Веселых праздников!
На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.
Не используйте бессмысленные имена пользователя, состоящие из набора цифр и букв, как у робота. Пользователи с такими именами не будут регистрироваться, а те кто уже зарегистрирован, должны послать в администрацию их новое имя. Такое решение принято для борьбы с роботами и спамерами.
Уважаемые господа!
Время от времени происходит систематизация по темам Ваших постов. Если Ваш пост "исчез", ищите его поиском Ваших постов в профиле.

Лечебный диск Александра Мишина, изготовление, теория.

VladP
Доверенный
Благодарил (а): 10 раза

Re: Лечебный диск Александра Мишина, изготовление, теория.

Сообщение VladP » 26 ноя 2016, 19:21

Уважаемые Ansaraides, Serg597, therom и др.

Прошу Вашего компетентного мнения по поводу следующего высказывания одного нашего Форумчанина с Пааллельного Форума родственной тематики:

"...К сожалению реальность такова, что плоская бифилярная катушка (диск) А.Мишина
дает другую картину распределения Эфира ,чем ей приписывают авторы, при всем к ним уважении.Эта картина соответствует
рисунку 14 статьи И.А.Громыко"Плоская спиральная катушка в качестве элемента новых конструкций приборов". Но рисунок должен быть стрелками в обе стороны ( бифиляр) и объемным. Там действительно есть немного имплозии на расстоянии
примерно 0,87 от рабочего радиуса диска. А основное ее воздействие на организм человека не имплозивное , а эксплозивное. Другими словами тождественно лечению переменным магнитным полем разной интенсивности (плотности).
Такой вывод сделал "перелопатив" всю информацию авторов этого метода, все видео. Это подтверждает и то,что температура плоской катушки в центре выше, чем на периферии и много других ньюансов. Доказательства не привожу, это мое личное мнение .Сейчас буду испытывать торы. Если мнение поменяется в ходе экспериментов-напишу...."

У меня нет необходимой аппаратуры, чтобы самому проверить Истинность или Ложность сказанного, поэтому обращаюсь к Вам.
За это сообщение автора VladP поблагодарили (всего 2):
Ansaraides (26 ноя 2016, 19:39) • sadovnik (28 ноя 2016, 22:52)
Рейтинг: 33.33%

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1125 раза

Сообщение Ansaraides » 27 ноя 2016, 08:19

VladP писал(а):Источник цитаты Прошу Вашего компетентного мнения по поводу следующего высказывания одного нашего Форумчанина с Пааллельного Форума родственной тематики:

Уважаемый VladP!
Ваши посты очень интересны для меня. Пока временно отвлечен на другие темы. Но не забываю о посте
ПЛОСКАЯ СПИРАЛЬНАЯ КАТУШКА В КАЧЕСТВЕ ЭЛЕМЕНТА НОВЫХ КОНСТРУКЦИЙ ПРИБОРОВ.
По этому посту могу сказать, что давно запланировал сравнить чисто электромагнитный вариант воздействия и катушку Мишина.
На этой аппаратуре.
viewtopic.php?f=28&t=488&p=8413&hilit=%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B2#p8414

VladP писал(а):Источник цитаты К сожалению реальность такова, что плоская бифилярная катушка (диск) А.Мишина
дает другую картину распределения Эфира ,чем ей приписывают авторы, при всем к ним уважении.Эта картина соответствует
рисунку 14 статьи И.А.Громыко"Плоская спиральная катушка в качестве элемента новых конструкций приборов". Но рисунок должен быть стрелками в обе стороны ( бифиляр) и объемным. Там действительно есть немного имплозии на расстоянии
примерно 0,87 от рабочего радиуса диска

gromiko.jpg

Чисто эмпирически - интуитивным путем я думаю о том же, что воздействия оказываемые катушкой Мишина зависят и от электромагнитной составляющей. На себе я очень хорошо уже испытал действия этих двух вариантов и можно уже сравнивать.
Но теоретическое обоснование всех явлений меня то же очень сильно интересует и буду в этом разбираться. Пока это делаю в пассивном режиме. :)
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
sadovnik (28 ноя 2016, 22:52)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимай на значок "пальца" в верхнем правом углу и спи крепко.
:text-welcomeconfetti:

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 05 дек 2016, 17:01

Александр Мишин
[4 декабря 2016 г. 23:08] Сослан Келехсаев:
<<< Экспериментируем с размерами и проводом. Положительный эффект проявляется везде, но по разному в зависимости от катушки. Никак не удается понять, что лучше. Какой провод лучше использовать и с каким диаметром намотки? Можно ли менять диаметр внутреннего отверстия сохраняя пропорции, например 3 см. Интересуют основные параметры. И что Вы думаете про поликарбонат?
соотношения и провод можно любой брать, а поликарбонат тут не лучший вариант
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Vetal999
Новичек
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Vetal999 » 11 дек 2016, 17:48

Ansaraides писал(а):Источник цитаты
generator_sinusa.jpg

Сделал по этой схеме, но на вторичке 8 витков. При питании генератора до 7 Вольт синусоида, если подымать выше- верхний а потом нижний "горбы" делаются плоскими. Частота- 300 кГц, амплитуда на выходе генератора -11 вольт. Ток пока не мерял, потребляемый-200 мА при напряжении 8 Вольт.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 12 дек 2016, 08:15

Vetal999 писал(а):Источник цитаты При питании генератора до 7 Вольт синусоида

При 7 вольтах питания, вроде неплохие выходные параметры.
В этой схеме подбирая элементы можно получить все что нужно.
Vetal999 писал(а):Источник цитаты если подымать выше- верхний а потом нижний "горбы" делаются плоскими

Возможно нужно симметрировать по коэффициенту усиления транзисторов. Или, еще лучше, поставить составной транзистор.

Отправлено спустя 50 минуты 20 секунды:
Александр Мишин
[11 декабря 2016 г. 22:25] And Rey :
<<< Тогда к чему такое требование - мотать катушку по часовой стрелке.
//////переверните плоскую катушку и она окажется намотанной в другую сторону ))

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 12 дек 2016, 08:23

Александр Макеев
[11 декабря 2016 г. 22:42] And Rey :
<<< Я ЗАДАЛ ВОПРОС - КАКОЙ СТОРОНОЙ ЛУЧШЕ ПРИКЛАДЫВАТЬ КАТУШКУ ДЛЯ БОЛЬШЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЭФФЕКТАлюбой стороной без разницы...и направление намотки тоже без разницы, поле переменное, туда-сюда, наверно есть разница только в фокусировке поля катушки на теле,то есть отодвигаем приближаем,и поэтому деревянной стороной лучше,получается через расстояние,через прокладку, возможно отодвигать надо еще дальше

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунды:
Alex
При подключении катушки к генератору переменного тока не важно какой стороной ее прикладывать. Поле действительно переменное и меняется по обеим сторонам катушки с частотой генератора. А вот если катушка никуда не подключена и замкнута сама на себя, то тут уже нет никакой переменки, слабые постоянные статические поля в чистом виде: если с одной стороны "положительное", то с другой, естественно - "отрицательное" (по воздействию). При этом катушка работает уже по аналогии шнура Мировинга, а не как "размагничивающий дроссель".

Silvi1971
Новичек

Сообщение Silvi1971 » 12 дек 2016, 21:11

Ansaraides писал(а):
> Я понял так, что осциллограф подключен параллельно катушке (на этой осциллограмме).
> Такая картина наблюдается почти всегда, особенно если увеличивать усиление сверх
> перегрузки выходного каскада. Возможно это появление спектра второй гармоники.
> Попробуйте понижать уровень выходного сигнала на катушку.
> Попробуйте снять осциллограмму с резистора R7. Там информация о токе и там должна
> быть синусоида.
> То что на осциллограмме напряжения есть такие искажения это не столь страшно, даже
> Мишин об этом говорил, на осциллограмме тока таких искажений в этот момент не будет.
> На качество лечения не сказывается.
>
>
Serg597 писал(а):Источник цитаты а к тору осциллограф подключен непосредственно
> к катушке

