На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные

sadovnik
Доверенный
Благодарил (а): 46 раза

Re: Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные

Сообщение sadovnik » 27 апр 2016, 11:30

Ansaraides писал(а):Источник цитаты Пришел такой вывод об этом видео - оба они правы, только Лазарев говорит о людях которые воспитывались под действием специальной идеологии, коротая не могла не оставить следа в сознании.

Интересная тема "Паразиты во Вселенной" viewtopic.php?t=194#p3280 Почитаю обязательно.
По поводу "оба они правы" не совсем та оценка. Лазарев - исследователь, философ. писатель и т.п. Главное определение - исследователь, то есть он "исследует" с понимания идущего от тела. Собственного и окружающих. Схвачена верхушка айсберга и от нее делаются все остальные выводы. Выводы от ОБЫКНОВЕННОГО нормально-умного человека. Есть другая категория людей. Умные-ненормальные, с мышлением не от собственного физического тела, люди в которых есть искра-божия, или проявленный ДУХ. Христос, Будда, Кришна те, кто были давно. В наше время - Гурджиев, Блаватская, Даниил Андреев и т.д. ну и совсем современники - Альмин, Левашов.
И вот сравнивать НЕ-обыкновенного Левашова с обыкновеным Лазаревым, даже если они "оба правы" (а кто (третий?) оценил их правоту, не подумали?), сравнивать их ну просто не в чем, как нельзя сравнить мировой океан и лужу в мухосранске. Да простят меня не-поклонники противоположной точки зрения, которые скажут что вода и в болоте и в мировом океане. Вода, да не та :violin:
За это сообщение автора sadovnik поблагодарил:
rurik (25 май 2016, 02:39)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Re: Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные

Сообщение Ansaraides » 27 апр 2016, 11:50

sadovnik писал(а):Источник цитаты И вот сравнивать НЕ-обыкновенного Левашова с обыкновеным Лазаревым, даже если они "оба правы" (а кто (третий?) оценил их правоту, не подумали?), сравнивать их ну просто не в чем, как нельзя сравнить мировой океан и лужу в мухосранске. Да простят меня не-поклонники противоположной точки зрения, которые скажут что вода и в болоте и в мировом океане. Вода, да не та

Тут не может быть эмоций. Сравнение было только по одно вопросу а не вообще, да и сравнения то не было. Вообще классифицировать на правильных и не правильных - не правильно :) . По крайне мере меня в это не втянут, или вернее я из этого уже вышел, не интересно это - авторитеты, идолы и тд, на мудрость все должно работать и белые и красные и тем более черные :mrgreen: .
Главный вопрос Матрица-Сансара.

Жизнь за пределами реальности
И видел я таких, что эфир покорили.
Неподвластны пространству,
всё еще будучи людьми.
Используя силу, которая есть основанье Всех вещей,
далеко в пространстве создали они планету,
подчиненную силой, что проницает Всё;
собирая,уплотняя эфир в формы, что вырастали, подвластные их воле.

Превосходны в науке, они, все – дети рас,
сильных в мудрости, сыновья звёзд.
Остановился надолго я, наблюдая их мудрость.
Видел, как творят они из эфира города гигантские из золота и роз.
Сформированные из первичного элемента, основы всей материи, эфира вездесущего.
В далёком прошлом они покорили эфир, освободились
от уз тяжкого труда; лишь в уме
сформировали картину, и, сотворенная
быстро, выросла она.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
sadovnik (27 апр 2016, 22:38) • rurik (25 май 2016, 02:38)
Рейтинг: 33.33%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 22 май 2016, 17:25

О принципах построения говносайтов.
Заметил одну особенность таких сайтов. Перечислять их просто противно. Но если кто-то на них попадет, обратите внимание:
Если какой либо автор ругает другого автора, именно ругает а не пытается анализировать, и при этом обзывает его всякими обидными эпитетами то это и есть - дерьмокопатель.
Его главный аргумент облить фекалиями свою жертву.
Такое впечатление, что его жертва персонально повинна в том, что его жизнь не удалась и он проводит своею жизнь разгребая чужие фекалии.
Причем явно заметно что если дермокопатель выбрал удачную линию повествования, где по ходу дела можно удобно заполнить все карманы жертвы непотребом, то у дермокопателя по ходу тут же подымается настроение и появляется вдохновение. От чего его вонючаю душонка начинает смердеть особенно сильно но этот запах для дермокопателя является самым изысканным ароматом.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 23 май 2016, 05:22

Jones писал(а):Источник цитаты Постоянный поиск всемирных заговоров ученых, которые обманывают всех.

