На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.
Не используйте бессмысленные имена пользователя, состоящие из набора цифр и букв, как у робота. Пользователи с такими именами не будут регистрироваться, а те кто уже зарегистрирован, должны послать в администрацию их новое имя. Такое решение принято для борьбы с роботами и спамерами.
Уважаемые господа!
Время от времени происходит систематизация по темам Ваших постов. Если Ваш пост "исчез", ищите его поиском Ваших постов в профиле.

Как продлить быстротечную жизнь. Конспект и обсуждение.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1203 раза

Как продлить быстротечную жизнь. Конспект и обсуждение.

Сообщение Ansaraides » 20 окт 2016, 11:58

Изображение
ПРЕДИСЛОВИЕ

На протяжении веков человечество пыталось решить проблему долгожительства. Рождались мифы, легенды, верования, в которых отражались мечты многих народов о бессмертии. Предпринимались поиски эликсира вечной молодости и красоты. В наши дни эта проблема стала одной из важнейших в естествознании. Многие творческие коллективы обратились к поиску путей увеличения продолжительности жизни.

Автор этой книги — академик Одесской региональной академии наук — внес существенный вклад в решение этой проблемы.

Известно, что в одних регионах много долгожителей, а в других, как, например, в Одессе, наоборот, наблюдается наибольшая частота многих заболеваний. Жизнь одесситов — самая короткая в нашей стране. Автор касается обеих ситуаций и находит оригинальное решение. Он предлагает не только новую идею о главной причине долгожительства, но и реальные пути воплощения ее в жизни. Речь идет о продлении жизни не за счет удлинения периода дряхлости, а за счет естественного укрепления здоровья во всех периодах жизни. Речь идет о более длительной, активной и качественно полноценной жизни.

Прочитав эту книгу, читатели узнают, что в любом регионе можно быть и здоровым, и долгожителем.
В книге высказано и много других новых мыслей, что должно быть с интересом воспринято читателями.
В. Дегтяренко,
президент Одесской региональной академии наук,
доктор биологических наук.

http://samo-iscelenie.org.ua/index.php/ ... nuyu-zhizn
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимай на значок "пальца" в верхнем правом углу и спи крепко.

Рязанец
Доверенный
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как продлить быстротечную жизнь. Конспект и обсуждение.

Сообщение Рязанец » 20 фев 2017, 23:43

Являюсь апологетом оставленного Николаем Григорьевичем для людей ЗНАНИЯ !!!
Советую всем внимательно отнестись к нашей глобальной, планетарной по масштабам проблеме НЕ-питьевой воды, как причине всеобщего НЕ-здоровья и НЕ-долгожительства!!!
За это сообщение автора Рязанец поблагодарил:
Ansaraides (21 фев 2017, 03:04)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 21 фев 2017, 03:36

Рязанец писал(а):Источник цитаты Являюсь апологетом оставленного Николаем Григорьевичем для людей ЗНАНИЯ !!!

Я в полной мере ощутил на себе значимость шага - уход от большой концентрации кальция. Стал потреблять воду очищенную электролизером и прекратил употреблять все молочные продукты. Давно собираю и анализирую материал о долгожителях. По сути этот форум и выполняет главную задачу - подготовка тела и духа для долгой жизни, возможно в иных формах, но сохраняя контроль над процессом.
Отказ от молока в конце концов вылился в большие проблемы, но я на пути их решения и возврата назад не планирую.

Рязанец писал(а):Источник цитаты Советую всем внимательно отнестись к нашей глобальной, планетарной по масштабам проблеме НЕ-питьевой воды, как причине всеобщего НЕ-здоровья и НЕ-долгожительства!!!

