На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Как можно применять амарант

Смотрите еще форум Адекватное питание
serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Сообщение serg981 » 12 ноя 2013, 07:01

Razin писал(а):хотя сам и живу в ЮВА уже достаточно продолжительное время.

Долго, это как? Почти с рождения? По русски Вы излагаете свои мысли то очень грамотно!

Razin писал(а):пожалуй сильно зависит - от вида и качества риса. (как и например - пшеничной муки белой или цельной)
большинство простого люда едят дешёвые сорта - как раз таки клейкий рис, который даже более липкий чем наш отечественный кубанский (ну или по крайней мере - был когда то, если сейчас не осталось). он более сытный, и даже вроде бы вкусный.

а вот уже неотшлифованный рис - коричневый, красный / розовый, фиолетовый - не все могут себе позволить, да и не везде он есть в наличии (или может быть торговцы его и не продают - т.к. спрос у основной массы клиентов на него не велик)

ну а статистику зависимости долгожительства от количества и качества употребления риса - я не знаю. если она и есть - опять же, статистика легко подтасовываема в нужную сторону.

Статистика, она девка продажная, как известно.

Получается , что самый доступный рис дешевых сортов - клейкий рис. Остальные сорта недоступны большинству.
А наибольшее кол-во долгожителей - это простые крестьяне, как я понимаю.
Которые всю жизнь потребляли этот клейкий рис, запивая его сакэ, исполняя непосильный труд на рисовых (и других) полях, растя в хижиная в обносках детей и напеваюя горькую песню о трудной жизни....

Ну, это так, навеяло фильмами...
А вот интересно, как Вы видите ихнюю жизнь?
И действительно ли они живут дольше нас?
За это сообщение автора serg981 поблагодарил:
валентина халтурина (04 янв 2016, 03:26)
Рейтинг: 16.67%

Razin
Доверенный

Сообщение Razin » 12 ноя 2013, 18:09

serg981 писал(а):Долго, это как? Почти с рождения?

нет, не совсем Изображение
здесь если считать постоянно - уже 10 лет.
а вообще в этой части мира - уже около 20 лет будет
(Ю.А. и Ю.В.А, и немногоа ДВ)

По русски Вы излагаете свои мысли то очень грамотно!

благодарю за добро слово ! Изображение
стараюсь изучать родной язык как никак Изображение

вы вроде бы тоже весьма хороше владеете Изображение

serg981 писал(а):Статистика, она девка продажная, как известно...

или скорее - подневольная Изображение

Получается , что самый доступный рис дешевых сортов - клейкий рис.
Остальные сорта недоступны большинству.

всё доступно - при наличии денег.
просто они покупают то что дешевле.

моя тёща например, как и все соседи и знакомые в окрестности - закупает во время страды необмолоченный рис прямо мешков эдак 10 как мин. вот недавно только деньги им отослал - в этом месяце вроде бы уже начнут уборку. ну и вот, хранится то он в своей кожуре лучше и дольше.
так и держат прямо в доме, под лестницей на 2-й этаж.
и по мере надобности - 1 мешок везут на ихнюю местную мельницу, обмолачивают, и употребляют.
мельница - общинная можно сказать. у них там вообще очень многое ещё по старинке, общинно.
совсем не так как в городе - каждый сам по себе, ячеисто.

вот и получается что так дешевле. т.е. точнее сказать, покупают то что есть в наличии в таком вот долго-хранимом виде, не обмолоченном. либо покупают у тех у кого излишек есть. либо же берут как плату "натурпродуктом" - за аренду своей земли кому то (как моя тёща); либо частично и то и другое.

и тут уж выбирать особо не приходится - а покупать (или брать) то что есть. т.е. то что выращивают те кто продаёт. а выращивают они - как раз таки этот самый клейкий рис, ибо это для них большинства уже вошло в привычку в течении поколений его употреблять. он действительно энергетически гораздо более сытный нежели чем простой рис, душистый (жасминовый или "хом-мали", как они его называют, или ещё "красивый рис" - "кхао-сууай"), который хоть и более вкусный, но какой то .... более лёгкий, даже можно сказать "пустой".
а коричневый рис, или там красный / розовый - это ведь далеко не все выращивают...
хотя он есть в продаже в супермаркетах. но большинство там не станут его покупать - ибо покупать непосредственно напрямую у тех кто выращивает сам, да ещё и необмолоченный - гораздо легче.

