На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Иммунное молоко

Смотрите еще форум Адекватное питание
Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Иммунное молоко

Сообщение Ansaraides » 13 окт 2013, 14:25

Удача2 писал(а):Да,я вот выстроила свою теорию,а теперь почитала и снова молоко захотела,тем более есть возможность употреблять качественную молочку.И что делать? О лимоне с молоком интересно,первый раз слышу.А вот читать точки зрения противников нет желания.Я где-то читала,что молоко и фрукты-идеальное питание(имеется ввиду только качественное все).

Молоко разрешено и предназначено нам Творцом.
Я не усваиваю молоко хорошо. Так же мне не идут некоторые фрукты. Я уже не говорю о черешне, так это яд и не только для меня.
Почему я не могу усвоить то что предназначено Творцом?
Я думаю, что то искажение гармонии, которое произошло во мне за многие годы, не дает мне полноценно питаться пищей Творца. Это и есть те остатки Нечистой, которые еще держаться в моем теле. Но Иисус сказал, что наши силы в борьбе с Нечистой всегда больше и хотя приходится проходить через вереницы испытаний и страданий, наши силы победят.

Изображение

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Любите же Бога своего всем сердцем вашим и всей душой вашей и всей силой вашей - это первая и наиглавнейшая заповедь". И вторая: "Возлюби ближнего своего как самого себя"

А эта мудрость требует отдельной темы, неправильное ее понимание источник многих страданий и страдания многих.
===============
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
валентина халтурина (05 янв 2016, 07:00)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Иммунное молоко

Сообщение Ansaraides » 13 окт 2013, 14:51

Удача2 писал(а):У меня был период отказа от молочки полностью.Сначала надо при рассмотрении пользы молочки разделить молоко парное от молока магазинного и даже рыночного(домашнего).Разница есть и огромная-это как небо и земля.А потом уже думать нужно ли его вобще употреблять.Я склоняюсь к тому,что нет,не нужно.Хотя магазинное молоко и мол. продукты давно не употребляла.(Но сейчас снова не употребляю никаких мол. продуктов.)Если мне и будет когда необходима молочка,то только на какое-то время

И здесь тоже доля зерна истины высказанное Вами интуитивно. Молоко нам будет нужно не всегда.
Идя по пути совершенствования своего тела и духа, мы придем к состоянию Эдемского Сада, когда человеку было достаточно одного яблока в месяц.
На этом форуме и на сайте накоплено очень большое количество информации нужно только иметь желание и время ее усвоить, а это и есть главный ключ во вхождение в гармоничный гомеостаз Человека Мыслящего.
валентина халтурина (05 янв 2016, 07:01)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Удача
Ищущий
Награды: 1
:
Замок
Благодарил (а): 768 раза

Иммунное молоко

Сообщение Удача » 13 окт 2013, 16:13

Ansaraides писал(а):Молоко нам будет нужно не всегда
Да,Вы правы.Как и другие продукты нужны,но временно.Но это не для этой темы ведь.А я все через призму жизни без еды воспринимаю.Вобщем продукты,как лекарства-бывают нужны,но это я о тех,кто идет к БИГу и многое убирает как в количестве пищи(разнообразии) так и в ее обьемах. Изображение
Ansaraides писал(а):Идя по пути совершенствования своего тела и духа, мы придем к состоянию Эдемского Сада, когда человеку было достаточно одного яблока в месяц.
Именно через сокращение обьема и разнообразия и использование других вещей и можно прийти к БИГу.СО ВРЕМЕНЕМ.
Ansaraides писал(а):А эта мудрость требует отдельной темы, неправильное ее понимание источник многих страданий и страдания многих.
Точно,я абсолютно свободна в понимании и потому не понимаю таких вещей.К сожалению или к счастью-вот в чем вопрос.
За это сообщение автора Удача поблагодарил:
валентина халтурина (05 янв 2016, 07:02)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Иммунное молоко

Сообщение Ansaraides » 13 окт 2013, 17:20

Удача2 писал(а):Но это не для этой темы ведь.

