На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Клеточное Питание

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Клеточное Питание

Сообщение Ansaraides » 17 июл 2016, 08:47

Широко стало известно о Клеточном питании после появление фирмы Герболайф.
Нам нужно то что нужно нашим клеткам.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Re: Клеточное Питание

Сообщение Ansaraides » 17 июл 2016, 08:54

Клеточное питание

(лекция в Майами 6 октября 1996г.)

dkac[1].jpg
dkac[1].jpg (11.85 KiB) 193 просмотра

Несколько слов о себе. По образованию я врач, у меня докторская степень по сердечно-сосудистым заболеваниям, кроме того, я специалист по внутренним заболеваниям, у меня магистровская степень. В основном я занимался вопросами питания, профилактикой, холистической медициной и работал в контакте с многими фирмами.

Читая литературу, газеты, журналы, мы приходим к простому пониманию того, что питание напрямую связано с любым заболеванием. В случае с раком до 70% заболеваний связано с питанием. Затем долго, через запятую можем перечислять проблемы и болезни, связанные с тканями тела, костями, с костным мозгом и т. д. Возьмем, допустим, диабет в США. Что это такое? Тело не может более контролировать количество сахара в крови. Отсюда проблемы со зрением, с печенью и все вплоть до паралича, т. к. из-за диабета начинается распад капилляров. В мире 13 миллионов диабетиков, из них 90% случаев диабета связаны ни с чем иным, как с питанием. Значит, в случае 90% те, кто болен, могут решить свои проблемы за счет изменения рациона. А ведь на нашей планете сотни тысяч людей умирает от диабета. В США это обходится в 90 миллионов долларов в год. Теперь остеопороз. Что это такое? Это когда мышечные ткани, хрящи и кости начинают становиться хрупкими из-за недостатка кальция. Обычно эта болезнь поражает женщин больше чем мужчин, соотношение 90 к 10. Более 25 миллионов человек только в США страдает от остеопoроза. А это означает, что ежегодно мы фиксируем до 1,5 миллионов переломов. Обходится каждая подобная операция 10-20 тыс. долларов. Так что, одна болезнь обходится нам в 10 миллиардов долларов США.
Сегодня в США 70% всех смертей - это результат трех болезней: болезнь сердца, рак и микроинсульт. Возьмем, например, сердечно-сосудистые заболевания. 30-35% из живущих на нашей планете умрут из-за этого. Каждый год мы регистрируем 1,5 миллиона сердечных приступов. Большая часть этих людей умирают, не доехав до больницы. Да, появляются специальные супер-неотложные машины, и, тем не менее, мы говорим о страшных цифрах. Тысячи людей умирают от сердечных приступов, в нашей стране это обходится в 50 миллиардов долларов плюс добавьте к этому, что человек, пораженный этими заболеваниями, тратит в месяц до 1 тыс. долларов на лекарства и шунтирование обходится в 40-50 тысяч. Но если есть какая-то болезнь, которая страшит нас всех - это не сердечно-сосудистые заболевания, это - рак. Сколько лет наука пытается ответить на вопрос, что это такое. Мы умеем ставить диагноз. Однако это не дает понимания, а лечение рака сегодня я назвал бы средневековым. И, казалось бы, возьмем США. Один миллион 200 тысяч новых больных раком каждый год, 500 тыс. человек умирает от рака, в основном от рака легких, особенно мужчины, хотя и среди женщин смертность приближается к этой величине. К концу века, в основном из-за курения, количество раковых больных будет только увеличиваться. И что бы ни говорили табачные компании, люди умирают от курения. Рак связан с курением: одна сигарета - это 15 минут вашей жизни. Казалось бы, как решить проблему с курением. Мы еще к этому вернемся. Во сколько нам обходится в год рак в США? В миллиард.
