На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.

Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.

Акупунктура

Гость

Акупунктура

Сообщение Гость » 12 янв 2014, 14:22

Неужели никто не задумывался о лечении аритмии акупунктурным методом ? Думаю, получатся более эффективные результаты, чем в клиниках различных шарлатанов, которые пользуются тем, что болезни иногда проходят сами (как ещё Амосов говорил). Да, так вот акупунктура - сложный метод.. НО, приборы есть для электропунктуры - уже легче. Аритмия - нарушение токопроводящей системы сердца - так и вдарить по ней электрическим током снаружи - через проводящие системы меридианов! Разобраться б только...

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Акупунктура

Сообщение serg981 » 12 янв 2014, 14:30

creatorofpersons писал(а):Аритмия - нарушение токопроводящей системы сердца - так и вдарить по ней электрическим током снаружи - через проводящие системы меридианов! Разобраться б только...

Мысль конечно интересная и заслуживает внимания.
Но вот вопрос. Что нибудь в этой области уже наработано?

creatorofpersons
Новичек

Акупунктура

Сообщение creatorofpersons » 12 янв 2014, 15:01

Вот, нашёл такое:  Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.    - тут рекомендуемые точки. Сайт про простейший прибор по акупунктуре. Метод то же простейший - проверяются точки на проводимость, потом после воздействия током снова проверяются...

Хорошо бы кто к СПЕЦИАЛИСТАМ обратился - я живу в провинциальном городке - у нас вообще нет ни одного.

Принцип в китайской медицине такой, что воздействуют не только на сам орган (систему), но и на органы , по которым энергия течёт до того, как попадает в меридиан сердца и, так же, после меридиана сердца.. ПО дополнительным симптомам определяется метод воздействия на точки (меридианы) - возбуждающий или успокаивающий...

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Акупунктура

Сообщение Ansaraides » 12 янв 2014, 16:43

creatorofpersons писал(а):Неужели никто не задумывался о лечении аритмии акупунктурным методом ? Думаю, получатся более эффективные результаты, чем в клиниках различных шарлатанов, которые пользуются тем, что болезни иногда проходят сами (как ещё Амосов говорил). Да, так вот акупунктура - сложный метод.. НО, приборы есть для электропунктуры - уже легче. Аритмия - нарушение токопроводящей системы сердца - так и вдарить по ней электрическим током снаружи - через проводящие системы меридианов! Разобраться б только...

Всякими электропунктурными, электромагнитными, электрополевыми, пирамидальными и тд технологиями я занимаюсь давно. Согласно здравого смысла и Вашего мнения, аритмии вообще не должно быть, так как этими технологиями занимаются достаточно долго и серьезно и не мало спецов.
Я постоянно применяю для своей семьи и друзей диагностику tEnergy собственной разработки а так же технологию КВЧ. Это практически выдержало проверку на действенность.
Если есть вопросы, постараюсь ответить.
Поддерживаю Ваше желание разобраться.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

serg981
Старожил
:
Замок

Акупунктура

Сообщение serg981 » 12 янв 2014, 17:44

Ansaraides писал(а):Если есть вопросы, постараюсь ответить.

Как ВЫ думаете, если использовать точки по указанной выше ссылке, воздействуя на них известными нам способами (КВЧ, аккупунктура, иглоукалывание) будет выздоровление от аритмии?

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Акупунктура

Сообщение Ansaraides » 12 янв 2014, 20:40

serg981 писал(а):Как ВЫ думаете, если использовать точки по указанной выше ссылке, воздействуя на них известными нам способами (КВЧ, аккупунктура, иглоукалывание) будет выздоровление от аритмии?

Вопрос, конечно интересный! Будит ли выздоровление? Включаем голову и думаем. Если бы оно было то и этого сайта не было. Это сайт реклама для продажи своего прибора. Можно КВЧ воздействовать на эти точки, может что и получиться. А есть спец излучатель для этого.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

creatorofpersons
Новичек

Акупунктура

Сообщение creatorofpersons » 12 янв 2014, 21:06

Ansaraides писал(а):Всякими электропунктурными, электромагнитными, электрополевыми, пирамидальными и тд технологиями я занимаюсь давно

Вот все перечисленные, кроме первого - АКУПУНКТУРЫ (электро)- лохотрон, конечно.  Но древняя китайская методика ...  Сейчас прочитал на википедии. Странно, всегда находил подтверждения её действительности, сейчас же - на вики - действительно глубокие сомнения:) Разве что "В настоящее время акупунктура, как часть традиционной китайской медицины, сохраняет своё распространение в Китае, где преобладает мнение о её научности". 

А КВЧ - неужели столь революционный метод получил распртсранение только в России?

Добавлено (12.01.2014, 22:06)
---------------------------------------------
Ansaraides писал(а):Вопрос, конечно интересный! Будит ли выздоровление? Включаем голову и думаем. Если бы оно было то и этого сайта не было. Это сайт реклама для продажи своего прибора. Можно КВЧ воздействовать на эти точки, может что и получиться. А есть спец излучатель для этого.

