На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Иван чай. Приготовление капорского чая.

Смотрите еще форум Адекватное питание
Плас
Новичек

Сообщение Плас » 28 сен 2013, 22:04

serg981 писал(а):Мы приобрели чудо мультиварку

Во! Для ферментации Иван-чая это самое то!
За это сообщение автора Плас поблагодарил:
валентина халтурина (31 дек 2015, 07:34)
Рейтинг: 16.67%

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Сообщение serg981 » 28 сен 2013, 22:22

Плюс писал(а):Во! Для ферментации Иван-чая это самое то!

Так я в ней и ферментировал. Тут же и описано подробно.
За это сообщение автора serg981 поблагодарил:
валентина халтурина (31 дек 2015, 07:34)

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 28 сен 2013, 23:18

serg981 писал(а):Об агрессивной среде понятно. Но молодые люди живут точно в такой же неблагоприятной экологической среде, пьют ту же насыщенную нежелательными веществами воду, дышат тем же отравленным автомобильными газами воздухом, на них тоже обваливаются стрессы... Но, по сравнению со старшими, он веселы, здоровы, деятельны, подвижны, оптимистичны

Я вижу у нас тут заложен большой потенциал и что бы он не перешел в неуправляемую атомную реакцию не буду сильно углубляться.
Хотя бы обрисовать свою точку зрения...
К сожалению иммунная систем, а именно одна из ее частей, я думаю более всего не специфическая ее часть, на сегодняшний день является придатком системы пищеварения. В принципе так и должно быть, ведь собственно иммунитет и есть способность переварить чужака раньше чем это сделает он. Видимо именно фагоцитарная система больше всего нагружена извращенным пище-потреблением.
Специфическая же часть, система антиген - антитело, которой заведует тимус видимо меньше нагружена и включается как реакция на вторжение вирусов и микробов. Но согласен с утверждением, что система пищеварения отвлекает на себя большою часть работы иммунной системы и тем самым истощает общий иммунитет человека.
Защита человека сконструирована очень совершенно. Переваривающая функция здорового человека настолько сильна, что может переварит целый автомобиль. Такие факты есть.
Но каждодневная и каждоминутная интоксикация в конце концов превращает человека в развалину.
Молодым людям все будет не почем пока не истощится их ресурс. Я разработал прибор, который использует отработанную Фолем методику, именно Фолевскую а не нынешнюю бутафорскую. Могу сказать, что наблюдал энергетику сына примерно с 16 лет и после 20 лет она начала расстраиваться. Но у других еще хуже! Сын сейчас в норме я на страже, о своей энергетике он в курсе- значит защищен.

Плюс писал(а):. Это совершенно уникальный способ надзора, так как он ориентирован на будущее. Когда-нибудь появится в крови новый необычный микроорганизм - против него уже есть средство!

Вы знаете, я думаю будет возможность обсудить и такие подробности, но пока скажу. Ваша уверенность что иван-чай помогате иммннитету явно имеете причину. Возможно здесь задействованны механизм обучения иван-чаем пробиотиков и коррекция имунной системы человека идет не через киллеров а имеено специфический ответ, учитывающий многие естественные факторы, включаи и загрязнения среды обитания. То есть наши рестения помогают тимусу обучать киллеров, выполняя частично его роль.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
валентина халтурина (31 дек 2015, 07:37)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 28 сен 2013, 23:19

serg981 писал(а):Вот в этом случае и можно помочь тимусу, обеспечивая ему хорошее питание. Для этой цели могут пригодиться тималин, тактивин и т. д., которые как раз и изготавливаются из тимуса забиваемого скота. Но это не стимуляторы, а обычное питание нужными тимусу пептидами и аминокислотами. Хотя они называются стимуляторами. Хотя, конечно, хлеб, молоко, редиску и прочее тоже можно назвать стимуляторами. Организм увеличивает производство Т-киллеров, когда возникает необходимость.

Я уже подзабыл, хотя лет десять назад все эти знания активно переваривал. Но когда то на небольшом симпозиуме интуитов сделал вывод, что чем меньше мы заставляем работать наш иммунитет тем будем дольше жить. То есть нам отпущено ограниченное число срабатывания иммунитета.

