На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Микроэлементы

Осуждение различных рецептов и опыта их применения
serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Микроэлементы

Сообщение serg981 » 07 фев 2014, 06:02

Ansaraides писал(а):Очень интересно что будут давать анализы.

Да мне и самому то интересно!
Но вот вопрос, через сколько времени мне на них пойти - через месяц, через 2, через 3?
За это сообщение автора serg981 поблагодарил:
валентина халтурина (15 янв 2016, 19:04)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Микроэлементы

Сообщение Ansaraides » 07 фев 2014, 06:23

serg981 писал(а):Да мне и самому то интересно! Но вот вопрос, через сколько времени мне на них пойти - через месяц, через 2, через 3?

Смотря по цене.
Я думаю может уже изменится через 3 дня.
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
валентина халтурина (15 янв 2016, 19:05)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

serg981
Старожил
:
Замок

Микроэлементы

Сообщение serg981 » 07 фев 2014, 12:25

Сообщение от Багирочки с другого форума:

Сообщение от serg981
Багирочка, как думаете, если гречку и магний В6 каждый день, не будет пересыщения магнием?
И через сколько мне уже отправляться на повторный анализ?

Не будет ))))))). И семечки не забудь .в них хорошее соотношение калия и магния а это важно. потому как пока везде накопиться . еще усвоиться сколько ?.Сколько шлаком?. Думаю не раньше чем через месяц а лучше два. Сдашь и тебе будет понятно. За сколько времени прибавилось и сколько. Подсчитаешь .Не будет хватать значит еще попьешь прикинешь по времени сколько надо дней. Там все просто.

Допустим я сдала через месяц. У меня от изначального повысился 6 а мне надо было до единички 8. Получилось что за неделю прибав_сь по 1,5 пропила еще две недели .а так как ем практически одно и тоже, только вариации разные. сдала так и получилось .Еще +1,8. Теперь сдаю только чтоб узнать в каком наличии.А потом уже не проверяю. Расчитываю и все. Да его ощущаешь когда он наполняется. Я по ногам легкость.
Переизбытка сколько не пила не было. У меня в нем постоянная проблема наверное)))).
Некоторые все время пьют не переставая. Так как он улетучиваеться у них стремительно. Вот и приходиться пить постоянно.
Здесь один раз хорошо проследить. И картина станет более понятная.Изначальный анализ.После . и потом через месяц. Посмотреть как на долго его хватает. Насколько задерживаеться?. Отсюда и плясать.
У мужа таблетки вообще не рабатают без уколов. А на продукты отзываеться .Вот и пойми особенность своего организма)))).
По ходу разберемся.))))).
валентина халтурина (15 янв 2016, 19:05)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Микроэлементы

Сообщение Ansaraides » 07 фев 2014, 12:34

serg981 писал(а):Переизбытка сколько не пила не было. У меня в нем постоянная проблема наверное)))). Некоторые все время пьют не переставая. Так как он улетучиваеться у них стремительно. Вот и приходиться пить постоянно. Здесь один раз хорошо проследить. И картина станет более понятная.Изначальный анализ.После . и потом через месяц. Посмотреть как на долго его хватает. Насколько задерживаеться?. Отсюда и плясать. У мужа таблетки вообще не рабатают без уколов. А на продукты отзываеться .Вот и пойми особенность своего организма)))). По ходу разберемся.))))).

Сейчас прорабатываю вопрос измерения уровня холестерина в крови. И остановился на элит xceed. Меряет сахар и вета кетоны. Проработка самом начале. Сахар это тоже уровень энергии в смысле если понижаться то очень плохо, не обязательно диабет. Оказывается есть приборчики для анализа мочи и не дорогие. А вот насчет магния надо поискать.
serg981 писал(а):Допустим я сдала через месяц. У меня от изначального повысился 6 а мне надо было до единички 8. Получилось что за неделю прибав_сь по 1,5 пропила еще две недели .а так как ем практически одно и тоже, только вариации разные. сдала так и получилось .Еще +1,8. Теперь сдаю только чтоб узнать в каком наличии.А потом уже не проверяю. Расчитываю и все. Да его ощущаешь когда он наполняется

именно ловить по собственным ощущениям.
Гипомагниемия или гипомагнезиемия (hypomagnesemia) — снижение концентрации магния в сыворотке крови. Дефицит магния (магниевый дефицит) — синдром, обусловленный снижением внутриклеточного содержания магния в различных органах и системах, множество симптомов которого свидетельствуют о мультиорганных нарушениях функционального состояния организма. Хотя понятия «гипомагниемия» и «дефицит магния» близки, и в некоторых публикациях употребляются как синонимы, они не совпадают, в частности, нормальные концентрации магния в сыворотке крови не исключают дефицита магния в организме.

Можно ли определить недостаток магния в вашем организме? Можно.
валентина халтурина (15 янв 2016, 19:06)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Микроэлементы

Сообщение Ansaraides » 07 фев 2014, 17:36

Я понял на том форуме оригинальную книгу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. никто пока в глаза не видел. Читают перебацанный опус Галкина, который гордо называет себя "редактором". Но он же там и пишет, что передела эту книгу под себя.
И подходы и идея книги сильно искажены, под его модную профессию, ради рекламы которой и создан его сайт.
Весь его сайт - весьма средний по качеству рекламный проект для самораскрутки. Изображение
валентина халтурина (15 янв 2016, 19:13)

serg981
Старожил
:
Замок

Микроэлементы

Сообщение serg981 » 07 фев 2014, 20:24

Ansaraides писал(а):Весь его сайт - весьма средний по качеству рекламный проект для самораскрутки.

