия) должно было и прекратиться навсегда, больше не повторяться. однако ведь в реалии - КТО или СКОЛЬКО людей искренне следуют тому? наоборот! они не только продолжают делать всё то же самое - но и уже воспринимают это КАК ДОЛЖНОЕ! эдакий удобный "отмыв" : погрешил - переложил ответственность - получил искупление - пошёл дальше ПРОДОЛЖАТЬ делать всё то же самое - ведь всё равно же мол, "все наши грехи искуплены или будут искуплены - можно продолжать грешить дальше, ведь мы же слабы..." вот и получается - не соблюдение "сделки" ! получив искупление - не соблюдают обязательства со своей стороны ("БОЛЬШЕ - не греши !!!") практически превращаются так сказать в .... "профессиональных грешников" ! (бесконечный процесс "погрешил-получил_искупление-снова_ещё_погрешил-снова_получил_искупление..." и т.д.) а всё почему? именно из-за такого вот отношения - перекладывания своей ответственности - на кого то! не сам совершает искупление последствий за свои действия - а через "посредника". и более того - уже некая зависимость от такого положения дел (или устройства отношений), и даже ложное ожидание этого как должного, и требования когда это не получают. (типа "ведь я же тебе и молился, и поклоны бил, и свечки ставил - а ты.... за что ... почему ...") и пожалуй это такое отношение проектируется или отражается и во многих других вещах, более "земных". ложное ожидание что "кто-то за меня", зависимость от этого, и требование если этого не получает, или же иные более негативные действия ...

Я по этому отрывку.
но думаю будет моим ответом(как я понимаю) и на пост Удачи

Удача2 писал(а):Мне интересно почему большинство людей не стремятся туда. Вот последние две недели бывала на приеме у одного экстрасенса и наблюдала за людьми,печально и не понятно мне как можно так полагаться на кого-то и совсем не брать в расчет себя.Люди разные,разного достатка,разного положения и разных возрастов и все почти "слепы,глухи и немы".Все просят-помогите,смотрят с надеждой и мольбой,готовы платить любые деньги и платят ведь.И многим помогает-но не понимают и даже не хотят понять,что это они сами себе помогают.Почему так?Точно спят все и всем это удобно.

Ближе всего к праязыку и его звучанию стоит хорватский язык. Однажды в контролируемом сне я просил показать мне как звучал язык наших предков и его звучание было очень похожим на хорватский, который я в определенной степени знаю.
Арина Никитина, изучаю Велесову книгу, зачитывала из нее отрывки и я услышал этот же язык.
На хорватском языке слово грешка означает ошибка. В это значение этого слова на вкладывался негатив. Просто ошибка, которую нужно исправлять.
В современном изложение история Иисуса выглядит нарочито поучительной, потому что она редактировалась для рабов божьих.
Не придет в голову отцу упрекать в грехе своего ребенка, ему нужно помогать исправить ошибки а не искупать грехи.
Для меня эта часть истории Иисуса выглядит так

Простите люди!

Что думал ты, когда они смеялись,
Святую истину паскудя?
Минуты жизни оставались
И ты сказал - Проснитесь люди!

Что думал ты, когда они смеялись?
Ведь боль земную ты нарек любовью…
В толпе безликой люди не менялись
Любовь земную ты изведал болью.

Найдешь ли тех, кого любил ты?
Тебя ли ищут те, кто любит?
Кого любил, не позабыл ты!
Времен тех давних час не сгубит.

Простер ты руки к душам пришлым,
Чтоб посмеяться над тобою,
Но груз тяжел и было слышно
Как стон пронесся над толпою.

Что думал ты, когда они смеялись,
Святую истину паскудя?
Секунды жизни оставались
И ты сказал - Простите люди!

Мы сами в ответе за тот мир, который вокруг нас.
Это мы сотворили его таким.

Принять грех другого как свой в этом есть путь исправления ошибки и совершенствования этого мира.
Когда я вдруг узнаю, что где-то погиб ребенок, я всей душой прошу Создателя что бы он простил меня за это деяние. Такое было и к взрослым, и к животным, и к насекомым. Каждый раз, кот-то то помогает мне выбрать за кого просить.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Razin
Доверенный

Все,что мне интересно.

