Как уничтожают память продуктами питания. Пища для рабов

Просим откликнутся тех, кто занимается выращиванием хлореллы или спирулины.

Почему мы так мало живем...

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1465 раза

Re: Почему мы так мало живем...

Сообщение Ansaraides » 23 фев 2021, 15:49

Исследователи обнаружили молекулу, которая играет одну из ключевых ролей в процессе старения.
Ученые нашли способ побороть старение
Ученым удалось остановить старение у мышей
© N+1
Ученые из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили молекулу, которая, предположительно, играет одну из ключевых ролей в процессе старения. Как сообщает EurekAlert!, воздействие на эту молекулу может помочь продлить жизнь человека.

В ходе исследования ученые сосредоточили внимание на поиске связи между РНК-связывающими белками и старением. Для начала они просканировали тела пожилых животных для того, чтобы найти РНК-связывающие белки, которые изменяются в ходе старения. В результате было установлено, что белок Pumilio2 (PUM2) увеличивает свою активность у пожилых мышей.

Этот белок связывается со специфичными сайтами узнавания в матричной РНК и подавляет процесс трансляции. Ученые выяснили, что этим способом ингибируется синтез белка, называемого фактором митохондриального деления (MFF). Высокий уровень последнего также необходим для митофагии - процесса разрушения дефектных митохондрий и их замены на новые.

Подавив активность PUM2 у мышей, исследователи заметили улучшение митохондрий у пожилых животных. Кроме того, подобные процессы наблюдались и у нематод, что позволяло продлить жизнь червей.

Ранее сообщалось о том, что ученые обнаружили в мозге человека два кластера генов, которые отвечают за развитие интеллекта. В ходе исследований ученые установили, что эти же гены в измененном состоянии могут привести к эпилепсии и когнитивному дисбалансу.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Iosif (24 фев 2021, 15:25)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Живой журнал
https://ansaraides.livejournal.com

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 23 фев 2021, 16:10

Iosif писал(а):Источник цитаты Возрастное ослабление функций организма непосредственно связано с тем, что в органах накапливаются клетки, запускающие системные воспалительные процессы. Одним из видов клеток, которые провоцируют воспаление, являются так называемые стареющие (сенесцентные) клетки.

По этому поводу Болотов рекомендует его водку из кислот, этот состав расщепляет белки до аминокислот.
У доктора Петрик есть видос где доказана эффективность соды при системных воспалениях, характерных для старения.

Отправлено спустя 17 минуты 36 секунды:
Арина Воронова писал(а):Источник цитаты Продление жизни, думаю, будет связано исключительно с клеточными технологиями на обозримом горизонте.

Цель данного форуму накопить информацию для продления жизни и сознательного перехода в другое состояние. И это не только биология!
Из накопленного опыта можно сказать, что медицина и наука не поможет продлить жизнь. Очень внимательное медицинское обслуживание в развитых страна преследует цель, точно по графику, не раньше и не позже отправить тело на кремацию.
Причина хотя бы в том что просто нельзя продлевать жизнь некоторым, многим представителям современной цивилизации.
Пенсии и так не хватает. :o ;)
Только возможно делать это для себя в кругу единомышленников.
Арина Воронова писал(а):Источник цитаты (Я регулярносдаю кровь, лечу кариес, удалила плохие зубы), удалить аппендикс, гланды, родинки, если есть хоть какие-то проблемы(я убрала себе все новообразования на коже и аппендикс), постоянно обследовать молочные железы, удалить половые железы, если Вы здоровы и выполнили свою детородную функцию(когда мне было 47, а сыну 25 мы оба превентивно прооперировались, мне убрали кисты вместе маткой и яичниками, сыну яички и полипы в уретре),

Не будем говорить правильно это или нет, но тут хоть что то делается.
Арина Воронова писал(а):Источник цитаты Едва ли в ближайший век можно будет как-то воздействовать на теломеры, поэтому само старение пока не замедлить, не остановить

Уже есть попытки и результаты у Аркадия Петрова.
Так же СГОЛ при добавлении к молоку восстанавливает теломеры. За что изобретателям этого средства и укоротили жизнь.
Iosif (24 фев 2021, 15:27)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Живой журнал

.Игорь..
Доверенный
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение .Игорь.. » 25 фев 2021, 00:39

Iosif писал(а):Источник цитаты .Игорь.. писал(а):
Источник цитаты жарение на аэрогриль

Зачем? .... редьки не слаще...

Нет, резон есть. Шашлык/аэрогриль обеспечивает стекание жира при запекании, и в этом его преимущество перед сковородкой. Возможно, что вареное мясо для здоровья еще лучше, но несколько уступает по вкусовым качествам. А это для некоторых очень важно.

