На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Позвоночник

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Позвоночник

Сообщение serg981 » 26 окт 2013, 07:27

Ansaraides писал(а):Просто хочу добавить о телевизоре, не так страшен телевизор как его малюют.
Изображение

Удача
Ищущий
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 768 раза

Позвоночник

Сообщение Удача » 26 окт 2013, 09:17

Упражнение:"СушУмна нАри шАктивАрдхак."(Укрепляющее спинномозговой канал-"Сушумну".)
Как только вы утром проснулись,прежде чем встать с постели,лягте на спину,уберите подушку из-под головы,ноги вытяните вместе,руки положите вдоль туловища ладонями вниз,расслабьте тело,смотрите прямо перед собой.
Техника исполнения. Сделайте потягивающее движение вперед пяткой левой ноги,не отрывая ее от кровати,носок при этом тяните на себя.Оставайтесь в этом положении в течение 5с(считая про себя:и-раз,и-два и так до пяти),затем расслабьте ногу.Сделайте потягивающее движение вперед пяткой правой ноги,не отрывая ее от кровати,вытягивая пальцы на себя,и оставайтесь в этом положении в течение 5с,затем расслабьте правую ногу.Сделайте такое же движение пятками обеих ног одновременно,пробудьте в этом положении также 5с,не отрывая пяток от постели,потом расслабьте обе стопы.Повторите упражнение 5 раз,считая потягивающее движение левой,правой и обеими пятками за один раз.
Внимание при выполнении этого упражнения направьте на копчик.Дыхание произвольное через нос.
Если хотите побыстрее проснуться,выполняйте упражнение с широко раскрытыми глазами.
Терапевтические эффекты. Упражнение нормализует кровообращение в ногах,оказывает благотворное влияние на симпатическую нервную систему,способствует излечению пояснично-крестцового радикулита,люмбоишиалгии,помогает против судорог икроножных мышц,развивает выносливость,выпрямляет осанку.
Взгляд во время упражнения не должен блуждать,старайтесь смотреть в одну точку.
Вы должны лечь так,чтобы ваша голова была обращена к Востоку.
Упражнение выполняется на твердой,ровной поверхности. Изображение

Добавлено (26.10.2013, 09:17)
---------------------------------------------
serg981 писал(а):До хатхи йоги никак пока не доберусь... Но в проекте она стоит!

Serg981!Ну так как,начнете реализовать проект?Специально для Вас упр. хатха йоги.Действенное!!! Изображение

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Позвоночник

Сообщение serg981 » 26 окт 2013, 12:55

Удача2,
Спасибо!
С понедельника начну!

Все упражнения, производимые в койке, мне очень нравятся (особенно упражнения с женой)!
Мы сейчас к этим упражнениям (упражнения любви) присовокупили порку.

При этом долго спорили, с чего начинать? С секса или с порки? Изображение
Сошлись на том, что сначала секс, а потом порка! Изображение
И так я скажу вам это хорошо...!!! Изображение

Ну а упражнение йоги, я думаю,надо делать до того... Изображение

Удача
Ищущий
:
Замок

Позвоночник

Сообщение Удача » 26 окт 2013, 15:27

serg981 писал(а):Ну а упражнение йоги, я думаю,надо делать до того...

Ну так то упр., которое выше описано, делается строго сразу после ночного сна.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Позвоночник

Сообщение Ansaraides » 28 окт 2013, 23:50

Удача2 писал(а):Упражнение:"СушУмна нАри шАктивАрдхак."(Укрепляющее спинномозговой канал-"Сушумну".)

Сразу не обратил внимание, как раз для меня. От сидения идет застой в ногах. Где то был комплекс цигун, все делается в постели.
А какие в Вас прижились упражнения?
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Удача
Ищущий
:
Замок

Позвоночник

Сообщение Удача » 29 окт 2013, 08:47

Ansaraides писал(а):А какие в Вас прижились упражнения?

Я например оставила йогу,велосипед и ходьбу,мне достаточно и результативно,можно сказать в очередной раз вернулась к тому,что уже было и на этом пока остановлюсь.Йогу практикую по книге:"Хатха-йога для начинающих."(А.Н.Зубков.А.П.Очаповский.)Там мне все почти подходит.Единственное-перевернутые позы я не воспринимаю. Изображение Ну и так,по-мелочи.Сейчас упр.йоги у меня утром и вечером каждый день,велосипед по-погоде,а ходьба ежедневно.Так и живем.Жду поста-начну каскад СГ. Изображение Зима мне лично для СГ подходит больше всего.

Razin
Доверенный

Позвоночник

Сообщение Razin » 13 ноя 2013, 07:11

не знал куда разместить - и подумал что в этой ветке пожалуй соответствует.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
очень вдохновляющее видео! ветеран ВОВ показывает практику йоги Изображение
и вообще о том что называется "ЗОЖ" и даже о вег. питании!
(мне лично не нравится такое название, уж больно напоминает "ЗОГ" Изображение
ПММ уж луше называть "ПОЖ")

а то сейчас все восхищаются всякими там китайскими или индийскими йогами.
но вот - есть и у нас свои тоже долгожители, которые занимаются йогой. это очень РАдует !