вобщем, факторы "спрос-предложение", взаимно влияющие друг на друга.
да ещё и несомненное энергетическое превосходство клейкого риса над "красивым":
его можно съесть меньше и насытиться быстрее, полученной энергии хватит на дольше чтобы заниматься физ. трудом. и стало быть - его расход тоже меньше, ввиду бОльшего КПД. Изображение
всё очень практично и просчитанно досконально, отточено поколениями...

А наибольшее кол-во долгожителей - это простые крестьяне, как я понимаю.

опять же, трудно сказать точные достоверные сведения. но наверное получается что так.
ведь учитывая что в городе даже сам по себе один загрязнённый воздух чего стоит - трудно ожидать что найдётся много долгожителей, если вообще таковые есть.

Которые всю жизнь потребляли этот клейкий рис, запивая его сакэ, исполняя непосильный труд на рисовых (и других) полях, растя в хижиная в обносках детей и напеваюя горькую песню о трудной жизни....

Изображение ну саке - это в японии
а тут у них нету какого то своего особенного уникального одурманивающего напитка.
хотя потребляют алкоголь они конечно весьма...
и гонют многие тоже. сейчас уже не многие - но есть всё же.
(помню я видел моя тёща покупала у таких частников, для нанятых рабочих-строителей - примерно стоит всего лишь 10р за бутылку около 0.5л - очевидно что это в разы дешевле чем в магазинах "лицензионный" алкоголь)

но далеко не все они запивают рис алкоголем. на самом деле что примечательно - женщины почти вообще совсем не пьют, только мужчины. да и то не все и не всегда - может быть только в пятницу вечером. а так ведь - работать надо.

ну а насчёт песен.... это уж по разному - кто поёт, а кто нет, и смотря какие.
сейчас ведь век технологий - большей частью они радио слушают, свои всякие простые сельские народные песни. тоже кстати примечательно - ибо в городах уже все и позабыли вообще что такое радио - ведь есть же айфоны, мр3-плееры...

А вот интересно, как Вы видите ихнюю жизнь?

слишком общий вопрос - смотря какой аспект, или же сторону жизни.

но если вцелом... я бы сказал что - думаю они живут более естественно и счастливо, те кто ближе к земле и землёй. воздух по крайней мере гораздо чище - уже это одно само по себе очень много стоит. ну и так же - все овощи и фрукты тоже свежие, "с куста" или "с грядки", и соответственно стоят гораздо дешевле чем то же самое покупают горожане. и есть возможность выбрать - что нахимичено а что нет, и они уже знают у кого это, и в принципе врать не будут друг другу - ведь все друг друга знают (если кто то купил, съел и заболел - то об этом узнают родственники, соседи, друзья - и затем рано или поздно все - какова была причина)

вобщем, пока что им ещё удаётся сохранять некий исконный общинный уклад жизни - это лично мне сильнее всего бросается в глаза как нечто положительное, наряду с другими вещами.
хотя и их уже коснулись издержки и извращения "цивилизации":
вещизм, стремление к деньгам, алкоголь, и прочие "прелести"
и всё же - там пока ещё жизнь можно сказать более здоровая и счастливая, в отличии от городов.
ну и более духовная тоже.

но конечно же заметен "гнёт цивилизации" - сто существующая система их эксплуатирует нещадно...

И действительно ли они живут дольше нас?

не знаю Изображение

но наверное такое утверждение справедливо - хотя относительно.
ведь не правильно обобщать отдельные примеры на всех и сравнивать их тоже по другим отдельным примерам тоже обобщёным на всех.

ну для примера: бабка моей жены умерла вроде бы уже в возрасте 90+ (не помню точно) - но болела долго последние годы, практически была парализована (по крайней мере на 1 сторону)
дядька её (муж старшей тётки) вот умер недавно в мае или июне - возраст был уже толи 82, толи 85.
тётка пока жива, но тоже куча болячек. мать помоложе, пока ещё нет 70 - но тоже есть проблемы со здоровьем. вот пытаюсь как то на неё повлиять через жену, привнести некие аспекты "натуропатии" и правильного питания, образа жизни - но это пожалуй почти невозможно, изменить пожилых людей, у которых самих нету желания что-то изменить по банальной основной отговорке что мол "все мы так всю жизнь жили - поколениями..."

