На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

С форума "ЛГ" тема Правильный ритм сердца.

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Сообщение serg981 » 05 окт 2013, 20:53

15-09-2013, 15:39  #

#Нэлли 

Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!
Цитата:Сообщение от Ansaraides
Одним из осложнений может быть мгновенная смерть на дистанции, от сердечной недостаточности, что и случилось с основателем бега трусцой.

Ну уж извините,я не предлагаю сразу бежать быстро и очень долго. А от постепенного вхождения в бег ещё никто не умер. Если этого бояться,то на всю оздоровительную физкультуру можно поставить крест. Не знаю как закончил жизнь основатель бега трусцой,но пользы он принёс в миллион раз больше,чем зафиксировано случаев смерти на дистанции. Обычно умирают те,кто не соблюдает постепенности в занятиях.

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 05 окт 2013, 20:54

15-09-2013, 16:19 

#Нэлли

Обидно мне стало за Артура Лидьяра. Он действительно умер от остановки сердца, но не на дистанции, а в возрасте 87 лет. Вот точные данные.

Артур Лесли Ли́дьярд ONZ OBE (англ. Arthur Leslie Lydiard; 6 июля 1917, Окленд, Новая Зеландия — 11 декабря 2004, Техас, США) — новозеландский бегун и известный тренер по лёгкой атлетике, основатель и популяризатор оздоровительного бега трусцой.

Руководил подготовкой новозеландских олимпийских чемпионов и рекордсменов мира по бегу на средние и длинные дистанции Питера Снелла и Мюррея Халберга[uk]. Совместно с журналистом Гартом Гилмором в 1960—2000 годах написал ряд книг о спортивном и оздоровительном беге: «Бег ради жизни», «Бег к вершинам мастерства» и «Бег с Лидьярдом». Система подготовки бегунов Лидьярда была частично или полностью перенята многими тренерами по всему миру.

В конце 1960-х гг. около полутора лет работал в Финляндии и участвовал в подготовке таких известных бегунов как олимпийский чемпион 1972 года Пекка Васала и четырёхкратный олимпийский чемпион 1972 и 1976 годов Лассе Вирен.

Умер 11 декабря 2004 года в возрасте 87 лет от остановки сердца в Техасе во время поездки с серией лекций.

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 05 окт 2013, 20:55

15-09-2013, 18:00

serg981

Вот наконец то приобрел пиявочек!

Они такие маленькие и голодные. Специалист в аптеке сказал, что 2 дня карантин. Пусть успокоятся от переезда и привыкнут. Поставил на балкон в банке в кастрюлю с крышкой - там +8+10. Вроде бы так рекомендуют их длительно (до 6 месяцев) хранить. Правда баночка пока маловата. Надо будет их в литровую переместить. Рекомендуют менять воду каждый день. Их всего 10 шт - на пробу, как пойдет, я же пока не знаю...

Вот Ansaraides рекомендует сразу ставить на копчик. Но для первого раза как то неудобно и не видно ничего...
Думаю все таки поставить на печень 1 шт.

Ansaraides, Вы писали, что эффект от первой поставленной пиявки Вы не можете забыть до сих пор. Сказали, что это было нечто... А можно поподробнее?
И Вы первую в своей жизни пиявку действительно поставили на копчик и почему?

1 пиявка не может же сильно снизить давление?

А можно их держать в темноте? Как им комфортнее на свету или в темноте?

Вообщем время у меня пока еще есть подумать, как их ставить. Что-то говорилось о карантине 3 месяца!

Вот полезная информация, как применять пиявочки в домашних условиях:

Методика постановки пиявок

И еще про постановку пиявок в домашних условиях

Нэлли, по поводу бега.
Если Вы внимательно почитаете тему "Аневризма аорты, аритмия и голодание" от Petr54, то узнаете, что он бегал очень много, постепенно наращивая нагрузки, занимался йогой, закаливанием - ничего не помогало (не исключено, что и аневризма аорты появилась от бега). Аритмия прогрессировала!
Природа аритмии медицине неизвестна, потому она и не лечится, а только приглушается химическими лекарствами на время, т.е. загоняют болезнь глубоко во внутрь...
Мы тут и пытаемся избавится от нее радикально! Т.Е. подобрать способы изгнания непрошенной гостьи навсегда.
Если у Вас есть еще рекомендации, то внимательно все выслушаю и может быть опробую на себе. Пишите.
Очень хотелось бы узнать еще о людях, которые вылечились от параксизмальной аритмии (или экстрасистол).

