На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Микроэлементы

Осуждение различных рецептов и опыта их применения
Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Микроэлементы

Сообщение Ansaraides » 08 ноя 2013, 11:15

Можно ли жить без аритмии,
судорог, бессонницы, головных болей?Натуральное средство против "Химии"
(результат за минуты и без побочных явлений)
2007 - 2009г
Аритмия, бессонница, усталость, судороги, головные боли и многие другие боли и болезненные состояния - это часто результат нехватки магния в организме.

Магниевый напиток "Натурал Калм" (цитрат магния) помогает восполнить нехватку магния в организме.Здравствуйте, меня зовут Смирнов Алексей Юрьвич и мне 37 (2007г). Раз Вы здесь, то может быть у Вас аритмия, судороги, боли и т.д.?Я расскажу Вам об одном открытии в области здоровья, которое может Вам помочь, как когда-то помогло мне. Оказывается, причиной таких серьезных состояний, как аритмия, судороги, бессонница, мигрени, боли в спине и т.д. может быть нехватка магния!(чтобы лучше понять как это работает прочитайте Забегая вперед, скажу, что с помощью магниевых препаратов в капсулах или таблетках устранить магниевую недостаточность невозможно! Поэтому, если Вы уже пьете разные такие препараты, то не спешите с выводами.Вот, за что отвечает Магний (Mg) в организме (это примерно 350 биохимических реакций):
  • производство гормонов;
  • производство пищеварительных ферментов;
  • работу сердца;
  • работу мышц;
  • работу печени;
  • работу почек;
  • работу нервной системы
  • и многое другое

Поэтому магний оказывает такое сильное благотворное влияние на организм при таком разнообразии болей/симптомов.ПОКАЗАТЕЛИ НЕДОСТАТКА МАГНИЯ В ОРГАНИЗМЕНиже приведена таблица состояний, которые сильно зависят от магния, вернее от его нехватки в организме.
  • аритмия
  • бессонница
  • усталость
  • судороги
  • остеопороз
  • камни в почках
  • тревожный сон
  • чувство разбитости
  • боли в спине
  • боли в области шей
  • боли в суставах
  • головные боли
  • мигрени
  • высокое кровяное давления
  • слабость
  • диабет
  • астма
  • фибромиалгия закостенелость мышц
  • нервные тики
  • легкие мышечные подергивания
  • судороги
  • спазмы
  • нервное перевозбуждение
  • депрессия
  • сердечные заболевания
  • упадок сил
  • беспокойство, нервозность
  • запоры
  • инсульт
  • икота
  • гиперактивность
  • вздрагивания при внезапных звуках
  • артрит
  • мышечная атрофия
  • потеря элластичности артерий
  • вывихи суставов, смещение позвонков
  • боли в груди (стенокардия)

И помните, магний - это не чудо средство. Просто он влияет на множество процессов в организме, вот и все. Именно поэтому организм так "чудесно" реагирует на восполнение недостатка магния.Если что-то есть из выше перечисленного у Вас - это означает недостаток магния и его восполнение может заметно улучшить состояние!КАК ЛИЧНО МНЕ ПОМОГ "НАТУРАЛ КАЛМ""Натурал Калм" может сотворить "чудо" для многих людей - позволить им жить без боли.У меня были: аритмия, судороги, боли вокруг головы, боли в спине, тики.О стягивающей боли вокруг головы я даже не знал. Так к ней привык, что уже не помнил как это по другому бывает. После приема магниевого напитка "Натурал Калм", я увидел разницу!Я страдал от аритмии на протяжении 15 лет, еще с армии. Тогда это выглядело как шумы в сердце и ... вроде бы, ничего особенно неприятного не было.Но потом, время от времени, я начал испытывать отдышку и "дрожание" сердца - явная аритмия. Я не придавал этому никакого значения, не пробовал ничего сделать с этим, а тем более, не принимал никаких витаминов, добавок для улучшения здоровья.Но настало время и я заинтересовался здоровьем. Я решил узнать больше о витаминах, минералах, добавках. После изучения этого предмета в общих чертах, начал принимать качественные, цельнопищевые витамины, а не "синтетику", которой полно.Это, конечно, улучшило мое состояние в общем плане. Налицо был факт, что эти вещи работают и приносят пользу. Но... аритмия ухудшалась и потом приступы стали по 3 раза в месяц и такие, что не знал где упаду и отдам концы!Вот тогда-то я случайно узнал о магнии, а вернее "Натурал Калме". После 2-х недель приема от аритмии не осталось и следа и уже более 3-х лет ее нет.Я принимаю "Натурал Калм" (магниевый напиток) и это помогает восполнить магниевую недостаточность. Никакого привыкания нет - это не наркотик!Просто он расходуется, даже если Вы пьете молоко, едите сыр и делаете прочие обычные вещи...Были и "побочные эффекты":
  • перестала болеть спина;
  • пропала стягивающая головная боль;
  • прошли судороги икраножных мышц;
  • исчез тик глаза;
  • появилось много энергии;
  • увеличилась работоспособность.

