На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.

Позвоночник

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Позвоночник

Сообщение serg981 » 13 окт 2013, 08:54

Плюс писал(а):дегидрокверцетин, про который дважды лауреат Нобелевской премии Лайнус Полинг сказал, что он может продлить жизнь на 10-15 лет.

Ansaraides писал(а):Что можно принимать из природных средств с дегидрокверцетим? Можно ли как то его "схимичить"?
Не помню точно, но кверцетина много в гречке.
Этот дегидрокверцетин у нас продается в аптеках. На мой взгляд не настолько он дорогой, чтобы себе его позволить (упаковка 20 шт стоит 120 руб. На месяц надо 1,5 упаковки, что составит 180 руб, что гораздо дешевле широко разрекламированного Куэнзима Q10, которой стоит минимум в 5 раз дороже!)

Получают этот препарат из древесины сибирской лиственницы.
В гречке содержится кверцетин, а не дегидрокверцетин, хотя названия созвучные.

Дегидрокверцетин - это природный биофлавоноид. Он защищает клетки от разрушения, подавляя процессы перекисного окисления липидов, а также повышает прочность сосудов и капилляров, замедляет процессы старения организма, снижает вязкость крови и стимулирует кровообращение, снижает артериальное давление.

Вообщем это то , что надо!
Я пару упаковок пропил, но видно надо еще попить. Хорошо, что напомнили про него!

Плас
Новичек

Позвоночник

Сообщение Плас » 13 окт 2013, 12:04

serg981 писал(а):Получают этот препарат из древесины сибирской лиственницы.

В детстве и юности мы постоянно жевали смолу с этой лиственницы - в наших краях ее было много. Мы просто выковыривали эту смолу и жевали. Жвачка получалась то, что надо! У нас она называлась серой, но аптеках сейчас ее можно сейчас купить под названием "Сибирская смолка". Качество этого изделия неважное, но это по моим понятиям - у нас она была граздо вкуснее и мы жевали целыми днями. Через 2-3 часа она становилась твердее, выплюнем ее и опять в рот свежую порцию. Поскольку мы серу ковыряли с живого дерева, то оказалось - именно там больше всего дигидрокверцитина. Сейчас в Тулуне Иркутской области завод построили по выпуску дигидрокверцетина из лиственницы - используют именно нижние части дерева. По этой причине она стала дешевая.
Если кто едет мимо Байкала, то там на самом юге есть станция Слюдянка. На этой станции поезд долго стоит, так как меняют электровозы, поэтому на привокзальном рынке почти всегда можно купить эту серу. Она продается в виде карандашей длиной 7-8 см и диамертом до 1 см. Надо отламывать 1,5-2 см и в рот жевать. Я там всегда запасался. Да и на других станциях тоже бывает, просто надо спрашивать серу. Она гораздо вкуснее, чем аптечная.
Польза от жевания серы еще и в том, что слюна является поставщиком нуклеаз, а это ферменты, который проникают в вирусы и растворяют у них нуклеиновые кислоты, то есть начисто убивают вирусы. Сейчас есть способ лечения нуклеазами рака и многих других болезней - я читал несколько патентов одного иммунолога, д.м.н., профессора и зав. кафедрой из Санкт-Петербургского медуниверситета. То есть слюна - это вещь серьезная и я часто использую ее для лечения своих болячек. В аптеку бегать не требуется - плюнул и размазывай или втирай в кожу! У себя я таким способом "неизлечимый" псориаз вылечил.

serg981
Старожил
:
Замок

Позвоночник

Сообщение serg981 » 13 окт 2013, 18:17

Плюс писал(а):Если кто едет мимо Байкала, то там на самом юге есть станция Слюдянка. На этой станции поезд долго стоит, так как меняют электровозы, поэтому на привокзальном рынке почти всегда можно купить эту серу. Она продается в виде карандашей длиной 7-8 см и диамертом до 1 см. Надо отламывать 1,5-2 см и в рот жевать. Я там всегда запасался. Да и на других станциях тоже бывает, просто надо спрашивать серу. Она гораздо вкуснее, чем аптечная.

Не совсем понятно, почему смолу лиственницы сибирской называют серой?
В моем понимании сера - это нечто другое (головки спичек, например)
Может это жаргон такой местный?

