На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.

Микроэлементы

Осуждение различных рецептов и опыта их применения
Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Микроэлементы

Сообщение Ansaraides » 06 ноя 2014, 21:30

serg981 писал(а):нтересно, а какое там содержание собственно самого магния?

В приготовлении есть описание как выдержать сточную дозу.

serg981 писал(а):Пью, как написано в аннотации по 2 табл 3 раза в день получается в пересчете на чистый магний 300 мг в сутки.

Jones писал(а):В одной таблетке ровно суточная потребность - 350 мг магния оксида. Это ж серьёзная фирма.

Меня интересовал магния цитрат. Как наиболее усвояемая форма.
Один из вариантов это получение цитрата из магнезии.
А магнезии у меня навалом. Давно уже пробовал. Применяется при повышенной кислотности, может сопровождаться расслаблением.
Другими словами пробовал все формы и в сочетании с В6 к магнезии. Тот спортивный в нем то же есть В6.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
валентина халтурина (15 янв 2016, 22:24)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Jones
Доверенный
Благодарил (а): 2 раза

Микроэлементы

Сообщение Jones » 07 ноя 2014, 22:12

Ansaraides писал(а):Меня интересовал магния цитрат. Как наиболее усвояемая форма.
Вроде бы это и так, но лично у меня цитрат магния не пошел...диарея, а Magnesia Plus, без проблем. У той же фирмы есть Magnesia Sitraatti 300, я купил, но...
Вот вам и хорошее усвоение. Это, наверно, хорошо для молодых спортсменов с железным ЖКТ.
За это сообщение автора Jones поблагодарил:
валентина халтурина (15 янв 2016, 22:24)

Jones
Доверенный

Микроэлементы

Сообщение Jones » 07 ноя 2014, 22:30

Jones
Ansaraides писал(а):А магнезии у меня навалом. Давно уже пробовал. Применяется при повышенной кислотности, может сопровождаться расслаблением.
Есть сведения, что повышенная кислотность - миф   [NBe48iuY3W 5]http://medkarta.com/?cat=new&id=1166&s=0[/NBe48iuY3W]  и снижать её нельзя
валентина халтурина (15 янв 2016, 22:25)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Микроэлементы

Сообщение Ansaraides » 07 ноя 2014, 23:00

Jones писал(а):Вроде бы это и так, но лично у меня цитрат магния не пошел...диарея, а Magnesia Plus, без проблем. У той же фирмы есть Magnesia Sitraatti 300, я купил, но... Вот вам и хорошее усвоение. Это, наверно, хорошо для молодых спортсменов с железным ЖКТ.

Все получается на оборот как пишет наша медицина. Именно цетрат минимум диареи. Изображение Вот по этому следует уделить главное внимание на приемы подбора под себя.

Jones писал(а):Есть сведения, что повышенная кислотность - миф

Сильная кислота это сильный иммунитет. Желудок это главный иммунный орган, а затем специфический не специфический имуннитет, тимус, супрессоры, хелперы и тд.
Но магнезия хорошо нейтрализует кислотность. Возможно нужно что бы растворялось только в кишечнике, обычно за счет оболочки.
валентина халтурина (15 янв 2016, 22:27)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Микроэлементы

Сообщение serg981 » 08 ноя 2014, 11:58

Ansaraides писал(а):Сильная кислота это сильный иммунитет. Желудок это главный иммунный орган, а затем специфический не специфический имуннитет, тимус, супрессоры, хелперы и тд.

Я вот очем думаю.
Раньше (и в нашей семье) всегда относились с опаской на сильно маринованные или слишком кислые продукты. Считалось, что это вредно и для желудка и для кишечника (язва, гастрит и т.п.).
Однако (по Болотову) прием соли во время и после еды очень желателен, т.к стимулирует выработку соляной кислоты, которая и создает мощный барьер на пути патогенной инфекции и к тому же подготавливает пищу для дальнейшей ферментации.

И в тоже время всегда у нас в ходу была квашенная капуста, соленые помидоры, грибы и т.п. (особенно под водочку хороши!)
Но вот маринады были почему то не в чести...

Но получается, что , чем кислее и соленее мы что то едим (особенно при употреблении белковой пищи), тем полезнее?

А так ли это?
За это сообщение автора serg981 поблагодарил:
валентина халтурина (15 янв 2016, 22:28)

Jones
Доверенный

Микроэлементы

Сообщение Jones » 08 ноя 2014, 13:03

Ansaraides писал(а):Вот по этому следует уделить главное внимание на приемы подбора под себя.
Это правильно, но что это за приемы? Кроме метода проб не знаю другого. В Magnesia Plus используется Магния оксид, но в хелатной форме. Как написано, он связан с инулином, поэтому хорошо усваивается и не вызывает побочных действий, в чем я убедился в реальности. Я не специалист в этой области и реально не очень понимаю что означает хелатная форма. Знаю только из многочисленных источников, что многие полезные микроэлементы и витамины, полученные синтетическим способом часто очень плохо усваиваются. Зато прекрасно работают, когда входят в живые продукты. Вот, например, выдержка статьи о хелатных соединениях. Если это правда, то смысла в употреблении чистого цитрата магния вообще нет!, как, впрочем и других соединений магния, продаваемых даже в аптеках за бешеные бабки. Например Магне B6 Плюс содержит именно цитрат магния (в отличие от Магне B6) и он. естественно, дороже. Но в какой они там форме умалчивается. Да и зачем им...главное впарить и деньги заработать.
"
Чаще всего это происходит с неорганическими солями минералов, которым необходимо пройти определённые изменения в различных средах организма (расщепление, растворение и усвоение путём хеляции). Неорганические соли минералов при употреблении обладают уровнем биодоступности не более 10%-20%. А это означает то что остальные 90% не усваиваются, а наоборот оказывают негативный эффект на организм при длительном употреблении."
валентина халтурина (13 янв 2016, 18:38)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Микроэлементы

Сообщение Ansaraides » 08 ноя 2014, 19:32

Jones писал(а):Это правильно, но что это за приемы? Кроме метода проб не знаю другого.

Спасибо за рекомендации.
Я проверяю наблюдением и медитацией. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..
Я знаю многих что проводят все время изучая медицинскую информацию, сам так делал, теперь интуиция.
Очень был удивлен - магний не работает, а должен!
А вот аспаркам - отлично. Там то же магний но и калий.
валентина халтурина (13 янв 2016, 18:36)

Вернуться в «Рецепты»