Я перенесу эти посты в другую тему. Так что это не проблема. Здесь еще есть отрывки о уринотерапии, темы пока такой нет жду что кто нибудь откроет, а то все я да я.

Удача2 писал(а):Да,Вы правы.Как и другие продукты нужны,но временно. А я все через призму жизни без еды воспринимаю.Вобщем продукты,как лекарства-бывают нужны,но это я о тех,кто идет к БИГу и многое убирает как в количестве пищи(разнообразии) так и в ее обьемах.

Я пирводил фрагмент выступления доктора Волкова. Не знаю как далеко он пошел в развитии своих принципов, но то что он говорил это то о чем говорим и мы сейчас. И это говорит опытный ученый. Просто другого развития эволюции не может быть. Жаль что у Вас нет такой возможности смотреть видео, но надо попробовать найти у него соответствующий текст.
Здесь о Волкове и его методе.

Я смотрел с упоением, он все говорил так как и я проползал эти знания. Да не несомненно, продукты это только корректоры, то-ли эмоций, то-ли для быстрой коррекции гомеостаза. Девиз этого сайта «Пища должна быть лекарством, а лекарство — пищей» как раз соответствует правильному пути развития.
Я подготавливаю материалы по Аюрведе и китайской рецептуре. Удалось найти замечательный справочник по этому вопросу - как подобрать пищу как корректор.

Удача2 писал(а):Именно через сокращение обьема и разнообразия и использование других вещей и можно прийти к БИГу.СО ВРЕМЕНЕМ.

Мы, по моему уже достаточно сократили Изображение , теперь нужно подготавливать сознание, я думаю.
Удача2 писал(а):Точно,я абсолютно свободна в понимании и потому не понимаю таких вещей.К сожалению или к счастью-вот в чем вопрос.

Это важный вопрос пока не знаю в какой теме его рассмотреть.
PS.
Я открыл тему Психоделическая терапия рака, оказалось что накопилось очень много ценного материала раскрывающего механизм действия психоделетиков, становится понятно как работает подсознание. Сегодня был еще одни сюжет в сознании опишу в темах о снах.
валентина халтурина (05 янв 2016, 16:07)

Плас
Новичек

Иммунное молоко

Сообщение Плас » 14 окт 2013, 12:01

[NBe48iuY3W 30]http://newsland.com/news/detail/id/126159/[/NBe48iuY3W]
Сибирские ученые создали лекарство от рака
12.10.2013
Ученые Института химической биологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАН (ИХБФМ СО РАН) разработали и проводят предклинические испытания лекарства от рака на основе одного из белков грудного молока, пишут РИА Новости со ссылкой на директора института, академика Валентина Власова.
– Поскольку мы работаем с генетическим материалом, белками, то мы пытаемся создать препараты для лечения онкологических заболеваний. Два препарата сейчас находятся на стадии предклинических испытаний, – сказал он.
По словам Власова, для лечения рака разработан нетоксичный препарат на основе белка лактаптина, идея создания которого родилась при исследовании состава грудного молока. В нем был найден белок, который воздействует на несколько видов опухолей.
– На мышах получен очень хороший результат. Если взять мышь, привить ей опухоль, и потом этот белочек ей вколоть, опухоли становится очень плохо, она плохо растет, – рассказал академик, затруднившись ответить, как долго продлятся исследования.
В ИХБФМ разработано несколько различных препаратов, но кроме лактаптина Власов отметил еще один, как имеющий гарантированные шансы на успех – препарат для лечения вирусного клещевого энцефалита.
– Был получен белок – антитело, которое инактивирует вирус. Этот второй, можно сказать, состоявшийся препарат, но нужно пройти испытания, – сказал он.
Источник: e1.ru

Добавлено (13.10.2013, 23:35)
---------------------------------------------
Внимание!
На следующей неделе или позже в газете "Аргументы и Факты" будет опубликована статья об иммунном молоке, созданном В.А.Бритовым. Статья подготовлена очень известным журналистом Савелием Кашницким.
Примерно 10 лет назад С.Кашницким была опубликована в "Комсомольской правде" хорошая статья о вакцине Бритова под названием "Мир спасут паразиты".
В сентябре получено положительное решение на выдачу В.А.Бритову патента на иммунное молоко - фактически это 4 изобретения под одной шапкой.

