На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Информационные вирусы

Реальность без иллюзии
Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Re: Информационные вирусы

Сообщение Ansaraides » 23 янв 2016, 14:43

Свой писал(а):Источник цитаты К примеру сторону Дурьотхана я бы никогда не поддерживал

Если вы или ваша часть продолжает находиться внутри игры, поддерживает или не поддерживает какую либо сторону.
То это значит вы живете этой игрой, эта игра ваша реальная жизнь. Вы заинтересованный и не без пристрастный, вы игрок.
Игрок, который продолжает играть никогда не сможет управлять игрой. Ига будет управлять им. А значит он никогда не сможет гармонизировать игру, внести в нее другие правила. Его просто никто к этому не допустит. Очень наивно надеяться что либо поменять в таком случае не благо. Можно только урвать для себя частичку масла.

Свой писал(а):Источник цитаты кроме работы на уровне квантов. (как умею).

Никакие кванты работать при таких условиях не буду. Кванты это инструмент конструктора игры.
Не поможет никакое писание списков.
Уж лучше помолиться и надеяться или не знаю что еще там могут придумать светлые для самообмана.
Да вы потенциально может войти в состав конструкторов игры, но вы не беспристрастны, пока вы делите окружающих вас на своих и чужих.
Ваше сознание все еще трудится здесь, в этой реальности.
Помните!!!
http://samo-iscelenie.org.ua/index.php/ ... c263365781
Наряду с внедрением смерти на Земле, была произведена реорганизация того света, заблокировавшая перевоплощение человеческих душ. Был внедрён ад, упразднены божественные имена и отменена тризна - три поминальных дня с момента смерти 8, 9 и 10 день. Тризна частично сохранилась лишь у индусов. Остались лишь 3, 9, 40 день и год. В результате чего человек не может попасть даже в лок людей, не говоря уже о локе богов.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Свой
Доверенный
Награды: 3
:
Замок
Благодарил (а): 444 раза

Сообщение Свой » 23 янв 2016, 17:30

Наворотили столько в этот фильм, что он стал более психологическим, чем духовным. Стало трудно его смотреть. Кстати, кванты работают не смотря на образованность человеческую, они не могут быть хорошими или плохими, они УСИЛИТЕЛЬ и реализатор. Можно реализовать и пакость, только потом сработает ЗАКОН "что посеял, то пожнёшь". Понятно, что это не ЕДИНСТВО,
Значит мне никогда не постичь " любите врагов своих". А значит можно понять, как будут работать заряженные моим сознанием кванты. В этом аспекте в единомышленниках у меня, думаю,недостатка не будет. Не хотел цепляться за эту тему, но "крючки" со всех сторон.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 23 янв 2016, 22:37

Свой писал(а):Источник цитаты Кстати, кванты работают не смотря на образованность человеческую, они не могут быть хорошими или плохими, они УСИЛИТЕЛЬ и реализатор.

Каждый знает как нажимать на клавиши рояля но играет разумеется не каждый.
Свой писал(а):Источник цитаты Можно реализовать и пакость, только потом сработает ЗАКОН "что посеял, то пожнёшь".

В такой системе что работает миллиарды лет защита от дестабилизации развита совершенно. Просто ничего нигде происходить не будет. Гармонию на Земле защищает небольшая группа людей, имеющая соответственный уровень мастерства.

Могущественные и неведомые, они, укрытые своей мощью, молчаливые, всеведущие, черпающие из силы Жизненной, непохожие, и всё же единые с детьми человеческими.
Истинно, непохожие, и всё же единые с Детьми Света.
Хранители и стражи силы уз человеческих, готовые их ослабить, когда достигнут свет.
Первый и наимогущественнейший, восседает Скрытое Присутствие, Владыка Владык, беспредельный Девять, господствующий над другими из каждого Космического цикла, оценивающий и наблюдающий прогресс людей.
Под Ним восседает Владыка Циклов; Три, Четыре, Пять и Шесть, Семь, Восемь, каждый – со своей миссией, каждый – со своими силами, указывая путь, направляя судьбу человека.
Там сидят они, сильны и могущественны, свободны от всякого времени и пространства.
Не от этого мира они, и всё же сродни ему, они – Старшие Братья, детей человеческих.
Судя и оценивая, своей мудростью наблюдают продвижение Света среди людей.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Дополнения к этим постам в личном сообщении.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 23 янв 2016, 23:03

Деньги — это любовь, или То, во что стоит верить.
ОДИН ИЗ ТЕХ СУМАСШЕДШИХ ДНЕЙ

Это был один из тех странных дней, которые иногда случаются. Стояла премерзкая погода, и я изнывал от скуки. Или просто устал от своих мыслей.

