На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Позвоночник

Razin
Доверенный

Позвоночник

Сообщение Razin » 13 ноя 2013, 13:58

Удача2 писал(а):если человек имеет свободу выбора,то и в этом вопросе она должна быть иначе несостыковка

выбора в чём - чтобы сократить свою "жизнь" самому? (пребывание в этом теле)
ну многие и так сокращают - сюицидом

выбор он то есть (причём без сюицида) - просто не все знают как им воспользоваться.
для этого нужно заниматься всякими продвинутыми практиками - чтобы даже дойти до того уровня.
а реально в нашу эпоху для этого даже физически обычной продолжительности жизни бренного тела не хватает времени - долго это занимает.

да и вообще понятие "свобода выбора" - уж больно уводит в сторону слишком глубоких эзотерических и философских вещей Изображение
долго обсуждать.... не считаю что в формате этого форума, и тем паче в контекста данного топика это уместно

а на "том" форуме - я и сам не частый гость. почти полгода туда не заходил (с апреля или мая) - вот только недавно снова зашёл, найти кое-какую нужную практическую инфу...
но "меряться" там постоянно - желания нету. а похоже именно этим там в основном и занимаются большинство. (оно и понятно: "активность" повышают Изображение )
За это сообщение автора Razin поблагодарил:
Удача (10 май 2014, 11:14)
Рейтинг: 16.67%

Удача
Ищущий
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 768 раза

Позвоночник

Сообщение Удача » 13 ноя 2013, 14:14

Razin писал(а):(оно и понятно: "активность" повышают )

Изображение
Razin писал(а):выбора в чём - чтобы сократить свою "жизнь" самому? (пребывание в этом теле)

Это вобщем тоже,но вот Ansaraides рассказывал о городе и вобщем-то я совсем не поняла тогда,а сейчас что-то начало доходить... Изображение

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Позвоночник

Сообщение Ansaraides » 13 ноя 2013, 16:23

Удача2 писал(а):Кто так доживает,а другие так и все время живут...- это понятно.Но как жить если не интересно ничего,на все вопросы знаешь ответы,все ясно,понятно и вобщем то предсказуемо. Абсолютно все,без исключений,вот в чем вопрос и притом пока без ответа,я во всяком случае не нахожу ответ.

Не могу не отреагировать. У меня череда неудачных проб на еду. Трудно идет восстановление почти не идет. Упадок сил.
Но вопрос очень важный и он же источник энергии. Как жить это нужно представить, а как представить и что, нужно время. Кое что уже начало делаться на этом форуме, имею ввиду науку о снах, но ту науку что везде уже затаскана.
Я очень остро ощутил одиночество когда ушла мать. И понял что то о чем знаю и что говорю людям совершить еще сложнее чем я думал. Но путь я знаю точно. Все будет зависть придут помощники или нет. Но есть шанс и сделать это самому, и потом искать по всему космосу близких и тянуть к себе.

Razin писал(а):выбор он то есть (причём без сюицида) - просто не все знают как им воспользоваться. для этого нужно заниматься всякими продвинутыми практиками - чтобы даже дойти до того уровня. а реально в нашу эпоху для этого даже физически обычной продолжительности жизни бренного тела не хватает времени - долго это занимает.

Восточные практики на 90% это утопия. Даже если практиковать всю жизнь, не хватит жизни.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Удача (10 май 2014, 11:16)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Удача
Ищущий
:
Замок

Позвоночник

Сообщение Удача » 13 ноя 2013, 17:05

Ansaraides писал(а):Восточные практики на 90% это утопия. Даже если практиковать всю жизнь, не хватит жизни.

Просто надо понять что все есть то ли в нас,то ли где-то еще,но к этому можно получить свободный доступ.Вобщем не нужны по большому счету ни книги,ни практики,ни учителя(да,я противник учителей,хотя и понятно что когда учат,то проще).Но практики эти многие опасны,я было время играла многими вещами ,хорошо остановилась,и тут "отдача?" зависит не от моего отношения или оценки,а это вобщем то предрешено.Должно быть написано:"не влезай-убьет!!!"Но может именно все это и дало мне необходимую свободу ,не знаю-все не просто так происходит.Я,например делаю упр. йоги,но без них тоже можно обойтись,скорее я для того их делаю,чтоб оставаться в своем уме,а то последнее время просто нет тормозов-это трудно обьяснить.Бывало просто подумаю о чем-то и вот оно,все это опасно и потому не нужно.

