На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Позвоночник

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Позвоночник

Сообщение serg981 » 05 окт 2013, 20:01

Плюс писал(а):Но наращивать время процедуры надо постепенно - это общее правило для любых новых упражнений.

Спасибо за предупреждение, сдуру можно х.. сломать!
Постепенность и осторожность - вот наш девиз!

Попробовал тут немного - не так это все просто.

Во-первых.
Голова запрокидывается назад и пережимаются позвоночные артерии (если еще и не сонные надавить, то можно сделать перезагрузку по Огулову). Не опасна ли такая поза для головы?

Во вторых.
Голову поддерживать шейными мышцами или можно подпереть руками?

В третьих.
Лежа на полу телевизор смотреть совсем неудобно - он же на возвышении стоит. Значит надо ложится на стол или ставить телевизор на пол. А как Вы это делаете?

Вчера, когда немного полежал, сразу почувствовал, как поясничный отдел прозвоночника отозвался приятным вытяжением. В остальных отделах ничего не почувствовал.
Такое же ощущение было, когда я висел на турнике (но там долго не повисишь - пальцы разгибаются) или висел над столом.
За это сообщение автора serg981 поблагодарил:
Удача (10 май 2014, 10:53)
Рейтинг: 16.67%

Плас
Новичек

Позвоночник

Сообщение Плас » 06 окт 2013, 11:18

serg981 писал(а):Попробовал тут немного - не так это все просто.

Я для собственного употребления условно разбил метод на четверти.
В первой четверти лежал на животе, торс на локтях, голову поддерживал на руках. Этого хватило на несколько лет.
Во второй четверти нахожусь сейчас - голову не поддерживаю руками, так как руки заняты или книгой или компом. Иногда задираю голову назад насколько возможно.
Третья четверть возможна - тогда буду поднимать ноги насколько возможно.
В четвертой четверти будет полная схема, как ее рисуют йоги. То есть: лежа на животе поднимать ноги насколько возможно, поднимать торс насколько возможно (не опираясь на руки), задирать голову назад насколько возможно.
Вполне возможно, что надо было сразу по полной схеме, то есть сразу в коммунизм.
Но у людей бывали проблемы даже на первой четверти, так как "нет сил возможностев" - им пришлось дробить на восьмушки и более. Всяко быват!

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Позвоночник

Сообщение Ansaraides » 06 окт 2013, 11:37

Плюс писал(а):Долгое время в медицине господствовала неверная теория остеохондроза, о которой я не буду писать. Скажу только, что сейчас взяла верх правильная на мой взгляд теория, которая возлагает вину на спазм глубоких мышц позвоночника. Может быть не все пока ученые склонились к этому, но, во всяком случае, многие. По каким-то причинам глубокие мышцы мертвой хваткой стягивают два позвонка и никак не могут расслабиться. Они остаются в напряженном состоянии и в результате начинаются все неприятности.

В медицине такое отношение сплошь и рядом. Когда из Рима изгнали всех врачей, город прожил без врачей 800 лет.
Я не желаю полного искоренения медицины. Медициной нужно уметь пользоваться.
Да ликвидация спазм мышц это правильный подход. Ваш метод очень полезен. Но спазм мышц может быть результатом токсинов или действия микробов.
Другими словами Ваш подход желательно дополнить какой либо противо микробной или антитосичной техникой. Банки в этом случае очень хороши, медовый массаж, КВЧ. Смазывание точками йодом. Особенно хорошо на позвоночник садится кандида.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Удача (10 май 2014, 10:53)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Плас
Новичек

Позвоночник

Сообщение Плас » 06 окт 2013, 16:41

Ansaraides писал(а): Банки в этом случае очень хороши

Банки при лечении спины надо применять очень осторожно - ни в коем случае не надо ставить банки на сам позвоночник. Может присосать так, что спинной мозг всосётся, окажется между позвонками и будет защемлен. Никакой турник не поможет.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Позвоночник

Сообщение Ansaraides » 06 окт 2013, 16:55

Ну прежде чем делать что-то, нужно поизучать иначе можно умереть от опечатки. Банки ставятся рядом на мышцы. У Огулова есть описание.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Плас
Новичек

Позвоночник

Сообщение Плас » 06 окт 2013, 16:58

Есть простой способ домашней диагностики и контроля изменений в спине в результате лечения.
На верхушках позвонков фломастером наносятся точки, которые затем переносятся на прозрачную кальку или пленку. Ставится время дня, дата и сохранятся. Через какое-то время в тот же час опять ставятся точки и накладывается та пленка. Лучше делать утром после сна в одно время, так как за день позвонки дают усадку.