Давно пришел к выводу о готовке своей воды, разумеется на основе дистиллята, за долго до ознакомления с трудом Друзьяка.
Вопрос упирается только в затратность метода.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Рязанец
Доверенный

Сообщение Рязанец » 21 фев 2017, 09:42

Затратность - это стоимость фильтрации всего-лишь.
У меня стоИт обратно-осмотическая система "Гейзер-престиж" без минерализатора. около 9000р стОит.
Тем, у кого нет средств для собственного здоровья, а есть средства для НЕ-здоровья (еда с ГМО, алкоголь, курево итд) - есть еще вариант - кувшинный фильтр аквафор с кассетами №6 ( для умягчения воды). На месяц хватает. если покупать по одному - 250р в среднем катридж. Через 3 года - это стоимость мембранной системы гейзер. У меня уже пятый год гейзер. качество воды через катридж, конечно, похуже, чем через мембрану. Но хотя бы...
Менял мембрану 1 раз. Предфильтры - каждый год. Постфильтр тоже 1 раз.
Считаю это самыми важными затратами для обеспечения здоровья. разве можно сравнить что-то другое с этим?
Через полгода употребления этой воды пошли серьезные улучшение в здоровье. Энергетика повысилась не сопоставимо с тем, что было.

По поводу молочного - бывает у людей даже зависимость, как от курева. На борьбу с казеиновым белком организм выделяет опийные вещества - по-сути - наркотические. особенно от сыра такие вещи - там концентрация казеина самая высокая.
У нас от природы нет фермента (ренин) для расщепления казеинового белка. Да и вообще - в природе молоко предназначено только для вскармливания молодняка. Фермент есть у теленка, пока он сосет вымя. Тоже самое и с ребенком. И у всех фермент своего вида!!! под свой тип молока! Оно же разное вообще то в природе. Молочное производство - глобальная ошибка человечества, основанная на невежестве. Люди не знают, что делают. Все убеждены, что молоко "полезно"... А из молочного полезен только животный жир - сливочное масло. В нем нет ни белка, ни кальция. Даже кисломолочные продукты - тоже заблуждение. По сумме воздействия, они так же вредят больше, чем приносят пользы. Просто польза сразу ощутима, а вред - медленно накапливается и потому не определяется адекватно.
Тоже самое и с питьевой водой, которой считается тот рассол, что пьет абсолютное большинство людей планеты.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 21 фев 2017, 11:48

То как развивались события у меня на практике, немного позже, я думаю смогу пояснить для себя.
В свое время я получил удар по кишечнику, отравления тяжелыми металлами и молоко применял как средсвтов для получения различных простокваш на различных бактериях, которых испытал превеликое множество.
С того момента, когда я понял, что творог и затем и простокваша очень сильно грузит сердечно сосудистую систему ССС я делал много попыток уйти от молочки.
Далее я занялся ферментацией продуктов. Создал свой растительный кефир не на молоке а на кашах.
Его действие описывается так - Эликсир Жизни. Хотя конечно это пока только первый прототип эликсира и работаю дальше в этом направлении.
Вдруг пошли проблемы с зубами, версий пока несколько, но одна из них это переход на низко кальциевую диету включая и очищение воды от кальция.
Сегодня читал Друзяка и оказывается кроме ненасыщенного полезностями продукта, там была и молочная и уксусная кислота в каком угодно количестве. Да еще и вдобавок ОВП до -400.

Лично я для подкисления крови пользуюсь не табаком и не лимонами, а чистой лимонной кислотой, которая продается в пакетах. В течение дня я выпиваю одну чайную ложку кислоты с тремя-четырьмя чайными ложками сахара или меда. Выпиваю не в один прием, а постепенно. Обычно утром (до или после еды) выпиваю одну чашку воды комнатной температуры с растворенной в ней кислотой (1/2 чайной ложки) и сахаром (2 чайные ложки). Точно так же в течение второй половины дня выпиваю вторую такую же чашку воды с кислотой. А летом чаще всего растворяю одну чайную ложку лимонной кислоты в одном литре воды и добавляю туда 3 или 4 ложечки сахара и ставлю в холодильник, а затем пью по мере надобности. За день, конечно же. выпиваю всю эту воду. А иногда, если почему-то чувствую себя не лучшим образом, выпиваю дополнительно еще пол-ложки (чайной) лимонной кислоты. Выпиваю через трубочку. Мне кажется, что лимонная кислота с сахаром дает наиболее приятное ощущение кислого, поэтому я пользуюсь именно этой кислотой.