Думаете его сайту особо и доверять нельзя?
А может он в развитие темы пошел. У него же много живых примеров.
валентина халтурина (15 янв 2016, 19:14)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Микроэлементы

Сообщение Ansaraides » 07 фев 2014, 21:01

serg981 писал(а):Думаете его сайту особо и доверять нельзя? А может он в развитие темы пошел. У него же много живых примеров.

Иисус изгонял торгашей из храмов. Щелочной системы очищения не существует - это его измышления. Система кислотно - щелочного баланса есть. Организм не использует соду для очищения. Сода один из корректоров.
Опыт применения соды сообщают независимые испытатели - им верить можно. Но так как это видит Галкин - чушь!

Здесь более развернуто.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
валентина халтурина (15 янв 2016, 19:14)

creatorofpersons
Новичек

Микроэлементы

Сообщение creatorofpersons » 08 фев 2014, 12:47

serg981 писал(а):По факту. Анализ показал, что магния у меня в крови 0,83 . При норме для мужчин 0,73 – 1,06 ммоль/л.

Т.е. ближе к нижней границе. А учитывая, что в крови он начинает уменьшаться, когда уже уходит почти полностью из мышц, костей и тканей, то можно считать, что с магнием у меня беда!
Надо срочно повышать!

Т.е. глупые нормы не учитывают того, что анализ по крови не правильный?? И надо просто-напросто переустановить нормы? А то ведь так получается, что у кого норма - у тех нехватка, а у кого избыток -  у тех - норма Изображение

Добавлено (08.02.2014, 13:47)
---------------------------------------------
serg981 писал(а):Как магникум , помогает? Уже неделя прошла с начала приема у Вас.

Без понятия. Чувствую, экстрасистолы одиночные бывают несколько раз в сутки... Но это - норма Изображение   Просто у меня в организме ещё достаточно кордарона - он ещё действует.
В крови магний не мерял...  Не представляю куда надо идти за направлением - к терапевту что ль? Сказать - хочу на магний сдать кровь и он выпишет направление?
За это сообщение автора creatorofpersons поблагодарил:
валентина халтурина (15 янв 2016, 19:15)

serg981
Старожил
:
Замок

Микроэлементы

Сообщение serg981 » 08 фев 2014, 15:24

creatorofpersons писал(а):В крови магний не мерял...  Не представляю куда надо идти за направлением - к терапевту что ль? Сказать - хочу на магний сдать кровь и он выпишет направление?

Я анализ крови на магний сдал в платной Лаборатория LAB 4 U/
Там 150 руб за анализ + 170 р за взятие + 99 руб годовой абонемент (1 раз в год платишь) итого чуть меньше 500 руб
В 11.30 сдал. В 18.00 пришел уже ответ по почте!
Мне понравилось!
Они по всей России работают.

А у терапевта - бесплатно. Но надо просить, обосновать. Если она сочтет нужным, то направит. Или взять у нее таллон к кардиологу, а тот точно даст направление, но потом неделю ждать результата, опять запись к терапевту, опять очереди с гриппозными больными.
Результат то узнаешь, но грипп в придачу тоже можно получить...
валентина халтурина (15 янв 2016, 19:15)

serg981
Старожил
:
Замок

Микроэлементы

Сообщение serg981 » 08 фев 2014, 15:30

creatorofpersons писал(а):Т.е. глупые нормы не учитывают того, что анализ по крови не правильный?? И надо просто-напросто переустановить нормы?

Дело в том, что:
Магний (Mg) - четвёртый по количеству элемент в организме человека после калия, натрия и кальция. Для магния, как и для калия характерно внутриклеточное расположение. Болшая часть магния (около 60% ) содержится в костном скелете, 1% - находится во внеклеточной жидкости и плазме крови ( в диссоциированном виде или в комплексе с низкомолекулярными анионами, 30% в связанной с белками плазмы форме), приблизительно 27% - в мышцах и мягких тканях организма. Магний функционирует в качестве кофактора в более чем 300 известных ферментативных реакций, поэтому многие процессы жизнедеятельности клеток являются магнийзависимыми (процессы мембранного транспорта, синтез нуклеиновых кислот, гликолиз, окислительный метаболизм, процессы нервной и мышечной возбудимости, и другие). Часть эффектов магния связана с его способностью конкурировать с кальцием за участки связывания. Увеличение реабсорбции кальция ведет к конкурентному ингибированию абсорбции магния. Существует также взаимосвязь баланса магния и калия как основных внутриклеточных катионов. Гомеостаз магния поддерживается кишечником и почками, за счет изменения уровня его выведения и всасывания. Даже при значительном уменьшении общего количества магния в организме, уровень его концентрации в сыворотке может оставаться в пределах нормы.
валентина халтурина (15 янв 2016, 19:16)

Вернуться в «Рецепты»