На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Рекомендации

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Рекомендации

Сообщение Ansaraides » 14 окт 2013, 17:07

.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Рекомендации

Сообщение Ansaraides » 14 окт 2013, 17:07

Добрый день, друзья!
Ваши посты очень интересны и важны для создания высокого качества обсуждений. Но что бы нам побыстрей найти единомышленников, необходимо удерживать посетителя на сайте, что бы он не ушел по какой либо ссылки на другой сайт и там потратил все свое оставшееся время.
Есть рекомендации для раскрутки, а нам, на первых порах это очень нужно, не давать никаких ссылок на внешние источники.
Желательно добавлять информацию прямо на efir.ucoz.net или aritm.ucoz.net и давать ссылку туда или можно все загнать в пост под спойлер.
Необходимость указывать внешний источник при таких возможностях возникает очень редко. Если у Вас возникнут технические трудности прошу обращаться без стеснения.
Удачи! Изображение
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
валентина халтурина (05 янв 2016, 16:16)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Рекомендации

Сообщение Ansaraides » 14 окт 2013, 17:09

Реплика
На самом деле, мне кажется, что Вы зря переживаете по этому поводу. ссылки на информацию очень важны, потому что можно проверить, откуда
информация взята и прочитать полную версию ее. Проверить, насколько сайт
вызывает доверие. Потому что ссылка из женского журнала - это одно, а ссылка из
научной статьи - это другое.Не думаю, что это повредит сайту, скорее наоборот.
 Но если хотите, могунаверное ссылки "загнать в пост под спойлер". если вы мне расскажите,
что это такое

Во первых спасибо за понимание.

Наоборот– ваше количество внешних ссылок на сторонние ресурсы должно быть ограничено
необходимым минимумом. Поисковые системы и Яндекс в частности очень не любят большого количества внешних ссылок, и сайт, содержащий их больше определенного количества, может попасть в бан, посчитаться рекламной площадкой и ссылочной
помойкой. Соответственно, в результатах по запросам он выводиться не будет и хорошего результата вам не видать.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. 

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Из выше сказанного можно сделать однозначный вывод если создавать ссылки наружу то только не некоммерческие ресурсы, аптеки, фирмы по продажи бадов и т.д это прямая дорого попасть под фильтр. Читающему прежде всего должно быть интересно та информация которая есть на сайте.Наверняка можно ссылаться на википердию, справочники,симпозиумы... и то подумав. Но конечно Вам напрягаться сильно не нужно, достаточно и того если Вы будете согласны с моими манипуляциями на Ваших ссылках. Изображение . Просто не хочется иметь много работы. Теперь о спойлере.Выше два примера. Нужно переключится в режим ВВ кодов (самая крайняя кнопка), там будет и стабильно работать редактор и Вы увидите, что спойлер обрамляет выделенный вами текст. 3 кнопка слева. Поэкспериментируйте не бойтесь. Спойлер скрывает свой текст поэтому у Вас на посте можно иметь такой порядок как Вам захочется.
Удачи! Изображение
валентина халтурина (05 янв 2016, 16:17)

Плас
Новичек

Рекомендации

Сообщение Плас » 14 окт 2013, 22:39

Ansaraides писал(а):не давать никаких ссылок на внешние источники

Но согласно ст. 1274 и 1275 Гражданского Кодекса РФ мы обязаны давать ссылку на источник заимствования. У меня были такие случаи, когда авторы требовали указания их ссылок.
Зачем накалываться и нарушать Закон?
За это сообщение автора Плас поблагодарил:

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Рекомендации

Сообщение Ansaraides » 14 окт 2013, 23:13

Да на эту тему разговор не закончен и точка не поставленна. На комерческие сайты ссылки просто выглядят рекламой, эти сайты сами редактируют информацию тем самым, искажая ее. На всех форумах есть об этом предупреждение.
Но оказывается это может послужить плохую службу для сайта. Причем вряд ли комерческий сайт может претендовать на права даваемой им информации.

Поисковые системы и Яндекс в частности очень не любят большого количества внешних ссылок, и сайт, содержащий их больше определенного количества, может попасть в бан, посчитаться рекламной площадкой и ссылочной
помойкой. Соответственно, в результатах по запросам он выводиться не будет и хорошего результата вам не видать.

