На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Все,что мне интересно.

Здесь можно писать о своих ощущениях от принятия пищи, разных методах оздоровления, как протекает процесс голода, выхода из голода и тд. Поиск своих путей только приветствуется.
Удача
Ищущий
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 768 раза

Все,что мне интересно.

Сообщение Удача » 19 окт 2013, 11:23

serg981 писал(а):Но при этом надо не опускать руки, а продолжать искать пути выхода из кризиса.

Искать пути-необходимо!Но при этом также желательно и идти,а не стоять на месте.

Добавлено (19.10.2013, 11:23)
---------------------------------------------
serg981 писал(а):Не надо паниковать, а надо целенаправлено продвигаться к намеченной цели! И она будет достигнута!

Согласна.Отлично сказано! Изображение
За это сообщение автора Удача поблагодарил:
валентина халтурина (24 янв 2016, 19:04)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Все,что мне интересно.

Сообщение Ansaraides » 19 окт 2013, 11:32

Удача2 писал(а):Не надо паниковать, а надо целенаправлено продвигаться к намеченной цели! И она будет достигнута! Согласна.Отлично сказано!

Наша сегодняшняя реальность прекрасна (не было бы хуже Изображение ). Только нужно следить за своей траекторией движения.
Не привращается ли она в замкнутый круг, это когда ходишь по одному и тому же лесу, иногда конечно можно насобирать грибов. Может быть нужно иногда подниматься над лесом. Это я к тому что, ребята, Вы бы зашли бы в другие темы, особенно
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и оставили бы там Ваши впечатления.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
валентина халтурина (24 янв 2016, 19:04)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Удача
Ищущий
:
Замок

Все,что мне интересно.

Сообщение Удача » 19 окт 2013, 11:37

"Почти все заболевания возникают вследствие прямых или косвенных психологических причин.Отрицательные эмоции,стрессы,вредные привычки,нехорошие,неправильные поступки ведут к заболеваниям тела и нарушениям психики.Заболевания могут проявиться даже спустя многие месяцы и годы после воздействия указанных факторов.Для борьбы с этим рекомендуется первая ступень йоги Патанджали.Её название-Яма-несёт определённую символику.Согласно индийской мифологии,Яма-бог смерти.На первой ступени йоги ученик должен нанести смертельный удар своим порокам,неправильному поведению и мышлению.Эта ступень включает 5 основных разделов.1)Ахимса-не причинять окружающим вреда в мыслях,словах и делах,искоренив ненависть и зло,т.е. относиться к другим людям так,как вы хотели бы,чтобы относились к вам,любить их и бороться лишь со злом,которое в них есть,а не с ними самими.2)Сатья-правдивость и искренность в мыслях,словах и делах,поскольку правда выражает истину,реальность.Неискренность,оскорбление,ругань ,ложь,клевета искажают реальность и должны быть уничтожены.Если правда может нанести вред вашему собеседнику,обманывать его всё же не стоит:лучше вместо советов оказать ему конкретную поддержку в его заботах и трудностях.Действия лучше отражают свойства человека,чем слова.3)Астейя-неприсвоение чужого(нестяжательство) мысленно,на словах и в делах.Это избавление от алчности,зависти и всевозможных соблазнов,которые делают людей низкими и подлыми,калечат их сознание ,ведут к подрыву доверия,злоупотреблениям положением, властью.4)Брахмачарья-воздержание,умеренность во всём в мыслях,словах и делах.Это культура чувств.Становиться рабом своих чувств и эмоций,стремиться к наслаждениям-пустая трата времени и сил,отход от гармонии.5)Апариграха-отклонение ненужных даров,свобода от накопительства в мыслях,на словах и в делах.Не следует брать вещей,в которых нет действительной нужды,брать незаслуженные дары или подарки,ставящие человека в зависимость от кого-либо.Впрочем принятие любого дара в какой-то степени ставит человека в зависимость."
валентина халтурина (24 янв 2016, 19:05)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Все,что мне интересно.

Сообщение Ansaraides » 19 окт 2013, 12:38

Удача2 писал(а):Почти все заболевания возникают вследствие прямых или косвенных психологических причин.Отрицательные эмоции,стрессы,вредные привычки,нехорошие,неправильные поступки ведут к заболеваниям тела и нарушениям психики.Заболевания могут проявиться даже спустя многие месяцы и годы после воздействия указанных факторов.Для борьбы с этим рекомендуется первая ступень йоги Патанджали.Её название-Яма-несёт определённую символику.Согласно индийской мифологии,Яма-бог смерти.На первой ступени йоги ученик должен нанести смертельный удар своим порокам,неправильному поведению и мышлению.