Добавлено (14.10.2013, 12:01)
---------------------------------------------
ЛЕЧЕНИЕ РАКА МОЛОКОМ

В октябре 2012 г. вышла в свет книга В.А.Бритова "Итоги и перспективы изучения трихинелл". Издательство Ковылкинской типографии, 300 экз., 381 с.
Основное содержание книги - переиздание предыдущей книги 2011 г. с заменой некоторых статей и публикация новых семи работ, посвященных изучению "вакцины Бритова". Главный аспект делается на вакцинацию коров и получение от них целебного молока для лечения человека и животных от различных болезней. В одной из статей "Одна вакцина от ста болезней" приводятся опытные данные и объясняется механизм действия препаратов, полученных из молока и крови вакцинированных коров. Автор мимоходом пошутил, что целебное молоко создано для трусов и паникеров, которые боятся принимать вакцину. Но целебное молоко и продукты, приготовленные из него (масло, молочная сыворотка, творог), охотно принимаются и детьми, так как они не вызывают никаких неприятностей, как это бывает при иммунизации вакциной.
Автор поясняет, что иммунитет через молоко - пассивный, то есть он работает у человека-потребителя краткосрочно, ровно столько, сколько времени молоко потребляется. Тоже самое наблюдается и при приеме кровяной сыворотки и плазмы. Последнее очень важно для реанимационных отделений, в том числе при ожогах.
На вопрос, можно ли молоком от вакцинированных коров лечить рак, автор отвечает утвердительно. Более того, он подчеркивает, что целебное молоко воздействует на пациентов с любой стадией рака, потому что коровий иммунитет работает и в ослабленном болезнью организме человека, и, что особенно важно, воздействие на раковые клетки происходит постоянно все новыми и новыми порциями молока вне зависимости от состояния больного. Беспрерывная, но замедленная, гибель раковых клеток сопровождается и постепенным выведением продуктов их распада. Больной получает ощутимое облегчение своего состояния и некоторые из них считают себя выздоровевшими или диагноз "рак" принимают за врачебную ошибку.
К сожалению, дело обстоит так. На четвертой стадии у нас не было полного выздоровления, хотя мы это трепетно ожидаем - не прошел еще пятилетний срок. На третьей стадии лечение происходит более успешно, особенно в случаях после операции.
Выходит, что рак можно вылечить молоком от вакцинированных коров?
Ответ: в принципе можно, у нас есть такие примеры. Но не стоит пренебрегать комплексным лечением. Целебное молоко обладает не только целебным, но и профилактическим действием. Оно повышает здоровье, продолжительность жизни и работоспособность, с том числе и у пенсионеров. Вакцину принимали люди со всех континентов, кроме Антарктиды.
Автор приводит суровые осуждения своего изобретения специалистами ветеринарии и медицины, и, в качестве противопоставления, - мнение одной очень красивой пациентки.
В качестве ответа оппонентам автор приводит библейское изречение: "Не противоречь истине и стыдись своего невежества".
А пациентке - хвалу за послушание совету Будды, который говорил своим ученикам: "Верьте себе - проверьте, тому и верьте".

