На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.
Не используйте бессмысленные имена пользователя, состоящие из набора цифр и букв, как у робота. Пользователи с такими именами не будут регистрироваться, а те кто уже зарегистрирован, должны послать в администрацию их новое имя. Такое решение принято для борьбы с роботами и спамерами.
Уважаемые господа!
Время от времени происходит систематизация по темам Ваших постов. Если Ваш пост "исчез", ищите его поиском Ваших постов в профиле.

Лечебный диск Александра Мишина, изготовление, теория.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1174 раза

Re: Реальные истории лечения технологиями Александра Мишина

Сообщение Ansaraides » 21 окт 2016, 13:20

dipol писал(а):Источник цитаты Самое главное контролировать напряжение хх и под нагрузкой падение до двух вольт

Ведь контроль тока будет удобнее? Чем объясняется то что Вы контролируете напряжение?
Я понял на область сердца Вы не ставите. Вообще то правильно. Сердце как всегда страдает вторично.
Как Вы почувствовали что для сердца получается положительное сочетание?
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимай на значок "пальца" в верхнем правом углу и спи крепко.

dipol
Доверенный
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение dipol » 25 окт 2016, 08:35

На усилителе Г3-112 только вольтметр, вначале повышал напряжение под нагрузкой до 20 V, но ощущение холода от этого не сильно менялось, тогда я устанавливал напряжение 20-25вольт на холостом ходу и при подключении катушки напряжение падало до 2-5 V ,при этом ощущение холода не исчезало, зато время воздействия можно увеличить. Что касается сердца, то я не ставил катушку а водил.
За это сообщение автора dipol поблагодарил:
Ansaraides (25 окт 2016, 08:47)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 25 окт 2016, 09:09

dipol писал(а):Источник цитаты при подключении катушки напряжение падало до 2-5 V

Дело в том что падение напряжения соответствует но точно не совпадает с током.
Можно сделать выносной измеритель. Примерно так.
467-1c2011_0637._203e4245303c3c353b4c_1a._103d42353d3d4b-286[1].png

1-111-11[1].jpg

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунды:
dipol писал(а):Источник цитаты Что касается сердца, то я не ставил катушку а водил.

А как Вы почувствовали или проконтролировали что работа сердца налаживается. Узнаю так подробно, потому что имею подобные вопросы у себя.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 27 окт 2016, 09:41

dipol писал(а):Источник цитаты Что касаемо резонанса, то это системное явление и различная измерительная аппаратура, тоже в нём участвует и вносит изменения. Поэтому я настройку веду по максимальному падению напряжения, что в принципе должно соответствовать максимуму тока.

Практически разница есть при разных способах измерений.
Брал специально двух лучевой осциллограф - есть сдвиг фаз примерно в 90 гр. Кроме того, по силе тока можно количественно нормировать силу воздействия.
dipol писал(а):Источник цитаты Хорошо тор на пятки через шерстяные носки, носки не снимать в течении дня.

Тут подтверждаю.
Еще использую
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 5

dipol
Доверенный

Сообщение dipol » 27 окт 2016, 12:03

Технический аспект вопроса важен даже в этой ветке обсуждений, сдвиг 90 градусов это и есть точка резонанса в системе катушка- человек, что касается тока, то дозировать можно только электромагнитное воздействие, которое является лишь составной частью малоизученного процесса имплозии. После изучения вопроса в течении полугода, замечено, что чем больше коэффициент падения напряжения( Uxx:Uнагрузка)тем выше качество воздействия, а дозировать по самочувствию и по времени. С токами надо быть очень осторожным, активные составляющие играют роль второй скрипки.
Ansaraides (27 окт 2016, 22:04)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 27 окт 2016, 12:53

dipol писал(а):Источник цитаты что касается тока, то дозировать можно только электромагнитное воздействие, которое является лишь составной частью малоизученного процесса имплозии.

Нет, конечно это Ваше дело, я не смею настаивать, просто много летний опыт работы с разными индукторами и частотами убедил меня судить об электромагнитных излучениях именно по току.
Не знаю как у Вас, но если смотреть на осциллограф то максимум тока и минимум напряжения не совпадают. Коэффициент падения напряжения наперво зависит от выходного сопротивления источника, а ток всегда ток. И по этому хотел я или не хотел, а пришлось поставить схему контроля тока причем с максимальной линейностью, для возможности точной дозировки.
dipol писал(а):Источник цитаты После изучения вопроса в течении полугода, замечено, что чем больше коэффициент падения напряжения( Uxx:Uнагрузка)тем выше качество воздействия, а дозировать по самочувствию и по времени.

