На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Иммунное молоко

Смотрите еще форум Адекватное питание
Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Иммунное молоко

Сообщение Ansaraides » 07 окт 2013, 13:00

serg981 писал(а):Только, как я понял, нужна не лягушка, а жаба!

Вообще пишут лягушка - холодушка. Какой вид нужно уточнять и другие подробности.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
валентина халтурина (05 янв 2016, 06:35)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Иммунное молоко

Сообщение serg981 » 08 окт 2013, 07:49

Ansaraides писал(а):Обратил внимание что появилось много новых форм пробиотиков, но всегда больше всего выручал колибатерин и сейчас выручает.

Как помогает колибатерин? Как долго его надо принимать и какой эффект от него вы обнаружили?
Как быстро уходила проблема?
Расскажите поподробнее!

А курунгу начали принимать?

Я вот в Москве и то с трудом ее нахожу, но точки все далековато от меня., т.е надо ехать в общественном транспорте. А сейчас все уже начали усиленно чихать и кашлять... Вот поедешь за курунгой , а привезешь грипп или ОРЗ.

Вот я сейчас в раздумьях...
За это сообщение автора serg981 поблагодарил:
валентина халтурина (05 янв 2016, 06:35)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Иммунное молоко

Сообщение Ansaraides » 08 окт 2013, 07:55

serg981 писал(а):Как помогает колибатерин? Как долго его надо принимать и какой эффект от него вы обнаружили?

Для периодической чистки. Он то же не дешевый. Вместе с коктейлем.

serg981 писал(а):А курунгу начали принимать?

Заквасили.
Стрептосан сильно начал бурлить и раздувать.

Препарат Стрептосан Vivo обладает рядом преимуществ - повышенной антагонистической активностью к возбудителям кишечных инфекций и гнилостным бактериям; способностью приживаться и активно развиваться в кишечном тракте
Стрептосан – кисломолочный продукт, в составе которого содержится культура Enterococcus faecium. Эта бактериальная культура входит в состав кавказзских сыров: сулугуни, мацони. Стрептосан создает в ЖКТ специфическую микрофлору, благодаря которой организм получает способность противостоять кишечным инфекциям и бактериям, вызываюшим процессы брожения и гниения в кишечнике. Стрептосан альба помогает вывести из организма продукты распада, снизить уровень холестерина в крови и оздоровить популяцию микробиоценоза.
Особенно показан стрептосан людям пожилого возраста. Употребление продуктов на основе закваски Стрептосан Виво нормализует липидный и белковый обмен, а также восстанавливает кислотно-щелочной баланс в ЖКТ и нормализует кишечную микрофлору.
валентина халтурина (05 янв 2016, 06:36)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

serg981
Старожил
:
Замок

Иммунное молоко

Сообщение serg981 » 08 окт 2013, 08:44

Ansaraides писал(а):Заквасили. Стрептосан сильно начал бурлить и раздувать.

Насколько помню в курунге то есть еще стрептококк А , а тут то он присутствует?

И вопрос ко всем знатокам.
Стрептококк гемолитический - он полезный или патогенный?
валентина халтурина (05 янв 2016, 06:38)

Плас
Новичек

Иммунное молоко

Сообщение Плас » 08 окт 2013, 10:00

serg981 писал(а):Стрептококк гемолитический - он полезный или патогенный?

Асимметричный ответ необходим в наше время опасных вирусов и эпидемий
Юлия Филиппова, Екатеринбург

Версия для печати "Российская газета" - Федеральный выпуск №4065 от 12 мая 2006 г.

Специалисты заявляют: основа практически всех заболеваний - ослабленный иммунитет. У академика РАН и РАМН, иммунолога Валерия Черешнева свой взгляд на эту проблему.

Российская газета | Валерий Александрович, как-то вы сказали, что мир вступил в эру опасных вирусов и эпидемий. На чем основывалось это пророческое утверждение?

