На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Позвоночник

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Позвоночник

Сообщение Ansaraides » 25 окт 2014, 14:50

Фронтовик-пенсионер Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. объявил войну старости - уже 15 лет он занимается йогой каждый день, почти не болеет и не пьет таблетки.

Он прошел всю войну артиллеристом, дважды был серьезно ранен. Грудь бравого вояки украшают два ордена Отечественной войны, медаль "За отвагу" и два ордена Трудовой Славы. А теперь он может без одышки подняться на 12-й этаж с мешком картошки за плечами и делает стойку на голове, в которой бодро машет ногами и крутит велосипед.

"Это упражнение дарит не только необыкновенное ощущение легкости, но и разгоняет кровь, помогает работать сердцу. Йогой я увлекся еще в 1948-м, когда служил в Китае. Мог часами наблюдать, как аборигены закидывают ноги за голову и выгибают тело. Но серьезно занялся упражнениями лет 15 назад", - говорит он.

Владимир Иванович, не жалея пенсии, покупал и выписывал специальную литературу по йоге – уж насобирал несколько полок. С помощью книг и журналов разработал собственную систему тренировок. Каждое утро фронтовик делает 45-минутную гимнастику: дыхательные упражнения, приседания, энергичные взмахи руками и ногами, вращение туловищем, бег, а потом медитирует в позе лотоса

За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Елена (25 окт 2014, 15:23) • serg981 (25 окт 2014, 15:55)
Рейтинг: 33.33%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Позвоночник

Сообщение serg981 » 25 окт 2014, 20:04

Ansaraides писал(а):Фронтовик-пенсионер Владимир Холмов объявил войну старости - уже 15 лет он занимается йогой каждый день, почти не болеет и не пьет таблетки.

Все это интересно. Но вот он молодец! Нам бы в таком состоянии дожить до его лет!

Однако не все его упражнения полезны.
Например стояние на голове весьма опасное для позвоночника упражнение и пользы то уж точно не приносит.

Я, вспоминая, актера Валерия Золотухина, который тоже почти до последнего дня своей жизни стоял на голове, но в итоге умер от рака головного мозга.

Так, что делайте выводы!

Однако , что все таки вы думаете по поводу тренажера для восстановления позвоночника? Называется он Свинг-машина.
phpBB [video]
За это сообщение автора serg981 поблагодарил:
Ansaraides (25 окт 2014, 23:15)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Позвоночник

Сообщение Ansaraides » 25 окт 2014, 23:14

Вот мой ответ. Изображение

Реальные причины сердечно-сосудистых заболеваний

Изображение

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
serg981 (26 окт 2014, 07:10)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

serg981
Старожил
:
Замок

Позвоночник

Сообщение serg981 » 26 окт 2014, 07:16

Спасибо! Весьма полезная статья!
Про воспаление в сосудистой стенке и, что это является причиной атеросклероза, я читал и не раз. И полностью согласен с автором . Помимо неправильного питания, там еще виноваты бактерии и вирусы. Я об этом писал в разделе, посвященном применению дэты от аритмии.
Спасибо.
Однако, где ответ по теме примениния прибора?

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Позвоночник

Сообщение Ansaraides » 26 окт 2014, 08:00

serg981 писал(а):Помимо неправильного питания, там еще виноваты бактерии и вирусы. Я об этом писал в разделе, посвященном применению дэты от аритмии

А я писал о сомнительной способности дэты. Реклама правильная и за нее нужно платить?
Та же и эта чудо-бред машина.
serg981 писал(а):Однако, где ответ по теме примениния прибора?

А может заменить вибратор живого мужчину? Кстати один сеанс с женой на много эффективнее десяти сеансов с этой машиной Изображение Хотя мне очень интересно узнать чем кончиться применение этого прибора. (Как изобретателю)
Нет безнадежно больных - есть безнадежно ленивые!

Изображение

serg981
Старожил
:
Замок

Позвоночник

Сообщение serg981 » 26 окт 2014, 08:26

Ansaraides писал(а):А я писал о сомнительной способности дэты.

Про ДЭТУ я бы не стал так категорично говорить. Ведь даже Городиский ее похвалил и сказал, что она действует.
Однако порекомендовал использовать ее не больше месяца подряд...

А что касается Свинг-машины, то непонятны Ваши аргументы. Ведь она заменяет упражнение "золотая рыбка", о котором давно известно, что оно решает многие проблемы , связанные с остеохондрозом позвоночника...

Ansaraides писал(а):Хотя мне очень интересно узнать чем кончиться применение этого прибора. (Как изобретателю)

Вот и мне интересно, поможет ли этот прибор или нет?

Ansaraides писал(а):Кстати один сеанс с женой на много эффективнее десяти сеансов с этой машиной

Может оно и так, но, как мне кажется там будут задействованы другие мышцы, точнее одна одна мышца Изображение (самая главная у мужчины Изображение )

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Позвоночник

Сообщение Ansaraides » 26 окт 2014, 16:30

serg981 писал(а):Может оно и так, но, как мне кажется там будут задействованы другие мышцы, точнее одна одна мышца (самая главная у мужчины )

Как раз тут и на много больше мышц, эмоции, релаксация, циркуляция, мыслиформы одним слово жизнь.
serg981 писал(а):А что касается Свинг-машины, то непонятны Ваши аргументы. Ведь она заменяет упражнение "золотая рыбка", о котором давно известно, что оно решает многие проблемы , связанные с остеохондрозом позвоночника...