serg981
Старожил
:
Замок

Позвоночник

Сообщение serg981 » 06 окт 2013, 19:08

Плюс писал(а):Я для собственного употребления условно разбил метод на четверти. В первой четверти лежал на животе, торс на локтях, голову поддерживал на руках. Этого хватило на несколько лет.
Во второй четверти нахожусь сейчас - голову не поддерживаю руками, так как руки заняты или книгой или компом. Иногда задираю голову назад насколько возможно.
Третья четверть возможна - тогда буду поднимать ноги насколько возможно.
В четвертой четверти будет полная схема, как ее рисуют йоги. То есть: лежа на животе поднимать ноги насколько возможно, поднимать торс насколько возможно (не опираясь на руки), задирать голову назад насколько возможно.
Огромное спасибо Вам за данную методику.
Пожалуй я тоже так начну.

Ansaraides писал(а):Другими словами Ваш подход желательно дополнить какой либо противо микробной или антитосичной техникой. Банки в этом случае очень хороши, медовый массаж, КВЧ. Смазывание точками йодом. Особенно хорошо на позвоночник садится кандида.

Ansaraides писал(а):Ну прежде чем делать что-то, нужно поизучать иначе можно умереть от опечатки. Банки ставятся рядом на мышцы. У Огулова есть описание.

Да, да!
Именно так мне эти банки так и ставили на спину.

На позвоночник ни одной банки.
два больших (или четыре маленьких) горшка на лопатки  и на почки 2 или 4 банки.
После висцерального массажа - на живот один большой горшок и на грудь по 2 банки.

Еще там был такой скребковый массаж - такой пластиковой пластиной выскребают спину по полного ее покраснения. Эффект - потрясающий!
(правда мне один раз только делали - это отдельная процедура и стоит отдельно).

И вообще центр Огулова - замечательный! Но! Дороговато теперь для меня. Я сейчас безработный и с деньгами совсем туго.

serg981
Старожил
:
Замок

Позвоночник

Сообщение serg981 » 06 окт 2013, 19:10

Плюс писал(а):Есть простой способ домашней диагностики и контроля изменений в спине в результате лечения. На верхушках позвонков фломастером наносятся точки, которые затем переносятся на прозрачную кальку или пленку. Ставится время дня, дата и сохранятся. Через какое-то время в тот же час опять ставятся точки и накладывается та пленка. Лучше делать утром после сна в одно время, так как за день позвонки дают усадку.

И что должно происходить с позвонками при выздоровлении?
Расстояния увеличиваются или уменьшаются?

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Позвоночник

Сообщение Ansaraides » 06 окт 2013, 22:00

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Здесь приводится история одного летчика, который прошел обучение в центре Огулова. И врача Ольги Швед, с которая чуть не потеряла почки в результате голодания, но смогла найти правильный путь и выйти победителем.
Эти две истории имеют нечто общее а именно - работа сознания.

Мы не знаем имени этого человек. По рассказу Огулова он обучился практике массажа внутренних органов у него на семинаре и полностью излечился. Александр Тимофеевич Огулов - это выдающаяся личность нашего времени. Но одним массажем нельзя получить такое чудесное исцеление.

phpBB [video]

Из моих постов
Один мой товарищ был несколько выше меня.
Когда я делал расслабление, тело постепенно как бы "разлаживалось". И товарищ говорил мне в шутку - иди ты со своей йогой, то выше меня то ниже.
Мы знаем, что человек увеличивается в росте после ухода. Когда даешь волю телу оно вот так начинает расслабляться. Сейчас хочу побудить тело самому все делать, как в детстве.

Плас
Новичек

Позвоночник

Сообщение Плас » 07 окт 2013, 07:31

serg981 писал(а):И что должно происходить с позвонками при выздоровлении? Расстояния увеличиваются или уменьшаются?

Расстояние будут увеличиваться. Кроме того, если есть искривление позвоночника, то он будет выпрямляться, то есть позвонки будут выстраиваться в линию.
Наличие боли в пояснице означает, что там клетки разрушаются и позвонки изнашиваются. Там возможно даже срастание двух соседних позвонков.
Отсутствие боли означает, что идет рост клеток и вполне возможно полное восстановление позвонков.
Естественно, в одну ночь это невозможно, а люди принимают только такие методы, чтобы на утро как рукой сняло. То есть у них проблема росла годами и десятилетиями, а излечиться хотят в один секунд.

Вернуться в «Обсуждения лечения разных болезней»