Согласно индийской мифологии,Яма-бог смерти
Бог смерти может научить живущих жить правильно. Все наши бои они так или иначе смертельные, потому что будет один конец. Может быть есть выбор и не все заканчивается обычным исходом.

Как нам преодолевать наши недостатки, как я уже намекал нужно посмотреть на себя и эту реальность, от туда, из иного мира.

Помни о смерти - так нас учит древняя мудрость, которая была высечена на многим каменных плитах.

Это свидетельство человека знающего что там за дверью
Цитата: Послание Хамбо Багши Даши-Доржо Этигэлова

Благословенный Тремя Драгоценностями незабвенного Ламы, Способен совершенствовать свой Ум безопасно и постоянно,

Отдавшись обману опасных для жизни деяний,
Достигнув предела в этой жизни, и беззаботно шагая,
Подгоняемый красной энергией кармы своей,
Ведомый на встречу к хозяину смерти.
Во время ухода в очередной мир в одиночестве,
Всё твоё богатство, родные, любимые и близкие,
Оставаясь на родной стороне, не последуют за тобой.
Эти богатства безумно собранные и накопленные,
Превратятся в особый яд и будут бесполезными,
Так учили все предыдущие Будды

Я не утверждаю, но за пределами нашей действительности души могут общаться, чувствовать и помнить свои Земные переживания. Наверняка не все. Раньше рождалось много говорящих младенцев. Ислам пишет об Иссе(Иисусе), как о говорящем с колыбели.

В отношении практик я более склоняюсь к практике Десяти Благих Деяний, хотя знаком с трудами Патанджали.
Это должна быть отдельная благодатная тема.

Я потом перенесу эти посты в раздел Сознание как инструмент человека мыслящего.
валентина халтурина (24 янв 2016, 19:08)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Удача
Ищущий
:
Замок

Все,что мне интересно.

Сообщение Удача » 19 окт 2013, 12:43

Я давно сплю на деревянной кушетке,всегда с открытым окном.Практически ни с кем не общаюсь.Телевизор не смотрю.Не пользуюсь косметикой,кремами,мылом.Вобщем шампунь-единственное,что я использую(но редко и мало).Каждый день хожу по земле босиком.Меня ничто не отвлекает и очень мало что интересует.Я не буду завтра жить без еды,но буду 100%.Когда не знаю.А это моя молитва(практически единственная),здесь всё чего я хочу.

Молитва Святого Франциска. Господи,удостой меня быть орудием Мира Твоего!Чтобы я вносил Веру туда,где сомневаются.Надежду,где отчаиваются.Радость,где страдают.Любовь,где ненавидят.Чтобы вносил истину туда,где заблуждаются.Свет-во тьму.Господи,удостой!Утешать,а не ждать утешения.Понимать,а не ждать понимания.Любить,а не ждать любви.Ибо,кто даёт,тот получает.Кто забывает себя,тот обретает.Кто прощает,тому простится.Кто умирает,тот проснётся к жизни вечной.
И всегда нужно помнить о том,что:"Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире.Фактически,мы создаём наш мир своим внутренним диалогом."(Кастанеда.)
валентина халтурина (24 янв 2016, 19:10)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Все,что мне интересно.

Сообщение Ansaraides » 19 окт 2013, 13:29

Мне очень нравиться ход беседы!
Постараюсь на все среагировать не пропустить, сейчас время поджимает.
Прошу познакомится с форумом на Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Регистрироваться не нужно, просто набрать логин и пароль.
валентина халтурина (24 янв 2016, 19:11)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Все,что мне интересно.

Сообщение Ansaraides » 19 окт 2013, 17:39

Суть этой практики полная гармония с миром. Результат - полная защищенность от болезней и насилия и дальнейшее движение за пределы этой реальности. Мне кажется это проще для понимания чем йога. Промедление в начинании это практики будет причиной раскаяний пред вратами вечности.

СУТРА О ПУТИ ДЕСЯТИ БЛАГИХ ДЕЯНИЙ
валентина халтурина (24 янв 2016, 19:12)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Все,что мне интересно.

Сообщение Ansaraides » 20 окт 2013, 18:34

Мы сейчас с Serg нащупали интересный подход, нужно проверять себя в каком состоянии шея.

[url]http://aritm.ucoz.net/forum/13-28-1 [/url]
валентина халтурина (25 янв 2016, 18:22)

Удача
Ищущий
:
Замок

Все,что мне интересно.

Сообщение Удача » 23 окт 2013, 11:01

5 восточных секретов долголетия,красоты и притягательности.
1)Умение расслабляться.

