На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Информационные вирусы

Реальность без иллюзии
Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Информационные вирусы

Сообщение Ansaraides » 08 янв 2016, 04:45

Давайте ка рассудим мудро и спокойно!
Всегда ли под видом благодатной информации мы пропускаем в свое сознание истину и гармонию Создателя.

Формирование сознания человека начинается с момента его рождения и продолжается всю жизнь. Вирус привнесенный в наше сознание в виде ИДЕИ и шаблонного материалистического мышления, формирует в нас рабское восприятие и не способность отличать ЛОЖЬ от ПРАВДЫ.

Всё, что видим мы - видимость только одна
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.
Омар Хайям

Богатый опыт публичных выступлений убедил меня в следующем: чтобы донести информацию до людей, нужно учитывать особенности человеческого восприятия. Человек мыслит левым полушарием мозга, чувствует правым полушарием, а постигает мир ими обоими. Так что, когда речь идет о коренном пересмотре взгляда на мир, важно отдавать дань уважения в равной степени и левополушарной логике и правополушарной интуиции. Вот почему текст «Божественной матрицы» напоминает ткань гобелена. В его строках сплетаются правополушарные описания личных переживаний и прямые отсылки к левополушарным научным исследованиям и открытиям, подтверждающим значимость личного опыта.

90. Те, кто говорят, что умрут сначала и тогда воскреснут, — заблуждаются. Если они не получают сначала Воскресения, будучи ещё воплощёнными, — то не получают ничего, покинув тела.
То же — и о крещении: оно значимо, только если его принимают воплощённые.

Дилетант, как правило, во всем видит плохое, так как является в данной ситуации жертвой . Специалист находит правильную позицию и решение, получая при этом выгоду для себя . Мастер управляет ситуацией, умеет весь процесс подчинить своей цели и задаче, выходя на новые уровни освобождения
В. Бронников.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
валентина халтурина (16 янв 2016, 04:58)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Re: Информационные вирусы

Сообщение Ansaraides » 08 янв 2016, 05:14

Пришло по почте такое письмо.

Однажды на рассвете утром рано
Мне в дверь тихонько кто-то постучал.
Я двери открываю - Счастье!.. Так нежданно...
«Я просто в гости. Завтракать. На чай!».
Оставив у порога два ботинка,
Протопало на кухню через холл.
Достало аккуратно из корзинки
Пирог горячий: «Ну, садись за стол!».
И в доме стало радостно, уютно,
Ведь счастье в дом вошло через порог.
Не каждому приносят ранним утром
Красивый, вкусный, праздничный пирог.
Отрезало кусок, роняя крошки:
«Немного он горяч, за то - прости».
О жизни поболтали мы немножко.
Сказал ему: «Постой, не уходи!», -
«Но мне пора...» Обуться помогаю.
«Пойду к другому дому. Не грусти».
Оно ушло к тебе, я точно знаю.
Открой на стук и Счастье в дом впусти.
Это счастливые строки. Отправь их тем, кому желаешь СЧАСТЬЯ.

После его чтения возникает благодать и в тоже время чувство потери и сожаления.
А должно ли так быть и такое ли на само деле счастье? Мы впустили к себе такой образ и он будет теперь разрушать гармонию. И часто мы не замечаем что автоматически блокируем такую информацию.
Возможно я не прав?...
валентина халтурина (16 янв 2016, 04:59)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Свой
Доверенный
Награды: 3
:
Замок
Благодарил (а): 444 раза

Сообщение Свой » 08 янв 2016, 11:04

"Благими намерениями вымощена дорога в ад" - так в этом случае?
За это сообщение автора Свой поблагодарил:
валентина халтурина (16 янв 2016, 05:00)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 08 янв 2016, 13:14

Свой писал(а):Источник цитаты "Благими намерениями вымощена дорога в ад" - так в этом случае?

Я так ощущаю - это благие намерения автора.
А вообще такая тоска после этого, возможно и радость для уже ни нечто не надеющегося. Счастье будет если есть дорога впереди а дорога всегда есть даже если она ведет за вершину горы.
Для практики вряд ли подойдет.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
валентина халтурина (16 янв 2016, 05:00) • GenrieTTka (26 янв 2016, 23:15)
Рейтинг: 33.33%

Свой
Доверенный
:
Замок

Сообщение Свой » 11 янв 2016, 10:29

100% согласен - это не для практики.Это химия человеческого организма. Получив однажды кайф печали, организм требует её ещё и ещё, это как наркота.
За это сообщение автора Свой поблагодарили (всего 2):
Ansaraides (11 янв 2016, 11:07) • валентина халтурина (16 янв 2016, 05:01)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 11 янв 2016, 11:10

Свой писал(а):Источник цитаты 100% согласен - это не для практики.Это химия человеческого организма. Получив однажды кайф печали, организм требует её ещё и ещё, это как наркота.

