На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.

Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.

С форума "ЛГ" тема Правильный ритм сердца.

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Сообщение serg981 » 07 ноя 2013, 20:45

15.09.2013, 10:15   #20  
Нэлли  

serg981!
Извините пожалуйста, что не испытав на себе данной проблемы лезу в разговор. Давным давно,когда я только начинала бороться за своё здоровье включила ежедневный бег трусцой. Ко мне присоединилась в то время молодая женщина с болезнью сердца и аритмией. Начинали буквально с 50 метров + ходьба, снова трусца и т.д. На втором году наших занятий её аритмия ушла, сердце работает до сих пор хорошо (мы стали подругами). Ещё раз извиняюсь за не компетентность в этом вопросе. но обратила внимание в ваших постах,что много тратите сил и средств на "костыли"- лекарства, приборы, а основной доктор Здоровья- движение мне кажется упущен. По моему глубокому убеждению только так ( ежедневные постепенно-постепенно возрастающие нагрузки) можно справиться с болезнью.Конечно параллельно работа с психикой. ИМХО

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 07 ноя 2013, 20:46

15.09.2013, 10:17   #21
Ansaraides

Цитата:
Сообщение от serg981
Ansaraides, посоветуйте, куда поставить первую пиявку? Думаю в область печени на живот (видел на видео как это делают).

В своих постах я уже достаточно об этом писал. Но только одно большое НО!
Я просмотрел указанных авторов из форума и могу сказать, что они основывают свою тактику постановок на традиционных возрениях и рекомендациях. Я уже много лет использовал пиявки и этого достаточно, что бы понять, что пиявки хороши только для специальной тактики и не являются панацеей. Я вытерпел несколько раз полное обкалывание кровью всего живота. Да помогает но не излечивает! Я никогда ни участвовал форумах и вышел в тему анервризма , чтобы помочь Петру. Но предполагал, как помощь, - методики регенерации, основанные на технологиях сознания, плюс традиционная тактика основанная на интуиции. Как я убедился этот форум отрицает такие технологии или касается их очень поверхностно.
Ведя долгое время группу здоровья, я еще не видел ни одного человека, серьезно заболевшего и не думающего о своей душе и ее природе. Потомок обезьяны не способен исцелять себя, потомок же Создателя - да!
Все попытки лечиться традиционно лишь продлевают страдания лечащихся, но дают им шанс осознать причины страданий. Только в этом и заключается "лечебный эффект" традиционного подхода.
Первый постанов я всегда начинаю с копчика.
Прошу прощения но не смогу от ныне уделять много времени этому форуму, ищу другие варианты развивать свой опыт.

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 07 ноя 2013, 20:47

15.09.2013, 10:39   #22
Ansaraides

Сообщение от Нэлли
Извините,пожалуйста,что влезаю в разговор совершенно не компетентна в вопросе вашей болезни. Давно,когда я только начинала сражаться за своё здоровье ввела ежедневный бег трусцой...
ЦитатаЗато ИМХО результат будет положительный и длительный. И без осложнений,если подойдёте с умом.

Одним из осложнений может быть мгновенная смерть на дистанции, от сердечной недостаточности, что и случилось с основателем бега трусцой.

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 07 ноя 2013, 20:49

15.09.2013, 15:39   #23  
Нэлли  

Сообщение от Ansaraides  
Одним из осложнений может быть мгновенная смерть на дистанции, от сердечной недостаточности, что и случилось с основателем бега трусцой.

Ну уж извините,я не предлагаю сразу бежать быстро и очень долго. А от постепенного вхождения в бег ещё никто не умер. Если этого бояться,то на всю оздоровительную физкультуру можно поставить крест. Не знаю как закончил жизнь основатель бега трусцой,но пользы он принёс в миллион раз больше,чем зафиксировано случаев смерти на дистанции. Обычно умирают те,кто не соблюдает постепенности в занятиях.

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 07 ноя 2013, 20:51

15.09.2013, 16:19   #24  
Нэлли  

Обидно мне стало за Артура Лидьяра. Он действительно умер от остановки сердца, но не на дистанции, а в возрасте 87 лет. Вот точные данные.

Артур Лесли Ли́дьярд ONZ OBE (англ. Arthur Leslie Lydiard; 6 июля 1917, Окленд, Новая Зеландия — 11 декабря 2004, Техас, США) — новозеландский бегун и известный тренер по лёгкой атлетике, основатель и популяризатор оздоровительного бега трусцой.

Руководил подготовкой новозеландских олимпийских чемпионов и рекордсменов мира по бегу на средние и длинные дистанции Питера Снелла и Мюррея Халберга[uk]. Совместно с журналистом Гартом Гилмором в 1960—2000 годах написал ряд книг о спортивном и оздоровительном беге: «Бег ради жизни», «Бег к вершинам мастерства» и «Бег с Лидьярдом». Система подготовки бегунов Лидьярда была частично или полностью перенята многими тренерами по всему миру.

В конце 1960-х гг. около полутора лет работал в Финляндии и участвовал в подготовке таких известных бегунов как олимпийский чемпион 1972 года Пекка Васала и четырёхкратный олимпийский чемпион 1972 и 1976 годов Лассе Вирен.

Умер 11 декабря 2004 года в возрасте 87 лет от остановки сердца в Техасе во время поездки с серией лекций.

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 07 ноя 2013, 20:54

15.09.2013, 18:00   #25
serg981

Вот наконец то приобрел пиявочек!

Они такие маленькие и голодные. Специалист в аптеке сказал, что 2 дня карантин. Пусть успокоятся от переезда и привыкнут. Поставил на балкон в банке в кастрюлю с крышкой - там +8+10. Вроде бы так рекомендуют их длительно (до 6 месяцев) хранить. Правда баночка пока маловата. Надо будет их в литровую переместить. Рекомендуют менять воду каждый день. Их всего 10 шт - на пробу, как пойдет, я же пока не знаю...

Вот Ansaraides рекомендует сразу ставить на копчик. Но для первого раза как то неудобно и не видно ничего...
Думаю все таки поставить на печень 1 шт.

Ansaraides, Вы писали, что эффект от первой поставленной пиявки Вы не можете забыть до сих пор. Сказали, что это было нечто... А можно поподробнее?
И Вы первую в своей жизни пиявку действительно поставили на копчик и почему?

1 пиявка не может же сильно снизить давление?

А можно их держать в темноте? Как им комфортнее на свету или в темноте?

Вообщем время у меня пока еще есть подумать, как их ставить. Что-то говорилось о карантине 3 месяца!

Вот полезная информация, как применять пиявочки в домашних условиях:
Методика постановки пиявок

И еще про постановку пиявок в домашних условиях

Нэлли, по поводу бега.
Если Вы внимательно почитаете тему "Аневризма аорты, аритмия и голодание" от Petr54, то узнаете, что он бегал очень много, постепенно наращивая нагрузки, занимался йогой, закаливанием - ничего не помогало (не исключено, что и аневризма аорты появилась от бега). Аритмия прогрессировала!
Природа аритмии медицине неизвестна, потому она и не лечится, а только приглушается химическими лекарствами на время, т.е. загоняют болезнь глубоко во внутрь...
Мы тут и пытаемся избавится от нее радикально! Т.Е. подобрать способы изгнания непрошенной гостьи навсегда.
Если у Вас есть еще рекомендации, то внимательно все выслушаю и может быть опробую на себе. Пишите.
Очень хотелось бы узнать еще о людях, которые вылечились от параксизмальной аритмии (или экстрасистол).

Вернуться в «Форум по аритмии»