На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Информационные вирусы

Реальность без иллюзии
Свой
Доверенный
Награды: 3
:
Замок
Благодарил (а): 444 раза

Re: Информационные вирусы

Сообщение Свой » 12 янв 2016, 15:02

Ansaraides писал(а):Источник цитаты
После последних событий у меня изменилось отношения к битве при Курукшетре. Я думаю что два родственных рода разругались а затем убивали друг друга благодаря действию заинтересованных сил. И нет оправдания участникам этой войны.

Вообще то родственников на духовном плане не существует, а Кришна не мог занимать сторону неправедных, как и Христос не мог защищать фарисеев и книжников. Оба ОНИ - являлись воплощением Бога на Земле. Если, как ВВЕРХУ, так и внизу, значит Они пришли на Землю, чтоб исправить здесь, с помощью людей, то,
что произошло ТАМ, чтобы дать людям урок.Каждый по своему, они справились со своей задачей. А сейчас, когда человечество уже имеет понятие, что они сами являются богами, и обязаны самостоятельно решать эти задачи, то в ихнем воплощении уже нет необходимости. Есть Сознание и энергия, известна работа нейросети, и микрочастиц, что ещё надо! Работайте! Сам Святой Дух в ваших руках, что вам ещё надо? А жизнь и тело - это всё преходяще. такого добра во вселенной не счесть.
За это сообщение автора Свой поблагодарили (всего 2):
Ansaraides (12 янв 2016, 20:10) • валентина халтурина (16 янв 2016, 05:06)
Рейтинг: 33.33%

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 12 янв 2016, 19:59

Свой писал(а):Источник цитаты Вообще то родственников на духовном плане не существует, а Кришна не мог занимать сторону неправедных, как и Христос не мог защищать фарисеев и книжников. Оба ОНИ - являлись воплощением Бога на Земле. Если, как ВВЕРХУ, так и внизу, значит Они пришли на Землю, чтоб исправить здесь, с помощью людей, то,
что произошло ТАМ, чтобы дать людям урок.

Вы хорошо знаете этот эпос. Так какой урок нужно было преподнеси людям?

Кауравы с детства соперничали и враждовали с Пандавами, которые пользовались любовью подданных. Старший Каурава царевич Дурьодхана с помощью своего брата Духшасаны, дяди Шакуни и побратима Карны пытались отравить и утопить самого могучего из Панадавов Бхимасену, а затем — сжечь их вместе с матерью Кунти в специально построенном смоляном доме.

Для вражды всегда найдется повод, когда гаснет любовь. Но это беда и вина обоих и обои должны нести ответственность в равной степени.

Свой писал(а):Источник цитаты А сейчас, когда человечество уже имеет понятие, что они сами являются богами

Ну это ни как значит что все ими могут стать.
Размонтировка

Свой писал(а):Источник цитаты Есть Сознание и энергия, известна работа нейросети, и микрочастиц, что ещё надо! Работайте! Сам Святой Дух в ваших руках, что вам ещё надо?

Я поддерживаю эту уверенность!
Свой писал(а):Источник цитаты А жизнь и тело - это всё преходяще. такого добра во вселенной не счесть.

Стоп, еще один вирус!
Тело величайшее творение Космоса. Презрение тому кто презирает свое тело, так как он не оценил дар Создателя.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
валентина халтурина (16 янв 2016, 05:06)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Свой
Доверенный
:
Замок

Сообщение Свой » 15 янв 2016, 07:41

Я не говорю, что к телу нужно относится небрежно, наоборот им нужно дорожить, как божественным даром, но душа прежде всего. Об этом говорил и Христос.
За это сообщение автора Свой поблагодарил:
валентина халтурина (16 янв 2016, 05:07)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 15 янв 2016, 10:30

Свой писал(а):Источник цитаты Я не говорю, что к телу нужно относится небрежно, наоборот им нужно дорожить, как божественным даром, но душа прежде всего. Об этом говорил и Христос.

Разумеется Сознание это чертеж, проект. Наверное потому оно и важнее. Но тело нужно создать - это затраты. Физика Вселенной универсальна, но энергия всегда конечна. Претендентов на тело много.
Те кто не смог получить воскрешение до утраты тела не проходят в Царствие Небесное.

90. Те, кто говорят, что умрут сначала и тогда воскреснут, — заблуждаются. Если они не получают сначала Воскресения, будучи ещё воплощёнными, — то не получают ничего, покинув тела.

То же — и о крещении: оно значимо, только если его принимают воплощённые.

Я думаю уход из тела должен быть осознанным, с сознанием выполненных планов и обязательств. Любой самообман тут не пройдет.

Ansaraides писал(а):Источник цитаты Растворилось и пропало тело...Да зачем оно вообще нужно?Я шептала о Любви несмело...Тихой радостью струилась послушно...