Удивительно! Если заменяет, то зачем заменять? Мне жалко Ваших денег, выброшенных на моторчик с редуктором в коробочке. Правда ее можно будет приспособить под краскомешалку, кремо-взбивалку и тд.
serg981 писал(а):Про ДЭТУ я бы не стал так категорично говорить. Ведь даже Городиский ее похвалил и сказал, что она действует. Однако порекомендовал использовать ее не больше месяца подряд...

Какие рекомендации Городиского Вам реально помогли?

А нет ли машинки коротая буде поедать сладкие булочки?
Я на полном серьезе.
Проверяю все виды пищи как инопланетянин. Но обжорством не планирую лечиться. Например, эклеры хорошо идут.
Но боюсь, понадобится машинка с электро шокером, что бы не перебирать. Изображение
А вообще всю тараканчики в уме, самому нужно решать где остановиться и просить Создателя что бы помог.
Сурроготы это не выход.

Добавлено (26.10.2014, 15:22)
---------------------------------------------
serg981 писал(а):А что касается Свинг-машины, то непонятны Ваши аргументы. Ведь она заменяет упражнение "золотая рыбка", о котором давно известно, что оно решает многие проблемы , связанные с остеохондрозом позвоночника...

Не много освободился...
Можно ли поставить знак равенства между рыбкой и это штуковиной?
Рыбка - тут все и желание и напряжение и воля к победе.
Штуковина - ничего! Можно просто заснуть.
Можно оправдать ее применение для людей не могущих себя обслужить, а именно - первой группы инвалидности.

Добавлено (26.10.2014, 16:30)
---------------------------------------------
Я так понимаю это упражнение должно улучшить циркуляцию.
Наиболее эффективный метод который я когда либо встречал это вибрация в районе 19-10 Гц. Но еще имеет значение механическая она или акустическая а так же ее амплитуда. Эффективность ее возрастает по мере снижения до 5 Гц, но есть опасный участок в районе 7 гц (сердце).
serg981 (26 окт 2014, 17:23)

serg981
Старожил
:
Замок

Позвоночник

Сообщение serg981 » 26 окт 2014, 17:46

Ansaraides писал(а):Я так понимаю это упражнение должно улучшить циркуляцию.

Значит прибор поможет для улучшения микроциркуляции в позвоночнике?

Я просто почему так допытываюсь Я согласен, что лучше делать самому это упражнение золотая рыбка. Но делать его подряд 15 мин (даже 10 мин) не хватит никаких сил.
Вот поэтому это чудо машина мне так и запала на сердце.

Хотя поразмыслив немного придумал дешевый (почти бесплатный) аналог этого чуда.
Делюсь идеей.

[NBe48iuY3W 100]У ног мастерим (можно из деревянных брусков, либо уголков - у кого, что есть короче) опору высотой метра 1,5. Крепим 2 ролика на уровне 30 см от пола. И две веревки.
На первой подвешиваем ноги на высоту 30см от пола (как высота свинг машины).
А второй веревкой через ролики тянем руками на себя ноги вправо - влево!
Ноги качаются на вертикальной веревке, а горизонтальной веревкой тянем их вправо-влево!
Ноги можно положить в ложемент (как у свинг-машины), а через него пропустить вертикальную веревку.

И все!
Эффект тот же. Но дешевле раз 40![/NBe48iuY3W]

И как Вам моя идея?
За это сообщение автора serg981 поблагодарил:
Ansaraides (27 окт 2014, 20:13)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Позвоночник

Сообщение Ansaraides » 26 окт 2014, 21:10

serg981 писал(а):У ног мастерим (можно из деревянных брусков, либо уголков - у кого, что есть короче) опору высотой метра 1,5. Крепим 2 ролика на уровне 30 см от пола. И две веревки. На первой подвешиваем ноги на высоту 30см от пола (как высота свинг машины). А второй веревкой через ролики тянем руками на себя ноги вправо - влево! Ноги качаются на вертикальной веревке, а горизонтальной веревкой тянем их вправо-влево! Ноги можно положить в ложемент (как у свинг-машины), а через него пропустить вертикальную веревку.

За изобретение ставим 5 а за экзамен...
Нормальное изобретение. Но будем смотреть правде в глаза. Ты правильно сказал в одном из постов, что нельзя избегать фактора страдания. Лучше упражнения с собственным телом ничего не придумаешь, хотя нужно и попыхтеть (а может от этого больший эффект?). Хотя твое изобретение даст возможность проверить эффективность той штуковины не покупая ее.
serg981 (27 окт 2014, 06:43)

serg981
Старожил
:
Замок

Позвоночник

Сообщение serg981 » 28 ноя 2014, 18:36

Вот еще замечательные упражнения для позвоночника.
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

Вернуться в «Обсуждения лечения разных болезней»