Он использовал трубочку, но думаю не в этом дела. Убедился что лучше индикатора чем сами зубы не найти. Мои, на пример, на аналит и лимонку реагирую плохо, а на уксус и молочную не реагируют.

Сейчас решаю вопрос степени кислотности продукта перед употребление и поиска источников "живого кальция". Я думаю что употребление живого кальция еще более важная задача чем ограничение в его употреблении вообще.

Отправлено спустя 16 минуты 3 секунды:
Рязанец писал(а):Источник цитаты Затратность - это стоимость фильтрации всего-лишь.

Задача обеспечить полностью все потребление на питание. У нас на питание уходит примерно в три раза меньше затрат чем у штатного потребителя, питание у нас особое.
Но состояния экономики требует наименее затратный метод. Сейчас пока электролизер, он понижает концентрацию кальция как раз как у долгожителей, можно готовить и присадки в ионной форме.
Ищу другие, не традиционные методы дистилляции. Нужен очень экономичные испаритель.

Рязанец
Доверенный

Сообщение Рязанец » 21 фев 2017, 12:19

Да все совсем в другой стороне находится - кальций усваивается прекрасно при его достаточном употреблении, а не избыточном. Вот и вся суть.
Без кислой реакции укрепление кости невозможно - это условие образования коллагена - белкового клея, соединительной ткани, которая скрепляет кальций и фосфор в кости. Зубы и кости страдают от недостатка коллагена в первую очередь. А кислой реакции достичь при ощелоченном избытком кальция состоянии очень трудно.
Зачем искать какой-то "живой кальций"? Кальций - он и в африке кальций! В чистом виде его не существует. Только соли. Его соли - органические и неорганические. Усваивается проще органическая соль. А при избытке поступления - никакой разницы - органическая или нет эта соль - все портит именно избыток поступления.
у меня концентрация кальция в крови - 1.0..1.1 ммоль/л когда как так называемая "норма" указывает аж 2,5ммоль\л
При этом улучшилось состояние суставов, зубов, ускорился рост волос и ногтей. Проблем с усвоением кальция при ликвидации его избытка поступления - никаких!
ну по ферментированным продуктам. - все это ,конечно , может быть и полезным, я сам делал квас на банановых кожурках - прекрасная весчь, но в любом квасе ит.п. основной лечебный продукт - это органическая кислота, подкисляющая кровь, чем улучшается усвоение кислорода.
Абсолютное большинство людей планеты живет на грани гипоксического состояния! Почти все болезни - от гипоксии.
Цепь такова - ОЩЕЛАЧИВАНИЕ крови-ГИПОКСИЯ-ЗАКИСЛЕНИЕ. Апологеты ощелачивания не учились наверно в школе по химии. щелочь с кислым даёт реакцию нейтрализации с выпадением солей в осадок. растворением тут и не пахнет. И добивают все дальше некуда.. Растворить кислое может только кислое. И тут следует разделять понятие ЗАКИСЛЕННОЕ и ПОДКИСЛЕННОЕ . Подкисление крови позволяет дать импульс к раскислению ранее закисленных гипоксией участков тела. А вот закисление этих участков - это следствие ощелачивания крови. Подксиление крови никак закислить организм не способно. закисленная среда - это среда без кислорода. Подкисление крови улучшает усвоение кислорода, т.е. клетки закислиться от подкисления крови никак не смогут. Закисляются они от ощелачивания крови избыточным, противоестественным по объему поступлением кальция в организм!
Так называемая "норма рН крови" - это всего-лишь среднестатистическая величина. Дальше повышать рН организм не даст в силу того, что ему жить охота - дальше гипоксия. При 8.0 - тотальная, с летальным исходом. А ниже опустить рН не дает чрезмерно -раздутый объем "кальциевого" буфера, стерегущего щелочность крови. Это все создано внешними условиями - величиной потребления кальция. У долгожителей потребление кальция намного меньше. У них просто вода без его избытка. И кровь у них - кислая! Без какой-либо "нормы".