А вот у жены в период беременности и кормления не испортился ни один зуб. Это тоже показатель того, как магний помогает удерживать кальций.Вся моя семья принимает магниевый напиток уже более 3х лет.Вы можете завалить организм лекарствами, но это не изменит ситуации т.к. не устранена причина -нехватка магния.Трудно поверить в то, что во многих случаях устранение дефицита магния приводит к облегчению или полному исчезновению симптомов заболеваний, болей и т.п.Вкратце можно сказать, что:
  • Из 10 человек 9 нуждаются в магнии.
  • Не получая его, люди испытывают массу проблем со здоровьем.
  • Пытаясь решить такие проблемы как: аритмия, головная боль, усталость, бессонница, судороги и т.д., добаляют новые проблемы - синтетические препараты (лекарства), которые НЕ ВОСПОЛНЯЮТ недостаток магния, а только его увеличивают.
  • При приеме лекарств, магний выводится из организма и это еще больше усугубляет проблему.

А всего-то, нужно было дать организму то, в чем он нуждался - магний!ВОТ, ЧТО ГОВОРЯТ СПЕЦИАЛИСТЫ ПРО МАГНИЙ"До недавнего времени физиологической роли магния уделялось недостаточно внимания, по существу она игнорировалась. Рутинные лабораторные исследования включали: измерения магния в плазме, эритроцитах и суточной экскреции магния с мочой. Появление новых технологий оценки обмена магния, в частности возможность измерения внутриклеточной концентрации магния, вызвало интерес к биохимическим, физиологическим функциям магния. Нормальная концентрация магния в крови не исключает его хронического дефицита. Концентрация магния в эритроцитах не служит прямым показателем его уровня в других клетках организма. Уровень магния в плазме – слишком грубый показатель дисбаланса обмена магния".Проф. Воробьева О.В., кафедра нервных болезней ФППОВ ММА им И.М. Сеченова"Дефицит магния играет заметную роль в развитии сердечных заболеваний. Когда животных содержали на рационе с высоким содержанием насыщенных жиров и холестерина*, что обычно приводит к развитию атеросклероза*, то до тех пор, пока в их рационе было достаточно магния, у них не было нарушений сердечной деятельности. Люди, рацион которых богат магнием, не страдают сердечными приступами, и нет сомнений, что дефицит магния является одной из важнейших причин высокой смертности от сердечных заболеваний."Выдержка из книги Адель Девис "НУТРИЦЕВТИКА""Наша пища богата содержанием кальция, но мы не получаем достаточного количества магния даже для того, чтобы обработать этот кальций в пище. Если человек получает больше кальция, чем магния, кальций будет вытягивать магний из костей, что, в свою очередь, приведет к вымыванию из костей и кальция. В результате этого получаем проблемы с костями, о которых написано так много за последние годы. К сожалению, популярным решением стало принимать больше кальция (что, как вы видите, при недостатке магния только усугубляет проблему). ... В течение многих лет я рекомендовал людям Натурал Калм"Выдержка из письма Дэвида Паскаля - более 20 лет спортивный врач. Его спортсмены уч-вали на Олимпийских играх в Афинах и завоевали 6 золотых, 2 серебрянных, 2 бронзовых медали.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Без магния не может быть усвоен кальций. Магний уравновешивает поступление кальция, и препятствует его выведению.
..................................................................................................
Нехватка магния влечет за собой дефицит цинка, меди, кальция, калия, кремния и дальнейшее их замещение токсичными тяжелыми металлами: свинцом, кадмием, алюминием.
..................................................................................................
Магний поддерживает клеточный и гуморальный иммунитет, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие.