Понятно, вариант отказа от регулярного употребления мяса даже не рассматривается :(

Iosif
Доверенный
Благодарил (а): 71 раза

Сообщение Iosif » 26 фев 2021, 12:45

.Игорь.. писал(а):Источник цитаты вариант отказа от регулярного употребления мяса

Iosif писал(а):Источник цитаты Летом прочел книгу Гандри Стивен. Парадокс растений. ... По его книге я выделил 6 групп опасных продуктов:

1. После мутации гена Neu5Gc на Neu5Ac появились проблемы с усвоением красного мяса. Но поскольку это было 8 миллионов лет назад (по книге), то люди к этому ПОЧТИ приспособились. Но все равно, красное мясо не оптимальная еда, количество рекомендуется ограничивать. Оптимально: моллюски, рыба, курица....

Найти моллюски, рыбу, курицу без химии проблематично, поэтому вопрос актуальный. Но чем заменить? Другие варианты по некоторым параметрам могут быть еще хуже.

СГОЛ - всем хорош, но Neu5Gc вызывает воспаление в сосудах, поэтому не оптимален. К сожалению не все так просто как хотелосьбы.

------

Ansaraides писал(а):Источник цитаты медицина и наука не поможет продлить жизнь

Да, но их наработки можно и нужно использовать.
Iosif писал(а):Источник цитаты «Не только старые клетки, но и любые другие, где белок не удается разрушить и избавиться от него, становятся клетками, провоцирующими воспаление. И у всех них выживание зависит от GLS1 – фермента, превращающего глутамин в глутаминовую кислоту. Поэтому если использовать его ингибитор (тормозящее вещество), то мы можем уничтожить все клетки, провоцирующие воспаление, включая стареющие клетки. Как мы уже говорили, если с возрастом стареющие клетки, провоцирующие воспалительные процессы, скапливаются в органах, то возникает явление старения. Значит, если эти клетки удалить, то, возможно, процесс улучшится», – рассказал ученый.

Скоро в продаже появится волшебная таблетка по "красиивой" цене. И вполне возможно, что подобный результат можно достичь чем-нибудь природным. Тем более, что в общих чертах механизм действия описан.

//
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Глутамин очень важен для тканей в организме человека, так как под его контролем выполняются многие функции организма, такие как способность, регулировать уровень аммиака. А аммиак в свою очередь может быть вреден для клеток.

Интенсивные тренировки приводят к образованию молочной кислоты и аммония в мышцах, и для того чтобы убрать эти ядовитые вещества, мышечным клеткам нужен глутамин.
//
Какаято ерунда получается, или я чего то неправильно понял:
При тренировках образуется аммиак, и этот же аммиак нужен старым клеткам и клеткам некоторых опухолей. Т.е. излишне интенсивные тренировки могут ускорять старение и рост опухолей?

Отправлено спустя 2 часа 47 минуты 55 секунды:
Ansaraides писал(а):Источник цитаты Пенсии и так не хватает

Над этим вопросом уже "работают".
Скоро 'не модно' будет выходить на пенсию.
У нас работает дедок, содержит девушку, часами она ему трещит по телефону, молодые парни ему завидуют...
За это сообщение автора Iosif поблагодарил:
Ansaraides (05 мар 2021, 15:42)

Арина Воронова
Новичек

Сообщение Арина Воронова » 27 фев 2021, 23:34

Iosif писал(а):Источник цитаты Арина Воронова писал(а):
Источник цитаты минимизировать стрессы(я встаю медленно под специальный будильник)

Я встречал мнение (видео - доктор Голод), что утренний стресс стимулирует разовый выброс картизола и этим обеспечивает не только хорошее настроение, но и плановый внутренний ремонт организма (как то так). Но уже потом, стресс и картизол - во вред.

Это очень странно просто исходя из здравого смысла. Не зря спортсмены делают разминку, моторы прогревают перед большой нагрузкой, звери тянутся после пробуждения. Эластичность сосудов ограничена, можно привести кучу аналогий с трубопроводами и различной гидравликой. Я не инженер, мужчины лучше справятся с этой задачей. А вот кратковременные стресы(НЕ ХРОНИЧЕСКИЕ!) в период бодртсвования - это вполне физиологично.
Источник цитаты обязательно следить за артериальным давлением(я принимаю таблетки с 38)

Таблетки мне тоже назначали. Но снизив вес и минимизировав потребление соли удалось от них отказаться (первоначально ходил полуголодный). У большинства таблеток есть побочки.

Я и так всегда была худой. Гипертония ведь может быть и самостоятельным заболеванием. Считаю, что Вы абсолютно правы по поводу соли, но вот у меня при ее сокращении появляется слабость.
Источник цитаты превентивно прооперировались, мне убрали кисты вместе маткой и яичниками, сыну яички и полипы

Вопрос конечно неоднозначный. Для мужчин кастрация продлевает жизнь тогда, когда делается до полового созревания.