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 05 окт 2013, 20:59

15-09-2013, 18:20

#Нэлли

Цитата:Сообщение от serg981
Если у Вас есть еще рекомендации, то внимательно все выслушаю и может быть опробую на себе. Пишите.

Я не ставила цели стремиться рекомендовать вам лечение. Я просто помыслили вслух о том,что дозированные физические нагрузки излечивают. Ваш ответ говорит мне:"Пробовать ничего не буду,т.к. медицина не рекомендует" Воля ваша.и только ваша. Я имею право отвечать только за себя и имею смелость решать за себя. Бог с вами.

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 05 окт 2013, 21:00

15-09-2013, 19:13 

#Ansaraides

Цитата:Сообщение от Нэлли
Обидно мне стало за Артура Лидьяра. Он действительно умер от остановки сердца

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Цитата:В свое время многие до дыр зачитывали «Бегом от инфаркта» американского исследователя Кеннета Купера из Далласского центра аэробики. Казалось — вот он, простой и дешевый способ оградить себя от ишемической болезни! Любители циклических нагрузок моментально смели книгу с полок магазинов, сделав ее бестселлером.

Впрочем, постепенно стали появляться неприятные слухи — то один поклонник бега трусцой умер на дистанции, то второй, то десятый. После того, как в 54 года во время пробежки скончался сам автор нашумевшей книги, об инициативе стали постепенно забывать.

Но любая не очень научная идея имеет потрясающие способности к реинкарнации. В наше время этот метод оздоровления вытащили из бабушкиных сундуков, отряхнули от нафталина и стали примерять к изменившейся действительности
.

И вот уже на форумах и в блогах вновь запестрело: «У меня после нагрузки возникают боли за грудиной, что делать?» «Конечно же, начинай бегать, я вот бегаю, и ничего не болит!». Ситуация определенно требует разъяснений. Чем мы и займемся.

Начнем с физиологии. Надеюсь, все понимают, что стенокардия и инфаркт возникают независимо от степени тренированности сердца. Яркий пример — Владимир Турчинский (Динамит) — вот уж чье сердце было действительно тренированным. А исход, тем не менее, трагическим.

Причина болей — в недостаточном поступлении крови к сердечной мышце. А не хватает ее из-за того, что току крови препятствует появившаяся на стенке сердечной артерии атеросклеротическая бляшка. Если она перекрывает более 70% от просвета сосуда, то даже небольшая нагрузка вызывает критическую нехватку крови — появляется загрудинная боль.

У некоторых из нас сердце не сигнализирует о нехватке крови — эта особенность называется безболевой ишемией миокарда. Если «колокольчик» молчит, то продолжение нагрузки может привести к инфаркту.

К сожалению, процесс образования атеросклеротической бляшки связан c генетическими особенностями, питанием, курением, злоупотреблением алкоголем, повышенным давлением, той же гиподинамией. Поэтому важно знать уровень своего холестерина, следить за ним, правильно питаться, вовремя начать лечение гипертонии.

Конечно, и бег очень полезен для организма. Но начинать бегать, когда появились первые симптомы сердечной болезни, без предварительного обследования, опасно. А бегать «через боль», в надежде убежать от инфаркта — опасно вдвойне.

Правильный и современный подход к физическим нагрузкам при ишемической болезни сердца — сначала полное обследование. Лишь потом, определив степень поражения сердца, и иногда получив лечение (например, стент в пораженный атеросклеротической бляшкой сосуд), совестно с врачом по лечебной физкультуре подобрать оптимальную для себя нагрузку.

Это может быть ходьба на длинные расстояния, а может быть и бег трусцой. Только теперь это будет научно обоснованный и гораздо более безопасный бег. И, не побоюсь этого слова, куда более полезный. Позволяющий если и не убежать от инфаркта, то как минимум — бежать с ним по разным дорожкам.