Валерий Черешнев | Не секрет: вот уже третье поколение людей подвергается антропогенному лекарственному прессу.
Наше "микробное зеркало" резко изменилось. В частности, под действием антибиотиков у очень многих нарушилась микробная флора кишечника. А ведь это сложнейшая система жизнедеятельности организма: в кишечнике обитают более полутысячи видов микробов. Механизмы их взаимосвязей между собой, влияние микроорганизмов на человека пока мало изучены. Но мы точно знаем, что большинство микробов в какой-то мере сдерживают вирусы, являются их антагонистами.
Вот только один пример. С помощью антибиотиков удалось "изгнать" из организма человека один из видов стрептококка - возбудителя ревматизма и скарлатины. Но помимо болезней, которые вызывал стрептококк, он выполнял важнейшие защитные функции: его ферменты, например, растворяли тромбы, регулировали уровень сахара в крови. И, главное, он был источником многих ферментов, которые разрушали вирусы.
Свято место пусто не бывает, и в освободившиеся от бактерий ниши хлынули вирусы. Но если у человека сложился многотысячелетний симбиоз с бактериальной флорой, то вирусы - это с точки зрения эволюции новообразования. Кстати, под действием лекарств появились и многочисленные вирусные мутанты, возможно, и вирус той же атипичной пневмонии. Каждый год возникает большое количество новых мутантов - как микробных, так и вирусных, против которых организм просто не успевает выработать защиту. К тому же в отличие от бактерий вирусы находятся внутри клетки, и чтобы их убить, надо убить клетку.

РГ | Правда, что многие вирусы находятся у каждого человека с момента рождения?

Черешнев | Это так. Более того, вирусно-генетическую теорию возникновения раковых опухолей, обоснованную академиком Львом Александровичем Зильбером, сейчас приняли во всем мире. Проникнув в клетку, вирус внедряется в ее генетический аппарат и включает программу, направленную на то, чтобы клетки безудержно делились, воспроизводя как можно больше себе подобных, если у человека хороший иммунитет, особые клетки - макрофаги и лимфоциты - способны уничтожить, собственные клетки-мутанты, если нет - процесс выходит из-под контроля. Уже доказано, что укрепление иммунитета - реальная возможность избежать рака.

РГ | А как понять, в норме иммунитет или нет?

Черешнев | Есть определенные признаки иммунодефицита. Например, вы заметили, что от простейшей царапины появляются гнойнички. Или стали чаще болеть ОРЗ. Я не имею в виду эпидемию гриппа, но если каждые две недели то кашель начнется, то температура поднимется - это явный сигнал: организм не способен противостоять бактериям и вирусам. Появляются расстройства желудочно-кишечного тракта при нормальном питании - тоже тревожный сигнал. Признаком иммунодефицита может считаться и "сидром хронической усталости": вы стали быстрее утомляться, появились вялость, разбитость. Вы не можете выспаться, с трудом дотягиваете до выходных. Если есть хотя бы один признак, лучше сходить на прием к врачу-иммунологу. Два-три раза в год можно две-три недели принимать поливитаминные комплексы. Один из эффективных методов - восстановление микрофлоры организма, особенно после лечения антибиотиками, после отравлений и инфекций...

РГ | Достаточно ли для укрепления иммунитета регулярно пить витамины?

Черешнев | Нет. Витамины и иммуномодуляторы, конечно, нормализуют работу иммунной системы. Но существуют и немедикаментозные методы восстановления иммунитета. В принципе они очень просты: начиная от нормального рациона питания и занятий физкультурой до обязательного 8-9-часового сна. Причем если дефицит некоторых продуктов питания можно компенсировать витаминами, то недостаток сна - ничем. И, разумеется, надо отказаться от курения и излишнего спиртного.

РГ | Некоторые американские врачи советуют не мыть руки перед едой: дескать, чтобы организм учился бороться с инфекцией сам. Это шутка?