Посмотрим, каким образом питаются американцы, каким образом лечатся американцы. Во что нам обходятся болезни в денежном или в эмоциональном выражении, мы знаем. Никто никогда не скажет: "Я хотел бы поболеть". Естественно, любой нормальный человек скажет: "Я хочу вылечиться". Но если человек заболел, симптомы все страшнее, то, естественно, мы уже всем существом хотим вылечиться. И, конечно, в семье с таким человеком нелегко. Это эмоциональная сторона вопроса. Посмотрим теперь, сколько нам стоят лекарства и визиты к врачу. Вполне может быть, если серьезная болезнь, мы 500-1000 долл. тратим на медикаменты в месяц. Госпитализация за один день в больнице минимум 1000 дол. Это значит, что где-то 20-25% населения не могут себе позволить дорогостоящую медицинскую страховку, ситуация тем самым еще более усугубляется. И лекарства должен кто-то разработать, кто-то должен расфасовать, продать. Цена только растет. На хирургическое вмешательство цена тоже только растет. Но почему мы должны, вдумайтесь, перепоручать кому-то наше здоровье, считать, что кто-то должен решать наши проблемы со здоровьем? Когда я говорю о здоровье, я не говорю о серьезных заболеваниях. Я о них уже сказал несколько слов. Я говорю об усталости, постоянном депрессивном настроении. Мы, в конечном итоге, сами отвечаем за себя. Для того чтобы врач мог выписать рецепт, он пользуется энциклопедией - настольным справочником врача. В нем где-то 1400 страниц и 30% этих страниц посвящено побочных эффектам лекарств. Побочные эффекты мы привыкли называть осложнениями. Но осложнения - это во многом недоработка врача, во многом его профнепригодность, а во многом недостаточная степень познания проблем, связанных с каким-то заболеванием.
Я на себе познал, что такое осложнения. Моя мама долго добиралась до больницы, потом у нее сложно проходили роды, потом, чтобы ей помочь, мне наложили щипцы на голову, поэтому, посмотрите, что у меня происходит с лицом. Одна половина лица практически мною не контролируется. В результате, я с детства страдаю от головных болей. Вот что скрывается под невинно звучащим понятием - осложнение. В моем случае - это моя жизнь. Кроме того, поговорим о том, о чем не принято говорить. Есть понятие носокомиал - это латинский термин, и он означает госпиталь или больница. Носокомиальная инфекция, как говорят врачи, это инфекция, которую человек подцепил в больнице. Эта инфекция относится к разряду страшнейших. Вы можете поехать в больницу на обследование и там подцепить какую-то заразу. В Америке эта зараза обходится в год в 70 тысяч смертей. Вот еще один аспект того, во что нам обходится медицина. Вот наш бюджет на медицину, вот ваш семейный бюджет, расходуемый на заболевание. Итак, что мы будем делать? Если Вы будете жить, как живут американцы, как Вы жили раньше, не заглядывая в будущее, это значит, Вы передоверяете свою жизнь, свое здоровье кому-то.
Но есть хороший ответ на все вышеперечисленные проблемы - клеточное питание. Почему клеточное? Потому что речь идет не о продуктах, а об идеологии, философии обеспечения тела должным качеством питания. И мы должны знать, в какую точку тела надо заложить это питание. Мы закладываем это питание на клеточном уровне. Если мы этого не делаем - начинаются проблемы. Откуда я это знаю? Я знаю это потому, что мне до боли знакомо понятие патология. Патология, как наука, говорит нам совершенно четко, что здоровье и заболевание существуют на уровне клеток. Чем ниже уровень здоровья, тем больше потенциальная возможность заболевания. Допустим, кто-то говорит: "У меня простуда, меня рвет, кажется, проблема с горлом, проблема с кишечником". Нет. Проблема начинается с того, что ослабевает иммунная система, какие-то клетки начинают замедлять свое развитие, начинают недорабатывать, идет сбой за сбоем и дальше идет тиражирование этой же отрицательной ситуации и, наконец, организм не может противостоять инфекциям, вирусам, т. е. все начинается и кончается на клеточном уровне. Я знаю, Вы можете сказать: "Я помню людей, умерших от рака, и понимаю, что рак поражает все тело". Но где, спросите себя, начинается рак? Рак начинается с клетки. Мутация, неконтролируемый рост клетки, метастазы - это все клеточный уровень. Повторю, и болезнь, и здоровье и благополучие существуют на клеточном уровне, и нигде кроме.
