На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Правильный ритм сердца-залог здоровья!

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Сообщение serg981 » 28 ноя 2014, 12:33

Jones писал(а):От приема трансфер-фактора (и Кардио и классик) у меня начинало значительно учащаться сердцебиение. От классик - в меньшей степени. При прекращении приема этот эффект пропадал через несколько дней.

Да, как то это даже странно!
Ведь по описаниям ТФ должны лечить и исправлять проблемы в нарушении здоровья. А получается как бы наоборот.
Я то думал, что только у меня такая отрицательная реакция на ТФ...

Хотя Ansaraides пишет о положительном воздействии. (у нас тут на форуме есть и его отзыв).

Хотя у меня и от пиявок такая же почти точно реакция - начинает становиться деревянная голова и небольшая боль. Очень неприятное чувство.

И еще укусы пиявок очень долго заживают (краснота и опухлость держались больше 2-х месяцев), а полностью зажило только через полгода...

А про пептиды мне понравилось, что надо принимать яичный белок - вот они самые доступные пептиды!

А я яйца то люблю! Надо просто их недоваривать!

А еще лучше варить их при 80-85 градусах. При этом сальмонелла погибнет, а пептиды еще не разрушаться!!!

Jones
Доверенный
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Jones » 28 ноя 2014, 13:49

serg981 писал(а):А еще лучше варить их при 80-85 градусах. При этом сальмонелла погибнет, а пептиды еще не разрушаться!!!

Тогда проще есть перепелиные яйца - сырые. В них нет сальмонелл. Дороже, конечно.
Только как-то сомнительно, что просто яйца могут заменить трансфер фактор выделенный. Это ж совсем разные вещи.

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 28 ноя 2014, 18:21

Jones писал(а):Только как-то сомнительно, что просто яйца могут заменить трансфер фактор выделенный. Это ж совсем разные вещи.
Заменить то они конечно не смогут, но частично помочь смогут (держать давление в узде без таблеток)

Однако интересно услышать комментарий Ansaraides о применении ТФ и пептидов.
Ansaraides, отзовитесь!

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 02 дек 2014, 11:05

serg981 писал(а):Заменить то они конечно не смогут, но частично помочь смогут (держать давление в узде без таблеток)

Очень хорошо себя проявляет, я постоянно чувствую его работу. Как писал ранее применяю [NBe48iuY3W 3]не курсами а по мере необходимости.[/NBe48iuY3W]
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 02 дек 2014, 12:22

Ansaraides писал(а):Очень хорошо себя проявляет, я постоянно чувствую его работу. Как писал ранее применяю

Спасибо.
Разверните шире свой ответ. Ведь это очень важно для нас.
Ну, хотя бы дайте ссылки на свой опыт , опубликованный ранее в разных темах и разных, дружественных сайтах!

Если честно, то я уже устал бороться с этими параксизмами. Все, что я уже попробовал - ничего не помогает.

Даже чувствую лучше, когда ничего не принимаю и не предпринимаю.

Движение, конечно оно обязательно. Ходьба, гимнастика, посильные приседания.

Но создается такое впечатление, что идет накопление чего то в организме и потом , накопясь, происходит прорыв в виде параксизмальной аритмии.

Причем вроде и отшагал и не нервничал и вечером так хорошо. А потом бац -[NBe48iuY3W 10]пробой серией, потом еще серия. Ну все - вот она на подходе! Тут уже ничем не остановить. Начинается тахикардия, переходящая в аритмию беспорядочную...

Тут уже принимай, не принимай лекарства - ничего не поможет. Вот надо ей оттарабанить 3-4-6 часов. Так и будет тарабанить, пока не вытряхнет из седца эту бяку!

Вот узнать бы, что за бяка там живет и дать ей настоящий бой!

Но не знаю, как это сделать...