Сообщение Razin » 14 ноя 2013, 22:15

это уже перевод темы в другую сторону.... я то говорил не об этом
(поэтому не стану углубляться в эту другую сторону )

равно как и не вдаваясь в подлинную этимологию слова "грех" (да, более как "ошибка", или "погрешность" - "огреха" или типа того...)

мой основной упор был на "внешнезирование", как главную причину того о чём спрашивала Удача2 в каменте №32 ("Почему так?")
а про "викарное искупление" (точнее - ЗАВИСИМОСТИ от него) - я упоминул лишь как один из примеров того.

Удача
Ищущий
:
Замок

Все,что мне интересно.

Сообщение Удача » 15 ноя 2013, 20:27

Ansaraides писал(а):Принять грех другого как свой в этом есть путь исправления ошибки и совершенствования этого мира.

Ansaraides! Спасибо за пост-он правильный и я Вам завидую.Было время я так примерно и жила,но что-то изменилось где-то там,понимаете?И сейчас я не готова к таким жертвам.Я всех люблю и это так,никогда не обижаюсь и также никого не хочу обижать,в моем характере сострадание всегда стояло на первом месте,но при всем этом я не хочу принимать грехи других как свои,я считаю что никому ничего не должна,не обязана ничем никому и вобще я против любой зависимости и манипуляций.С детства неуправляемой была и ничего не изменилось и сейчас.Хорошо это или плохо,не знаю.Вобщем,что скажу я-то идеальный,наверно, вариант ,ну а я никогда не была идеальной.Не могу это принять,как ни старалась.Может потом что-то пойму? Изображение

Добавлено (15.11.2013, 21:27)
Ну а я на сегодняшний день снова ем только сырые овощи и немного яблоки(квашеные тоже ем),желтки,соль,и гречка(гречку ем не каждый день,но если ем,то распариваю).Пока больше ничего,строго по лунным дням голодаю и видно что-то происходит или что-то задела,не хочу описывать,но думаю вчерашняя ночь и сегодняшний вечер у меня кризис какой-то точно,но во всяком случае такого плохого состояния у меня пока не было еще никогда.И притом что-то лечится там,где я и вобще не ожидала никаких подвохов.Ем мало и жую долго.Вес сегодня 64 кг и вобщем это нормально,падает меньше,чем раньше и вобще сейчас с едой уже все по-другому,значит и тут все можно тренировать.Но если состояние не улучшится,то с 15-го лунного дня уже начну голодание пока не станет все нормально.А так все хорошо. Изображение
За это сообщение автора Удача поблагодарил:
serg981 (30 дек 2013, 14:33)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Все,что мне интересно.

Сообщение Ansaraides » 15 ноя 2013, 20:32

Очень благодарен за правду. Я чувствую, что это из самого сердца. Не все будут одинаково понимать и чувствовать в одно и тоже время у каждого разный опыт из прошлых воплощений и свое предназначение. Ваше состояние предполагает вашу роль в будущем. И ее можно предположить именно по Вашим ощущениям. Вы назвали мой пост правильным и этого мне достаточно. Мы, как ученики должны на отлично знать теорию мироустройства, а функции у каждого в данным момент могут различаться. Главное понимание обоснованности положения каждого. Меня можно понимать как имеющего ответственность за то что происходит в этом мире. А это главная предпосылка для выполнения задач которые я перед собой ставлю. Я тут мог бы много чего добавить :), но оставлю на следующий раз, сегодня была очень длительная очная встреча и хочется отвлечься от "высоких мыслей" и не много побыть простым обывателем. Изображение
И Вам прекрасного отдыха.
Изображение
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Удача
Ищущий
:
Замок

Все,что мне интересно.

Сообщение Удача » 16 ноя 2013, 12:13

Ansaraides писал(а):И Вам прекрасного отдыха.

БЛАГОДАРЮ!Да,все так непросто,ладно все завтра. Изображение

Добавлено (16.11.2013, 12:52)
"Хотел ли я оставаться в зоне комфорта или хотел следовать пути и принимать все, чтобы не встретилось на этом пути? Мне надо было сделать две вещи: сесть и заглянуть в свою душу, решить, чего я хочу."