Итак, вкратце, что такое концепция клеточного питания. Клеточное питание - это потребление и усвоение организмом питания для того, чтобы обеспечить должный уровень динамики клеткам. Потребление пищевых продуктов и усвоение пищевых продуктов, не химикатов, не воздуха, а продуктов питания. Мы говорим о питании. Мы говорим, что организм должен извлечь все полезное для себя из питания клетки, из клеток. Итак, рассмотрим два процесса. Первый - поглощение, потребление, второй - усвоение. Откуда же проблемы, где они возникают? Давайте на этом остановимся поподробнее. Что мы кладем в рот? Во-первых, можно ли сказать, что все, что попадает нам в рот - идеальные продукты? Давайте посмотрим, откуда появляются продукты питания. Посмотрим на поля: население увеличивается, эффективность производства должна увеличиваться, мы переходим на интенсивное фермерское хозяйство, используем пестициды, гербициды, качество почв становится хуже, питательных веществ в том, что мы выращиваем на этой почве - меньше, потому что почва истощается. Это - проблема номер один. Итак, продукты питания должны поступить с фермы в магазины, а затем из магазинов к вам в дом. Значит, чтобы вы купили помидоры свежими, они должны были быть сняты с поля недозревшими, и будут дозревать не естественным путем, с помощью солнца и воды, а в каких-то контейнерах. Какое-то количество питательных веществ они не добрали. И в результате то, что попадает нам в рот, почти всегда результат переработки.
Итак, о чем бы мы ни говорили, о фруктах, об овощах, нарезанных в магазинах для вашего удобного пользования, придя домой, вы начинаете готовить и понижаете пищевую ценность продуктов питания. Это понятно. Затем Вы кладете пищу в рот. Почему Вы выбираете эту пищу, а не другую? Потому, что Вы являетесь результатом мощнейшей нацеленной на вас пропаганды. Вам говорят, что надо есть, что удобно есть, кому-то выгодно, чтобы мы ели много жирного. Каким-то компаниям выгодно, чтобы мы ели много мяса. Например, американское общество борьбы с раком говорит, что ваш дневной рацион должен состоять в основном из овощей и фруктов. Едим мы в основном фрукты и овощи? Конечно, нет. Казалось бы, хорошо, проблема понятна, будет тогда есть то, что приходится, но будем параллельно принимать то, что может восстановить наш организм, какие-то таблетки. Так мы постепенно переходим к вопросу о дополнительном питании. Важно, чтобы мы могли донести до каждой клеточки как можно больше питательных веществ. Но даже если мы просто перейдем на хороший рацион и будем вместе с едой принимать пару специальных таблеток, результат будет, скорее всего, никакой. Почему? Потому, что мы не знаем, сможет ли организм усвоить то, что мы в него закладываем. Если нет, то все будет из нашего организма выводиться. Плюс добавьте к этому такой важный момент как лекарства, стрессы, всевозможные загрязнения, шлаки, поможет это процессу усвоения? Нет. Иногда мы доходим до несварения. И, наконец, мы видим, как количество этих минусов становится все больше и больше, в результате в США существует всего лишь 1% населения, который питается правильно. Мы говорим о дисбалансе в организме, плюс мы курим, плюс мы пьем кофе, а организму не нужен алкоголь, так же как и кофеин. Но мы постоянно бомбим себя этим, и в результате возникает перекос: не хватает питательных веществ, минералов, мы не добираем чистой воды, чистого воздуха. В результате этот перекос, дисбаланс становится страшнее и рано или поздно - болезнь. Почему мы не можем понять, что есть проблема? Почему многие не понимают, что такое заболевание, хотя и существует очевидная причинно-следственная связь между событиями в нашей жизни и нашим здоровьем. Например, Вы берете громадный гамбургер и молочный коктейль, проглатываете и что происходит? Конечно, у Вас тяжесть в желудке и расстройство пищеварения.