Уже все испробовал: КВЧ, ДЭТУ, 2 упражнения йоги от Jones, Ходьба, велосипед, дыхание по Бутейко, Фролову, Неумывакину, перекись водорода, Аллапенин, Анаприлин, Аспаркам, голодание, пиявки, пчелки, висцеральный массаж, банки вакуумные, Ангел-Z, ТФ, очки Панкова, сода натощак, содовые и соляные ванны... и еще много, много чего...

Устал.

В остатке:
Молитвы, храм, Упражнения для позвоночника и суставов, кинезитерапия, ходьба, гимнастика, Лазарев, Синельников и надежда на всевышнего...[/NBe48iuY3W]

Jones
Доверенный

Сообщение Jones » 02 дек 2014, 21:31

serg981 писал(а):Причем вроде и отшагал и не нервничал и вечером так хорошо. А потом бац -пробой серией, потом еще серия. Ну все - вот она на подходе! Тут уже ничем не остановить. Начинается тахикардия, переходящая в аритмию беспорядочную... Тут уже принимай, не принимай лекарства - ничего не поможет. Вот надо ей оттарабанить 3-4-6 часов. Так и будет тарабанить, пока не вытряхнет из седца эту бяку!
Как мне это до боли всё знакомо...Конечно причин этой заразы может быть много и у каждого человека свои особенности. У меня так и было. Сначала пульс редкий какой-то.
Ударов 52-54 в минуту. Потом экстрасистолы появляются. Потом ритм вдруг учащается и всё переходит в мерцание предсердий с пульсом 120-140. Если ничего не принимать это может продолжаться 3-15 часов, как повезет. Но со временем перестал ставить такие эксперименты. Обычно снимал аритмию комплектом: анаприлин, панангин, корвалол, пропанорм. Тогда заканчивалось чаще всего через 1-4 ч. Всё это сопровождалось обычно полиурией, сильным головокружением, скачками давления. Заметил, что обычно если интенсивно выделяется моча, то проходит быстрее. Это наводило на мысль, что организм таким образом борется с нарушением кровообращения и что аритмия - это не сбой в ритме работы сердца, а защитная реакция организма, служащая для восстановления нормального кровообращения. Потом уже нашел подтверждение этому у Левашова (см. Дыхание тела). А ещё большее понимание, пожалуй самое интересное, изложено на сайте vsegdazdorov.ru. Там прямо сказано, что видимо нет никакого водителя ритма в сердце. Просто имеются рецепторы в сосудах, регулирующие ритм по мере необходимости. Почитайте, это очень похоже на правду, хотя нигде больше такого объяснения аритмии я не видел. Есть там и методика лечения аритмии, но до её реализации я не дошел. Но, по крайней мере, это в корне меняет в принципе подход к причинно-следственным вещам. К тому, что аритмия - не нарушение работы сердца, а в какой-то мере спасительный механизм. Психологически это уже легче, а причина в том, чтобы преодолеть застойные явления в системе кровообращения, в частности, например, возникающие при остеохондрозе.

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 03 дек 2014, 11:08

Jones писал(а):Это наводило на мысль, что организм таким образом борется с нарушением кровообращения и что аритмия - это не сбой в ритме работы сердца, а защитная реакция организма, служащая для восстановления нормального кровообращения. Потом уже нашел подтверждение этому у Левашова (см. Дыхание тела). А ещё большее понимание, пожалуй самое интересное, изложено на сайте ... Там прямо сказано, что видимо нет никакого водителя ритма в сердце. Просто имеются рецепторы в сосудах, регулирующие ритм по мере необходимости. Почитайте, это очень похоже на правду, хотя нигде больше такого объяснения аритмии я не видел. Есть там и методика лечения аритмии, но до её реализации я не дошел. Но, по крайней мере, это в корне меняет в принципе подход к причинно-следственным вещам. К тому, что аритмия - не нарушение работы сердца, а в какой-то мере спасительный механизм. Психологически это уже легче, а причина в том, чтобы преодолеть застойные явления в системе кровообращения, в частности, например, возникающие при остеохондрозе.