Справка об авторе. Докт. вет. наук Бритов Василий Александрович с 1975 г. является бессменным членом Международной Комиссии по трихинеллезу.
Он является членом Профессорского Клуба, действующего под эгидой ООН.
Всего им опубликовано около 200 научных статей и 6 книг общим объемом 2500 стр. В нашей стране по одной из его книг уже 30 лет изучают трихинеллез медики, ветеринары и биологи.
За это сообщение автора Плас поблагодарил:
валентина халтурина (05 янв 2016, 16:09)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Иммунное молоко

Сообщение Ansaraides » 14 окт 2013, 17:13

viewtopic.php?f=13&t=83&start=1
Здесь я подытожил соображения по ссылкам, милости просим по этому адресу с предложениями.
валентина халтурина (05 янв 2016, 16:15)

Плас
Новичек

Иммунное молоко

Сообщение Плас » 15 окт 2013, 23:12

Что такое моноклональные антитела и как их можно использовать в терапии рака.
Каким путем возникает иммунитет, т.е. невосприимчивость, например, к инфекциям? Для того, чтобы устранить из организма попавший в него возбудитель инфекции или другие чужеродные агенты (так называемые антигены), специальные клетки иммунной системы (В-лимфоциты) выделяют особые белки - антитела. Антитела соединяются с антигенами и образуют комплекс, который распознают и разрушают другие "эффекторные" клетки иммунитета: цитотоксические Т-лимфоциты, натуральные киллеры (клетки-убийцы) и макрофаги.

Иное дело - раковые клетки. В организме онкологических больных действительно находят характерные для опухоли антигены (так называемые, "опухоле-ассоциированные"), отсутствующие в нормальных тканях. Однако иммунная система больных злокачественными опухолями, к сожалению, не может самостоятельно обнаружить и уничтожить раковые клетки. Но вот, в 1975 году Г.Колер и Г. Милштейн разработали технологию получения особых антител, которые помогают иммунной системе обнаруживать опухолевые клетки и избавиться от них. Это так называемые моноклональные антитела (МКА), которые получили свое название от того, что из одной клетки, производящей антитела к нужному антигену, получают целую колонии таких же клеток (моноклон).

[NBe48iuY3W 5]Клетки, которые производят одинаковые антитела к определенной опухоли, назвали "гибридомами". Они представляют собой уникальные природные "фабрики", способные в неограниченном количестве производить моноклональные антитела.

Изобретение технологии получения МКА было отмечено в 1980 году Нобелевской премией. Оно, прежде всего, явилось мощным инструментом для научных исследований в области биологии, иммунологии и медицины и открыло широкие перспективы для создания новых диагностических и лечебных средств в онкологии. К настоящему времени получено громадное количество гибридом-продуцентов моноклональных антител к различным, в том числе к опухоле-ассоциированным антигенам.[/NBe48iuY3W]

Наиболее популярными препаратами МКА в настоящее время являются Мабтера и Герцептин (Швейцария). Первый применяется для лечения некоторых злокачественных заболеваний крови человека, второй - при раке молочной железы. Эти антитела специфически связываются с антигеном злокачественных клеток, вызывая их гибель в результате каскада иммунологических реакций. Первые клинические результаты применения Мабтера показали, что у 50% пациентов с большими опухолями и рецидивами при неблагоприятном прогнозе заболевания наступает стабилизация процесса. Герцептин сравнительно недавно вошел в арсенал терапевтических средств, применяемых в онкологии, но уже зарекомендовал себя как эффективный препарат при раке молочной железы, устойчивом к обычному лечению. Использование Герцептина у больных раком молочной железы вместе с химиопрепаратами позволяет повысить эффективность лечения особенно в тех случаях, когда заболевание не поддается обычной химиотерапии.

Интенсивные работы по получению новых моноклональных антител и разработке на их основе лекарственных и диагностических средств ведутся и в нашей стране. В лаборатории авторов статьи создан ряд моноклональных антител, без которых уже сегодня немыслима современная диагностика злокачественных заболеваний крови, определение иммунологического статуса пациентов, контроль за эффективностью лечения.

Совместно с учеными Московского Научно-исследовательского онкологического института им. П.А. Герцена нами ведется работа по созданию моноклональных антител для лечения рака яичника и молочной железы.