так что .... скорее правильнее сказать : есть отдельные люди кто может быть живут дольше отдельных людей в нашей стране Изображение
а в общей массе - я лично считаю что можно на 100% утверждать только если проверить ВСЕХ и там и там. а это практически наверное не возможно.
иначе - это просто опять же "статистика", которую можно подогнать как угодно, соответственно целям.
За это сообщение автора Razin поблагодарил:
валентина халтурина (04 янв 2016, 03:27)

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Сообщение serg981 » 12 ноя 2013, 18:53

Razin,
Да, спасибо за такой развернутый ответ!
Читал, как роман! Изображение

Я так понимаю, что люди везде живут, согласно принятому в их социуме укладу.
Крестьяне живут размеренной неторопливой жизнью, следуя своим вековым традициям. Они даже не задумываются, что можно жить как то иначе, вкушая блага цивилизации.
А может (и скорее всего) они то и все правильно делают!

Ведь расплата за блага наступает неотвратимо!
Грехи, болезни, стрессы, боязнь потерять работу. Грязный воздух, отравленная вода, отравленные продукты на рынках и в магазинах. Вот, что мы горожане, получаем взамен на "удобную" жизнь!
Все это отражается на здоровье.

Потом и начинаются проблемы со здоровьем и мы думаем, как бы его подправить....ан нет поезд то уже ушел.

А тут , сразу вам предложат и чудо приборы, (биодобавки, таблетки, суперспособы по зарядке воды, воздуха и т.д. и т.п.) омолаживающие и оздоравливающие и поднимающие на ноги даже парализованных и слепых делающих зрячими. А еще говорят, что человек должен жить до 120 лет (есть разные варианты этой цифры). Вот только надо купить то то и то то!
Только денюжки успевай платить им!

Хорошо если эти новомодные способы омоложения и продления жизни сразу не загонят в могилу...

Скажите, а аритмия там у людей встречается и как вообще лечатся там простые люди (ну и непростые, если Вы в курсе)?

Я вот пишу Вам и представляю, как Вы сидите (или лежите) в хижине на циновке с планшетом (с ноутбуком), и так Вам там хорошо, что Вы просто счастливы!

Razin писал(а):ну для примера: бабка моей жены умерла вроде бы уже в возрасте 90+ (не помню точно) - но болела долго последние годы, практически была парализована (по крайней мере на 1 сторону)
дядька её (муж старшей тётки) вот умер недавно в мае или июне - возраст был уже толи 82, толи 85.

Очень неплохо!
А вот кстати тут Артем Тарасов высказал такую мысль.
"Продолжительность жизни человека и наличие у него болезней никак не связаны между собой. Человек может всю жизнь болеть (даже тяжелыми болезнями) и прожить долгую жизнь. А может никогда не болеть, заниматься здоровьем, спортом, вести правильный и здоровый образ жизни и умереть сразу, в один миг в молодом возрасте!"

Я тут проанализировал...так оно и есть!

Даже взять его самого. Он в России основал какой то институт по омоложению. Сам хвастался, что принимает какой то эликсир и выглядит и чувствует и по пробам (есть такие) на 10 лет моложе своих лет!
И что оказалось?

Тут в передаче по ТВ он рассказывает, что у него обнаружили быстрорастущую раковую опухоль!
Но он нашел новых ГУРУ и вылечился у них! (Там они вводят в кровь хлорофилл, он накапливается в раковой опухоли, потом ее облучают лазером и... все! Опухоль разрушилась!)
Вообщем он не пропадет (с его то деньгами!)

Но вот как быть нам, простым смертным, которые никак не могут победить аритмию!

Вообщем настроили Вы меня на лирическую волну, что мне в общем то не свойственно (так длинно я никогда еще не писал).

Спасибо Вам!
За это сообщение автора serg981 поблагодарил:
валентина халтурина (04 янв 2016, 04:42)

Razin
Доверенный

Сообщение Razin » 12 ноя 2013, 19:25

я пишу как пишется - как оно само идёт Изображение

а насчёт аритмии - не знаю....