Странно вам так и не удалось понять, где начало а где конец. Кроме единственного желания очернить личности независимых исследователей у вас не было ни каких аргументов. Как раз в этом и проявляется этичность ведения вами дискуссии. Разумеется у вас не было других возможностей как только искать своих "единомышленников", среди бесплодных примитивных, жаждущих дешевой славы личностей. "А Моська знать она сильна, коль лает на слона". Но они пошли дальше - "А Моська знать она сильна, коль гадит на слона" - вот цена ваших аргументов. Ни кто не может упрекнуть меня в отсутствии терпения, это можно проследить по форуму - сколько времени и аргументов мне нужно было что бы вы поняли, что действуете как обычный троль. Но далее вы просто решили испытывать мое терпение, повторяя то что я очень просил вас не делать.
Сам Ньтон называл себя магистром лженаук.
"Письмо к Тому, Кто сможет сделать То, Чего не сумел сделать Я. Я, великий физик и ученый муж Ньютон Исаак, раскаявшийся во всем, что было сделано и не сделано мною, и признавший свою несостоятельность в вопросах физики, передаю сей труд в руки Того, Кто сможет сделать То, Чего не сделал Я, осознает полученные мною знания и сохранит переданные мне реликвии властвующей над всеми и вся Природы... Я прошу Тебя, о Добрый Друг моих изысканий, передать То, Что Ты здесь найдешь, людям... На сем остаюсь раб Твоей Воли и поступков, "учитель физики и лжи", Исаак Ньютон!".

Вот ваша матрица.
Я не помню ни одного вашего аргумента, кроме вами уважаемых клоачных сайтов. Вы не смогли ничего ответить на статьи известных индийских ученых, хотя как вы изволили писать, что вы уважаете науку. Эти ученые работали еще когда не было интернет и не попали в поле зрения дерьмокопателей.
От примитивного тролинга вы занялись провокациями, стремясь вывести меня из равновесия. Я не жалею что назвал все своими именами. Обсуждать далее что ли бы в таком тоне не нахожу нужным.
Хамство как последний аргумент. В этом случае человек начинает хамить тогда, когда ему нечего возразить по существу. Хамство является завершающим этапом дискуссии.

Jones
Доверенный
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Jones » 23 май 2016, 11:49

Ansaraides писал(а):
> Кроме единственного желания очернить личности независимых исследователей у вас не
> было ни каких аргументов
Для того, чтобы быть исследователем в современном мире недостаточно иметь одно желание к этому. Со времен И. Ньютона в науке многое изменилось. Всё стало намного сложнее. Для исследования чего либо нужны фундаментальные знания о предмете, сложнейшие исследования. Поэтому любые рассуждения на научные темы дилетантов абсолютно бессмысленны и не могут иметь никакого результата. Это как разговор полюбившихся Вам мосек о теории относительности.
К дилетантам в науке я отношу не только уважаемых Вами "исследователей", но и участников форума, в том числе и себя. Вы заблуждаетесь, если думаете, что на все поставленные такими "исследователями" вопросы можно найти ответы в интернете. Есть такая поговорка "Один дурак может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов". Для того, чтобы опровергнуть этих "исследователей" нужны профессиональные знания, но ни один уважающий себя настоящий ученый не будет вступать в дискуссию с дилетантами и опровергать их нелепые домыслы и фантазии на тему. Смешно даже когда малоизвестный в научном мире ученый Фоменко вдруг вторгается в область истории, в которой не имеет фундаментальных знаний. Ну написал он вместе с Носовским кучу бредовых книг, рассчитанных на таких же как он дилетантов. Развлек публику, жаждущую сенсаций. В какой-то мере даже "прославился". Раньше никто не знал кто такой Фоменко, а теперь он на слуху. Всё это сильно напоминает пиар акции наших современных дутых "звезд" эстрады.
Вы, конечно, вправе и далее продолжать на форуме "дискуссии" в том же духе. Людей, жаждущих помолоть языком на псевдонаучные темы можно найти достаточно. Особенно хорошо это проходит, если эти разговоры подогреваются псевдо патриотизмом. Типа, мы самые крутые. Наша история самая богатая. Наш язык - прародитель всех языков в мире. Наши учёные самые ученые. Чем всё это заканчивается многие хорошо знают по истории 3 Рейха, да и по истории современной Украины. Так что флаг Вам в руки.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 23 май 2016, 16:49

Jones писал(а):Источник цитаты Для того, чтобы быть исследователем в современном мире недостаточно иметь одно желание к этому.