[NBe48iuY3W 30]Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.[/NBe48iuY3W]Выдержки из тезисов к докладу на IV Российском конгрессе педиатров. Октябрь 2005 г. Терещенко Н.П.А вот ссылка на медицинское издание, где говорится о магниевом напитке "Натурал Калм ". Зайдя на сайт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. наберите в поиске слово Натурал Калм.Я ни в коем случае не хочу сказать, что это панацея от всех болезней. Но не хочу и преуменьшать его важность.Факт остается фактом - без магния организм обречен на болезни. Магний - это важный минерал, необходимый для "питания" клетки. Его ничем нельзя заменить!Не вредите своему организму, перегружая его лекарствами.ВОСПОЛНИТЕ НЕДОСТАТОК МАГНИЯКак это сделать? Магний надо принимать в такой форме, в которой его может усвоить организм:
водорастворимая формула определенный ph-баланс, чтобы клетки его приняли и начали использовать.Можно найти магнесодержащие добавки, препараты... Но найти те, которые получают такое количество отзывов от людей, как магниевый напиток "Натурал Калм" не легко!И помните, если магний в капсулах, таблетках - магниевую недостаточность Вам не удастся устранить. Поэтому те, кто принимал разные препараты, содержащие магний, и думая, что проблемы с магнием уже решены, попробовав "Натурал Калм" сразу обнаруживают разницу."Натурал Калм" сразу усваивается организмом, даже если есть проблемы с пищеварением!Было замечено, что при применении магниевого напитка "Натурал Калм" улучшается самочувствие при следующих состояниях:
  • бессонница
  • аритмия
  • судороги
  • остеопороз
  • камни в почках
  • усталость
  • ПМС
  • запоры
  • повышенное атрериальное давление
  • дипрессии
  • нервозность
  • преждевременное старение.

Эффективность "Натурал Калм" Вас поразит.Многие из тех, кто попробовал магниевый напиток "Натурал Калм", снова и снова его используют.Многие из тех, кто использовал другие магниевые препараты переходят на "Натурал Калм" - этот магниевый напиток работает и приносит облегчение.Прочитайте, что говорят о "Натурал Калм" те, кто его принимают.Дата: 2008 г.
Ваше имя: Богданова Наталья Ильинична
Ваша история:
Здравствуйте! Спасибо за "Натурал Калм". Сыну 32 года, случился приступ аритмии, 6 часов пробыл в реанимации.
Я все перечитала и на Вашем сайте прочла об этом продукте. Выписала на пробу. Конечно, испытанный ужас, страх за жизнь сына где-то гнездится глубоко. Но взрослые дети - особенно сыновья, очень не любят рассказывать о своем здоровье и не хотят матерей расстраивать.
Я выкупила "Натурал Калм" привезла ему с распечаткой с Вашего сайта. А, сегодня, он приехал ко мне и попросил еще заказать, говорит, что стал спокойнее, лучше спит, и дела проще стали решаться, т.к. мгновенная раздрожительность исчезла, а еще, совершенно не требуется утром пить кофе, после приема "Натурал Калма" бодрость и восстановление организма после сна лучше, чем от, любого кофе.Дата: 2008 г.
Ваше имя: Маевская М.
Ваша история:
Впервые чудо-минерал попробовали месяц назад, так как страдала бессонницей.
От друзей узнала, что, если принимать данный препарат, то сон нормализуется. Я не поверила подругам, но решила попробовать.
Уже через две недели сон нормализовался. Пропал тревожный сон и чувство разбитости, начала отступать мигрень. Данный препарат легок в использовании и применении, не вызывает побочных эффектов. С уважением. Желаю всем здоровья.Дата: 2007 г.
Ваше имя: Светлана Ульянова
Ваша история:

После применения жидкого магния первый раз после родов проснулась без боли в спине.

