На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Лечебный диск Александра Мишина, изготовление, теория.

sfn
Доверенный
Благодарил (а): 7 раза

Re: Лечебный диск Александра Мишина, изготовление, теория.

Сообщение sfn » 28 май 2016, 22:05

Размер, наверное, не главное. Вон, в шапке про Вихревую медицину, у Теслы катушки в рост. Можно на поликлинику направить :) и все здоровые выйдут.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 28 май 2016, 22:06

sfn писал(а):Источник цитаты Ansaraides, непонятно про кабель от свечей автомобиля

alexandrzu писал(а):Источник цитаты Тов. Геннадий Белужкин так нормально и не рассказал про его катушку из высоковольтного провода

Ребята в этом проекте нарушены правила построения тора, но авто говорит что все отлично работает. Так сказать не себе проверил и сделал вывод - это его право. Но поскольку наша доблестная наука не давала сертификаты на изобретения Мишина, то и эти устройства каждый применяет на свой страх и риск.
Я думаю рациональным в конструкции Белужкина будет наличие высококачественной изоляции. Остальное не знаю, может когда и попробую.
По смыслу думаю что он говорит скорее всего о катушке, это подтверждает и реплика
Ansaraides писал(а):Источник цитаты КостаМ: Тость увеличиваем диаметр, ДМА
.
Такая конструкция будет приближаться к конструкциям Теслы, где вместо изоляции у него был воздух.
Но имейте ввиду чем больше будет воздействие на организм тем вероятнее какие либо побочные эффекты.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

alexandrzu
Новичек

Сообщение alexandrzu » 01 июн 2016, 14:33

Побочные эффекты - это скорее всего организм не будет успевать выводить из себя гадость,
ведь вывести проще с небольшого участка чем с большого.

Отправлено спустя 8 часа 51 минуты :
Чето у нас тут как то все вяло идет...
Поделюсь, новостью. делаю платку, появился человек который возжелал ощутить действие резонанса на себе.

sfn
Доверенный

Сообщение sfn » 01 июн 2016, 17:34

Изготовил (пока без корпуса) самонастраивающийся генератор по схеме Васильева. Выполнил по порядку приведённые им рекомендации по наладке и сразу всё заработало. Васильеву моя Благодарность. Из приведённых схем его, на мой взгляд, самая практичная в смысле деталей - ничего дефицитного и дорогого. Запитал от 24 вольт от домотанного трансформатора S=4 см^ через LM7824 .Выходной ток использую 200 - 250 мв, если больше, то уже ощутимо то ли прижигает, то ли щиплет током, т.е, ощущения не приятные становятся. Вчера держал несколько раз по 5 минут, сегодня по 10 мин. Из болячек, почему то ещё ничего не прошло :).

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 01 июн 2016, 19:53

alexandrzu писал(а):Источник цитаты Побочные эффекты - это скорее всего организм не будет успевать выводить из себя гадость,
ведь вывести проще с небольшого участка чем с большого.

Никто толком не знает что собой представляет воздействие этих катушек. Даже если человек вылечил что то но не понял причину его болячки, то следующий заход болячки может быть уже катастрофой. Правы те кто говорит что эти методики дают человеку время на духовное развитие.
alexandrzu писал(а):Источник цитаты Чето у нас тут как то все вяло идет...
Поделюсь, новостью. делаю платку, появился человек который возжелал ощутить действие резонанса на себе.

Просто совершенно не понятно. Палатку? С резонансом?
sfn писал(а):Источник цитаты Изготовил (пока без корпуса) самонастраивающийся генератор по схеме Васильева. Выполнил по порядку приведённые им рекомендации по наладке и сразу всё заработало. Васильеву моя Благодарность. Из приведённых схем его, на мой взгляд, самая практичная в смысле деталей - ничего дефицитного и дорогого.

Вот если бы еще хотя бы схема была...
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
Reshimo (17 июл 2016, 14:29)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

sfn
Доверенный

Сообщение sfn » 01 июн 2016, 20:19

Ansaraides писал(а):Источник цитаты Вот если бы еще хотя бы схема была...

А схема вот. Я делал без С8 и R16

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунды:
Вложения
Генератор_сложный vasiljew 180319_.jpg

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 01 июн 2016, 21:53

У вас совпадает частота генерации и частота резонанса при внешнем генераторе?

Отправлено спустя 19 минуты 13 секунды:
sfn писал(а):Источник цитаты Плохо, что не все видят ссылки. Не видят как раз те, кому они больше нужны.

Наш форум в корне отличается от, тем более, радиотехнических форумов, потому что здесь будут рассматриваться вопросы здоровья и долголетия прежде всего. И соответственно технические сердства и решения которые в большей степени способствуют здоровью. А также вопросы последствий того или иного лечения.
Ссылки это не проблема, есть гугл и ЛС, и ваш пост не чуть не проиграл от того что вы еще полнее раскрыли смысл.