Быть исследователем мало кто хочет, а заработать на науке это каждый первый.
Jones писал(а):Источник цитаты Для исследования чего либо нужны фундаментальные знания о предмете, сложнейшие исследования.

Вы совершенно не подготовлены к критике Гаряева и других. Гаряев признан и известен во многих странах. А вы рассуждаете на эту тему с точки зрения обывателя.
Jones писал(а):Источник цитаты Поэтому любые рассуждения на научные темы дилетантов абсолютно бессмысленны и не могут иметь никакого результата.

Не пополняйте ряды рассуждающих дилетантов.
Jones писал(а):Источник цитаты Смешно даже когда малоизвестный в научном мире ученый Фоменко вдруг вторгается в область истории, в которой не имеет фундаментальных знаний.

Разумеется это у вас главный аргумент - малоизвестный и конечно не вам судить о багаже его знаний.
Jones писал(а):Источник цитаты Ну написал он вместе с Носовским кучу бредовых книг, рассчитанных на таких же как он дилетантов. Развлек публику, жаждущую сенсаций. В какой-то мере даже "прославился". Раньше никто не знал кто такой Фоменко, а теперь он на слуху. Всё это сильно напоминает пиар акции наших современных дутых "звезд" эстрады.

Это стандартная, здоровая, фундаментальная позиция обывателя.
Jones писал(а):Источник цитаты Людей, жаждущих помолоть языком на псевдонаучные темы можно найти достаточно.

Не мелите языком покажите факты, пусть факты говорят сами за себя.

Всем кто хочет узнать где наука и где лженаука соберите сведения о изобретении вечного двигателя и свободной энергии. Соберите мнения именно самых сурьезных ученых. И я вам гарантирую, что через пол года - год они будут писать совершенно противоположные вещи. Собирайте эту информацию сейчас, уже через месяц - пол года ее уберут из интернета и хором буду восхвалять Николу Тесла, благо его уже нет и его патенты уже скуплены по дешёвке. Но кроме Тесла были и другие чудаки, просто у себя на балконе делавшие чудеса по хлеще Тесла, но имена и они сами сгинут навеки.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
rurik (25 май 2016, 02:38)

Jones
Доверенный
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Jones » 23 май 2016, 18:32

Ладно, годик подождем. Потом и поговорим. Осталось недолго. Тесла был хорошим ученым. Но как-то до сих пор вечного двигателя никто и не изобрел, хотя все его идеи давно изучены. Часть из них оказались весьма полезными, другая оказалась фантазиями для привлечения финансирования на научные работы. Нечистые на руку журналисты и "исследователи" вдруг поняли, что на этом можно раскрутить некий фетиш и пропиариться.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 26 май 2016, 08:08

Уважаемый Jones,
вот, пожалуйста просветите что объединяет этих представителей науки?
Есть ли среди них шарлатаны, недоучки или другие виды согласно вашей классификации.
rfo.jpg

Изображение становиться четче при клике по нему.

Отправлено спустя 3 часа 53 минуты 45 секунды:
Jones писал(а):Источник цитаты Вы, конечно, вправе и далее продолжать на форуме "дискуссии" в том же духе. Людей, жаждущих помолоть языком на псевдонаучные темы можно найти достаточно.

К вам обращаются с конкретным вопросом и ждут конкретного ответа, вы же не имея аргументом и молите языком.
Jones писал(а):Источник цитаты Особенно хорошо это проходит, если эти разговоры подогреваются псевдо патриотизмом. Типа, мы самые крутые. Наша история самая богатая. Наш язык - прародитель всех языков в мире. Наши учёные самые ученые. Чем всё это заканчивается многие хорошо знают по истории 3 Рейха, да и по истории современной Украины.

Читайте в кометарии к форуму.
На нашем сайте нет различий по национальности. Уровень нашего понимания восходит к понятию о смысле Созидания. Я думаю что Вселенная держится на Творениях и Творцах. Мы все в одной лодке, плывущей в Океане Хаоса.

Сайт не занимается политикой, и любые провокации и злоупотребления на эту тему буду пресекаться, вплоть до блокировки.
Jones пора бы вам перейти к процессу позитивного созидания!
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
rurik (25 май 2016, 02:39)

Вернуться в «Пророков лживых сказ обманный.»