Я Вам расскажу, как происходят болезни. Берем среднего человека в нашем обществе. Например, мужчину по имени Джордж. Джорж очень хорошо о себе заботится, поддерживает диету. Предположим, он заканчивает школу, идет в университет и вдруг он заболевает. Давайте проследим, как все это произошло. Он работает с 8 утра до 5 вечера, встает рано, хотя не любит, т. к. по утрам головная боль, быстро пьет кофе, ест пирожок. Прибегает на работу, глаза у него закрываются, он хватает очередную плюшку и чашку кофе. Затем опять его начинает клонить ко сну: он опять берет плюшку и чашку кофе. Потом обед, времени нет, он хватает пиццу, опять бежит куда-то. Приходит домой, ему надо расслабиться, пару бокалов вина. Наконец дело доходит до ужина, где он ест большой кусок мяса, жареную картошку и заваливается смотреть телевизор. Овощей он почти не ест, т.к. в его семье дети, которые отвратительно относятся к овощам. В результате нет никакой физической нагрузки, в его диете много сахара, жира, холестерина и других негативных элементов.
Что происходит в данном случае? Это типично американская диета. Но проходит год за годом, и недостатки на клеточном уровне сказываются. Клетки заболевают, клетки отмирают и становятся зараженными различными болезнями. Сначала отказывает нервная система, что выражается в бессоннице, головных болях и т.д. Джордж решил: ну подумаешь, болит голова, взял несколько таблеток, ну, в конце концов, голова болит у всех. Он решился пойти к врачу. Но после обследований доктор не может понять, что же случилось с Джорджем. Симптомы ужасные, но доктор не понимает корень проблемы. А я знаю, в чем корень проблемы: Джордж неправильно питается. Питание неадекватное, его клетки не получают нужных ингредиентов. Джордж начинает с головной боли, но далее могут быть проблемы посерьезнее. Потом у него отказывают почки, болят все другие органы. Джордж несчастен, Джордж расстроен.
Что происходит дальше? Дальше проблема возрастает. В природе ничто не стоит на месте: если Вы не убрали корень проблемы, проблема развивается, и в результате Джордж получает не только головные боли, но и ревматизм, боли в позвоночнике. Джордж под стрессом, он пьет с утра больше кофе, курит больше сигарет, у него болит желудок, он набирает вес, у него увеличивается кровяное давление, развивается рак. Так оно и происходит. А Джорджу всего лишь 40 лет, а он каждый день приобретает кучу медикаментов. Вот так оно и происходит, когда мы не кормим клетки нужными витаминами. Конечно, если Вы неправильно питаетесь один день - ничего особенного не происходит, но если Вы неправильно питаетесь 15-20 лет, тогда ваша жизнь распадается на мелкие кусочки. Вам всего 40-50 лет, а ваше сердце уже отказывает, у вас уже диабет и куча других неприятностей. Много, много серьезных болезней Вас подстерегают, такие как рак и другие, если вы неадекватно питаетесь. Сумасшедший мир! Как выбраться из этого замкнутого круга? Бежать, бежать, пока мы не упадем от сердечного приступа? Нет, так мы не хотим, никто из нас не хочет умереть рано. Что же делать? Где ответ?
Однако люди бегут к врачам. Но врачи ничего не могут им предложить, потому что врачи бессильны с помощью медикаментов исцелить многие болезни. Но Вы становитесь сами врачами. Поднимите руку, кто не ходит к врачам? А Вы думаете, врачам это нравится, думаете, они счастливы, что Вы не болеете, и плевать хотели на их работу? Нет, конечно, им не нравится. Они, конечно, хотят, чтобы Вы жили долго, но они хотят, чтобы Вы жили долго, принимая их таблетки. А если Вы откажетесь от их медикаментов, они рассердятся. Им это не нравится. Почему? Потому что они в явной опасности. Мы представляем для них угрозу, поэтому врачи нас не любят, поэтому фармацевтические компании постоянно судятся с компаниями диетическими. Что это значит для меня? Это значит, что наши продукты действительно работают и представляют угрозу большим корпорациям. Вот и все.
Витамины продаются разные, и очень часто организм не может впитать в себя эти витамины. Есть большая разница между витаминами, которые не дают абсолютно никаких позитивных результатов и витаминами, которые действительно приносят вам пользу. Это целая наука, и мы оперируем на самом высоком уровне этой науки, поэтому мы предлагаем вам витамины, которые усваиваются.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Re: Клеточное Питание