Плюс писал(а):Иван-чай дает нагрузку на иммунитет безопасным способом, так как пробиотики не способны на неограниченную экспансию. Другой безопасный способ - кисломолочные продукты, которые тоже заселены спорообразующими пробиотиками. Но молочная тема требует рассмотрения в отдельной теме.

Со всеми видами полезной микрофлоры, которые были за последние лет 20 в свободном доступе, я успел поработать. Уже давно на самодельном инкубаторе - термостате готовим свой живой кефир или простоквашу.

Плюс писал(а):На голодательном форуме я начал работать над этой темой, но модераторша принялась уничтожать мои посты и я ушел.

У меня такая же картина и я начал догадываться кто Вы. Изображение

serg981 писал(а):Я думаю здесь Ваши посты не тронут, т.к. все новое, неизведанное, способное помочь нам понять природу   жизни  нашего организма и есть цель данного сайта

Святые слова!

serg981 писал(а):И мы все пробуем. И актимель, и активия, и иммунелле, и кефир, А какие вкусы! Такого в магазине не купишь! Даже кефир я не любил из-за того , что он продается всегда кислый. Оказывается он совсем не кислый, когда он свежий, а такой нежный и густой!

Во,во! Изображение
валентина халтурина (31 дек 2015, 07:37)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Плас
Новичек

Сообщение Плас » 29 сен 2013, 07:33

serg981 писал(а):Так я в ней и ферментировал. Тут же и описано подробно.

И я внимательно все прочел. Я просто хотел лишний раз сделать акцент на этом приборе.
Все-таки, для обычного потребителя он дороговат и, чтобы ему было легче перевесить чашу весов, 
иногда полезно заострить его внимание.

Добавлено (29.09.2013, 07:33)
---------------------------------------------
Ansaraides писал(а):К сожалению иммунная систем, а именно одна из ее частей, я думаю более всего не специфическая ее часть, на сегодняшний день является придатком системы пищеварения. В принципе так и должно быть, ведь собственно иммунитет и есть способность переварить чужака раньше чем это сделает он.

Это естественно! А при голодании эта система пищеварения становится главной - организм кормит сам себя, переваривая как чужеродное, так и свое, но менее ценное или ненужное в данный момент. В принципе, вполне возможен полный переход на такой тип питания. Теоретически это возможно, но подробности покамест неизвестны.
валентина халтурина (31 дек 2015, 17:52)

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 29 сен 2013, 07:36

Плюс писал(а):Все-таки, для обычного потребителя он дороговат и, чтобы ему было легче перевесить чашу весов,

Я подарил (вместе скинулись) жене на 8 марта сего года.
Вещь потрясающая! Все теперь готовим только в ней! Особенно каши, пловы, супы, борщи.
Самое ценное в ней - загрузил продукты и пошел спать (это йогурт я так делаю) или кино смотреть или газетку почитать или в с компом пообщаться. Как блюдо будет готово, она просигналит. Можешь с вечера туда загрузить - она включится за нужное время до завтрака, приготовит все и просигналит. А если ты еще спишь, то поставит на разогрев (до 12 часов).
Проснулся - пошел на кухню, а там...! Все готово, только по тарелкам разложить!
Просто чудо!

А по поводу цены. В марте по акции она стоила 6500руб, а сейчас 4000руб и инет магазине
валентина халтурина (31 дек 2015, 17:53)

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 29 сен 2013, 07:38

Плюс, ну открывайте же быстрее тему про кисломолочные бактерии!
валентина халтурина (31 дек 2015, 17:54)

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 29 сен 2013, 07:42

Плюс писал(а):А при голодании эта система пищеварения становится главной - организм кормит сам себя, переваривая как чужеродное, так и свое, но менее ценное или ненужное в данный момент.

На моем примере (аритмия сердца) все не так просто. 3 раза проголодал по 36 часов - ничего. А в 4-ый раз ночью, как начало шарашить сердце, не знал куда деваться = было так плохо...
Можете почитать:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
валентина халтурина (31 дек 2015, 17:55)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 29 сен 2013, 09:48

serg981 писал(а):Самое ценное в ней - загрузил продукты и пошел спать (это йогурт я так делаю) или кино смотреть или газетку почитать или в с компом пообщаться. Как блюдо будет готово, она просигналит. Можешь с вечера туда загрузить - она включится за нужное время до завтрака, приготовит все и просигналит.