Лишь бы не так. :lol:
валентина халтурина (16 янв 2016, 05:08)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Свой
Доверенный
:
Замок

Сообщение Свой » 15 янв 2016, 15:22

Ansaraides писал(а):Источник цитаты
Я думаю уход из тела должен быть осознанным, с сознанием выполненных планов и обязательств. Любой самообман тут не пройдет.

Я с этим вполне согласен, да и в православии преждевременный уход является грехом - неспроста. и с крещением я согласен. Ангелы - намного мудрее людей, но крещение им не дано, нужно сначала воплотиться.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 15 янв 2016, 16:24

Свой писал(а):Источник цитаты Я с этим вполне согласен, да и в православии преждевременный уход является грехом - неспроста. и с крещением я согласен. Ангелы - намного мудрее людей, но крещение им не дано, нужно сначала воплотиться.

Я конечно не имел ввиду самоубийц. Но тем не меннее сейчас каждый уход является насильственным.
Отлично тут много чего сказанно.
Внедрение смерти на Земле

Судя по склепам и дольменам, которые ещё встречаются в некоторых местах на территории России, можно сделать вывод, что ещё совсем недавно к смерти наши предки относились не как к уходу из жизни, а как к преображению. Ведь как из склепа, так и из дольмена можно всегда выйти самостоятельно.
Всё сказанное позволяет сделать однозначный вывод, что иллюзия смерти, навязанная нам как средство наказания человека - стала реальностью, хотя по существу остаётся мнимой. Неслучайно раскапывание старых кладбищ, когда ещё не было вскрытий, показывает, что похороненные люди оказываются перевернутыми в гробах. Вспомните того же Н. Гоголя, обнаруженного перевёрнутым в гробу.
Другими словами практически все люди прошедшие смерть, если не было вскрытия, снова оживают и с ужасом для себя обнаруживают, что они заживо погребены. Поэтому нужно пересмотреть современные условия захоронения людей. И снова начать хоронить (т.е., прятать от животных и птиц, а не зарывать в землю) умерших людей в склепах. Поскольку для многих сегодня склеп будет не по карману, можно использовать готовые помещения верхнего Тартара, которые находятся под всеми существующими городами и нынче пустуют; или пещеры, где температура зимой и летом одна и та же. Перед помещением человека в склеп, ему необходимо современными способами очистить желудок, кишечник, рот и уши и каждые девять месяцев производить реанимацию древним русским способом.
Наряду с внедрением смерти на Земле, была произведена реорганизация того света, заблокировавшая перевоплощение человеческих душ. Был внедрён ад, упразднены божественные имена и отменена тризна - три поминальных дня с момента смерти 8, 9 и 10 день. Тризна частично сохранилась лишь у индусов. Остались лишь 3, 9, 40 день и год. В результате чего человек не может попасть даже в лок людей, не говоря уже о локе богов.

Но человек получивший Воскресение при жизни все равно пройдет в следующий мир.

Свой
Доверенный
:
Замок

Сообщение Свой » 15 янв 2016, 22:24

В настоящее время родственники торопятся хоронить покойников, чаще всего по причине невозможности сохранять тело, особенно летом, нужно дать телу хотя бы трое суток полежать,об этом говорит и православие - хоронить на третьи сутки. НО... народ есть народ. пока сам не проснётся в гробу, не поверит.
За это сообщение автора Свой поблагодарили (всего 2):
Ansaraides (15 янв 2016, 22:37) • валентина халтурина (16 янв 2016, 05:11)
Рейтинг: 33.33%

Свой
Доверенный
:
Замок

Сообщение Свой » 15 янв 2016, 22:27

В статье о Квантовом переходе много интересных вещей подтверждается.
валентина халтурина (16 янв 2016, 05:11)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 15 янв 2016, 22:46

Свой писал(а):Источник цитаты В настоящее время родственники торопятся хоронить покойников, чаще всего по причине невозможности сохранять тело, особенно летом, нужно дать телу хотя бы трое суток полежать,об этом говорит и православие - хоронить на третьи сутки. НО... народ есть народ. пока сам не проснётся в гробу, не поверит.

У меня было предложения еще лет 6 назад создать кооператив и построить общие склепы. Например занимать их на пол года и затем освобождать.

Свой писал(а):Источник цитаты В статье о Квантовом переходе много интересных вещей подтверждается.

Хотя бы ссылочку или цитату, о чем речь.
валентина халтурина (16 янв 2016, 05:12)

Свой
Доверенный
:
Замок

Сообщение Свой » 16 янв 2016, 09:45

Ansaraides писал(а):Источник цитаты Хотя бы ссылочку или цитату, о чем речь.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - Мир после Квантового Перехода. Более объёмный материал.
Прочёл статью. СОВЕТУЮ!

Вернуться в «Просветление»