Добавлено (13.11.2013, 18:03)
---------------------------------------------
Razin писал(а):да и вообще понятие "свобода выбора" - уж больно уводит в сторону слишком глубоких эзотерических и философских вещей

Но свобода и свобода выбора в том числе-это и есть жизнь.ИМХО.

Добавлено (13.11.2013, 18:05)
Ansaraides писал(а):У меня череда неудачных проб на еду. Трудно идет восстановление почти не идет. Упадок сил.

Что пробуете,где описываете?

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Позвоночник

Сообщение Ansaraides » 13 ноя 2013, 17:16

Удача2 писал(а):зависит не от моего отношения или оценки,а это вобщем то предрешено

В пуранах говорится о мальчике Прохладе, который безоговорочно верил в Вишну и его ни взяли ни огонь не вода.
Я часто вспоминаю о мальчике и соотношу с действительностью, а действительность все больше походит на игру где я не последний игрок.

Удача2 писал(а):Должно быть написано:"не влезай-убьет!!!"Но может именно все это и дало мне необходимую свободу ,не знаю-все не просто так происходит.Я,например делаю упр. йоги,но без них тоже можно обойтись,скорее я для того их делаю,чтоб оставаться в своем уме,а то последнее время просто нет тормозов-это трудно обьяснить.Бывало просто подумаю о чем-то и вот оно,все это опасно и потому не нужн

Тут где-то чувствуется предел, но мы знаем что предела нет. Хотелось бы поподробней узнать о этих переживаниях.
Удача (10 май 2014, 11:17)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Razin
Доверенный

Позвоночник

Сообщение Razin » 13 ноя 2013, 17:46

Ansaraides писал(а):Восточные практики на 90% это утопия. Даже если практиковать всю жизнь, не хватит жизни

то что современной укороченной жизни не хватит - это я и говорил.

но они не "утопия" - просто не предназначены для нынешней эпохи и нынешних людей, создавших себе столько проблем посредством технократицеской цивилизации и "науки".

хотя есть ещё всё же единичные редкие примеры. Лапшинов неоднократно упоминал про одного индийского йога "достигшего тела Света" (или "ушедшего в теле" - т.е. прямо в своём физическом, не оставляя его как все) : Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ; Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. на англ. имеет небольшие вариации и дополнения.
( Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ещё про него)

мемориальная доска в том месте, засвидетельствовавшая этот случай:
Изображение
это выдержка из местной газеты от 30 Января 1874г.

30 Января 1874г он вошёл в комнату, предварительно дав указания ученикам не входить (что даже открыв - они ничего не обнаружат) - и больше никогда не выходил, никто его никогда не видел. и только в Мае власти заставили открыть комнату и проверить - там никого не обнаружили.

позже Блаватская посетила то место и основала там в Мадрасе (Ченнаи) своё Теософское Общество.

примечательно что согласно один из его прямых последователей, Тхолувур Велайудам Мудхалиар, выступая в Мадрасе в 1882г. перед Теософским Обществом сообщил, что сам Валлалар сделал пророчество своим ученикам:

"Вы не достойны того чтобы быть членами общества вселенского братства. Настоящие члены этого братства живут далеко на севере. Вы не слушаете меня, вы не следуете принципам моих учений. Похоже что вы упрямы в том чтобы не быть убеждёнными мною. Но не далеко то время когда личность из России и Америки и других стран приедут в Индию и будут вам проповедовать ту же самую доктрину вселенского братства. И только тогда вы узнаете и оцените великие истины что я вам тщетно пытаюсь дать, чтобы вы их приняли. Скоро вы обнаружите что братья живущие далеко на севере - совершат много чудес в Индии и таким образом ниспошлют неисчислимые блага на эту нашу страну"

( Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. )

это сообщение свежее на сайте последователей этого мистика - опубликовано буквально вчера в ответ на чьё-то письмо (от 5 Ноября) из России. (автор письма - Владимир Великов; ниже там даётся линк на текст письма - см. "Download:", под видео-клипом)

Добавлено (13.11.2013, 18:46)
Удача2 писал(а):Но свобода и свобода выбора в том числе-это и есть жизнь.ИМХО.