Взято от сюда и оформлено по правилам [NBe48iuY3W 30] Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.[/NBe48iuY3W]
За это сообщение автора Ansaraides поблагодарил:
валентина халтурина (13 янв 2016, 18:39)
Рейтинг: 16.67%

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Микроэлементы

Сообщение serg981 » 09 ноя 2013, 19:52

Вот как мир устроен.
Вы вчера опубликовали эту инфомацию о КАЛМе,
а я вчера примерно в это же время взял в аптеке рекламный буклет с описанием этого препарата!
И так мне это все понравилось, что захотел его купить...
Позвонил. Но отпугивает цена - больше тысячи рублей за пузырек с порошком...
За это сообщение автора serg981 поблагодарил:
валентина халтурина (13 янв 2016, 18:46)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Микроэлементы

Сообщение Ansaraides » 09 ноя 2013, 22:37

Одним пузырьком здесь не отделаешься. Мне попадалось как сделать цитрат в домашних условиях. Пока не могу найти где это было.
У меня есть оксид магния, определённое действие оказывает но не значительное.
валентина халтурина (13 янв 2016, 19:05)

Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

serg981
Старожил
:
Замок

Микроэлементы

Сообщение serg981 » 10 ноя 2013, 06:29

Ansaraides писал(а):Мне попадалось как сделать цитрат в домашних условиях. Пока не могу найти где это было.
Надо обязательно найти!

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Микроэлементы

Сообщение Ansaraides » 10 ноя 2013, 09:13

Подключайтесь.

serg981
Старожил
:
Замок

Микроэлементы

Сообщение serg981 » 14 ноя 2013, 11:00

Продолжаю поиски.
Вот интересная информация по цитрату магния:

При приёме внутрь поддерживает необходимый энергетический уровень всего организма. Рекомендуется при мышечной слабости, нервном истощении, общей утомлённости и синдроме хронической усталости. Mg2+ регулирует процессы производства и потребления энергии, и все энергетические процессы в организме происходят при его обязательном участии. Также при недостатке магния из организма выводится калий, что приводит к усталости, упадку сил и слабости при жаре. Кроме того, внутриклеточный магний на 80—90 % находится в комплексе с АТФ, нуклеотидом, являющимся универсальным переносчиком и основным аккумулятором энергии в живых клетках.

Антиаритмическое действие.
По данным исследований, сердечная аритмия в 90 % случаев сопровождается дефицитом магния и одновременно калия.
Mg2+ снижает возбудимость кардиомиоцитов, восстанавливает ионное равновесие, стабилизирует клеточные мембраны, регулирует приток в клетки натрия, кальция и калия. [1]

Кардиопротекторный эффект обусловлен расширением коронарных артерий, снижением общего периферического сосудистого сопротивления и агрегации тромбоцитов.
Кардиотрофический, антиаритмический, вегетотропный эффекты магниевой терапии убедительно доказаны в ходе проведения курса лечения группы детей и подростков с кардиоревматическими заболеваниями. [2]

Согласно данным исследований в Германии установлено, что 40 % населения старше 18 лет, а также 85 % больных, перенесших инфаркт, страдают от недостатка магния. [3]
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Седативное, анальгетическое, противосудорожное и гипотензивное действие. Mg2+ регулирует кальциевые каналы в клеточных мембранах, препятствуя повышенному притоку ионов кальция внутрь клетки, поскольку при слишком высоком уровне кальция клетка приходит в состояние функциональной гиперактивности. Поэтому кальций способствует сокращению мышцы, а магний — её расслаблению. Mg2+ тормозит избыточное прохождение нервного импульса от головного мозга к периферическим нервам и мышцам, подавляет болевые ощущения. Кроме того, Mg2+ снижает количество ацетилхолина в периферической нервной системе и центральной нервной системе. Расслабляет скелетные мышцы и гладкую мускулатуру, снижает артериальное давление, предотвращает избыточные спазмы мышц и сосудов, бронхов и кишечника.