Еще одним важным направлением деятельности лаборатории является конструирование "иммунотоксинов" - иммунных комплексов МКА с токсинами растительного или животного происхождения, губительными для злокачественных клеток. МКА при этом выступают в роли носителя токсинов. Это воплощение идеи "волшебной пули", которая настигает и поражает опухоль даже если ее невозможно определить. Таким иммунотоксином является, например, разработанный в нашей стране препарат Аристатин -5, который избирательно уничтожает злокачественные клетки в костном мозге больных злокачественными заболеваниями крови. Под защитой Аристатина больным можно также пересаживать клетки собственного костного мозга после химиотерапии и защищать, таким образом, систему кроветворения. Сейчас заканчиваются исследования этого препарата на лабораторных животных.

Перспективным является еще одно направление, которые мы развиваем совместно с рядом институтов оборонного комплекса. Это - использование моноклональных антител для создания иммуномагнитного фильтра, "сорбента". Сущность метода состоит в том, что привязанные к ферромагнитным микрочастицам моноклональные антитела, находясь в магнитном поле, могут высоко специфично извлекать клетки, например, из костного мозга или из опухоли. Затем иммуномагнитный сорбент отделяют и остаются только извлеченные клетки. С помощью такого сорбента можно связывать и удалять клетки (например, злокачественные) или получать из костного мозга здоровые клетки - родоначальники кроветворения, которые могут использоваться для введения этому же больному в случае повреждения кроветворения.

Применение моноклональных антител у онкологических больных это новый эффективный, специфичный и относительно безопасный метод. Разработка новых моноклональных антител и совершенствование схем терапии злокачественных опухолей с их помощью является одним из наиболее перспективных направлений в онкологии.

П. Иванов, кандидат медицинских наук

А.Ю. Барышников, профессор

P. S. Как видим, онкологи, когда пишут о лечении рака, уже без напряга пишут такие слова, как "иммунитет", "инфекция", "возбудитель инфекции" и помаленьку забывают писать о "мутациях", "исправление генов" и прочем онкогенетическом бреде.
Я уже как-то давно приводил ссылку на то, что зам. дир. по науке РОНЦ профессор А.Ю.Барышников (один из соавторов выше приведенной статьи) дал интервью "АиФ", 8 мая 2003, № 19, в котором сказал: "Небольшое стадо коров избавит человечество от рака".
Антитела - это иммуноглобулины, которые являются составными частями молока. Всего у человека известно 5 видов иммуноглобулинов, из которых в коровьем молоке есть 4 вида.
валентина халтурина (05 янв 2016, 16:27)

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Иммунное молоко

Сообщение serg981 » 16 окт 2013, 16:53

Плюс писал(а):Я уже как-то давно приводил ссылку на то, что зам. дир. по науке РОНЦ профессор А.Ю.Барышников (один из соавторов выше приведенной статьи) дал интервью "АиФ", 8 мая 2003, № 19, в котором сказал: "Небольшое стадо коров избавит человечество от рака". Антитела - это иммуноглобулины, которые являются составными частями молока. Всего у человека известно 5 видов иммуноглобулинов, из которых в коровьем молоке есть 4 вида.

Да!
Вы просто кладезь новой информации. Спасибо!

Вот так живешь и не подозреваешь даже, что обыкновенное коровье молоко может помочь излечиться от таких грозных заболеваний , как РМЖ и т.п.
Важно лишь правильно понять этот метод и правильно его использовать.

Но, кстати , одна из теорий возникновения онкологии - это наличие кандиды (грибка) -Симочини и др. , который, собственно и провоцирует перерождение тканей при ослабленной иммунной системе.
Мне вот только непонятно.
После операции по удалению опухоли назначают химиотерапию, которая собственно и убивает иммунитет.
Тогда, получается, что оставшиеся раковые клетки должны с десятикратной силой начать размножаться.
Получается, что врачи не лечат, а калечат и подводят к смерти онкологических больных?