Утром я поработал над созданием трех миллионов шестисот тысяч долларов, что доставило мне удовольствие. Я просматривал свой небольшой альбом с цветными фотографиями, где изображено то, что мне нравится, — бассейны, дома, мотоциклы, машины. Увидев фотографию понравившейся мне вещи в каком-нибудь журнале, я вырезаю ее и наклеиваю в свой альбом. Иногда вместо того, чтобы почитать книгу или заняться еще чем-то, я листаю альбом, гляжу на картинки и вызываю в себе чувство благодарности за обладание этими вещами.

Последние несколько лет физическая работа помогает мне сохранять равновесие. Напряженная умственная работа иногда, кажется, приводит меня на грань безумия, а физическая нагрузка создает баланс в моей жизни.

Мне нравится класть плитку. Такая работа выравнивает, заземляет меня. Когда этой работы нет, я все равно что-нибудь делаю руками. Не важно, что — в прошлом году, например, я сколотил весельную шлюпку. Мне обязательно нужна физическая работа, чтобы сбалансировать умственный и физический труд. Сейчас я живу на яхте и получаю от этого огромное удовольствие. Тут всегда можно найти чем заняться — подкрасить, подправить что-нибудь, но... Сегодня на дворе плохая погода.

Как убедиться, что вы еще в своем уме? Что будете использовать как мерило нормальности или безумия? Мир вокруг вас?

Сегодня я разглядывал свои картинки и готов поклясться, что они изменились. Стали детальнее, четче, появились нюансы, которых я не замечал прежде, хотя изучал фотографии с лупой. Я часто разглядываю их через большую пятнадцатисантиметровую лупу — границы изображения словно раздвигаются, и вы оказываетесь внутри картинки.

Ходил сегодня на прогулку... Вообще, я немного встревожен. Ведь одно дело — потерять руку или ногу, но совсем другое — потерять разум... Самое плохое в этом то, что можно сойти с ума и даже не заметить. Уж я-то знаю — раз уже был близок к этому состоянию. Издав свою первую книгу, я вообразил, что могу учить людей и раздавать советы. Знаете, люди пишут мне много писем и всегда задают массу вопросов. Что я могу им ответить? Но в какой-то период я был настолько безумен, что полагал возможным раздавать жизненные советы нуждающимся. Вот уж действительно далеко зашел!

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Многое для света сделал Клаус Джоул.
И не случайно он любовью стал делать деньги.
И не случайно он не мог спать без света. А как же он же "светлый". А в темноте его стали окружать страшные тени. Вот так свет входит в жизни наивных.
А начинал с
Посланник
"Посланник" предлагает иной взгляд на реальность, иные законы, управляющее этой реальностью, иную жизнь с большими возможностями, о которых многие даже не подозревают...

Все радовались и в воздух чепчики бросали.

Так же и квантами могло бы быть, но не будет.

rurik
Доверенный
Благодарил (а): 16 раза

Сообщение rurik » 24 янв 2016, 14:33

Свой писал(а):Источник цитаты Не хотел цепляться за эту тему, но "крючки" со всех сторон.

Вполне разумное допущение, что если кто либо заинтересован в результате лично для себя, то он не имеет право получить власть.

Свой
Доверенный
Награды: 3
:
Замок
Благодарил (а): 444 раза

Сообщение Свой » 24 янв 2016, 15:07

Ansaraides писал(а):Источник цитаты Увидев фотографию понравившейся мне вещи в каком-нибудь журнале, я вырезаю ее и наклеиваю в свой альбом. Иногда вместо того, чтобы почитать книгу или заняться еще чем-то, я листаю альбом, гляжу на картинки и вызываю в себе чувство благодарности за обладание этими вещами.

Я помню этот рассказ,вами здесь не дорассканный, и если б продолжили его, мы бы увидели что этот человек получил всё, что наклеил в свой альбом, но вырванные из констекта, они могут зауанчиваться так...
Ansaraides писал(а):Источник цитаты Что я могу им ответить? Но в какой-то период я был настолько безумен, что полагал возможным раздавать жизненные советы нуждающимся. Вот уж действительно далеко зашел!

Первое - по поводу альбома и фоток - это урок, КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ, а последнее - о безумии - это работы Клаус Джоул, о том как необходимо быть осторожным при интенсивной работе своим умом.

Я правильно Вас понял?

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 24 янв 2016, 17:52

Ansaraides писал(а):Источник цитаты Многое для света сделал Клаус Джоул.
И не случайно он любовью стал делать деньги.
И не случайно он не мог спать без света. А как же он же "светлый". А в темноте его стали окружать страшные тени. Вот так свет входит в жизни наивных.

