На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Уроки голодания

Авеста
Доверенный
Благодарил (а): 1 раз

Уроки голодания

Сообщение Авеста » 14 ноя 2014, 11:27

Ansaraides писал(а):Виртуально поголодать что Вы имели ввиду?
Ansaraides писал(а):Если можно поясните Вашу мысль.
Ansaraides писал(а):Видимо Вы работает с смартфона. Это не позволяет полно выразить Ваши мысли. А нельзя ли подключить внешнюю клавиатуру. Видео Вы можете смотреть?
Да, Видео и наушники все хорошо вижу и слышу.
Процессор затупился сильно. Переферийное устройство.  Модем не работает на переферийном устройстве. К центральному процессору подключаться надо.
На переферийном процессоре и В КАЧЕСТВЕ исполнительных устройствах долго не протянешь. Следовательно Человеческий мозг не модем на переферийном устройстве. 
Авеста писал(а):Все равно что подойти к зеркалу и убедиться что все наоборот. Левое это правое.
Я подумала что причина илюзорности - свет или фотоны. Если бы не было света мы бы не увидели иллюзии - своего отражения. Мы бы не увидели левое как правое. 
Ansaraides писал(а):Виртуально поголодать что Вы имели ввиду?
Реальный мир - тогда свет это актуально, Виртуальный - тьма.
Ansaraides писал(а):По сути все виртуально на всех уровнях
Виртуально на уровне мысли. На уровне физики, эфира - мир реален.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Уроки голодания

Сообщение Ansaraides » 14 ноя 2014, 11:59

Авеста писал(а):Виртуально поголодать что Вы имели ввиду?Реальный мир - тогда свет это актуально, Виртуальный - тьма.Цитата Ansaraides ()По сути все виртуально на всех уровняхВиртуально на уровне мысли. На уровне физики, эфира - мир реален.

Это мир - это мир нютоновской физики. Ньтон последние 20 лет называл себя магистром лже наук. Почему?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Тьма - свет, инь - янь это атрибуты этого мира, лед-огонь - все это виртуально. Когда-то я думал как и Вы.
Вы находитесь с одной стороны на позициях европейского материализма с другой стороны на позициях восточного идеализма. Но существуют упрятанные знания наших предков. Это самая актуальна задача для современных спецслужб.
Одна из моих профессий - программист. И я знаю, не догадываюсь, а знаю, как можно создать такую виртуальную программу как наш "реальный" мир.
Даже энергетическая структура эфира является виртуальной по отношению к миру Создателя. Но это не значит что этот мир не существует. Видение этого мира как виртуального дает новые возможности сознанию. Но сначала ему нужно заякориться в этом виртуальном мире, найти точки опоры. И в этом вся соль. Я встречал много философ, которые не двигаются дальше, потому что не видят пути или точек опоры или ориентиров.
А ориентиры просто так не найдешь, надо хорошо пострадать, поработать, это время и наличие желание двигаться дальше.
Мало головы которая мыслит правильно, нужно уверенность и бесстрашие идти в неизвестность.
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Авеста писал(а):Я подумала что причина илюзорности - свет или фотоны. Если бы не было света мы бы не увидели иллюзии - своего отражения. Мы бы не увидели левое как правое.

Посмотрите темы где упоминаются психоделетики.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Авеста
Доверенный
Благодарил (а): 1 раз

Уроки голодания

Сообщение Авеста » 15 ноя 2014, 01:28

Ansaraides писал(а):Ньтон последние 20 лет называл себя магистром лже наук.
Неудивительно. Он занимался плагиатом.