На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Информационные вирусы

Реальность без иллюзии
Свой
Доверенный
Награды: 3
:
Замок
Благодарил (а): 444 раза

Re: Информационные вирусы

Сообщение Свой » 22 янв 2016, 19:55

Пробую смотреть Махабхарату, но здесь в интернете столько понакрутили с эим фильмом, что и частей уже двести с лишним и всё очень перепутано и дикторы -переводчики слабые Больше развлекалки всякой, чем смысла.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 22 янв 2016, 21:08

Свой писал(а):Источник цитаты О всём, о чём вы здесь рассуждали, ответы можно найти в МАХАБХАРАТЕ, а битва при Курукшетре - это только фрагмент из Махабхараты Смотрите 92 серии очень хорошо поставленные. ВСЁ смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе не будет полного понимания Заветов Аватара, поскольку многое понимается не из слов, а из действий героев картины.

В свое время я почти все просмотрел, именно придерживаюсь мнения видеть всю логику действий.
Свой писал(а):Источник цитаты В отличии от ваших убеждений, я до сих пор восхищаюсь этим эпосом

Я имел такие же убеждения как и вы но до войны. Война очищает всех по разному. Эта странность была все время перед глазами.
На другом конце города жизнь была совсем другая чем в наших районах. Каждый проходил свои университеты. И все это конечно похоже на театр абсурда, но главный смысл все равно сохраняется. В эти дни каждый получил разные осознания, а кто и не чего.
Судя по всему эти тексты были то же уже многократно переписаны. Главные герои не до конца понимают некоторые события.
Действуют чисто традиционно. Здесь больше традиций чем осознания. Боюсь чистого смысла отсюда узнать не возможно.
Для полноты реконструкции всех событий необходимо серьезно потрудится в исторических изысканиях. Я не имеют ввиду современную лже историю. По этому и хотелось бы узнать ваши обоснования конкретно чем вы восхищаетесь.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Свой
Доверенный
:
Замок

Сообщение Свой » 22 янв 2016, 21:56

Во многом постановка другая, но смысл пока не утерян смотрю дальше

Свой
Доверенный
:
Замок

Сообщение Свой » 23 янв 2016, 00:02

Просмотрел 9 частей и ещё пока не увидел того, что видел в фильме прошлых лет. вспоминая события прошлых лет, прихожу к выводу, что одну и ту же истину авторы или постановщики фильма видят под разными углами. Когда то, читая Савитри, я переходил грани физического и духовного, настолько написано было сильно, а потом мне попалась то же Савитри, но в переводе другого автора, и в ней я не смог найти ничего , что могло бы меня не то, чтоб перенести на высший план, а даже породить что нибудь хорошее. Та же история с книгой Интегральной йоги.В своей старой книге нахожу ВСЁ, а в новом издании, перевод другого автора, какая то бессмыслица.
За это сообщение автора Свой поблагодарил:
rurik (23 янв 2016, 14:11)
Рейтинг: 16.67%

Свой
Доверенный
:
Замок

Сообщение Свой » 23 янв 2016, 00:09

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 23 янв 2016, 05:02

Свой писал(а):Источник цитаты ЧТО НАШИ МНЕНИЯ МОГУТ РАЗОЙТИСЬ

У большинства "стремящихся" эволюция понимания событий заканчивается на максимальном уровне для традиций данного общества. Работа же основана на выходе за пределы системы.
"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень…”
Альберт Эйнштейн.

Эти выводы я сделал на основании своего опыта, слова же Эйнштейна привожу как пример что оценка условий мои и его совпадают.
Основная причина почему работа не получается у большинства "Светлых" это то что они стремятся к Свету стараясь далеко не отойти от своего дивана. Все их разговоры о Любви есть благие пожелания. "Миллион алых роз", за которые на самом деле ничего не было заплачено. Они продолжают мертво держаться за застывшие догмы как вошь за кожух.
Находясь в игре, будучи ее игроком, играя за одну из сторон, гармонизировать ситуацию невозможно. Только лишняя наработка негативной кармы, самообман, пустая трата времени, пустые хлопоты.
Если учителя об этом не говорили или не давали практических разъяснений, что это значит, то это были лже учителя.

Но тем не менее основы для работы есть всегда. Необязательно касаться тем где нет взаимопонимания. Вот просто рассмотрим пониманию и оценку конкретно на каких то примерах, с конкретными аргументами, без демагогии.
Как говориться - Аргументы давай, переиначим немного из Остапа.

Отправлено спустя 2 часа 10 минуты 7 секунды:
Если подбить итог то игра внутри это борьба, это страдания.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
rurik (23 янв 2016, 14:11)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

rurik
Доверенный
Благодарил (а): 16 раза

Сообщение rurik » 23 янв 2016, 05:20

Разговор должен быть очень интересный.

Отправлено спустя 10 минуты 58 секунды:
Жарникова обосновала что битва при Курукшетре на само деле происходила под Курском, а к реке Курукшетра была приписана писцами Махабхараты.
Другими словами, если восстановить события в реальности, то может очень поменяется смысл.
За это сообщение автора rurik поблагодарил:
Ansaraides (23 янв 2016, 10:32)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 23 янв 2016, 11:23

rurik писал(а):Источник цитаты Жарникова обосновала что битва при Курукшетре на само деле происходила под Курском, а к реке Курукшетра была приписана писцами Махабхараты

Да я тоже восстановил события таким же образом и согласен с Жарниковой.

Отправлено спустя 31 минуты :
Аналогия продолжается. Немецких ассов сбивали летающие тарелки. И это мной подтверждено из других источников. Видел фильм документальные кадры с Курской битвы где не высоко над землей вися огромные шары. Так что здесь Арджуна тоже приложил свою руку.

Отправлено спустя 7 минуты 2 секунды:
Все это конечно заслуживает огромного интереса, но пришло время оценки этих событий.
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.
- Уильям Хэзлитт -

Война превращает в диких зверей людей, рожденных, чтобы жить братьями. (Вольтер (Мари Франсуа Аруэ))
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
rurik (23 янв 2016, 13:14)

rurik
Доверенный
Благодарил (а): 16 раза

Сообщение rurik » 23 янв 2016, 13:15

Отличное исследование Жарниковой.

Свой
Доверенный
:
Замок