На Востоке считают,что основная причина всех человеческих недугов-тревога и страх.Говоря современным языком-стресс.Они убеждены,что в момент,когда на сердце неспокойно,защитные силы организма ослабевают.Именно поэтому в восточной практике так много различных техник,направленных на расслабление.Наиболее известные нам-это медитации и мантры.Например,самая простая медитация-ежедневное пребывание в состоянии спокойствия.10 минут в тишине,ни о чем не думая,-тот минимум,который доступен каждому.
Роль мантр могут выполнять аффирмации-позитивные утверждения:"Я спокойна,мои мысли свободны от ненужных волнений,я чувствую умиротворение."
2)Физическая активность.

Занятиям по совершенствованию тела на Востоке уделяется не меньше внимания,чем совершенствованию души.Физические упражнения обязательно должны быть посильной нагрузкой для человека.Ставить новые рекорды и пытаться выполнить невыполнимое-это лишнее.Легкая утренняя зарядка,занятия йогой или гимнастикой ушу.Каждый сам может подобрать физическую нагрузку,которая будет для него оптимальной и доставит удовольствие.
3)Правильное питание.

С большим трудом вы найдете на Востоке человека,который пожалуется на лишние килограммы или тяжесть в животе.В восточной традиции не принято сидеть на диетах,потому что изначально:питание выстроено рационально.Ведь еда - не просто набор продуктов,утоляющих голод,а в первую очередь,возможность получения веществ,полезных организму.Пища должна быть простой.Зачем отягощать желудок ненужным грузом?
В рационе преобладает растительная пища.Предпочтение отдается овощам и фруктам,картофелю,рису,фасоли.Все,что получил человек напрямую от земли,питает его и приносит пользу.Алкогольные напитки из рациона исключены полностью.
4)Грамотный распорядок дня.

На Востоке встают рано.Считается,что надо поприветствовать новый день,да и в утренние часы лучше думается,на ум приходят правильные мысли.Ложатся спать тоже рано-организму надо как следует отдохнуть и набраться сил для следующего дня.
В распорядке дня нет свободной минутки,потому что время нужно использовать себе во благо.Но и про отдых не стоит забывать-в середине дня час,полтора необходимо расслабляться,иначе и труд будет непродуктивен и организм устанет,и мысли хорошие от усталости в голову не придут.Грамотно чередуя расслабление и работу,восточные жители к концу дня практически не устают.
5)Взгляд на окружающий мир.

Благодаря отсутствию ненужных переживаний и правильному отношению к проблемам,встречающимся на пути,жители Востока проживают размеренную,полную радости жизнь.У них всегда есть желание и повод для улыбки,время для помощи ближнему.Мир вокруг окрашен в яркие краски не потому,что сам он красочен,а потому,что относятся на Востоке ко всему происходящему по-особенному,радуются каждому дню,со смирением встречают неприятности,живут настоящим.
Это доступно каждому!
Восток-дело тонкое! С этим не поспоришь. Житейская мудрость,размеренный образ жизни,простое отношение к сложным вещам,вечное солнце на небе и в душе-способны останавливать время...
валентина халтурина (25 янв 2016, 18:22)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Все,что мне интересно.

Сообщение Ansaraides » 23 окт 2013, 21:11

Да, конечно, все это правильно, но я не хочу ни кого разочаровывать, но это все следствия понимания более высокого порядка.

1. Он делает подношение (отдает) всем существам вселенной без страха.
2. Он всегда имеет в сердце великое сострадание ко всем существам.
3. Он вырывает все свои привычные тенденции ненависти навсегда.
4. Его тело никогда не болеет.
5. Он долго живет.
6. Он постоянно защищен не-человеческими существами.
7. Ему никогда не снятся плохие сны, он спит и просыпается счастливым.
8. Он искореняет всю вражду и /становится/ свободным от всей ненависти.
9. Он свободен от страха (попадания) в злые сферы.
10. Когда его жизнь подойдет к концу, он переродится богом.

О Царь Дракон, это подобно городам и деревням, они все зависят от той великой земли где они стоят. Все растения, травы, цветы, кусты и деревья также зависят от земли, благодаря которой они растут. С десятью благими деяниями тоже самое. Все люди и боги существуют и зависят от них. Просветленность всех шравак, всех практьекабудд, /находящиеся/ на пути бодхисаттвы, все будда-дхармы, они все - достижимы и осуществимы благодаря десяти благим деяниям как великим землям.

Все это очень важно. Нельзя медлить.
Открыта тема, посвященная этой практике.
валентина халтурина (25 янв 2016, 18:29)

Вернуться в «Дневники исцеляющихся»