Цитата:Кеннет Купер вводил строгий отбор для тех, кто начинает бегать. Он считал, что бег опасен людям с одним из следующих заболеваний:

1. Сердечные заболевания, при которых рекомендуется минимальная активность.
2. Недавние сердечные приступы. Вы должны подождать три месяца, прежде чем начать регулярные занятия. Но и потом ваши занятия должен контролировать врач.
3. Тяжёлая сердечная недостаточность как результат ревматического заболевания. Таким больным не следует заниматься даже быстрой ходьбой.
4. Определённые типы врождённого порока сердца, особенно те, при которых во время выполнения упражнений наблюдается посинение кожи.
5. Сердце, гипертрофированное вследствие высокого кровяного давления, или другие типы прогрессирующих сердечных заболеваний.
6. Тяжёлая сердечная аритмия, требующая лечения.
7. Определённые формы диабета, сопровождающиеся колебаниями — от избытка до недостатка сахара в крови.
8. Высокое кровяное давление, устойчивое к терапии.
9. Чрезмерная полнота. Если ваш вес на 15 кг превышает норму, вы должны избавиться сначала от лишнего веса, занимаясь ходьбой, и только потом приступайте к бегу.
10. Некоторые инфекционные заболевания в стадии обострения
.

Печально поучительные примеры, обоих основателей оздоравливающего бега.
Но Кеннет Купер умер на дистанции, а случай Артура Лидьяра похож на вариант "перестимулированного сердца".
Сложившиеся стереотипы, как методы достижения исцеления, могут стоить людям жизни.

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 05 окт 2013, 21:02

15-09-2013, 19:43

serg981

Цитата:Сообщение от Нэлли
Я не ставила цели стремиться рекомендовать вам лечение. Я просто помыслили вслух о том,что дозированные физические нагрузки излечивают. Ваш ответ говорит мне:"Пробовать ничего не буду,т.к. медицина не рекомендует"

Как то странно Вы трактуете мои высказывания.
Вот дословно, что я сказал:
Природа аритмии медицине неизвестна, потому она и не лечится, а только приглушается химическими лекарствами на время, т.е. загоняют болезнь глубоко во внутрь...
Мы тут и пытаемся избавится от нее радикально! Т.Е. подобрать способы изгнания непрошенной гостьи навсегда.

Имелось ввиду как раз найти немедикаментозные (!) способы излечения от аритмии.
Есть хорошие наработки у Ansaraides (целый комплекс мероприятий по предупреждению возникновения приступов аритмии), у Елашкина (дыхательная гимнастика по бутейко и сода) и я в посте поставил перед собой 7 задач, которые надо решить при избавлении от аритмии:

1. Пиявки.
2. Голодание по Бройсу (на овощных соках)
3. висеральный массаж.
4. КВЧ
5. Ежедневная ходьба 5 км на свежем воздухе.
6.Правильное питание (энзимы)
7. Дыхание по Бутейко.

И там пункт5 как раз и говорит о необходимости ежедневных прогулок на свежем воздухе не менее 5 км! Что я и делаю уже в течение 8 месяцев. Но практика показывает, что этого недостаточно! Приступы то повторяются...

Вот сегодня наконец то купил пиявочек, готовлю им новую ванну (побольше) и скоро начну их применять для излечения и не только аритмии...

Ansaraides, жду рекомендаций по пиявкам...

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 05 окт 2013, 21:05

15-09-2013, 20:01

serg981 

Задумайтесь о двух замечательных наших гуру.

1. Никола́й Миха́йлович Амо́сов (6 декабря 1913, около Череповца — 12 декабря 2002, Киев) — советский и украинский кардиохирург, учёный-медик, литератор.

Автор новаторских методик в кардиологии, автор системного подхода к здоровью («метод ограничений и нагрузок»), дискуссионных работ по геронтологии, проблемам искусственного интеллекта и рационального планирования общественной жизни («социальной инженерии»). Академик АН УССР (1969) и Национальной Академии Наук Украины, Герой Социалистического Труда (1973).

Книга.
"Эксперимент. Омоложение через большие физические нагрузки"

В последние годы, Амосов сильно болел, перенес тяжелую операцию, но продолжал писать книги, где написал о себе такие слова: «Мне 88, плюс плохое сердце (стимулятор, протез клапана, шунты на коронарах).