Плюс писал(а):Польза от жевания серы еще и в том, что слюна является поставщиком нуклеаз, а это ферменты, который проникают в вирусы и растворяют у них нуклеиновые кислоты, то есть начисто убивают вирусы.

Я вот о чем еще подумал.

Ведь если эти таблетки дигидрокверцетина не глотать , а жевать, то , видимо пользы то от них побольше будет! А потом еще этой слюной помазать проблемные места на коже... Вообще будет замечательно!

Что Вы думаете об этом, Плюс?

Плас
Новичек

Позвоночник

Сообщение Плас » 13 окт 2013, 18:30

serg981 писал(а):Не совсем понятно, почему смолу лиственницы сибирской называют серой?

Наверное, потому что она серая.
Забайкальские казаки эту смолу всегда серой называли.
Но аптечная "Сибирская смолка" почему-то темная.

serg981
Старожил
:
Замок

Позвоночник

Сообщение serg981 » 13 окт 2013, 18:35

Плюс писал(а):Наверное, потому что она серая. Забайкальские казаки эту смолу всегда серой называли.

А у нас (центр. россия) смола на соснах - янтарного цвета. Значит, наверное, и пользы от ее жевания нет?

Щас рассасываю (сначала пожевал) таблетку дигидрокверцитина - специфический горьковатый привкус! Вот думаю, что бы этой целебной слюной помазать Изображение ?

Плас
Новичек

Позвоночник

Сообщение Плас » 13 окт 2013, 19:11

serg981 писал(а):Ведь если эти таблетки дигидрокверцетина не глотать , а жевать, то , видимо пользы то от них побольше будет! А потом еще этой слюной помазать проблемные места на коже... Вообще будет замечательно!

В этом есть смысл, так как эта молекула довольно простая и она может пройти через кожу. То есть тогда можно обеспечить адресную доставку именно в проблемное место, а не раздавать всем сестрам по серьгам. Например, втереть в позвоночник.

Послужной список дигидрокверцетина весьма солидный:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Дигидрокверцетин относится к антиоксидантам натурального происхождения – биофлавоноидам. Молекула дигидрокверцетина по своему строению и функциям близка кверцетину и рутину. Но в отличии от них антиоксидант дигидрокверцетин превосходит их по фармакобиологической активности. Флавоноиды широко распространены в высших растениях, так как играют важную роль в растительном метаболизме.
Дигидрокверцетин относится к флаваноидам лиственницы сибирской, является полезным и эффективным из препаратов растительного происхождения. Он обладает противовоспалительным и противоаллергенным свойством, укрепляет иммунитет, способствует снижению уровня холестерина, усиливает действие витаминов, укрепляет сосуды и капилляры, улучшая микро-циркуляцию крови, препятствует тромбообразованию.
Дигидрокверцетин способствует выработке инсулина и снижает риск развития осложнений при диабете, снижает воспалительные явления в простате, оказывает выраженную профилактику старения организма, а так же таких заболеваний, как онкология, сердечнососудистые заболевания, болезни мозга и другие. Его применяют для профилактики преждевременного увядания кожи (для уменьшения вредного воздействия ветра, солнца, жесткой воды).
Дигидрокверцетин является эталонным антиоксидантом. В фармакологии его рекомендуют для комплексного лечения авитаминоза, ишемической болезни сердца, атеросклероза. Он оказывает положительное влияние на функциональное состояние печени, способствует восстановлению дренажной функции бронхов и биомеханики дыхания, улучшает работу сердца.
Дигидрокверцетин имеет широкий спектр действия: регулирует метаболические процессы и может применяться в комплексной терапии различных заболеваний, так как оказывает положительное влияние на функциональное состояние практически всех внутренних органов человека. Он может использоваться для профилактики и лечения опухолевых заболеваний, при поражении СПИДом, аутоиммунных заболеваниях, хронических воспалительных процессах вирусной и бактериальной природы и при приобретенных патологиях. Рекомендуется при интенсивной умственной и физической деятельности.
Дигидрокверцетин относится к классу Р–витаминных флавоноидных соединений, и по антиоксидантной и капилляропротекторной активности значительно превосходит известные аналоги, являясь абсолютно натуральным веществом. Р-витамины отвечают за сопротивляемость живых организмов к различным патологиям и вирусным заболеваниям