Кроме того, этот коэффициент будет зависть еще и от добротности контура.
Мишин то же придерживается этой точки зрения.
В Вашем случае Вы делаете вывод, что чем лучше добротность контура тем воздействие сильней и это будет правильно.
К стати интересен вариант повышения тока в катушке выше 300ма, возможно до 1000 ма. На сегодня даже Баданов согласен что такой режим в синусе будет эквивалентен меандру при 300 ма и особенно важен при онкологии.
Поэтому открыл тему
Вихревая медицина меандр, модуляция

dipol
Доверенный

Сообщение dipol » 27 окт 2016, 15:09

Вполне понятно Ваше несогласие с единичным наблюдением, несовпадение мин. напряжения и максимального тока это и есть краеугольный камень для ориентации реальных измерений, реактивная составляющая тока мало ,но все же влияет на цепь с емкостью, которая зависит от многих переменных величин.

Отправлено спустя 8 минуты 39 секунды:
Большие токи, возможно это хорошо, но хотелось бы знать какое при этом напряжение хх, т . е. без подключения катушки, наверно оно будет больше 24 V. в лечебном цикле участие принимает и реактивная составляющая тока, поэтому ориентир по току, какой бы он не был величины, может сыграть, плохую шутку...

Отправлено спустя 21 минуты 34 секунды:
Если мы начнем давить на"газ"(имеется в виду ток), мы потеряем еще на 100 лет гениальные идеи Теслы. Поджарить себя на медленном огне и загубить идею Мишина нетрудно, а вот получить стабильный результат, это и есть та благодарность Мишину которую,, можем и наверно должны сделать. Я хочу сказать, что измерением тока в системе изменяющей плотность среды ограничиваться НЕ надо.
Ansaraides (27 окт 2016, 22:04)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 27 окт 2016, 17:02

dipol писал(а):Источник цитаты Большие токи, возможно это хорошо, но хотелось бы знать какое при этом напряжение хх, т . е. без подключения катушки, наверно оно будет больше 24 V.

Так тут все связанно, внутренние сопротивление генератора на данной частоте и активное сопротивления катушки.
И разговор тут не о том что нельзя ориентироваться по напряжению а о том каким параметрам больше доверять. И еще при большом внутреннем сопротивлении генератора проявляются сильные искажения формы напряжения, что внесет дополнительную не точность. А на датчике тока всегда синусоида.
dipol писал(а):Источник цитаты в лечебном цикле участие принимает и реактивная составляющая тока, поэтому ориентир по току, какой бы он не был величины, может сыграть, плохую шутку...

Лучше сказать электромагнитная составляющая, но и она как теперь выяснятся эффективно может лечить, что я использовал практически.
viewtopic.php?f=28&t=488&p=8414#p8414
dipol писал(а):Источник цитаты Если мы начнем давить на"газ"(имеется в виду ток), мы потеряем еще на 100 лет гениальные идеи Теслы. Поджарить себя на медленном огне и загубить идею Мишина нетрудно

Как уже выясняется при рекомендованных Мишиным параметрах помощь онко больным выпадает не всегда. От чего и поиск энтузиастов. Кто может быть уверенным что Мишиным предложены наилучшие параметры? Люди были обнадежены, понятно что панацей нет, но энтузиасты нащупывают новые пути. Контроль по напряжение ни есть гарантия, это ясно из того что оно связанно с током.
dipol писал(а):Источник цитаты Я хочу сказать, что измерением тока в системе изменяющей плотность среды ограничиваться НЕ надо.

Ну у меня достаточно и других ориентиров, главное это реакция собственных клеток. Малого того, сама методика лечения только катушками есть совершенно не достаточна.
Слежу за результатами воздействием катушек на животных и растения.

Serg597
Доверенный
Благодарил (а): 9 раза

Сообщение Serg597 » 29 окт 2016, 03:25

здраствуйте! вопрос - у меня при соединении тора к генератору вот такая кривая,но когда проверяю другой катушкой,то ровная и чистая синусоида идет с тора ,правильно ли это?
20161010_195148.jpg

20161026_201219.jpg
За это сообщение автора Serg597 поблагодарил:
Ansaraides (29 окт 2016, 11:22)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 29 окт 2016, 12:38

Serg597 писал(а):Источник цитаты здраствуйте! вопрос - у меня при соединении тора к генератору вот такая кривая,но когда проверяю другой катушкой,то ровная и чистая синусоида идет с тора ,правильно ли это?

Прежде всего куда включен осциллограф?
Если можно выложите схемку генератора.