На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Подходы к уменьшению частоты сердечных сокращений

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 12 окт 2013, 10:39

Подход в лечении нерегулярных сердечных сокращений, исходя из методов Клеточного здоровья

Положительное влияние замедления ЧСС на выраженность клинических проявлений стенокардии, функционального статуса и качество жизни больных многократно продемонстрировано при назначении этой категории пациентов бета-блокаторов. Вместе с тем их несомненная эффективность и относительная безопасность нередко ограничиваются побочными действиями, присущими этому классу препаратов: снижение сократимости левого желудочка сердца, нарушение атриовентрикулярной проводимости, повышение в крови уровня триглицеридов и снижение липопротеинов высокой плотности, депрессия, утомляемость, половая дисфункция, желудочно-кишечные расстройства, бронхоспазм, снижение периферического, почечного и печеночного кровотока [17, 18, 29].

Очевидно, в клинической практике назрела необходимость в лекарственных средствах другого класса, которые снижали бы частоту сердечных сокращений без существенного влияния на основные электрофизиологические параметры, не имеющие прямого отношения к ЧСС.

Анализ огромного количества фактов, собранных в многочисленных публикациях последних десятилетий, показал, насколько важна роль ЧСС в патогенезе коронарного атеросклероза, повышении сердечно-сосудистой заболеваемости и смертности, и стал предпосылкой к формированию новой терапевтической стратегии снижения ЧСС с использованием препарата нового класса – ивабрадина (в Республике Беларусь – Кораксан, «Лаборатории Сервье», Франция).

Международный опыт лечения ивабрадином более 3 500 больных с доказанной ишемической болезнью сердца позволяет считать этот препарат одним из самых безопасных антиангинальных средств. Единственное побочное действие, встречающееся примерно у 10—15% и вынуждающее отказаться от лечения не более 1% больных, — это зрительные симптомы (фосфены). Они дозозависимы, транзиторны, воспринимаются как короткие эпизоды усиленной яркости в ограниченных областях зрительного поля, связанные с резкими перепадами яркости света [30]. Считается, что возникновение зрительных симптомов обусловлено сходством f-каналов пейсмекерных клеток синусового узла и h-каналов сетчатки. Абсолютное большинство зрительных симптомов спонтанно исчезало во время терапии, после снижения дозы либо отмены препарата. Следует отметить, что внезапный перерыв в лечении ивабрадином не приводил к рецидиву заболевания.

Положительные результаты, полученные в многочисленных клинических исследованиях, дают возможность определить место ивабрадина в лекарственном арсенале практического врача.

Замедление частоты сердечных сокращений – обязательный элемент современной фармакотерапевтической стратегии лечения больных атеросклерозом коронарных артерий. По своей антиангинальной и антиишемической эффективности ивабрадин как минимум не уступает бета-блокаторам и антагонистам кальциевых каналов, но, будучи лишен многочисленных побочных реакций, присущих этим популярным лекарственным средствам, ивабрадин может стать препаратом выбора для больных, нуждающихся в контроле частоты сердечных сокращений, профилактике и лечении стенокардии.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

creatorofpersons
Новичек

Сообщение creatorofpersons » 13 янв 2014, 11:28

А тренировка сердца ходьбой - это то же средство для уменьшения ЧСС ? При осторожном применении побочные эффекты - минимальны, а положительные эффекты - огромны... особенно заметил в последние дни. Когда начинаю идти  под гору, только выйдя из дома, то через 50 метров останавливаюсь - сил нет, сердце выскакивает. Если же идти не спеша по прямой, то после того, как так  прошёл метров 500-1000 на любой подъём поднимаюсь без проблем со средней скоростью и пульс не выше 105 ударов - меньше, чем у моего здорового шурина Изображение   И не замечал при этом аритмии, меряя пульс после остановки.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 13 янв 2014, 12:13

creatorofpersons писал(а):А тренировка сердца ходьбой - это то же средство для уменьшения ЧСС ? При осторожном применении побочные эффекты - минимальны, а положительные эффекты - огромны... особенно заметил в последние дни. Когда начинаю идти  под гору, только выйдя из дома, то через 50 метров останавливаюсь - сил нет, сердце выскакивает. Если же идти не спеша по прямой, то после того, как так  прошёл метров 500-1000 на любой подъём поднимаюсь без проблем со средней скоростью и пульс не выше 105 ударов - меньше, чем у моего здорового шурина   И не замечал при этом аритмии, меряя пульс после остановки.