Правда, я провожу эксперимент по преодолению старости: два часа гимнастики, час ходьбы, диета, но перспективы сомнительны. В комплекс моих упражнений входит гимнастика – 2,5-3 тысячи движений, из которых 1,5 тысячи я делаю с гантелями. Признаюсь честно, гантели - это здорово».

Книга представляет собой изложение его личного опыта по использованию больших физических нагрузок с целью задержать старость, а может быть, даже омолодиться.

С 1962 по 1979 год избирался депутатом Верховного Совета СССР, народным депутатом СССР (1989—1991). 12 декабря 2002 года умер от инфаркта, похоронен на Байковом кладбище в Киеве.

Но хочу отдать должное великому человеку Николаю Михайловичу и даю ссылку на его почти все книги:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

2.Артур Лесли Ли́дьярд ONZ OBE (англ. Arthur Leslie Lydiard; 6 июля 1917, Окленд, Новая Зеландия — 11 декабря 2004, Техас, США) — новозеландский бегун и известный тренер по лёгкой атлетике, основатель и популяризатор оздоровительного бега трусцой[1].

Руководил подготовкой новозеландских олимпийских чемпионов и рекордсменов мира по бегу на средние и длинные дистанции Питера Снелла и Мюррея Халберга[uk]. Совместно с журналистом Гартом Гилмором в 1960—2000 годах написал ряд книг о спортивном и оздоровительном беге: «Бег ради жизни», «Бег к вершинам мастерства» и «Бег с Лидьярдом». Система подготовки бегунов Лидьярда была частично или полностью перенята многими тренерами по всему миру.

В конце 1960-х гг. около полутора лет работал в Финляндии и участвовал в подготовке таких известных бегунов как олимпийский чемпион 1972 года Пекка Васала и четырёхкратный олимпийский чемпион 1972 и 1976 годов Лассе Вирен.

Умер 11 декабря 2004 года в возрасте 87 лет от остановки сердца в Техасе во время поездки с серией лекций.

Призадумайтесь и всегда осмысливайте внимательно все то, что вы собираетесь делать со своим организмом по научению тех, либо иных ГУРУ.

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 05 окт 2013, 21:05

16-09-2013, 12:46

Нэлли

Задумайтесь о двух замечательных наших гуру.

Уважаемый serg981, к сожалению не знаю вашего возраста. Вы даёте просто замечательный совет!!!!! Но увы,для меня он запоздал[Я ещё ровно 35 (тридцать пять) лет назад не только ЗАДУМАЛАСЬ, а буквально молилась на этих людей,жила их книгами, и все эти годы следила за итогами тех,кто практиковал эти методы. Поэтому я и "сунулась" со своими "советами". По наивности посчитала возможным это сделать Извините Для меня эта тема закрыта. Всё!

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 07 ноя 2013, 20:41

15.09.2013, 08:08
serg981

Ansaraides,
Сегодня думаю, наконец то свершится. Первая часть выполнения моего намеченного плана по оздоровлению. Пиявки.
Еду в страховую по оценке ущерба и потом заеду за пиявками!!!
Хочу взять для начала штук 5 или 10. А то вдруг они мне не подойдут (что то пишут в противопоказаниях про отек квинке. (Ну с ним (если не дай бог он приключится), я надеюсь справлюсь при помощи КВЧ).

Ansaraides, посоветуйте, куда поставить первую пиявку? Думаю в область печени на живот (видел на видео как это делают).
Может еще кто что нибудь подскажет, кто это делал сам? Буду очень благодарен.
И надо запастись памперсами, нет прокладками женскими, чтобы кровь потом впитывали (говорят может еще сутки сочится!)
Еще давно видел передаче по телевизору, что кровопускание омолаживает кровь. А тут еще и гирудин и ферменты! Вот сколько пользы то от этих милых кровопийц!
Жду ваших советов!

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 07 ноя 2013, 20:43

15.09.2013, 08:17   #18
LadyTA

Цитата:
Сообщение от serg981
Может еще кто что нибудь подскажет, кто это делал сам? Буду очень благодарен.

В дневнике Upradaxy была дискуссия о пиявках.

Она сама практиковала, все описывала.

Она даты пиявочные помнит и даст вам ссылку на начало...

Серафим Грек (латиницей) пропагандирует их. Дает ссылки.

Вернуться в «Форум по аритмии»