Добавлено (16.11.2013, 13:00)
Ну,а я завтра начинаю есть одни фрукты.Сегодня я на строгом СГ.Много хочу написать,но и так все понятно,сама себя катала на качелях-вверх,вниз,вверх,вниз,меняя только скорость,ну и еще делая остановки-и так многие живут.Колесо,замкнутый круг-почему так,всем понятно.Значит надо остановить качели,сойти на землю и идти дальше.Удачи мне!!! Изображение

Добавлено (16.11.2013, 13:11)
Сообщение от юра
Теряя Путь — мы теряем все.... Идя своим Путем — находим нежданные дары.... Но не ради даров вся история.... Просто стрела либо летит — либо падает, третьего не дано.

Ступени

Цветок сникает, юность быстротечна,
И на веку людском ступень любая,
Любая мудрость временна, конечна,
Любому благу срок отмерен точно.
Так пусть же, зову жизни отвечая,
Душа легко и весело простится
С тем, с чем связать себя посмела прочно,
Пускай не сохнет в косности монашьей!
В любом начале волшебство таится,
Оно нам в помощь, в нем защита наша.

Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься!
Засасывает круг привычек милых,
Уют покоя полон искушенья.
Но только тот, кто с места сняться в силах,
Спасет свой дух живой от разложенья.

И даже возле входа гробового
Жизнь вновь, глядишь, нам кликнет клич призывный,
И путь опять начнется непрерывный…
Простись же, сердце, и окрепни снова...

Герман Гессе "Игра в бисер"

Добавлено (16.11.2013, 13:13)
Если можно,пусть это сообщение останется в моем дневнике. Изображение

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Все,что мне интересно.

Сообщение Ansaraides » 16 ноя 2013, 12:44

Удача2 писал(а):Теряя Путь — мы теряем все.... Идя своим Путем — находим нежданные дары.... Но не ради даров вся история.... Просто стрела либо летит — либо падает, третьего не дано.

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг...
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"

Омар Хайям

Есть мнение что любовь можно "посылать", но я думаю можно только любить или да или нет.
Удивительно слышать, что любовь это только блаженство и свет что любовь может "То опалит огнем, то расплавит как снег" и так стараются не вспоминать, предпочитают быть слепыми.
Это я просто к слову, как размышление, просто по итогам вчерашней очной встречи друзей.
Вам успеха в новом цикле.

Удача
Ищущий
:
Замок

Все,что мне интересно.

Сообщение Удача » 21 ноя 2013, 16:19

Ansaraides писал(а):Есть мнение что любовь можно "посылать"
Да,есть много разных мнений,как и опыта.
Ansaraides писал(а):но я думаю можно только любить или да или нет.
ПРОСТО ЛЮБИТЬ.Ну или так же ПРОСТО НЕ ЛЮБИТЬ.Главное-всегда быть честным с самим собой,остальное НЕ ВАЖНО. Изображение Ansaraides! Благодарю за поддержку и понимание.С любовью. Изображение

Добавлено (16.11.2013, 19:49)Вот что я нашла.
"Записки умирающей или вновь родившейся.
Меня везли на кресле по коридорам областной больницы.
- Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую?
Я заволновалась.
- Почему же в общую, если есть возможность в отдельную?
Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные.
- Врач сказала, в отдельную, — повторила медсестра.

Но тогда я не знала, что это означает, и успокоилась. А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет.

Это и о Любви и о том,что трудно передать,описать и также обьяснить с помощью науки.Ну и совсем невозможно это ДОКАЗАТЬ! Изображение

Добавлено (16.11.2013, 19:56)
Ведь это правда, что Бог есть Любовь. Надо только успеть это вспомнить…
Спасибо Ромашке.

Добавлено (21.11.2013, 17:19)
О фруктах-хороший был порыв,но выбора нет.Я ем в основном продукты местные,и если так,то яблоки,груши и больше ничего тут нет приемлемого для меня.так что еще день,два и буду есть овощи тоже,ну и крутит меня снова на фруктах,ум взбудоражен и неспокоен стал,вот Serg981 прав же оказался тогда:"Кстати, наличие цветных снов говорит о сильном перевозбуждении нервной системы... " ,но только у меня наоборот вышло,сначала сны цветные,а потом система перевозбуждена,нервная.
"Лучше смотреть обычные сны. Так что это хорошо! "-ну а это просто мне подсказка,или как не знаю,тоесть ничего не надо хотеть,живи как живешь и все,и зачем жить тогда неизвестно какой раз одно и то же делать,скучно мне так.Serg981! а Вам не скучно жить?Что вас увлекает и развлекает?

Вернуться в «Дневники исцеляющихся»