На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.
Не используйте бессмысленные имена пользователя, состоящие из набора цифр и букв, как у робота. Пользователи с такими именами не будут регистрироваться, а те кто уже зарегистрирован, должны послать в администрацию их новое имя. Такое решение принято для борьбы с роботами и спамерами.
Уважаемые господа!
Время от времени происходит систематизация по темам Ваших постов. Если Ваш пост "исчез", ищите его поиском Ваших постов в профиле.

Позвоночник

otoko212
Новичек

Позвоночник

Сообщение otoko212 » 03 май 2015, 19:20

А кто слышал про процедуру атласпрофилакс, пишут очень хорошо Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1368 раза

Re: Позвоночник

Сообщение Ansaraides » 07 апр 2017, 11:18

[10:46:53] Курбатов Вячеслав: В сообщениях выше люди говорили о смещениях позвонков и о способах их "лечения" с помощью вправления позвоночных дисков массажем. Массаж, к сожалению, не лечение, а только облегчение ситуации где то на недельку. Причина смещений не была устранена. Как ни странно может показаться, но причина кроется в смещении крестцовых дисков. Это бывает после падения на задницу или после "хорошего" пинка. Оказывается, как "стоит" копчик, так и весь скелет "выворачивается" - компенсаторная функция, чтобы "удерживать" максимально ровное вертикальное положение тела человека. Если копчик "подвернут" влево, то стираются шейные позвонки с правой стороны и наоборот. При стирании и, как следствие, защемлении нервных корешков в шее, возникают сильные боли не только в воротниковой области шеи, но и "ирадиация" боли по голове.
Я лично больше 10 лет страдал сильными головными болями, обощел всех врачей, а решил мою проблему один военный врач-остеопат. По рентгеновским снимкам шеи определил проблемы и за 4 сеанса вправил мне крестец пальцем. Вот уже с тех пор прошло 13 лет, а головных болей и болей в шее у меня больше не ни разу было. Все остальное в позвоночнике само вернулось на свои места. Ищите грамотного остеопата, тот что лечил меня учился в немецкой клинике. Общался со знакомыми нейрохирургами, так они сказали, что такие врачи редкость, и их этому не учат, они об этом только слышали, а от себя могут предложить только "петлю" под наклоном для длительной растяжки позвонков
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимай на значок "пальца" в верхнем правом углу и спи крепко.

ПУП
Доверенный
Благодарил (а): 9 раза

Re: Позвоночник

Сообщение ПУП » 02 июл 2018, 02:24

Ansaraides писал(а):Источник цитаты Ищите грамотного остеопата, тот что лечил меня учился в немецкой клинике. Общался со знакомыми нейрохирургами, так они сказали, что такие врачи редкость, и их этому не учат, они об этом только слышали, а от себя могут предложить только "петлю" под наклоном для длительной растяжки позвонков

Йогой заниматься надо. А специалисты много берут наверно. Особенно те кто в немецких клиниках учились. Лучше йога. Сначала хатха, потом быстрее типа виньясаны или фитнес йоги. Мне кажется тот же эффект. Позвонки сами вправляются.
otoko212 писал(а):Источник цитаты А кто слышал про процедуру атласпрофилакс, пишут очень хорошо Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Стойка на голове хорошо помогает. Только время увеличивать надо до 30 минут. Боль разбивается.

Вернуться в «Обсуждения лечения разных болезней»