> Тут я не понял, что куда подключено.
пAnsaraides писал(а):
> Я понял так, что осциллограф подключен параллельно катушке (на этой осциллограмме).
> Такая картина наблюдается почти всегда, особенно если увеличивать усиление сверх
> перегрузки выходного каскада. Возможно это появление спектра второй гармоники.
> Попробуйте понижать уровень выходного сигнала на катушку.
> Попробуйте снять осциллограмму с резистора R7. Там информация о токе и там должна
> быть синусоида.
> То что на осциллограмме напряжения есть такие искажения это не столь страшно, даже
> Мишин об этом говорил, на осциллограмме тока таких искажений в этот момент не будет.
> На качество лечения не сказывается.
>
>
Serg597 писал(а):Источник цитаты а к тору осциллограф подключен непосредственно
> к катушке

> Тут я не понял, что куда подключено.
Здравствуйте, собрал генератор по схеме Васильева сложный. В результате его проверки обнаружил следующее, когда резистором R11 мне удается добиться ровной синусоиды, как на выходе транзисторов Т5 и Т6, так и на R9, ток на амперметре, что я поставил последовательно цепи питания генератора, при регулировки R3 (уровень сигнала) изменяется, но в очень малых пределах. От 0,24А до 0,320А. То есть амперметр не реагирует на уменьшение сигнала до минимума. Фактически генератор работает, изменяется амплитуда в обоих плечах катушки от 0-8V. Соответственно и на индикаторе поля меняется яркость.
Однако, когда я тем же R11 поймал момент, при котором яркость индикатора поля изменяется, амплитуда на выходе Т5 и Т6 идеальная, при регулировки R3 (уровень сигнала) стрелка амперметра плавно регулируется от 0 до 0,32А, обратил внимание, что синусоида на R9 (токовый резистор) имеет не совершенный вид. То есть небольшую ступеньку с лева. Она похожа на ту, что Вам в качестве примера приводил прежний участник форума. И в данном случае генератор тоже работает.
Подскажите, какой из двух условий является приемлем, или, что-то не так в настройках?
Генератор_сложный vasiljew 180319_.jpg
Генератор_сложный vasiljew 180319_.jpg

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 13 дек 2016, 12:54

Silvi1971 писал(а):Источник цитаты В результате его проверки обнаружил следующее, когда резистором R11 мне удается добиться ровной синусоиды, как на выходе транзисторов Т5 и Т6, так и на R9

Этот резистор (R11) регулирует степень искажений при переходе в режим С. Вам нужно при средней нагрузке добиться наименьших искажений и больше его не трогать. Если выходные транзисторы перейдут в режим А (линейный), то ничего страшного, будут больше только греться. И радиаторы должны быть нормальные. Больше ни на что этот резистор не влияет. Пробуйте другие регулировки.

Silvi1971
Новичек

Сообщение Silvi1971 » 13 дек 2016, 18:58

Здравия желаю! Я сомневался в своих действиях в результате отсутствия знаний. Теперь все ясно. Спасибо за ответ!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 21 дек 2016, 07:00

Александр Макеев
Мишину Александру : ток с напряжением обязательно в одной фазе должны совпадать ?
Александр Мишин
[17 декабря 2016 г. 12:03] Антон Горский:
<<< Какие любители!? Посмотрите на Юконд(Тольятти). Это многопрофильное производство (не частник-радиолюбитель) и цена 8500 неадекватнаяа вы готовы вложить более миллиона в пресс-формы, чтобы катушки были в пластике? сделать установку вакуумирования? то что катушка из мдф и 15м провода почти ничего не стоят это и так понятно )))
ток с напряжением обязательно в одной фазе должны совпадать ?
...нет, переход резонансной частоты отклоняет фазу