Свой писал(а):Источник цитаты Первое - по поводу альбома и фоток - это урок, КАК ТВОРИТЬ СВОЮ РЕАЛЬНОСТЬ, а последнее - о безумии - это работы Клаус Джоул, о том как необходимо быть осторожным при интенсивной работе своим умом.
Я правильно Вас понял?

Иисус изгнал торговцев из храма, Джоул получил безумие.
Начинал он с посылания любви а кончил тем что заставил любовь работать на свои шкурные интересы. Именно после его книг пошел вал светлых посылающих любовь.
А поскольку он очень опытный светлый ему и ниспослана благодать спать только при свете. Свет он не выключает ночь иначе к нему являются гости поблагодарить за лживую любовь. Разумеет там любовью и не пахнет и космос на обдуришь.
Посмотрите свои личные сообщения я отослав вам ответы на ваши некоторые аргументы.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 24 янв 2016, 22:32

Я нашел достаточно подходящий отрывок из советов Кришны. Не буду давать ссылку так как мне нужна только хорошо читаемая копия из Махабхарты.

«…И в обеих армиях Арджуна увидел старейшин рода отца, дедов, учителей, дядей по матери, братьев, сыновей, тестей и других доброжелателей. Увидев родственников, Арждуна, сраженный горем.., произнес такие слова:
— О Кришна! При виде своих сородичей, жаждущих смертельной схватки, силы покидают меня и пересыхают мои уста. Все мое тело дрожит, и волосы встают дыбом. Лук… выскальзывает из рук, а кожа пылает… Я более не подвластен себе. Мой ум в полном смятении, и я вижу лишь знамения, предвещающие недоброе… Я не вижу никакого блага в убийстве своих родственников в этой битве. О, Кришна, я не желаю ни победы, ни царства, ни счастья… даже если они хотят лишить меня жизни, я не желаю убивать их! Если мы убьем наших учителей и опекунов, то непременно погрязнем в грехе, несмотря на то, что это они развязали войну… Из-за охватившей их сердце алчности эти люди не видят великого греха в братоубийстве. С разрушением династии религиозные традиции семьи приходят в упадок… Отвратительные поступки… приводят к вырождению потомства. Из-за этого… высокая благородная линия полностью утрачивается. Какой страшный грех мы намереваемся совершить! Мы готовы убить своих родственников… Поэтому для меня будет более благоприятным, если я, безоружный и не оказывающий сопротивления, приму смерть на этом поле от рук сыновей Дхритараштры… О, Говинда, я не буду сражаться!»
Арджуна отбросил в сторону лук и стрелы и сел в колеснице, ощущая в сердце невыносимую скорбь.
С такими словами карающий врагов, бдительный Арджуна обратился к Шри Кришне, повелителю всех живых существ. Верховный Господь сказал:
— Никогда не было так, чтобы меня, тебя и всех этих царей не существовало… мы существуем сейчас… и в прошлом и продолжим свое бытие в будущем… Знай, что душа, пронизывающая все тело, неразрушима. Она неизменна и вечна, никто не способен причинить ей вред. Лишь физические тела вечной неразрушимой и неизмеримой души могут быть уничтожены. Поэтому сражайся и не пренебрегай своим… долгом. Подобно человеку, надевающему новые одежды, отбросив старые и изношенные, душа принимает новое тело, оставив старое, пришедшее в негодность. Душа… нетленна, постоянна и существует вечно. О, лучший из воинов, даже если ты думаешь, что душа рождается и умирает, все равно нет причин для скорби, ибо любой, кто рожден, обречен на смерть, а тот, кто умер, воплотится вновь, согласно своим прошлым поступкам. Поэтому ты не можешь скорбеть о том, что неизбежно.
Душа, пребывающая в телах всех живых существ, вечна и не может быть уничтожена. Поэтому тебе не стоит ни о ком горевать. Более того, осознавая свою свадхарму (задачу, судьбу — авт.), ты не должен колебаться, ибо нет более лучшего для кшатрия (воина — авт.), чем битва за божественную справедливость. Если ты откажешься от сражения за восстановление божественной справедливости, то твои религиозные принципы будут утрачены, слава покинет тебя, а скверна преисполнит. Люди все время будут вспоминать о твоем позоре, а для знаменитого человека бесчестье хуже смерти… если тебя убьют, ты достигнешь рая, а если победишь, то будешь наслаждаться царством на Земле. Поэтому, будучи уверенным в своем успехе, иди и сражайся! Только что я объяснил тебе здравое восприятие реальности. Рассматривая равно наслаждение и боль, приобретение и потерю, победу и поражение — сражайся! И грех не затронет тебя».