вообще, если уж говорить о т.н. "свободе" - то сначала нужно разобраться с изначальным смыслом этого слова. Изображение
согласно подлинной этимологии, из древне русского, "свобода" - это "с волей бода", т.е. "бодаться с волей" - иными словами, значение полностью противоположное чем то в каком его сейчас используют: "НЕ свобода", ибо противостояние или борьба с ВОЛЕЙ! Изображение
а вот ВОЛЯ - как раз то самое, что сейчас подменяют словом "свобода"

ну а "жизнь" ..... даже не углубляясь в этимологию и глубинный смысл, а просто попытавшись разобраться в привычном современном общеупотребительном значениии - ЧТО такое эта "жизнь" ?
фактически - под этим подразумевается ...... то краткое пребывание в данном (текущем) теле.
т.е. срок, временной промежуток, между моментом рождения и моментом смерти ТЕЛА. так или нет? Изображение

и тогда что же на самом деле получается - каков смысл выражения "свобода выбора ... и есть жизнь" ? Изображение

нечто вроде: "борьба с волей .... и есть временное пребывание в этом бренном физическом теле" Изображение
За это сообщение автора Razin поблагодарил:
Удача (10 май 2014, 11:20)

Удача
Ищущий
:
Замок

Позвоночник

Сообщение Удача » 13 ноя 2013, 18:30

Razin писал(а):нечто вроде: "борьба с волей .... и есть временное пребывание в этом бренном физическом теле"

Оно и есть. Изображение Это интересный вывод-борьба с волей(и не только личной),именно то что мне нужно понять.Благодарю.

Добавлено (13.11.2013, 19:30)
Ansaraides писал(а):Тут где-то чувствуется предел, но мы знаем что предела нет. Хотелось бы поподробней узнать о этих переживаниях.

О тех переживаниях подробнее не буду,может потом.Но тут я о том,что опасно заниматься всякими практиками типа магии и т. п. НЕ СОВСЕМ БУДУЧИ К ЭТОМУ ГОТОВЫМ. Изображение

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Позвоночник

Сообщение Ansaraides » 13 ноя 2013, 18:34

Razin писал(а):хотя есть ещё всё же единичные редкие примеры. Лапшинов неоднократно упоминал про одного индийского йога "достигшего тела Света" (или "ушедшего в теле" - т.е. прямо в своём физическом, не оставляя его как все)

Вот это ценнейшая информация, давно об этом думаю, но материала не собирал. Что если вам, сержант, открыть тему и натаскать туда материал по этому случаю.
И тут есть вопрос. Пользовался ли он восточными практиками? Да жил на востоке, там всех таких, не от мира сего, кличат йогами. Изображение
Тем более он явно ориентируется на север. Но ни это главное даже изкорне восточному человеку могло быть даровано независимое сознание, так сказать от производителя. Изображение Редкость таких случае определятся от редкости их в популяции, но нашем сайте концентрация их больше чем в популяции. Изображение

Воля волшебное слово в нем все - и воля и неволя. И свобода выбора и неволя от этого свободы. Это рабочий термин.
Удача (10 май 2014, 11:21)

Razin
Доверенный

Позвоночник

Сообщение Razin » 13 ноя 2013, 19:41

я ничо на заказ не делаю Изображение

ты хоть может и "генерал" - но я чо то не припомню чтобы я давал некую "присягу" Изображение
так что дедовщина или там "уставщина" - не катит! Изображение

а что он практиковал - так понятно что, всё то что им по наследству было передано от их предков, получивших это от .... наших предков Изображение

ты же сам где то постил материал о книге Тилака - про родину в Заполярье... Изображение

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Позвоночник

Сообщение Ansaraides » 13 ноя 2013, 21:48

Razin писал(а):а что он практиковал - так понятно что, всё то что им по наследству было передано от их предков, получивших это от .... наших предков ты же сам где то постил материал о книге Тилака - про родину в Заполярье...

Да много раз себя проверял и считаю это истиной и подтверждаю.
Поверь так думают не многие. Лгать себе это в норме у большинства. Я задавал вопрос почему древние учения сохранились именно на востоке? Потому что пришли туда в упрощенном виде как для детей. Если бы мне в руки попались эти не искаженные конспекты я бы был рад как ребенок. Было бы над чем поработать.Но за это время их переписали много раз. Китайцы даже меняли иероглифы и переписывали все библиотеки.
Я "давал задание" в шутку, но ты зря не хочешь помочь, потому что помог бы себе. Тебе это нужно не меньше чем мне.

Вернуться в «Обсуждения лечения разных болезней»