На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Информационные вирусы

Реальность без иллюзии
Свой
Доверенный
Награды: 3
:
Замок
Благодарил (а): 444 раза

Re: Информационные вирусы

Сообщение Свой » 25 янв 2016, 16:04

Кришна говорит Арджуне какак кшатрию, а не как обычному смертному. А обязанности кшатрия таковы, что сражаться за справедливость его обязанность.
Ansaraides писал(а):Источник цитаты Таким образом можно сделать заключение что Кришна говорит не всю правду.
Интересно почему?

Позвольте не согласиться с вашим выводом, если кшатрия проявить такую "справедливость", он погубит свой народ.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 25 янв 2016, 16:24

Ansaraides писал(а):Источник цитаты Чистое сознание Арджуны, часть Творца не зря сокрушен горем и он тысячу раз прав. Его предвидение его не обманывает потому что это голос Творца и высшей правды.

Сейчас вспомнил пословицу.
Если бы наши солдаты понимали, из-за чего мы воюем, нельзя было бы вести ни одной войны. (Фридрих Великий)
В итоге весь пазл сошелся.
Ее нужно добавить в заголовок поста.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Свой
Доверенный
:
Замок

Сообщение Свой » 25 янв 2016, 16:45

Ansaraides писал(а):Источник цитаты Сейчас вспомнил пословицу.
Если бы наши солдаты понимали, из-за чего мы воюем, нельзя было бы вести ни одной войны. (Фридрих Великий)

Я понимаю, что это он сказал о завоевательных войнах, но никак не об оборонительных

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 25 янв 2016, 16:48

Свой писал(а):Источник цитаты Кришна говорит Арджуне какак кшатрию, а не как обычному смертному

Арджуна в ту эпоху такой же смертный как и обычный смертный. Вы хотели сказать а не как к шудре.
Да но он на корню подавляет право Арджуны жить своим сознанием. Я говорю именно об этом моменте. Войну легко начать но трудно остановить. Об это Кришна знает как никто , благодаря своим знаниям он выше на много голов Арджуны.
Итак Кришна применяет обычный психологический прием для внушения Адржуне своей воли, в народе его называю "отвод глаз".
Кришна по сути даже не бог. Исторические уточнения указывают на то что Кришна представитель более развитой цивилизации, обладающей сверх оружием, где и атомное и лучевое и психологическое.
Адржуна и все Пандавы знали о возможностях Кришны, тем самым находясь у него в психологической зависимости.
Налицо обычная ситуация - таскания каштанов из огня чужими руками.
Свой писал(а):Источник цитаты А обязанности кшатрия таковы, что сражаться за справедливость его обязанность.

Здесь я полностью согласен, даже больше, высшее наслаждение для кшатрия сражаться.

Свой писал(а):Источник цитаты Позвольте не согласиться с вашим выводом, если кшатрия проявить такую "справедливость", он погубит свой народ.

Все растет из своего корня и здесь в корне обман, а после обмана можно говорить любые красивые слова но это будет уже демагогия.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Свой
Доверенный
:
Замок

Сообщение Свой » 25 янв 2016, 16:55

Сейчас много умников пытающихся доказать, что и Христа не существовало, а Кришна для них вообще - сказка.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 25 янв 2016, 17:25

Свой писал(а):Источник цитаты Я понимаю, что это он сказал о завоевательных войнах, но никак не об оборонительных

Очень печально слышать эти слова, там где гибнут люди причем родные родственники. Если бы другая нация поперла, может быть и нужно было вспоминать кто напал первый. Обычно всегда есть подстрекатель и в начале конфликта можно всегда найти его следы. Даже в первую мировую были братания на фронте.

Отправлено спустя 7 минуты 16 секунды:
Свой писал(а):Источник цитаты Сейчас много умников пытающихся доказать, что и Христа не существовало, а Кришна для них вообще - сказка.

Иногда проще говорить от давней давнине чем осознать реальность.