Снотворное действие. Способствует выработке мелатонина, гормона, необходимого для нормализации циклов сна.

Антистрессорное, антидепрессивное действие.
При стрессах, высоких физических и психических нагрузках магний в огромных количествах выводится с мочой из организма, чему способствуют стрессовые гормоны адреналин и кортизол, между тем магний необходим надпочечникам для производства гормонов, в том числе и кортизола. Согласно исследованиям даже кратковременный стресс «сжигает» суточную норму магния. [4]

Также магний принимает участие в синтезе в головном мозге всех нейропептидов, влияющих на эмоциональное состояние. Кроме того, при дефиците магния не способен в полной мере проявить свои нейропротекторные свойства и глицин, чью активизацию он призван обеспечивать. Таким образом, именно магниевый дефицит может стать тем фактором, который вызывает угнетённое, депрессивное состояние.

serg981
Старожил
:
Замок

Микроэлементы

Сообщение serg981 » 14 ноя 2013, 11:10

Ай какой я молодец!
Нашел таки!
Дайте с полки пирожок быстрее!

Вариант технологии изготовления препарата магния в домашних условиях

1 Воду в металлической кастрюле (желательно наличие прозрачной крышки) объёмом 2л довести до кипения на сильном огне - чтобы были видны пузыри

2 Осторожно всыпать в эту воду пищевую соду - 2чл с горкой (остерегаться бурного выделения углекислого газа)

3 Через 2 минуты очень осторожно добавить в этот раствор аптечный препарат сульфата магния - 2чл с горкой (остерегаться очень бурного выделения углекислого газа)

4 Выключить плиту и дать отстояться осадку - примерно 30 минут или более

5 Слить жидкость в раковину , осторожно - чтобы осадок остался на дне кастрюли

6 Долить в кастрюлю с осадком воду до прежнего уровня

7 Добавить лимонную кислоту - 2чл с горкой , и размешать
Проследить - чтобы осадок растворился и жидкость стала прозрачной (это можно сделать и во время кипячения , см п8 )

8 Вскипятить раствор на сильном огне (чтобы избежать выпаривания воды)

10 Полученный раствор цитрата магния остудить и хранить в холодильнике

11 Употреблять по 1-2 стакана в день
валентина халтурина (15 янв 2016, 18:38)

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Микроэлементы

Сообщение Ansaraides » 14 ноя 2013, 11:47

serg981, цены нет Вашей работе, низкий поклон!
Изображение
Изображение
[img]http://mastereat.ru/wp-content/uploads/2012/01/Брики.jpg[/img]
валентина халтурина (15 янв 2016, 18:43)

serg981
Старожил
:
Замок

Микроэлементы

Сообщение serg981 » 14 ноя 2013, 12:55

Ух ты!
Все самое вкусное и все, что мне нельзя...
Могу есть только глазами! Изображение

Как я раньше любил сдобу, сладкое. Пирожки, выпечку. Тоннами ел, не останавливаясь!
Сейчас - ТАБУ!
Особенно ,когда Городиский попросил показать ему язык Изображение

и сказал, "...да у вас батенька кандиды везде сидят... Ничего сладкого отныне..."

Вот сахар теперь вообще не ем. Только утром с чаем ложку меда. И все!
Кофе, какао, напитки сладкие - ничего не пью!
Стакан воды до еды и 2 стакана через 2 часа после еды!
И ттттааааакккк хорошо, однако!
валентина халтурина (15 янв 2016, 18:43)

serg981
Старожил
:
Замок

Микроэлементы

Сообщение serg981 » 14 ноя 2013, 12:59

serg981 писал(а):Вариант технологии изготовления препарата магния в домашних условиях

Есть вопросы.

1 Какова получается концентрация магния в одном стакане. Не переборщить бы!
2 Сколько можно хранить в холодильнике?
3 Наверное надо делать не в металлической посуде, а в эмалированной...
4.Как долго его пить?
валентина халтурина (15 янв 2016, 18:44)

Вернуться в «Рецепты»