Показания к применению Дигидрокверцетина:
В качестве профилактического средства для замедления старения организма, при утомлении и снижении защитных сил.
При хронической ишемической болезни сердца, стенокардии, сердечной недостаточности, нарушении ритма сердечной деятельности при приёме этого антиоксиданта усиливается действие основных лекарственных средств за счет улучшения доставки препарата к каждой клетке, уменьшается вязкость крови, улучшается работа сердца, восстанавливается сердечный ритм.
1. Дигидрокверцетин омолаживает организм, благодаря высокой антиоксидантной способности.
2. При гипертонии улучшает капиллярную микроциркуляцию, что позволяет получать устойчивые положительные результаты по снижению артериального давления.
3. В период реабилитации после перенесенных инсульта или инфаркта дигидрокверцетин нормализует проницаемость капилляров, при этом тормозится развитие дистрофических и склеротических изменений в тканях.
4. При бронхо-легочных патологиях, пневмонии, хронических бронхитах, бронхиальной астме и трахеитах он не заменим. Он способствует более быстрому исчезновению воспалительных явлений и отечности бронхов.
5. При появлении резких головных болей, мигреней, неврозов, связанных со спазмами сосудов дигидрокверцетин обеспечивает быстрое восстановление микроциркуляции крови и улучшение обменных процессов в клетках головного мозга.
6. При воспалительных, склеротических, дистрофических заболеваниях глаз улучшается чувствительность и проводимость зрительного нерва, повышается острота зрения, ускоряется рассасывание кровоизлияний.
7. Дигидрокверцетин повышает устойчивость тканей организма к повреждающему воздействию избыточного содержания сахара в крови, снижает вероятность заболевания диабетом.
8. Оказывает положительное воздействие на нервную систему, активизирует нервные процессы, оказывает выраженный омолаживающий эффект.
9. Особенно ценной является способность тормозить развитие опухолевых клеток, запуская механизм их разрушения, не подавляя при этом деление нормальных клеток. Доклинические испытания противоопухолевого препарата, созданного на основе дигидрокверцетина, с успехом были проведены в ГУ РОНЦ им. Блохина Минздрава РФ совместно МПГУ.
10. Способствует повышению защитных свойств кожи, подвергаемой внутренней и внешней токсикации, а также поражающему кожу воздействию излучения, радиации, микробов, вирусов и других ингредиентов, присутствующих в неблагоприятной экологической среде. Дигидрокверцетин улучшает качество кожных покровов и устраняет угревую гнойничковую сыпь, а благодаря возможности влиять на синтез коллагена-эластина в коже сокращается количество морщин и кожа долго сохраняет свежесть, упругость и молодость.
11. Аллергические заболевания, воспалительные процессы.
12. Атеросклероз артерий конечностей.
Дигидрокверцетин с успехом может быть использован в качестве профилактического средства для замедления процесса старения организма. Он необходим в рационе питания персонала, находящегося в экстремальной ситуации.

serg981
Старожил
:
Замок

Позвоночник

Сообщение serg981 » 14 окт 2013, 07:34

Плюс писал(а):В этом есть смысл, так как эта молекула довольно простая и она может пройти через кожу. То есть тогда можно обеспечить адресную доставку именно в проблемное место, а не раздавать всем сестрам по серьгам. Например, втереть в позвоночник.
А хорошая мысль, однако!
Надо попробовать.

У меня две проблемные зоны (помимо аритм) - поясничн. отд.позвоночника и плечо.
Кстати по плечу. Прошел курс лазерной терапии на приборе квантовой терапии в физиокабинете.
Походил 10 дней (правда чего то мне режим задали 3х2мин всего) - никакого эффекта! Что делал, что не делал, никакого толку!

Буду теперь его жевать и слюной намазывать. Посмотрим.

Но вот вопрос к Плюс. Сколько по времени надо пожевать, чтоб там образовались лечебные вещества?

Плас
Новичек

Позвоночник

Сообщение Плас » 14 окт 2013, 08:39

serg981 писал(а):У меня две проблемные зоны (помимо аритм) - поясничн. отд.позвоночника и плечо.