уж не говоря о том что - вообще, к великому сожалению, большинство людей редко доживает до пожилого возраста, а те кто доживают - пьют безбожно, за здоровьем не следят, само-совершенствованием не занимаются.

вобщем - ОЧЕНЬ достойный примера дедуля !!!!! Изображение
За это сообщение автора Razin поблагодарил:
Удача (10 май 2014, 11:10)
Рейтинг: 16.67%

Удача
Ищущий
:
Замок

Позвоночник

Сообщение Удача » 13 ноя 2013, 12:19

Razin писал(а):уж не говоря о том что - вообще, к великому сожалению, большинство людей редко доживает до пожилого возраста

Многие уходят молодыми и даже некоторые совсем мало пожив,какие-то доли секунды,но вот вопрос давно меня мучающий-действительно ли необходимо жить долго?То-есть если жить так как большинство людей,то в чем тогда ценность такой жизни лично для человека-это думаю работа для других на всех планах и уровнях.Но вот если жить по-другому,то понятно,что можно время использовать для развития и т.д.,но тогда быстро все становится ясно и не интересно и что делать,разве только пробовать что-то типа БИГу-хоть какая-то загадка,представляющая интерес? Изображение
Razin писал(а):само-совершенствованием не занимаются.
Интересно мне и то,что можно очень много времени потратить на самосовершенствование,но один миг все изменит и так совершенствует тебя,что мама не горюй! Изображение
Razin писал(а):а те кто доживают - пьют безбожно, за здоровьем не следят
Тут наверное имеется ввиду большинство,я видела и другие примеры,но все-же думаю нет необходимости становиться старым,то-есть жить можно и долго,но при этом выглядеть и чувствовать себя очень даже и неплохо,а точнее хорошо.Я сейчас о том,что одним только умом можно удерживать себя и свой мир и свое здоровье в нужных рамках,как впрочем и наоборот(стареть,болеть и т.д.) тоже можно и даже легче и быстрее. Изображение

Razin
Доверенный

Позвоночник

Сообщение Razin » 13 ноя 2013, 12:55

привет, Удача2, ! Изображение

рад что ты вновь появилась
(на другом форуме тебя не застал - вроде как ты там взяла "отпуск" сама Изображение )

да, это верно - что смотря как жить конечно... тема слишком большая...
но если вкратце - то пожалуй можно сказать что раз жизнь нам дана, значит на что то (в частности само-развитие, само-совершенствование) - и нужно использовать столько сколько нам дано и отведено, не пытаясь сократить преждевременно, дабы не прервать процесс предназначения...

процесс познания - почти бесконечен, так что вряд ли времени будет достаточно.
и таки да, всегда найдётся чем заняться...

ну а вообще то - все эти понятия "много / мало" ("долго / коротко"), "жить / не жить" (да и "жизнь") и т.д. - ведь в основном рассматриваются с позиции телесной платформы. или макс. на уровне чувств и ума. и соответственно измеряются тоже относительно сроков / возрастов этого физ. тела. а это весьма относительно (например в ракурсе того же "психического времени"): даже для одного и того же человека время может мчаться то быстро, то невыносимо медленно...

главное что я хотел выразить в каменте выше про ветерана-йога - что человек не обусловился своим возрастом (физ. тела) и прочими вещами, не уподобился большинству ("как все"), а занялся более полезными вещами. это уже можно сказать - редко! особенно среди пожилых людей. ибо они как правило становятся слишком обусловлены своим телом, его болячками и проблемами, соц. и семейным статусом "стариков" - и просто ..... "доживают", влачат полу-растительное существование. (если не хуже) а этот - не такой. и это весьма отрадно видеть.
За это сообщение автора Razin поблагодарил:
Удача (10 май 2014, 11:12)
Рейтинг: 16.67%

Удача
Ищущий
:
Замок

Позвоночник

Сообщение Удача » 13 ноя 2013, 13:48

Razin писал(а):привет, Удача2, ! рад что ты вновь появилась (на другом форуме тебя не застал - вроде как ты там взяла "отпуск" сама

Привет,Razin! Изображение Спасибо за интересные посты! Изображение Отпуск да,думаю навсегда, там форум хороший,но о другом.Вобщем жить буду тут,а туда в гости захожу,привыкла и потом интересные люди там пишут.

Добавлено (13.11.2013, 14:34)
Razin писал(а):и просто ..... "доживают", влачат полу-растительное существование. (если не хуже) а этот - не такой. и это весьма отрадно видеть.

Кто так доживает,а другие так и все время живут...- это понятно.Но как жить если не интересно ничего,на все вопросы знаешь ответы,все ясно,понятно и вобщем то предсказуемо. Изображение Абсолютно все,без исключений,вот в чем вопрос и притом пока без ответа,я во всяком случае не нахожу ответ.

Добавлено (13.11.2013, 14:36)
Razin писал(а):таки да

знакомое словосочетание Изображение

Добавлено (13.11.2013, 14:48)
Razin писал(а):нужно использовать столько сколько нам дано и отведено, не пытаясь сократить преждевременно, дабы не прервать процесс предназначения...

Так то оно так,но если человек имеет свободу выбора,то и в этом вопросе она должна быть иначе несостыковка. Изображение

Вернуться в «Обсуждения лечения разных болезней»