Отправлено спустя 22 минуты 5 секунды:
sfn писал(а):Источник цитаты Я делал без С8 и R16

Тоже думал об этом. Но обычно в НЧ схемотехнике предусматриваются элементы ограничения тока выходных транзисторов.
Сама схем усилителя - понятно, только очень важный вопрос, а какую она сама по себе пропускает полосу частот. До 1 мгц пропускает без завала хотя бы, не проверяли?
Элементы VD1, T1, R5 - это что? Схема ограничения выходного напряжения, и стабилизатор тока на резисторе R9?

sfn
Доверенный

Сообщение sfn » 01 июн 2016, 23:05

Ansaraides писал(а):Источник цитаты У вас совпадает частота генерации и частота резонанса при внешнем генераторе?

Я настроил с Вашей помощью катушки и тор на р-любительском генераторе, что раньше писал.
При подсоединении уже настроеной катушки к сделанному генератору частоту не проверял, считаю, что раз катушка является элементом генератора, то и резонанс будет уже на частоте катушки. Подключал другую катушку, с другой собственной частотой, так же работает. Но уже, видать, на другой частоте (генератор самонастраивающийся по описанию). Завтра попробую частотомер подключить, но думаю, что он наоборот, собьёт рабочую частоту, т.к. в катушку будут внесены доп.параметры.
Синусоида немного искажается-на верхнем перегибе ещё небольшая полуволна появляется. Думаю, что не смертельно. Назначение элементов расписано на рисунке.
Вложения
ген-с-описанием.png
За это сообщение автора sfn поблагодарили (всего 2):
Ansaraides (02 июн 2016, 04:39) • Reshimo (17 июл 2016, 14:41)
Рейтинг: 33.33%

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 02 июн 2016, 11:39

sfn писал(а):Источник цитаты считаю, что раз катушка является элементом генератора, то и резонанс будет уже на частоте катушки

Это конечно логично, но даже кварцы возбуждаются не на частоте резонанса. Жду вашего теста.
sfn писал(а):Источник цитаты Завтра попробую частотомер подключить, но думаю, что он наоборот, собьёт рабочую частоту, т.к. в катушку будут внесены доп.параметры.

Не обязательно собьет. Измерять нужно на резисторе 1 ом. При этом установив минимальную связь, подобрав наименьшее значение конденсатора связи. Частотомеры обычно очень чувствительны, будет показывать если даже поднести просто щуп к катушке. Влияет или нет частотомер можно узнать при измерении частоты при запитке катушки от внешнего генератора.
sfn писал(а):Источник цитаты Синусоида немного искажается-на верхнем перегибе ещё небольшая полуволна появляется.

Разумеется было бы хорошо посмотреть картинку. :)
Из практики частоты могут различаться до 10 кгц. А нам же нужно держать там где именно имплозия максимально а не воздействие эм полей.
Кстати это генератор легко превратить в хороший выходной усилитель, поставив переключатель.

Отправлено спустя 7 часа 58 секунды:
[11:11:05] free energy: Итак ребята всем привет
Прошу немного вашего внимания
Генератор Г3-112, катушка плосская на фонере 4мм проводом 0,56, частота 305кГц
мощьность 0,4вт
Первое фото, синус
Полоса 100кГц - 10мГц
^4B43EC875F4B60F551B34A99E7A57F414458215CE2DB44AAA8^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

А теперь внимание, фото второе меандр
Измерение проводилось на расстоянии 5см от кати
2.jpg

[11:14:52] free energy: Полоса до 100мГц синус
Полоса до 100мГц меандр
До 1ГГц
синус
До 1ГГц меандр
^2AD743BD09CCFDF7A49CA38964B8179BA0815B649760F9A075^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^D830E06846903B42D95FA9177A6FB0D1C5473C1293F60C7B46^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^AB6E22B02381FC7A49388EF06F0962DE5D480D34E6139197FA^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^748BB1E812998910D1DD7069EA136859C62F59D19936318207^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Как мы видим фронты генератра позволяют увиличить спектр до 40мГц, выше никаких изменений нет, тоесть катушка не излучает
В этом месяце выложу спектры с усилителем

sfn
Доверенный

Сообщение sfn » 02 июн 2016, 11:42

Подсоединил частотомер параллельно выходу собранного генератора. С индикаторной катушкой F=331 кгц, без неё 285 кгц.Т.е, доп. нагрузка влияет на частоту. Мерял при токе выхода 200 ма. 285 кгц получал и при настройке катушки от генератора, т.е, совпадает. Сигнал на выходном гнезде при токе (фото разместились не по порядку) 145 ма, 200 ма, 250 ма и 270 ма. При 150 ма начинаются уже чуть искажения на верхнем перегибе, а 270 ма - это мой максимум. И моя плата, вырезал резаком из ножовочного полотна. Т6 расположен зеркально к Т5, выводы от платы к радиатору сделаны проводом и Колл. с Эм. перекрещиваются. S радиатора = 55 Х 50 мм толщ.1,5 мм. На столе чуть греется, а в корпусе нагревается, но палец терпит. Надо дырки в нём сверлить.
Вложения
печатка.jpg
270 ма.jpg
270 ма
250 ма.jpg
250 ма
200 ма.jpg
200 ма
145 ма.jpg
145 ма
331 кгц.jpg
331 кгц