Отличный ответ. :!: Для само убаюкивания подойдет. А нам нужно смотреть здравому смыслу в лицо и как бы не было неудобно и сложно искать решение.
валентина халтурина (16 янв 2016, 05:01)

Свой
Доверенный
:
Замок

Сообщение Свой » 11 янв 2016, 12:05

Решение в том, что МАТРИЦА РАЗУМНА и отвечает на запросы всем без исключения, любовью на любовь и злом на зло. Много лет назад я заметил: - ВСЁ, что в мир мы излучаем, то от мира получаем.
За это сообщение автора Свой поблагодарили (всего 2):
валентина халтурина (16 янв 2016, 05:01) • GenrieTTka (26 янв 2016, 23:16)

Свой
Доверенный
:
Замок

Сообщение Свой » 11 янв 2016, 14:11

просматривая свои архивы, наткнулся на свои заметки двух, а может и трёхлетней давности, и читая их, пришёл к выводу, что эта тема актуальна сейчас, как никогда. излагал мысль просто как памятку для себя, но сейчас решил поделиться ею, благо, не нужно перепечатывать, а можно просто перекинуть через буфер обмена. читайте, размышляйте, советуйте.
битва при курукшетре.
что происходило на самом деле?
это была битва не с человеками, а с небожественными планами, и победить в этой битве смогли только сущности с таким сознанием, как арджуна и его братья.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

праноед из ахаки

самая главная вещь для планеты и для всего человечества найти внутренний мир в себе, найти радость внутри себя. и так вы поможете и другим, и всей планете.
это творит преображение из планеты с большими проблемами, к планете, которая полна любви

недавно в газете приазовский рабочий появилась статья: видимое чудо: нерукотворный крест в небе над мариуполем.
роман карпалов, в настоящее время занят реставрацией кафедрального свято-никольского собора на новосёловке.
30 сентября, в день мученицы веры, надежды, любви и матери их софии, вечером, после работы, вышел на балкон покурить, посмотрел на небо и… не поверил своим глазам – на небесном куполе сиял крест!
подробности в приазовском рабочем от 25 октября 2014 г. , четвёртая страница. он успел заснять это чудо. снимок в газете. полагаю, что комментарии здесь излишни. это явная корреспонденция свыше. мне ещё одно подтверждение.

о чём это всё говорит?
разве не о том, что нужно интенсивно очищать своё сознание от накопившейся, за много туманных лет, грязи, не позволяющей пробиться к нам божественной истине, чтобы через нас она смогла работать на феноменальном плане. ноуменальный план всегда готов погрузить в нас столько истины, сколько мы сможем удержать, но происходящие вокруг события показывают насколько мы ещё немощны. поэтому предлагаю своим ближним поработать в плане осознания своего истинного «я», которое не является умом, жизнью и телом, но есть сознание – функционирование тотальности.
хорошие уроки в этом плане даёт интегральная йога, и поскольку мои ближние уже имеют опыт соприкосновения с ноуменальным планом, полагаю будет не лишним обратить внимание на концентрацию и отречение.
гл. 4 – концентрация.
гл.5 – отречение.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

нужно идти глубоко в себя, чтобы мир изменился. вы все это знаете.
кто поможет страдающему человечеству, если не мы?
кто не уверен, тот ещё не готов.
За это сообщение автора Свой поблагодарил:
валентина халтурина (16 янв 2016, 05:02)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 11 янв 2016, 18:46

Свой писал(а):Источник цитаты Решение в том, что МАТРИЦА РАЗУМНА и отвечает на запросы всем без исключения, любовью на любовь и злом на зло. Много лет назад я заметил: - ВСЁ, что в мир мы излучаем, то от мира получаем.

Да это так, это закон авто регулирования, обратная связь. Она стабилизирует. Но от здравого смысла уйти нельзя.
Истинная любовь это не всегда приятная информация. Только истинно любящий может сказать правду хоть и горькую.
Творить с Любовью и Любить с Умом.
Когда нужно Иисус применял силу.
валентина халтурина (16 янв 2016, 05:04)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 11 янв 2016, 18:51

Свой писал(а):Источник цитаты итва при курукшетре.что происходило на самом деле? это была битва не с человеками, а с небожественными планами, и победить в этой битве смогли только сущности с таким сознанием, как арджуна и его братья.

После последних событий у меня изменилось отношения к битве при Курукшетре. Я думаю что два родственных рода разругались а затем убивали друг друга благодаря действию заинтересованных сил. И нет оправдания участникам этой войны.

Арджуна владел сверх оружием, победа изначально была за ним. А вот осознанно ли Арджуна боролся с не божественными планами я не знаю. Это важно.
валентина халтурина (16 янв 2016, 05:04)

Вернуться в «Просветление»