Черешнев | Доля правды тут есть, ведь иммунитет закаляется именно в борьбе. Был проведен опыт, во время которого детенышей крысы содержали в стерильных условиях. Они выросли очень маленькими, даже недоразвитыми. Почему? Дело в том, что попадающий в наш организм антигенный материал - мощный раздражитель иммунной системы. Например, в шерсти живущих дома кошек и собак скапливается множество паразитов и микробов. Хозяин питомца, постоянно контактируя с ним, тренирует свой иммунитет. Но не нужно доводить все до абсурда. Ничто не может отменить личной гигиены и стремления содержать домашних любимцев в чистоте.
За это сообщение автора Плас поблагодарил:
валентина халтурина (05 янв 2016, 06:38)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Иммунное молоко

Сообщение Ansaraides » 08 окт 2013, 10:35

Плюс писал(а):Вот только один пример. С помощью антибиотиков удалось "изгнать" из организма человека один из видов стрептококка - возбудителя ревматизма и скарлатины. Но помимо болезней, которые вызывал стрептококк, он выполнял важнейшие защитные функции: его ферменты, например, растворяли тромбы, регулировали уровень сахара в крови. И, главное, он был источником многих ферментов, которые разрушали вирусы.

Получается тут он открытым текстом говорит, что за стрептокиназу нужно платить скарлатиной и ревматизмом, который может съесть сердце?

Плюс писал(а):Наше "микробное зеркало" резко изменилось. В частности, под действием антибиотиков у очень многих нарушилась микробная флора кишечника. А ведь это сложнейшая система жизнедеятельности организма: в кишечнике обитают более полутысячи видов микробов. Механизмы их взаимосвязей между собой, влияние микроорганизмов на человека пока мало изучены. Но мы точно знаем, что большинство микробов в какой-то мере сдерживают вирусы, являются их антагонистами.

Это факт может урегулировать противоречие между пользой стрептококков и вредом.
Если местом их нормального обитания будет кишечник и проникать они будут внутрь только по желанию организма, то тогда на лицо природная норма. У нас в кишечники питомник наших помощников. Они могут быть агрессивными.
Во время стресса проницаемость стенки кишечника увеличивается и питомцы устремляются внутрь для борьбы с внештатной инфекцией и токсинами.
Но если учесть, что большинство населения страдает скрытой формой глютеновой энтеропатии, которая "дырявит" кишечник, то наличие в кишечнике агрессивных помощников приведет к болезням.
валентина халтурина (05 янв 2016, 06:43)

serg981
Старожил
:
Замок

Иммунное молоко

Сообщение serg981 » 08 окт 2013, 12:58

serg981 писал(а):И вопрос ко всем знатокам. Стрептококк гемолитический - он полезный или патогенный?

И все таки мой вопрос так и не получил ответа. Общие теоретические размышления.

Я же задал конкретный вопрос о СТРЕПТОКОККЕ ГЕМОЛИТИЧЕСКОМ.
Он обладает теми же свойствами, что и стрептококк А или несколько другими?

И как он воздействует на ткани и сосуды сердца? Положительно или отрицательно.
Или однозначно ответить невозможно на этот вопрос?

Цитата ПлюсС помощью антибиотиков удалось "изгнать" из организма человека один из видов стрептококка - возбудителя ревматизма и скарлатины.

А какой это стрептококк?
валентина халтурина (05 янв 2016, 06:44)

Плас
Новичек

Иммунное молоко

Сообщение Плас » 08 окт 2013, 14:36

serg981 писал(а):И все таки мой вопрос так и не получил ответа. Общие теоретические размышления. Я же задал конкретный вопрос о СТРЕПТОКОККЕ ГЕМОЛИТИЧЕСКОМ. Он обладает теми же свойствами, что и стрептококк А или несколько другими?

Если речь вести о бета-гемолитическом стрептококке группы А, то среди них есть полезные, вредные и очень вредные. То есть всегда надо уточнять.
Полезные применяются для приготовления кефира, простокваши, ряженки, а от вредных избавляются.
Но есть и весьма полезные - это бета-гемолитический стрептококк группы А штамм Гуров. Он сейчас имеется в моем организме и никакого вреда от него я не вижу. Наблюдение ведется год.
Не так давно ученые из Костромы обследовали горцев Северного Кавказа и у них выделили штамм МПК-12 - его свойства близки к штамму Гуров. Штамм МПК-12 делают людям, но пока вводят только мертвые бактерии, то есть вводят только ферменты, наработанные этими бактериями. Этот штамм сейчас испытывает мой товарищ и вообще его многие испытали.
Уже начаты эксперименты со Стрептолизином - это живая вакцина.
За это сообщение автора Плас поблагодарил:
валентина халтурина (05 янв 2016, 06:45)

serg981
Старожил
:
Замок

Иммунное молоко

Сообщение serg981 » 08 окт 2013, 19:01

Плюс писал(а):Полезные применяются для приготовления кефира, простокваши, ряженки, а от вредных избавляются. Но есть и весьма полезные - это бета-гемолитический стрептококк группы А штамм Гуров. Он сейчас имеется в моем организме и никакого вреда от него я не вижу. Наблюдение ведется год.