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунды:
Насчет "экономики" получения воды без кальция - использование электролизера,а тем более - дистилляция - намного дороже, чем фильтрация.
Да и зачем пить один анолит? я тоже пробовал и с Н.Г. общался на эту тему.
у меня питерский Алмаз проточный ... давно я его забросил и не жалею. В свое время 10тыс р отдавал..

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 21 фев 2017, 16:48

Рязанец писал(а):Источник цитаты Да все совсем в другой стороне находится - кальций усваивается прекрасно при его достаточном употреблении, а не избыточном. Вот и вся суть.

Ощущения, как совершенные приборы
С этой темой я работаю всю жизнь, тут думаю постепенно излагать свои наработки. Достаточно только не блокировать свои ощущения и не критиковать их с "научной точки зрения". Вообще научная точка зрения это только зыбкий ориентир, почти мираж. :) Болят обычно какие либо органы, а не научные статьи о том почему они болят. :)
О свойства кальция я знаю на основании длительных наблюдений за откликами клеток тела.
Может он и усваивается, но каким боком оно потом будет выходить (как говорила моя бабушка)?. :D (шЮтка)
Но за информацию все равно спасибо.

Рязанец писал(а):Источник цитаты Насчет "экономики" получения воды без кальция - использование электролизера,а тем более - дистилляция - намного дороже, чем фильтрация.

Все в это мире идет к тому что нужно быть не зависим от этого мира и от фильтров естественно.
Рязанец писал(а):Источник цитаты Да и зачем пить один анолит?

После электролизера вода отстаивается, осадок удаляется, анолит и католит смешиваются до нужно степени РН.
Чистый анолит я использую для коррекции РН организма, хотя его еще называют эликсиром бессмертия.

Рязанец писал(а):Источник цитаты но в любом квасе ит.п. основной лечебный продукт - это органическая кислота, подкисляющая кровь, чем улучшается усвоение кислорода.

Так считал и Друзьяк и это только часть целого.
Супер питание
Рязанец писал(а):Источник цитаты Кальций - он и в африке кальций! В чистом виде его не существует

Живой это ионный.

Рязанец писал(а):Источник цитаты Абсолютное большинство людей планеты живет на грани гипоксического состояния! Почти все болезни - от гипоксии.
Цепь такова - ОЩЕЛАЧИВАНИЕ крови-ГИПОКСИЯ-ЗАКИСЛЕНИЕ. Апологеты ощелачивания не учились наверно в школе по химии. щелочь с кислым даёт реакцию нейтрализации с выпадением солей в осадок. растворением тут и не пахнет. И добивают все дальше некуда.. Растворить кислое может только кислое. И тут следует разделять понятие ЗАКИСЛЕННОЕ и ПОДКИСЛЕННОЕ . Подкисление крови позволяет дать импульс к раскислению ранее закисленных гипоксией участков тела. А вот закисление этих участков - это следствие ощелачивания крови. Подксиление крови никак закислить организм не способно. закисленная среда - это среда без кислорода. Подкисление крови улучшает усвоение кислорода, т.е. клетки закислиться от подкисления крови никак не смогут. Закисляются они от ощелачивания крови избыточным, противоестественным по объему поступлением кальция в организм!

:clap:

Рязанец писал(а):Источник цитаты У долгожителей потребление кальция намного меньше. У них просто вода без его избытка. И кровь у них - кислая! Без какой-либо "нормы".