но точно могу сказать одно: больных тут не мало, может даже справедливо сказать много.
во всяком случае когда доводилось бывать в госпиталях или рядом - просто поражает количество клиентов там !!!

в провинции и сельской местности - там у них обычно 1 госпиталь на всю область.
и обслуживание соответственно по средствам (т.е. по бюджету госпиталя)
а если нечто серьёзное, там сложную операцию или лечение - едут куда-то в большие города, или даже столицу у кого средства позволяют

я сам стараюсь эти места не посещать. но иногда бывает - вот в марте искал дистиллированную воду (на голодании) - пришлось объездить много госпиталей в поисках, насмотреться (ибо в обычных аптеках её не продают, и даже в госпиталях тоже - только по рецепту, после "консультации" с врачём) там ТАКИЕ толпы страждущих !!! аж жуть пробирает.... а есть престижные международные госпитали, похлеще чем 5-звёздочные отели - расчитанные на "мед-туристов", т.е. богатых иностранцев приезжающих сюда на лечение (т.к. у себя за то же самое - в разы дороже)
вот уж воистине убеждаешься в том что система "здравоЗАхоронения" (как называет Неумывакин) - это ОЧЕНЬ огромный и прибыльный бизнес !!! (а Тайланд вроде бы как даже официально лидирует по "мед-туризму" - в мире, обогнав Индию и Сингапур даже)
За это сообщение автора Razin поблагодарил:
валентина халтурина (04 янв 2016, 04:44)

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 12 ноя 2013, 21:14

Очень все интересно.
А что, понятие теща в вашей стороне имеет такое же значение?
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
валентина халтурина (04 янв 2016, 04:45)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 29 авг 2014, 15:54

На это сезон нам удалось разобраться что нужно амаранту. Хотя пишут что он не прихотлив и не боится засухи, оказалось его нужно таки лелеять до определенного времени.
Но когда он набирает силы он поражает своей мощью.
Изображение

Изображение
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Елена (29 авг 2014, 17:36) • валентина халтурина (04 янв 2016, 04:45)
Рейтинг: 33.33%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 08 окт 2014, 12:50

Амарант - лучший поставщик кислорода. Акулы, в печени которых найден амарант не болеют раком.
Сквален - источник кислорода для клеток. Ой как много это значит!
phpBB [video]
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарили (всего 2):
Елена (08 окт 2014, 13:24) • валентина халтурина (04 янв 2016, 04:48)
Рейтинг: 33.33%

Гость

Сообщение Гость » 26 дек 2014, 22:38

Ansaraides, Здравствуйте. Очень интересует технология выращивания амаранта, если можно, то поделитесь, пожалуйста.

Свой
Доверенный
Награды: 3
:
Замок
Благодарил (а): 444 раза

Сообщение Свой » 27 дек 2014, 11:03

Dr_witter писал(а):Ansaraides, Здравствуйте. Очень интересует технология выращивания амаранта, если можно, то поделитесь, пожалуйста.

Я понимаю, что это обыкновенная Щерица. Верно? Если так, я могу рассказать, как на своём огороде, в Полтавской губернии я не знал как от неё избавиться. На шести - семи сотках эта трава по пояс и очень густо.
За это сообщение автора Свой поблагодарили (всего 4):
serg981 (27 дек 2014, 11:59) • Ansaraides (27 дек 2014, 12:15) • Елена (27 дек 2014, 12:19) • валентина халтурина (04 янв 2016, 04:49)
Рейтинг: 66.67%

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 28 дек 2014, 11:07

Dr_witter писал(а):Ansaraides, Здравствуйте. Очень интересует технология выращивания амаранта, если можно, то поделитесь, пожалуйста.

Было бы не плохо для начала что бы рассказали о своих пробах.

Скажу одно пока амарант чувственен к типу водоснабжения почвы, качеству семян и времени высаживания.

Более конкретно в нашем с Вами диалоге.

Свой писал(а):Я понимаю, что это обыкновенная Щерица. Верно? Если так, я могу рассказать, как на своём огороде, в Полтавской губернии я не знал как от неё избавиться. На шести - семи сотках эта трава по пояс и очень густо.

Это не совсем то, это одичавший вид. Семена черные и считаются опасными. Но листву я пробовал употреблять. Ее нужно использовать.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
валентина халтурина (04 янв 2016, 04:49)