В дни войны

Глаза девчонки семилетней
Как два померкших огонька.
На детском личике заметней
Большая, тяжкая тоска.
Она молчит, о чем ни спросишь,
Пошутишь с ней, – молчит в ответ.
Как будто ей не семь, не восемь,
А много, много горьких лет.
(А. Барто)

Я вижу в этих словах Иисуса, в вот Кришна слабо просматривается. Возможно я его не достаточно знаю, надеюсь что вы просветите.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 26 янв 2016, 14:13

Я и без Папы римского и без Шемшука Деревья сажаю ,и нетолько в матерьяльном мире множество духовных ЛЕСОВ возродила в моём Сознание и каждое Дерево даёт свои Плоды ,поэтому я точно знаю что у меня в моём жизненном Пространстве ВСЁ в ПОРЯДКЕ.
бункер копать не буду , У меня много закрепленний в Безконечной Вечности (inlove) и они все на ПОВЕРХНОСТИ под Слнышком
Любовь вот что ЕСТЬ моя Реальность
Жить Здесь и Сейчас.
Нам не нужно знать — как это делать, наша новая органика это делает сама.
Вы не сидите в медитации, вы не едите только вегетарианскую пищу, вы живёте, как и жили, а органика меняется сама. Т.е., ваше Высшее Я дало разрешение на изменение данной ситуации, разрешение на изменение вашего текущего сознания. Вам не нужно знать, как это происходит?
Вот это и есть Божественная халява. Раньше мы с вами отвечали за сво поступки, а сейчас будем учиться отвечать за свои мысли!

Не буду говорить откуда это и кто это.
Достойно открытия отдельной темы Божественная Халява

Жить Здесь и Сейчас.
Разумеется под этим подразумевается только выгодная сторона, если вдруг здесь болото или если вдруг сейчас землетрясение то меня тут, сразу разумеется не будет.

Да здравствует наша Новая Органика, наконец дождались, она сама все сделает.
Уповаем на нее!

Свой
Доверенный
:
Замок

Сообщение Свой » 26 янв 2016, 14:38

Христос воплотился на Ближнем Востоке, где необходимо было РАСПОЗНАТЬ такое сознание, которое отражено в стихе, а Кришна воплотился в Индии, где в этом не было необходимости, потому и распятия там не нужно было, а нужна была его волшебная флейта и радость. Каждое Божественное Воплощение происходило с огромным предвидением, рациональностью и пользой для того народа, где он воплощался.
Ansaraides писал(а):Источник цитаты
Это я по поводу стиха (А Бардо) приведённого вами как пример.

Ansaraides писал(а):Источник цитаты
Не буду говорить откуда это и кто это.
Достойно открытия отдельной темы Божественная Халява

Я недавно читал эти откровения, не скрою, они вызывают большие сомнения, но это их опыт, а главное - хоть не воруют, не пьют и не разбойничают, что в наше время весьма распространённо.

Отправлено спустя 5 минуты 20 секунды:
Так что, ЗА ВСЁ ХВАЛА ВСЕВЫШНЕМУ !

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 26 янв 2016, 15:01

Свой писал(а):Источник цитаты Я недавно читал эти откровения, не скрою, они вызывают большие сомнения, но это их опыт, а главное - хоть не воруют, не пьют и не разбойничают, что в наше время весьма распространённо.

Поддерживаю. :D

Eё душа как тень комет
Совсем не отражала свет.
Как призрачный туман в ночи
Могла шептать - молчи, молчи…

Ищите призраков в тумане,
Дождитесь свой святой обман.
Ведь есть же правда и в обмане,
Как есть и призрачный туман…

Свой писал(а):Источник цитаты Христос воплотился на Ближнем Востоке, где необходимо было РАСПОЗНАТЬ такое сознание, которое отражено в стихе, а Кришна воплотился в Индии, где в этом не было необходимости, потому и распятия там не нужно было, а нужна была его волшебная флейта и радость. Каждое Божественное Воплощение происходило с огромным предвидением, рациональностью и пользой для того народа, где он воплощался.

Сейчас для ищущего истину, есть достаточно информации что бы восстановить события с большими подробностями Таким образом и выводы могут быть другие.
Да в обеих случае это воплощения и везде идет наука. Даже можно читать и не видеть. Мы полностью зависим от той информации, коротая сейчас с голове. Она может неожиданно поменяться и дополнится. Все что мы можем - не торопиться с выводами и беспристрастно искать.
Любой эпизод это пособие для общения и понимания в глубину.
Образы приходящие в работе и есть то что действует на кванты.
Крукшетра назидание потомкам. Настолько ярко все прорисовано для того что бы познающий сам сделает нужные выводы.

Свой
Доверенный
:
Замок

Сообщение Свой » 26 янв 2016, 15:34

Моё мнение: Чем больше в поисках, тем длиннее путь, ведущий к Истине, но сама Истина - только то, что человек принял и оно стало его внутренним опытом, а всё остальное - философия. Я считаю, что главное - выбрать СВОЁ и, концентрируясь на нём, углубляться.

Вернуться в «Просветление»