И живут и они и их родители в таких условиях уже давно, нам далеко до них, мы на природе без выхлопной трубы не можем. :D

Отправлено спустя 3 часа 11 минуты 14 секунды:
Рязанец писал(а):Источник цитаты Да все совсем в другой стороне находится - кальций усваивается прекрасно при его достаточном употреблении, а не избыточном. Вот и вся суть

Мне надо было бы сразу начинать с примеров.
После того как уже получил эффект от малокальциевого режима, я пробовал немного простокваши - сразу начало садится энергетика сердца. Возможно много?
Были поливитамины энергетики, наши и в них немного кальция - не пошли!
А вот немецкие и кальций там и идут отлично. А кальций для сердца ой как нужен. Если интересно расскажу.
Есть еще в природном, растительном виде (не буду говорить где что б не сглазить :) ) .

Отправлено спустя 4 часа 54 минуты 52 секунды:
Меня не покидает уверенность что кальций поданный в организм "надлежащим образом" и в "надлежащем виде" не должен вызвать никаких проблем, вот и задача разобраться с этим. Есть в теории Друзьяка что то не дописанное, но я ему благодарен за внесенный вклад.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 22 фев 2017, 08:21

Отправлено спустя 10 часа 36 минуты 25 секунды:
Рязанец писал(а):Источник цитаты у меня концентрация кальция в крови - 1.0..1.1 ммоль/л когда как так называемая "норма" указывает аж 2,5ммоль\л
При этом улучшилось состояние суставов, зубов, ускорился рост волос и ногтей. Проблем с усвоением кальция при ликвидации его избытка поступления - никаких!

Я рад за Вас, возможно так и есть. Но именно факт что Вы нормально себя чувствуете при пониженном уровень кальция и вызывает вопросы. Возможно это компенсация какого либо другого неблагоприятного дестабилизирующего фактора???
Рязанец писал(а):Источник цитаты но в любом квасе ит.п. основной лечебный продукт - это органическая кислота, подкисляющая кровь, чем улучшается усвоение кислорода.

Мои кефиры позволяют большую вариабельность по уровню РН и концентрации нутриентов. Подумываю как бы провести эксперимент выявляющий степень значимости РН. Ведь по Самохоцкому все можно скомпенсировать балансом четырех макро элементов и небольшим перечнем микроэлементов.

Рязанец
Доверенный

Сообщение Рязанец » 22 фев 2017, 11:19

Вы пока не поняли, что это не у меня "пониженный уровень кальция", а на самом деле у вас ( гипотетически предполагаю и просто уверен. и не только у вас) избыточное его поступление и повышенный уровень в крови (и к лешему "нормы" ! - у долгожителей его в 4 раза меньше, чем требуют врачи!)
По Самохоцкому - баланс то может быть и на других уровнях концентраций. Лишь бы был баланс. А теперь вопрос на логику: если ОДИН элемент в избытке, а остальные в меньшей концентрации, то не проще ли убрать избыток одного, чем в избыток вводить все остальные?

По кефирам - если это молочный продукт, то в итоге вы кроме вреда ничего не получите. Польза вами замечаема - от кислот сразу эффект. А вот вред медленно накапливается и не заметен - увеличивается объем буфера крови на ощелачивание за счет избыточного кальция, поступаемого с молочным продуктом.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 22 фев 2017, 11:52

Рязанец писал(а):Источник цитаты Вы пока не поняли, что это не у меня "пониженный уровень кальция", а на самом деле у вас ( гипотетически предполагаю и просто уверен. и не только у вас) избыточное его поступление и повышенный уровень в крови (и к лешему "нормы" ! - у долгожителей его в 4 раза меньше, чем требуют врачи!)

А это кто написал?
Рязанец писал(а):Источник цитаты у меня концентрация кальция в крови - 1.0..1.1 ммоль/л когда как так называемая "норма" указывает аж 2,5ммоль\л

Своего не знаю так как лет 20 не сдавал анализы, ну а теперь намерен.
Рязанец писал(а):Источник цитаты (и к лешему "нормы" ! - у долгожителей его в 4 раза меньше, чем требуют врачи!)

А конкретнее можно? Возможно это у них норма а врачи от слова - врать.
Есть инфа что хунза едят как попало, имею здоровье не ахти и бухают. Процент долгожителей среди них очень низкий.
Из всего вороха информации приходиться вытаскивать золотые зерна. Всех кумиров к Лешему.