Плюс писал(а):Зачем накалываться и нарушать Закон?

Нарушения закона могут определить специалисты и решает это суд. Свои права на данную информацию еще нужно доказывать.
Буквально не давно я взял информацию с сайта который заявлял свои права на материал, который он сам взял из другого источника.
Я указал ссылку не на это сайт а на первоисточник.

Для меня нужно выбирать между тем как хочется и тем как нужно. Вам тоже, как человеку ведущему свой сайт, это интересно.
Для меня это пока не догма а творческий процесс.

Приведу фрагмент переписки. На это тему. У Вас особый статус, Вы приглашены и хочу что бы Вам было удобно, но я думаю Вы тоже подумаете где будет истина и как правильно поступить.
Я сейчас планирую пересмотреть все размещенные мной материалы на сайте с точки зрения лояльности к поисковикам.

В конечном итоги самое ценное это опыт участника форума, а не умение находить нужные ссылки, то есть быть придатком поисковой машины а не собственного интеллекта. Хотя конечно это трудно выполнимое пожелание, мы все люди и можем ошибаться, не ошибается только тот кто нечего не делает.
Кто хоть немного владеет поиском в интернете всегда найдет дополнительный материал, даже без ссылки и даже откуда Вы взяли этот материал.

Плюс писал(а):Но согласно ст. 1274 и 1275 Гражданского Кодекса РФ мы обязаны давать ссылку на источник заимствования. У меня были такие случаи, когда авторы требовали указания их ссылок

Это абсолютное право авторов, которое нарушать нельзя не только по закону но и по совести. Как будут конкретные случаи думаю что вопросы все будут урегулированы, тем более что я сам автор.

Вот сейчас вспонил из своей практики
1. На коммерческие сайты ссылки даются не бесплатно. Но за это можно поплатиться понижением рейтинга
2. На родственные сайты ссылки даются по взаимной заинтересованности. То есть обмен ссылками.

Сегодня убрал с первой страницы сайта Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ссылки которые разместил давно, просто по своей не опытности.
А это сайт сейчас посылает сюда самое большое колл. просмотров. Теперь надеюсь будет давать еще больше.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Рекомендации

Сообщение Ansaraides » 15 окт 2013, 06:30

В свое время я сам подвергся грубым действиям модераторов и я бы не хотел быть источником отрицательных эмоций для форумчан.
Я думаю при обоюдном движении на встречу друг к другу может быть достигнут оптимальный вариант взаимного сотрудничества.
Привожу цитаты из правил других форумов.

Участникам форума рекомендуется воздерживаться от публикации ссылок на внешние ресурсы без особой необходимости (кроме фото- и видеохостингов), а также если информация имеется в материалах ДК РМС. Запрещается публикация ссылок на видеоролики рекламного характера, а также на другие форумы. Окончательное решение по этому поводу принимается модератором.

В блогах запрещается:
Публиковать любую рекламу в любой форме.
Публиковать любые ссылки на любые сайты.

4. На форуме стараться не общаться ссылками на другие ресурсы, рекламировать всякие эзотерические форумы. Если и надо что-то интересное показать из другого ресурса, то лучше постараться частями выложить сам текст от туда, по возможности только нужные части, разбивая их на посты неогромного размера (так же лучше поступать и с текстами практик из книг если это возможно). Не надо копировать на форум древние тексты не понятные большинству из-за обилия терминов тех времён или сильно философские. Только так можно продуктивнее обсудить написанное где-то, ибо получится полноценная тема, где есть начало и конец обсуждаемого в одном месте. По этому, пост или тема которая начинается с поста «Прочтите это! Вот ссылка hhtp://…» - будут удалены.

Наш форум
Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацие

В наши правилах пока ничего не менялось и не дополнялось, они стандартные.
Но на данный момент решающим является вопрос выживаемости в интернет пространстве.
Если кто то может предложить методы привлечения интересных собеседников не учитывая привила поисковиков, то это было бы очень полезной альтернативой в противовес обычной критике.
валентина халтурина (05 янв 2016, 16:18)

Плас
Новичек

Рекомендации

Сообщение Плас » 15 окт 2013, 06:53

Ansaraides писал(а):Это абсолютное право авторов, которое нарушать нельзя не только по закону но и по совести. Как будут конкретные случаи думаю что вопросы все будут урегулированы, тем более что я сам автор.