Кстати ссылка на эту статью ("АиФ", 8 мая 2003, № 19Небольшое стадо коров избавит человечество от рака) есть уже и на этом сайте:
За это сообщение автора serg981 поблагодарил:
валентина халтурина (05 янв 2016, 23:00)

Плас
Новичек

Иммунное молоко

Сообщение Плас » 16 окт 2013, 19:45

serg981 писал(а):Вот так живешь и не подозреваешь даже, что обыкновенное коровье молоко может помочь излечиться от таких грозных заболеваний , как РМЖ и т.п.

Причина тут в иммуноглобулинах (антителах), которые являются активными факторами гумморального (тканевого) иммунитета. Откуда они у коровы появляются? Корова пасется на лугу, жует траву, но одновременно она потребляет огромное количество бактерий, которые всегда есть на траве и в воде, которую она пьет. То есть нагрузка на ее иммунитет порядочная. Микроорганизмы являются поставщиками антигенов, на которые организм коровы и нарабатывает те самые антитела (иммуноглобулины). Естественно, эти иммуноглобулины проникают в кровь и могут быть переданы ее потомству - теленку. Тут надо учесть, что иммуноглобулины являются белками, а все белки, попавшие
в желудок, подвергаются распаду на аминокислоты и пептиды. То есть вроде бы получается, что толку от этих иммуноглобулинов для теленка или человека нету. Но это не так. Иммуноглобулины усваиваются слизистыми оболочками рта и пищевода и этому способствует особенности всасывания молока теленком. Молоко омывает всю полость рта. Только сразу после рождения, когда теленок еще не умеет всасывать, а иммуноглобулины должны попасть в кишечник, природе пришлось придумать обходной прием. В молозиво попадает большое количество фермента трипсина, благодаря которому белок не переваривается в желудке и иммуноглобулины благополучно его проскакивает.
Потом молозиво становится обычным молоком.
[NBe48iuY3W 5]А человек глушит молоко стаканами и в результате иммуноглобулинов усваивается мало.
То есть мы используем только пищевую ценность молока - лечебную теряем.
Чтобы использовать лечебную пользу, молоко надо пить мелкими глотками и рассасывать его во рту.
Естественно, при таком потреблении из молока попадут в наш организм еще и бактерии - те же стрептококки. А вот они уже будут стимулировать наш клеточный иммунитет.
При обычном потреблении молока через желудок могут пройти только споровые формы бактерий. Споровые формы бывают разные и они могут погибнуть при разных температурах. То есть чем выше температура прогрева молока, тем меньше в нем останется спор. Поэтому парное молоко самое полезное. Самое стерильное молоко получают при его прогреве до 135 градусов. Такое молоко хранится месяцами без прокисания, но в таком молоке живых пробиотиков нет вообще, то есть у него есть только пищевая ценность.
Иммуноглобулины сворачиваются при температуре около 62 градусов, а обычное магазинское молоко в пластиковых пакетах греют до 70-80 градусов. Вот из этих цифр и надо исходить, если мы хотим использовать лечебную пользу молока.
Иммунное молоко, созданное Бритовым, отличается тем, что в нем иммуноглобулинов больше.[/NBe48iuY3W]
валентина халтурина (05 янв 2016, 23:01)

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Иммунное молоко

Сообщение serg981 » 16 окт 2013, 22:48

Плюс писал(а):Иммуноглобулины сворачиваются при температуре около 62 градусов, а обычное магазинское молоко в пластиковых пакетах греют до 70-80 градусов. Вот из этих цифр и надо исходить, если мы хотим использовать лечебную пользу молока. Иммунное молоко, созданное Бритовым, отличается тем, что в нем иммуноглобулинов больше.

Вот опять получается, что молоко вроде бы полезное, а толку от того молока, что мы покупаем в магазине - чуть (только споры и то пройдут не пройдут?).
Как быть то? Как жить то? Что делать то?
За это сообщение автора serg981 поблагодарил:
валентина халтурина (05 янв 2016, 23:04)

Вернуться в «Энергетическое питание»