Даже звучит страшно. Человек не животное. До полового созревания абсолютно неприемлемо, как с социальной точки зрения, так и с биологической. Тестостерон формирует мужской организм до 20 лет. Он просто необходим. Вопрос этих мер в дальнейшем крайне неоднозначен, зависит от ценности секса в жизни конкретного человека и имеет различные цели у мужчин и женщин. В моем случае эта мера была направлена на исключение онкологии. Шаг этот очень ответственный и необратимый, а последствия могут быть и положительными, и отрицательными. Побочки могут быть просто фатальными. Мне делали лапароскопическую операцию без общего наркоза, но даже так я неделю себя чувствовала крайне нехорошо. Сыну делали одновременно с протезированием, перенес легко, но само решение было для него непростым. Побуждающими факторами для него были также риски по наследственной онкологии и проблемы с сердцем. У него аритмия, которая по его наблюдениям значительно усиливалась после частых половых актов.
Iosif писал(а):Источник цитаты
Арина Воронова писал(а):
Источник цитаты много можно сделать уже сейчас

Пишут, что наибольший эффект дает переезд в страну с теплым климатом. Но это если позволяют финансовые возможности.

Мне кажется, что это не так. Едва ли ультрафиолет будет действовать во благо в кол-вах, в которых он имеется в южных странах. И страх перед онкологией также вызывает у меня сомнительное отношение к переезду, хотя финансы позволяют. Лечусь я только за границей.

Отправлено спустя 9 минуты 27 секунды:
.Игорь.. писал(а):Источник цитаты

Арина Воронова писал(а):
Источник цитаты говядину заменила на индейку, жарение на аэрогриль

Зачем? Хрен редьки не слаще...

Я не могу без мяса. По поводу самой индейки и вреда красного мяса вопрос тоже неоднозначный из-за повышенного кол-ва антибиотиков в мясе птицы. Думаю, оптимален кролик.

.Игорь.. писал(а):Источник цитаты Арина Воронова писал(а):
Источник цитаты когда мне было 47, а сыну 25 мы оба превентивно прооперировались, мне убрали кисты вместе маткой и яичниками, сыну яички и полипы в уретре

А что, сын тогда уже выполнил свою детородную функцию?

Двое детей, сохранена семенная жидкость.

.Игорь.. писал(а):Источник цитаты Арина Воронова писал(а):
Источник цитаты обязательно следить за артериальным давлением(я принимаю таблетки с 38)

И это всё называется заниматься собой?

Это всего лишь мои действия в вопросе, в котором на данный момент нет однозначной истины.
Я очень боюсь смерти и предпринимаю такие шаги. Возможно, это неправильно, но бездействовать я физически не могу.

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 05 мар 2021, 22:16

viewtopic.php?t=125&start=110#p4373

Арина Воронова писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что это не так. Едва ли ультрафиолет будет действовать во благо в кол-вах, в которых он имеется в южных странах. И страх перед онкологией также вызывает у меня сомнительное отношение к переезду, хотя финансы позволяют. Лечусь я только за границей.

Почему люди здесь могут жить по 130 лет и не стареть недавно геофизики гамбургского университета нашли ответ
они изучили все особенности климата бомы и пришли к выводу все дело в солнечном свете. Дело в том что мама это единственная на
земле . земного шара где длинные инфракрасные лучи имеют самую высокую мощность добиться такой интенсивности ученые не могут даже в лабораторных
условиях а ведь именно длинные инфракрасные лучи влияют на микроциркуляцию всего организма нормализует давление снижают риск
заболевания диабетом и предотвращают нам факты

Но это еще не все выяснилось что в деревне бама даже воздуха собой здесь концентрация отрицательных ионов
кислорода выше чем в обычных условиях в 15 раз именно избыток этих отрицательных ионов позволяет жителям вам и не только
не стареть но это очень преклонного возраста вести нормальную жизнь а женщинам добралась
продолжительной жизни она растет именно за счет отодвигания наступление периода старческой дряхлости то есть не за счет
и растягивания он скорее даст может быть немножко сокращается сжимается спрессовывается так сказать а
за счет роста периода доводит ее до активности бывает 180 лет климакс наступает у женщин там

viewtopic.php?f=49&t=125&p=12204#p12204
Правильное использование ультрофиолета - награда меланин.
Арина Воронова писал(а):Источник цитаты Я очень боюсь смерти и предпринимаю такие шаги

Это главное условие достижения цели.

Отправлено спустя 5 часа 31 минуты 23 секунды:
Обнаружена сигнатура микробиоты, указывающая на здоровое долголетие
Iosif (12 мар 2021, 16:23)

Живой журнал

Вернуться в «Все о бессмертии и долгожительстве»