Даже этот небольшой отрывок может дать очень моного пищи для размышлений. И вопрос по теме - содержит ли он информационные вирусы?

Отправлено спустя 4 часа 37 минуты 8 секунды:
Оказыается этот материал есть на сайт в полной мере.
Классика духовной философии и современность
Беседа 1. Отчаяние Арджуны
Беседа 2. Санкхья-йога
Беседа 3. Карма-йога
и многое другое.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 25 янв 2016, 13:25

Свой писал(а):Источник цитаты Значит мне никогда не постичь " любите врагов своих". А значит можно понять, как будут работать заряженные моим сознанием кванты.

Врагов любить нельзя, на то они и враги. Если врагов любить то какая может быть любовь к ближнему? Та же? Это натяжка.
Только создатель может любить всех одинакова ибо это все его творения. Когда будете ближе к Создателю, тогда поймете.
Сейчас вы еще далековато от него, следовательно и на кванты вам рассчитывать не стоит.
Я скажу о себе то же. И знаю только постоянный поиск приведет к истине, чего и вам желаю.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 25 янв 2016, 13:27

Отправлено спустя 5 часа 51 минуты 6 секунды:
Ansaraides писал(а):Источник цитаты «…И в обеих армиях Арджуна увидел старейшин рода отца, дедов, учителей, дядей по матери, братьев, сыновей, тестей и других доброжелателей. Увидев родственников, Арждуна, сраженный горем.., произнес такие слова:
— О Кришна! При виде своих сородичей, жаждущих смертельной схватки, силы покидают меня и пересыхают мои уста. Все мое тело дрожит, и волосы встают дыбом. Лук… выскальзывает из рук, а кожа пылает… Я более не подвластен себе. Мой ум в полном смятении, и я вижу лишь знамения, предвещающие недоброе… Я не вижу никакого блага в убийстве своих родственников в этой битве. О, Кришна, я не желаю ни победы, ни царства, ни счастья… даже если они хотят лишить меня жизни, я не желаю убивать их! Если мы убьем наших учителей и опекунов, то непременно погрязнем в грехе, несмотря на то, что это они развязали войну… Из-за охватившей их сердце алчности эти люди не видят великого греха в братоубийстве. С разрушением династии религиозные традиции семьи приходят в упадок… Отвратительные поступки… приводят к вырождению потомства. Из-за этого… высокая благородная линия полностью утрачивается. Какой страшный грех мы намереваемся совершить! Мы готовы убить своих родственников… Поэтому для меня будет более благоприятным, если я, безоружный и не оказывающий сопротивления, приму смерть на этом поле от рук сыновей Дхритараштры… О, Говинда, я не буду сражаться!»

Чистое сознание Арджуны, часть Творца не зря сокрушен горем и он тысячу раз прав. Его предвидение его не обманывает потому что это голос Творца и высшей правды.

Ниже приведен ответ Верховного Господа Кришны. Интересно то что мы здесь уже видим некую иерахичекую лестницу. И не зря он говроит что его когда нибудь не будет.
Он не являетсся истенно бессмертным, он не Творец а значит у него могут быть свои интересы.

Ansaraides писал(а):Источник цитаты Верховный Господь сказал:
— Никогда не было так, чтобы меня, тебя и всех этих царей не существовало… мы существуем сейчас… и в прошлом и продолжим свое бытие в будущем… Знай, что душа, пронизывающая все тело, неразрушима. Она неизменна и вечна, никто не способен причинить ей вред. Лишь физические тела вечной неразрушимой и неизмеримой души могут быть уничтожены. Поэтому сражайся и не пренебрегай своим… долгом. Подобно человеку, надевающему новые одежды, отбросив старые и изношенные, душа принимает новое тело, оставив старое, пришедшее в негодность. Душа… нетленна, постоянна и существует вечно.

Да душа только может быть потенциально нетленна. Ищущий истину очень быстро может наткнуться на такое понятие как вечная смерть и предшествующий ей суд, размонтировака и тд.
http://samo-iscelenie.org.ua/index.php/ ... montirovka

В любом случае с гибелью тела уйдет и сознание. А если оно отягощена теме грехами о которых упоминает Арджуна, то наверняка такую душу ожидает вечна смерть.
Таким образом можно сделать заключение что Кришна говорит не всю правду.
Интересно почему?
Общая идея его аргументов выражается кратко так - Не бойся быть убитым ибо твоя душа бессмертна , убивай ибо души убиенных тобой то же бессмертны.
Душа же Арджуны четко ему подсказывает как нужно поступить в этом случае, душа то же хочет жить.
Продолжение следует...

Вернуться в «Просветление»