Сообщение Ansaraides » 17 июл 2016, 08:55

Клеточное питание - это что...?

Когда речь заходит о клеточном питании, вопрос как правило сводится к одному - еде. В этом разделе мне бы хотелось расширить эту тему, и включить в это понятие и кислородное питание, как самое важное, и обеспечение клетки водой - водное питание, потом по важности идет - еда (полноценное клеточное питание), и все это должно поступать в чистый организм (свободный от паразитов, грязи, токсинов, ядов, шлаков, свободных радикалов, отходов организма, продуктов жизнедеятельности - называйте как Вам удобно, это одно и тоже, только разными словами).
Основа нашего здоровья заложена на уровне клеточного питания
1.Кислород - как элемент питания. Природой создан механизм обеспечения клеток кислородом.Сначала кислород поступает через легкие в кровь. Потом кислород кровью доставляется к межклеточному пространству ( водная среда проживания клетки), отсоединяется от геммоглобина и растворяется этой водной среде. И только потом он может попасть в клетку.Больше смотрите в разделе "все о кислороде".

2.Еда (клеточное питаниеклеточное питание). ВАЖНО понимать, что наши клетки не едят "жареную картошку", "чипсы","пельмени" - это ест человек, его дети. А организм после этого прилагает огромное количество энергии, чтобы все это переработать и извлечь от туда "клеточное питание" - то, чем питается клетка, а именно: - 20(8) - Аминокислот (8 незаменимых); - 70- Минералов ; - 16 - витаминов; -7 - групп ферментов; -3 - полиненасыченные жирные кислоты. Из еды организму удается "по крупицам" извлечь только 10-15% клеточной еды. А "остальное" все пройдет транзитом через наш организм - это в лучшем случае, в худшем - попадет в кровь, отравит ее, разрушит наши клетки, а потом "это остальное" попытается нейтрализовать наша печень, вывести наружу - наши почки, и если не получиться, то его "свяжет" холестерин и положит в жировую ткань в виде целлюлита. Вам это надо? Нет. Отсюда вывод: питаться нужно качественной,полноценной, сбалансированной едой, чтобы клетки получали клеточное питание в полном объеме - и аминокислоты, и минералы, и витамины, и ферменты, и полиненасыщенные жирные кислоты.

Эффективность чего-то одного ( витамины, минералы, ферменты и т. д. ) мягко говоря очень низкая, т. к. все процессы взаимосвязаны.Ферменты запускают витамины, витамины участвуют в химической реакции по перестройке аминокислот с помощью минералов. Замена в аминокислотах минералов приводит к изменению самой молекулы аминокислоты. Если нет ферментов, то витамины и минералы неэффективны. Из жирных кислот состоит оболочка клетки. Важны все компоненты в равной степени!
Все это мы должны были бы получать из продуктов питания. Но есть такие факты:
клеточное питание
Ученые подсчитали, что бы организм получил все необходимое (амк, нжк, микроэлементы, витамины, ферменты) в сутки необходимо съедать 50 кг современной еды.
К сожалению, в результате истощения почв, ухудшения экологической обстановки, техногенности приготовления продуктов (консерванты, разрыхлители, красители, усилители) качество питания падает.
Единственный выход — сбалансировать и оптимизировать свое питание за счет натуральных, биологически активных и безопасных обогатителей питания— БАД.