Поскольку я всю жизнь являюсь слугой академической науки, то знаю истинное положение дел.
В науке есть так называемый "индекс цитирования", то есть чем больше ссылаются на какую-то работу, тем она обладает большей научной ценностью. Ученые гоняются за этим индексом, так как тогда он имеет больше шансов получить хорошую работу и получать гораздо большую зарплату при прочих равных условиях.
С другой стороны - количество ссылок тоже характеризует качество работы, так как это говорит о том, что авторы предварительно хорошо поработали над материалом, а не выдумали все из головы.
Поэтому, нормальные ученые обычно статью начинают читать, кинув взгляд на конец статьи, где приведен список литературы. Для ученого это означает, что он будет избавлен от многих трудов по поиску материалов в библиотеке.
Раньше авторские права регулировал отдельный Закон "Авторское Право" - там принцип заимствования был отмечен только в одной короткой статье, а сейчас ГК РФ регулирует это гораздо подробнее и дальше будет только дальнейшее закручивание гаек.
За это сообщение автора Плас поблагодарил:
валентина халтурина (05 янв 2016, 16:20)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Рекомендации

Сообщение Ansaraides » 15 окт 2013, 07:19

Плюс писал(а):В науке есть так называемый "индекс цитирования", то есть чем больше ссылаются на какую-то работу, тем она обладает большей научной ценностью. Ученые гоняются за этим индексом, так как тогда он имеет больше шансов получить хорошую работу и получать гораздо большую зарплату при прочих равных условиях.

Такой же подход оценивает и значимость сайтов. Бездумно дав ссылку на какой либо ресурс это значит уменьшить вес вашего ресурса.

Точно так утекает еще более главный ресурс, потенциальные собеседники.
Зачем нужно вступать в беседу и тратить на это свое время, когда заботливые собеседники и так работают вместо энциклопедии или путеводителя по интернету.
Что интересно, очень трудно найти настоящий первоисточник. Если я его нахожу я испытываю удовлетворение от этого.

Плюс писал(а):С другой стороны - количество ссылок тоже характеризует качество работы, так как это говорит о том, что авторы предварительно хорошо поработали над материалом, а не выдумали все из головы. Поэтому, нормальные ученые обычно статью начинают читать, кинув взгляд на конец статьи, где приведен список литературы. Для ученого это означает, что он будет избавлен от многих трудов по поиску материалов в библиотеке. Раньше авторские права регулировал отдельный Закон "Авторское Право" - там принцип заимствования был отмечен только в одной короткой статье, а сейчас ГК РФ регулирует это гораздо подробнее и дальше будет только дальнейшее закручивание гаек.

Когда вы привели ссылку на bazilkandusupov-com я ее удалил пост Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. .
Как имея такой опыт в науке Вы поверили шарлатанам? Под видом первого канала, гонящим не только рекламу но и откровеннейшее вранье. Нужно бы было ознакомится с содержанием ресурса куда Вы даете ссылку.
Вот как там начинается страница.
Если Вы хотите подарить Себе и Своим близким полноценную и счастливую жизнь, в которой не будет места болезням, то уделите всего 7 минут своего времени, и я помогу Вам!
Нормально 7 минут и все!
Если кому нужно пусть ищет сам и что найдет то и его счастье.

Как нам диктует здравый смысл - ценность статьи все таки в мыслях автора а не в количестве притянутых им материалов.
Как говориться если собрать вместе девять беременных женщин, ребенок все равно не родиться через месяц.

Если и надо что-то интересное показать из другого ресурса, то лучше постараться частями выложить сам текст от туда, по возможности только нужные части, разбивая их на посты неогромного размера (так же лучше поступать и с текстами практик из книг если это возможно).

Если Вы приведете под спойлер целую статью, пожалуйста! А если только основые существенные выдержки из нее то еще лучше.
Сильно заинтересованные имеют возможность получить любую ссылку по ЛС.
валентина халтурина (05 янв 2016, 16:20)