Сайт и реклама прибора и форум для обсуждения его эффективности. Схема прибора дана - его себестоимость - КОПЕЙКИ Изображение  Насчёт воздействия RDX именно на купунктурные точки - есть слова на википедии в статье про КВЧ:  "В настоящее время распространено мнение, что основным механизмом КВЧ-терапии является воздействие КВЧ волн на биологически активные точки кожи, являясь, по своей сути, вариантом Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.". 
 - с чем боролись на то и напоролись Изображение

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Акупунктура

Сообщение Ansaraides » 12 янв 2014, 21:55

creatorofpersons писал(а):Вот все перечисленные, кроме первого - АКУПУНКТУРЫ (электро)- лохотрон, конечно.

Я не могу вступать с Вами в дискуссию по этому поводу. Я занимаюсь этим уже много лет а Вы только начали читать википедию. Подумайте зачем мне Вас лохотронить.
creatorofpersons писал(а):Но древняя китайская методика ...  Сейчас прочитал на википедии.

Есть понятие - Энергосистема человеческого тела, которая состоит из меридианов и точек и еще из кое- чего.
Вот тут желательно и разбираться. Ушла энергия и Китай уже нам не поможет. Если поработаете с историй то поймете что система энерго меридианов не является открытием Китая.
creatorofpersons писал(а):Странно, всегда находил подтверждения её действительности, сейчас же - на вики - действительно глубокие сомнения:) Разве что "В настоящее время акупунктура, как часть традиционной китайской медицины, сохраняет своё распространение в Китае, где преобладает мнение о её научности".

creatorofpersons писал(а):А КВЧ - неужели столь революционный метод получил распртсранение только в России?

Читайте больше, найдите работы Девяткова. Станет понятно, что СССР на то время, был впереди всех.
creatorofpersons писал(а):"В настоящее время распространено мнение, что основным механизмом КВЧ-терапии является воздействие КВЧ волн на биологически активные точки кожи, являясь, по своей сути, вариантом рефлексотерапии".   - с чем боролись на то и напоролись

В СССР это и шло как физиотерапия и ненужно даже предполагать. А что это рефлексотерапия, то это полная чушь.
Спец излучатели КВЧ имеют возможность воздействовать строго на точки, вызывая балансировку меридианов, тогда это рефлексотерапия. Хотя слово рефлексотерапия, в свете сегодняшних знаний, нельзя относить акупунктуре.
И так же это можно делать лазером и что в этом удивительного?

У нас мнение одно - найти людей, которые смогли выпутаться из аритмии, все другие споры - трата времени. Пусть они смогли победить аритмию "антинаучными методами" Изображение , мне все равно. Я подумаю и буду пробовать.
Вот для этого нам и нужны еще участники, которые ищут и пробуют излечиться.
==========
Почитал о приборе eledia. Думаю что экспериментировать, на свой страх и риск, можно. Я давно эксплуатирую прибор, можно сказать того же класса, но он гораздо сложней. Схема создана так что бы поддерживать параметры воздействия такими как их предлагал Фолль, а он как мы знаем, работал в этой области очень много. Сейчас о этих параметрах мало кто знает.
Этот прибор в свое время оказал мне хорошую услугу, но затем я научился получать ту же информацию из подсознания. Счиатю более важным работу с подсознанием. Здесь я очертил круг необходимых тем Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

serg981
Старожил
:
Замок

Акупунктура

Сообщение serg981 » 13 янв 2014, 05:46

Ansaraides писал(а):У нас мнение одно - найти людей, которые смогли выпутаться из аритмии, все другие споры - трата времени. Пусть они смогли победить аритмию "антинаучными методами" , мне все равно. Я подумаю и буду пробовать.
Вот для этого нам и нужны еще участники, которые ищут и пробуют излечиться.

Полностью согласен с данным утверждением.
Что толку сотрясать воздух, споря о вкусе кокосовых орехов с теми, кто их ел?

Теорию можно подвести любую под результат!

Но!

Важен результат , а не какая то там призрачная теория или какое то очень мудреное обоснование своих (или чужих) мыслей , лежа на диване...

creatorofpersons
Новичек

Акупунктура

Сообщение creatorofpersons » 13 янв 2014, 11:03

Ansaraides писал(а):Я не могу вступать с Вами в дискуссию по этому поводу. Я занимаюсь этим уже много лет а Вы только начали читать википедию. Подумайте зачем мне Вас лохотронить.

Можете смело вступать - я не только начал читать википедию Изображение

Ну, а ближе к теме: Вы так много написали, но я так и не понял - отрицаете Вы акупунктуру или нет? С какой-то моей логике Вы сказали, что аритмии не должно быть вообще... Ничего не понимаю:) 

Вообще - я так понимаю, что никто не поборол аритмию, согласно Вашей логике, - иначе б на форуме не искали ответ - он просто бы лежал в шапке?
Но эта логика не верна - зачастую, человек, победивший болезнь, старается "не сглазить" и не спешит делиться на форумах своей победой... Что б не спугнуть птицу счастья Изображение

А по Иванову пробовал кто-то здесь заниматься?

Вернуться в «Методы лечения»