Не совсем пока идеальное. Изображение Идеальное когда просигналит и включит режим холодильника. Такие изделия есть. Хотел делать сам из автомобильного холодильника, который попался всего за 100 гр. Изображение
Уже не раз пропускал сигнал и простокваша перестояла. Изображение
валентина халтурина (31 дек 2015, 17:55)

Плас
Новичек

Сообщение Плас » 29 сен 2013, 10:04

Цитата serg981
На моем примере (аритмия сердца) все не так просто. 3 раза проголодал по 36 часов - ничего. А в 4-ый раз ночью, как начало шарашить сердце, не знал куда деваться = было так плохо...

Я Вам приблизительно объясню, что произошло, а дальше Вы сами разберетесь.
Ваше сердце атаковали Ваши же Т-киллеры! Как это ни странно! Они вот такие вот!
Это называется аутоиммунные реакции. Есть даже понятие аутоиммунные болезни. Все ли аутоиммунные болезни обусловлены Т-киллерами - этого я не знаю.
Но в Вашем случае - точно!
Т-киллеры болтаются в крови и мучаются от безделья. Оне ищут себе работу, им надоть чего-то уничтожить. А выйти из сосуда, чтобы начать выполнять главную свою работу, они не могут - они слишком велики и дырок для них в сосудах нету. Чтобы выйти из сосуда, они сами должны сделать дырку. И они это могут - выделяют пару ферментов, которые растворяют стенку и дырка готова! Вкалывай, господин Т-киллер, в межклеточном пространстве тебе уйма работы. Даже если там паразитов нету, можно заняться уничтожением собственных атипичных клеток, старых клеток и запускать деление новых клеток. То есть омолаживать органы - тут работы невпроворот.
Но дело в том, что эта пара ферментов вырабатывается только в том случае, если кровь закисленная. А наша кровь в нормальном состоянии щелочная и организм следит за этим!
Естественно, какую-то работу Т-киллер найдет и в крови. Например, уставшие клетки тоже можно прикончить - зачем они нужны, ослабевшие? Но что значит уничтожить уставшие клетки в сердце? Это значит,что на отстальные клетки свалится еще больше работы и они будут напряжены еще больше! Ведь молодые клетки не могут сразу взять на себя работу - им еще надо диффернцироваться, то есть обучиться работе, наловчиться.
Поэтому сердце перенаряжено и это каждый чувствует.
Что же делать? А надо помочь Т-киллерам выйти из сосудов. То есть надо закислить кровь. Ясно, что совсем кислой ее сделать не получится, но этого и не надобно. Достаточно закислить на короткое время, я это называю - дать импульс закисления.
Т-киллеры это тут же используют и дружно выйдут из сосуда в межклеточное пространство и начнут там вкалывать.
Много ли Т-киллеров имеется на данном участке сосуда? Вот они и выйдут. В результате в крови Т-киллеров останется мало и организм будет вынужден запустить производство новых Т-киллеров, начнет работать и костный мозг, чтобы произвести предшественников Т-киллеров.
Жирок и в костном мозге и в тимусе начнет убавляться. Потому что костный мозг от безделья тоже замещается жирком и это можно видеть воочию.
Когда заколят старого барашка, то у него в трубчатых костях много жира - по-бурятски он называется цумугун. Я в детстве его любил выколачивать. А вот, если барашек будет молодой, то никакого цумугуну в его костях нету, - болтается какая-то веревочка, а это мне уже было неинтересно.
Тогда я много чего непонимал. Это потом по случаю раковой конфузии мне пришлось малость влазить в науку и малость разбираться.
А вот если закисления нет, то Т-киллеры с током крови опять попадают в тимус и там под действием ферментов превращаются в Т-супрессоров. А эти Т-супрессоры начинают гоняться за Т-киллерами и уничтожать их! Такова жестокая правда жизни! А чем иначе прикажете регулировать численность Т-киллеров в крови, если они свободные и мозгу не подчиняются? Они ведь аутоиммунные конфузии начнут организовывать от безделья-то!
То есть разные аутоиммунные заболевания!
валентина халтурина (31 дек 2015, 17:56)

Вернуться в «Энергетическое питание»