То есть также проблема в шейном отделе позвоночника, но она покамест ярко не проявилась.
Поэтому надо обратить внимание на опыт Плющенко. Несколько цитат из программы Андрея Малахова "Пусть говорят":

Невыдуманная история Евгения Плющенко, который ПОБЕДИЛ ОСТЕОХОНДРОЗ и БОЛИ В СУСТАВАХ самостоятельно!
17.09.2013

Механизм развития этого недуга основан на патологии костной ткани позвоночного столба, которая растягивает и ранит близлежащие связки и мышцы.

Тут небольшая путаница у тех, кто писал этот текст - костная ткань не может что-то растягивать. А вот мышцы позвоночника могут стянуть позвонки.
А болезнь зашла далеко, во-первых, из-за моей беспечности и неосведомленности, какие жуткие боли могут начаться после развития патологии. Вторая причина заключается в том, что до первых проявлений я совсем недавно проходил рентген из-за небольшой травмы в колене. Поэтому делать рентгеновский снимок второй раз с разрывом менее чем в два месяца как-то не хотелось. А уменьшение расстояния между дисками можно определить только с помощью рентгенографии.
Я выше уже показывал домашний способ определения расстояния между позвонками.
Сейчас кое-где в рентгенкабинетах уже имеются аппараты, например, типа "Сибирь-Н" разработки ИЯФ СО РАН, у которого доза облучения в 100-300 раз меньше, чем на обычном рентгенаппарате. На этих аппаратах можно проверяться еженедельно, хотя, конечно, все-таки, не стоит часто в него лезть.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Позвоночник

Сообщение Ansaraides » 14 окт 2013, 09:44

Плюс писал(а):То есть также проблема в шейном отделе позвоночника, но она покамест ярко не проявилась. Поэтому надо обратить внимание на опыт Плющенко. Несколько цитат из программы Андрея Малахова "Пусть говорят":

На этом сайте в таком виде гонят рекламу тем более с враньем. Я пытался найти эти передачи в оригинале там нет таких диалогов и слов. Это похабнейшая реклама. Эту ссылку я удалил. Желательно добавлять проверенную информацию прямо на эфир и давать ссылку туда или можно все загнать в пост под спойлер. Где можно я буду сам пока это делать и не смею никого напрягать. Но есть рекомендации для раскрутки, а нам, на первых порах это очень нужно, не давать никаких ссылок на внешние источники.
Я хочу Вам помочь продвинуть Вашу работу,но не случайным людям.
Может я что делаю не правильно, всё можно обсудить, но желательно в ЛС.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

serg981
Старожил
:
Замок

Позвоночник

Сообщение serg981 » 14 окт 2013, 10:01

Плюс писал(а):То есть также проблема в шейном отделе позвоночника, но она покамест ярко не проявилась.

А ведь эта проблема у меня действительно есть!
Я просто не обозначил ее, т.к. шея особенно не беспокоит, только когда ее поворачиваешь в стороны, тогда она побаливает и трется, как не смазанная телега (я чувствую это, но пока без боли). Шею надо тоже разрабатывать. Есть хорошие упражнения. И еще массаж по 
Огулову.
Но по шее есть одно но. Все упражнения для шеи можно делать только в первой половине дня. (особенно, когда речь идет о массаже мышц шеи - об этом меня предупредили в центре Огулова).
Ну, а я обычно вспоминаю о шее к концу дня, когда она дает о себе знать..., вот и откладываю на завтра, а завтра - на завтра и т.д.
Опытный физиотерапевт, когда я ей сказал о проблемах плеча, сказала, что это возможно от шейного отдела позвоночника. (но правда назначила какой то электрофорез с гормональными уколами, от чего я сразу отказался...)

Плюс писал(а):Сейчас кое-где в рентгенкабинетах уже имеются аппараты, например, типа "Сибирь-Н" разработки ИЯФ СО РАН, у которого доза облучения в 100-300 раз меньше, чем на обычном рентгенаппарате. На этих аппаратах можно проверяться еженедельно, хотя, конечно, все-таки, не стоит часто в него лезть.

Кстати, вы знаете о том, КТ (компьютерная томография) дает огромные дозы рентгеновского облучения?
А Вот МРТ вроде там облучение идет только мощными мангитами. (Я от КТ отказался, когда голова побаливала, и она сама успокоилась...)

Вернуться в «Обсуждения лечения разных болезней»