Плюс писал(а):Если речь вести о бета-гемолитическом стрептококке группы А, то среди них есть полезные, вредные и очень вредные. То есть всегда надо уточнять.

Вот получается, что если в моем организме был обнаружен (разными методами и в разное время) стрептококк гемолитический, то еще не факт, что он был вреден для меня.
Ну был он и был.

А я то всегда считал, что эти стрептококки вредны (также, как стафилококки, пневмококки и т.д.).

А почему я так считал?

Да по простой причине. В то время я приобрел аппарат биорезонансной медицины ДЭТА терапи - это для восстанавливания органов и систем организма и
ДЭТА-АП - антипаразитарный аппарат, (изобретение Коноплева Сергея) , у которого есть возможность выставить частоту резонанса любой бактерии, вируса, грибка или паразита.

В свое время эти частоты еще были обнаружены Фолем (чей метод и используется для диагностики этих паразитов) и дополнены производственным объединением Коноплева.

Так вот.
Эта частота паразита (бактерии, вируса, грибка), генерируемая прибором, вызывает его гибель (есть видео на ютубе, как это происходит). 
К прибору есть программатор, где можно установить нужную частоту. И приложение со списком частот этой нечисти.
Так я и начал давить этих гадов этим прибором. Было это года 3-4 назад.
А приступы аритмии начались примерно в тоже время, ну чуть позже.

Еще наблюдение.
В то же время возникала ангина, которой не было с детских времен! 
И применять пришлось и антибиотики против нее. И прибором давил стрептококки.
(Как ни странно они до сих пор диагностируются  но может как раз я и убил хороших стрептококков, а плохие то остались!)

Вот я и думаю.
Может зря я их убивал? В описании к прибору было сказано, что будьте очень осторожны при применении прибора против стрептококков и стафилококков! И Применяйте, только когда уверены на 100% их присутствия в организме!
Я уже тогда как то насторожился этим предупреждением.

А теперь то я понимаю, что может быть, я как раз и прибором и антибиотиками убил те самые нужные мне стрептококки, которые и берегли мое сердце, а теперь расплачиваюсь за это аритмией сердца!

Что вы думаете по этому поводу?
валентина халтурина (05 янв 2016, 06:46)

serg981
Старожил
:
Замок

Иммунное молоко

Сообщение serg981 » 09 окт 2013, 15:43

Сегодня Еленой Малышевой (профессор медицины) в программе "Жить здорово" рассказывали об ангине и ее лечении.

Цитата:
" ...Ангина - чаще всего это бактериальная инфекция и если она вызвана стептококком, а особенно стрептококком гемолитическим,
то такая ангина может дать осложнения на сердце, на клапаны сердца и у человека могут развиваться пороки на клапвнах сердца и могут развиваться артриты - поражения суставов.

Сердце, почки и суставы поражаются!

Потому, что стрептококк, который вызывает ангину, имеет белки похожие на ткани сердца, суставов и почек. И поэтому, когда наши лимфоциты бьются, они думают, что уничтожают стрептококк, а в суставах, сердце и в почках они будут уничтожать ткани этих органов!

Правила лечения. Обязательно применение антибиотиков, убивающих эту инфекцию!

И главное в первую очередь необходимо сделать прививки от гриппа обязательно детям и людям старшего возраста, т.к. у них снижена имунная защита... и при попадании вируса гриппа открывается путь к бактериальной инфекции-стрептококки, стафилококки пневмококки и т.д..."

Ну!
Что вы скажите по этому поводу?
Особенно интересно мнение Плюс.
валентина халтурина (05 янв 2016, 06:48)

Вернуться в «Энергетическое питание»