Рязанец писал(а):Источник цитаты По Самохоцкому - баланс то может быть и на других уровнях концентраций. Лишь бы был баланс. А теперь вопрос на логику: если ОДИН элемент в избытке, а остальные в меньшей концентрации, то не проще ли убрать избыток одного, чем в избыток вводить все остальные?

Так это я хотел что бы Вы поняли. Баланс это вообще-то хорошо. Но когда все в норме и еще баланс - еще лучше.
Рязанец писал(а):Источник цитаты По кефирам - если это молочный продукт, то в итоге вы кроме вреда ничего не получите.

Странно, я везде писал что мой кефир растительный и молока там и "микрона" нет.
Но справедливости ради не стоит делать поспешных выводов. Даже САМ :) Друзьяк писал
По составу белков молоко всех животных можно разделить на две группы - казеиновое и альбуминовое. Казеин — это сложный белок, составляющий, например, основную массу творога. Альбумин — более простой белок, содержащийся, например, в яичном белке, в семенах растений. К казеиновой группе относится молоко коровы, овцы, козы и оленя. Альбуминовое молоко у лошади и у всех однокопытных, а также у собаки. Женское молоко тоже альбуминовое. Альбумин очень легко усваивается организмом (яичный белок потому и считается эталоном животного белка, что он полностью усваивается организмом). А казеин труднее и всего лишь на 75% усваивается организмом -поэтому нельзя коровье молоко считать легко усваиваемым продуктом. В белке коровьего молока 87% казеина и 13% альбумина, а в кобыльем молоке это соотношение равно 60 и 40%. В женском молоке 40% казеина и 40% альбумина и глобулина, и еще 20% азотистых веществ, в том числе и аминокислот (глобулин — это специфический белок, входящий в состав ферментов, антител и некоторых гормонов). Как видим, по белковому составу женское молоко значительно отличается от коровьего. Козье молоко по белковому составу лишь ненамного лучше коровьего — в нем 75% казеина и 25% альбумина.

Разное содержание кальция в коровьем молоке и в женском дает нам повод поговорить о целесообразности употребления молочных продуктов взрослыми людьми. Если теленок растет быстрее ребенка, то природа под этот рост дает и соответствующе количество кальция. Отсюда вытекает, что даже ребенка вряд ли разумно было бы кормить коровьим молоком, которое содержит в себе непомерно большое для ребенка количество кальция. Ведь если бы ребенку необходимо было столько же кальция, сколько и теленку, то природа предусмотрела бы его в женском молоке. И если академик Павлов говорит, что молоко - это изумительная пища, приготовленная самой природой, то, очевидно, что под этой изумительной пищей он понимает наиболее сбалансированную пищу. А мы пытаемся одну пищу! (женское молоко) заменить совсем другой (коровье молоко), которая! предназначается не для ребенка, а поэтому и ее состав не сбалансирован для ребенка ни по кальцию, ни по белку.

Но если состав белка коровьего молока не столь существенно! может отразиться на здоровье ребенка, то повышенное содержание! кальция в нем сделает ребенка уязвимым ко всем болезням.

Дигидрофосфат кальция имеет кислую реакцию. В нем соотношение кальция и фосфора равно 1:2. В женском молоке имеется только эта соль, поэтому такое молоко обеспечивает нормальное соотношение кальция и фосфора, при котором наиболее успешно развивается костная ткань. И в целом женское молоко имеет кислую реакцию. Это ли не самая главная подсказка природы нам, разумным существам, что пища наша должна иметь кислую реакцию?

Я ничего не имею против использования яблочного уксуса, но считаю, что лучшей из всех кислот для подкисления крови все же является лимонная кислота. Даже женское молоко подкислено лимонной кислотой — это ли не подсказка природы нам, которой мы, к сожалению, никак не хотим воспользоваться.

Так что я всегда говорил: "Поближе к женщине подальше от начальства"

Вернуться в «Все о бессмертии и долгожительстве»