Компания «Международный Коралловый Клуб» предлагает Вам разнообразные комплексы растительных ферментов, минералов, витаминов, которые обеспечат Вам хорошее самочувствие, полноценную работу всех систем организма, повысят Вашу жизненную энергию и обеспечат полноценное клеточное питание:

Аминокислоты:Спирулина, Противити, Биошейп
Витамины: Алтимейт, Комплекс "24/7", Комплекс витаминов группы В, Люцерна, Витамин Е.
Минералы: Активин, Селен, Цинк, Кальций меджик.
Ферменты:Ассимилятор, Папайя, Пищеварительная формула.
Оболочка (НЖК — Незаменимые Жирные Кислоты): Тру Лецитин, Омега 3/60, Жир печени акулы.

Отсюда вывод: клеточное питание, нужно клетке каждый день!
Если дать клетке весь указанный строительный материал, то попасть в клетку он может только в виде раствора. А растворить питательные вещества и доставить в клетку может только вода.

3. Вода.Организм человека состоит, примерно, на 70% из воды, а его мозг на 82%. Так например, при обезвоживании организма на:

1% появляется жажда;
2% - чувство беспокойства, уменьшение аппетита и работоспособности;
4% - чувство тошноты, головокружение и усталость;
6% - теряется координация и связность речи;
10% - нарушается терморегуляция и начинают гибнуть клетки;
11% - организм претерпевает серьезные изменения и необходима профессиональная медицинская помощь;
при 20% - может наступить смерть.

В большинстве случаев именно обезвоживание – основная причина старения человека. Наш организм похож на бассейн, в котором плавают 75 триллионов рыбок. Это наши клетки. От качества воды (среды) в которой живет клетка, зависит качество жизни самой клетки.

Итак, если мы говорим о воде, то выделяем 2 главных характеристики:
- Количество (Необходимо в сутки 30 мл на кг веса)
- Качество (свойства воды)

О требованиях, какие наш организм предъявляет к питьевой воде смотрите в разделе "Все о воде"

4.Очистка организма от шлаков, токсинов,гельминтов вирусов, бактерий, грибков.
По данным ВОЗ, из 50 миллионов человек, ежегодно умирающих в мире, более чем 16 миллионов уходит из жизни вследствие инфекционных и паразитарных заболеваний.
Паразиты – это микроорганизмы, которые не способны сами вырабатывать питательные вещества, поэтому они отбирают их у организма, - отбирают клеточное питание, в организма в котором селятся. Сообщество микроорганизмов образуют субстанцию, которая влияет на наше сознание. Человек становится раздражительным.
И даже если человек ест самую здоровую еду и пьет самую чистую и живую воду, то он должен понимать, что усваивается все это в тонком и толстом кишечнике. Едим мы из тонкого кишечника, а пьем из толстого(внутреннего водозаборника).
Наличие паразитов – это не вопрос чистых рук. Мытье рук с мылом тут не поможет. Нужно периодически проводить противопаразитарные программы натуральными продуктами (нельзя убивать живое в живом), повышать свой иммунитет. А еще лучше создать условия, когда им жить в нашем организме будет не комфортно (они не живут в чистом кишечнике - нечего есть и они не вегетарианцы, они едят "мертвую" пищу)

Исходя из всего вышеизложенного, мы подведём итог и увидим сам путь восстановления здоровья через обеспечение клеточного питания .