Вот тут все правильно. Для Вас мой золотой совет Изображение , изучите тем мою тему "Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.", Методики доктора Рата и ходите. Но я иду по пути БИГУ.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Сообщение serg981 » 20 янв 2014, 18:19

Здесь очень подробное описание этого хорошего препарата:

КОРАКСАН (CORAXAN)
ivabradine

creatorofpersons
Новичек

Сообщение creatorofpersons » 21 янв 2014, 11:05

serg981 писал(а):Здесь очень подробное описание этого хорошего препарата: КОРАКСАН (CORAXAN)

Честно говоря - на меня он не подействовал..
 Второй раз действует КОРДАРОН. Уходит тахикардия и аритмия. НО - очень тяжело! Сначала (на 2-3 день приёма) всё обостряется - и 5 шагов не пройдёшь - начинается аритмия, тахикардия и останавливаешься. На следующий день всё успокаивается , но в брюхе - кошмар какой-то - всё изнутри давит - то ли печень, то ли другое что-то... Отрыжка на ходу, спать на боку трудно - изнутри в животе давление, буд-то у меня пузо огромное свисает.  Вот такой эффект от него Изображение  НО врачи удивляются - возможно это индивидуальная непереносимость..

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 21 янв 2014, 11:41

creatorofpersons писал(а):Второй раз действует КОРДАРОН

Да, кордарон очень мощное средство.
Но подсаживаться на него не хотелось бы. Только для снятия приступа желательно (если другие уже не помогают средства)...

А почему КОРАКСАН не помог. Вы его постоянно принимали или только для снятия приступа?

creatorofpersons
Новичек

Сообщение creatorofpersons » 21 янв 2014, 13:45

serg981 писал(а):А почему КОРАКСАН не помог. Вы его постоянно принимали или только для снятия приступа?

не знаю, почему не помог. 10 дней я его принимал, как назначил врач. На второй этаж так и не мог взобраться без передыху.

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 22 янв 2014, 07:40

creatorofpersons,
А Вы приобрели все таки пульсометр? Я думаю вещь то полезная!

Хотя я уже научился контролировать пульс, даже не прикладывая к рука к руке!

Просто кладу на одной руке средний палец на основание большого пальца - там четко прощупывается биение пульса!

creatorofpersons
Новичек

Сообщение creatorofpersons » 22 янв 2014, 17:10

serg981 писал(а):А Вы приобрели все таки пульсометр? Я думаю вещь то полезная!

тут же новый появился. самый лучший, очень дорогой: MiO Alpha White (53PWHT-INT) - без грудного датчика.   Но я, как скептик - не поверил и дождался отзывов. Читал, что не вовремя он показывает повышение пульса - может быть 180, а он ещё 140 показывает - не успевает... Наверное всё же с грудным датчиком возьму... Но большой разброс цен, на одинаковые с виду приборы Изображение Не понятно, какой выбрать...

Да и таблетками аритмию забили уже... Теперь отхожу от последствий "лечения" Изображение

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 22 янв 2014, 17:36

creatorofpersons писал(а):Наверное всё же с грудным датчиком возьму... Но большой разброс цен, на одинаковые с виду приборы Не понятно, какой выбрать...

Если с нагрудным датчиком, то у меня были "отказы" (т.е. ничего не показывал) тогда (как я потом выяснил)когда нарушался контакт с кожей (там надо еще докупить спец кардио смазку).
А когда (там 4 электрода) контакт от тела отходит или нет контакта с кожей (сухая кожа), то прибор ничего не показывает...
А так я доволен...

Вернуться в «Методы лечения»