Спасибо за подсказку.
Я кстати был тоже на этом сайте и даже где то здесь давал комментарий по этому вопросу.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Однако тоже не довел эту тему до конца.
На том сайте говорится о возможности вылечивания аритмии (у 3 испытуемых у всех 3-х исчезла аритмия) при помощи прибора ВИТАФОН.
Вот его я еще не пробовал.

У Вас есть опыт общения с людьми, которым он помог при аритмии (или вообще при других заболеваниях)?
Напишите пожалуйста. Очень интересно.

Я хотел его купить, но не окажется ли он также вреден, как АЛМАГ 01, который мы уже обсуждали?

Жду совета.
И также интересно мнение Ansaraides по этому вопросу. Я кстати нашел ранний Ваш ответ про витафон.
Но может Ваше мнение уже изменилось?
Ведь люди пишут, что им помогает?

Jones
Доверенный

Сообщение Jones » 03 дек 2014, 15:29

serg981 писал(а):У Вас есть опыт общения с людьми, которым он помог при аритмии (или вообще при других заболеваниях)? Напишите пожалуйста. Очень интересно. Я хотел его купить, но не окажется ли он также вреден, как АЛМАГ 01, который мы уже обсуждали?
Опыта общения с людьми, которым Витафон помог от аритмии у меня нет. Есть личный опыт по лечению повышенного артериального давления,  остеохондроза, при переломе. Впечатления весьма положительные, хотя строгой систематичности лечения не было по причине занятости. При лечении остеохондроза в начальный период наблюдалось некоторое обострение симптомов. Но об этом там и написано. Витафон выпускается Питерской фирмой. Цена вполне адекватная. Думаю, что серьезных побочных действий не будет, так как принцип действия не связан с электромагнитными излучениями - чисто звуковое воздействие. Совершенно не согласен с мнением, что это zero! У нас его широко используют многие люди и большинству помогает очень хорошо. Единственный недостаток - довольно сильный звук при работе прибора (мешает окружающим), но если лежать на излучателях, то звука почти не слышно. С точки зрения безопасности - думаю, один из лучших приборов. У меня он есть уже лет 20. Основной эффект связан с существенным расширением кровеносных сосудов, от крупных до капилляров. Соответственно возрастает кровоток, снимаются застойные явления, улучшается кровоснабжение в области воздействия. В общем эффект находится не в области самовнушения, а ощущается вполне реально и сразу. Но надо использовать по инструкции, без самодеятельности. Прибор и его воздействие хорошо изучены, разработано много официальных методик для различных заболеваний.

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 03 дек 2014, 16:27

Jones писал(а):С точки зрения безопасности - думаю, один из лучших приборов. У меня он есть уже лет 20. Основной эффект связан с существенным расширением кровеносных сосудов, от крупных до капилляров. Соответственно возрастает кровоток, снимаются застойные явления, улучшается кровоснабжение в области воздействия. В общем эффект находится не в области самовнушения, а ощущается вполне реально и сразу. Но надо использовать по инструкции, без самодеятельности.

Странно тогда, почему Вы не воспользовались этим прибором по рекомендуемой схеме:

Аритмии
Причины. Одна из причин аритмий – нестабильность поступления крови в сердце. Стабилизация
потоков крови обеспечивается управлением тонусом (диаметром) вен. Чаще всего недостаточность
стабилизации возникает в малом круге кровообращения. Иннервация сосудов малого круга проходит
через грудной отдел позвоночника. Поэтому некоторые проблемы в этом отделе могут быть
причиной различного рода аритмий. Особенностью этих проблем является хроническая форма,
снижение тактильной чувствительности в области грудных позвонков при отсутствии явных
болезненных ощущений.
Цель фонирования. Фонирование проводят с целью улучшения состояния грудного отдела
позвоночника (области Е11, Е2) и увеличения общих ресурсов организма (области К и М).

Методика. Фонирование проводят по схеме 49. Процедуры повторяют 2-3 раза в сутки. Области
Е1 и Е21 чередуют от процедуры к процедуре.
Первые 1-2 недели одну процедуру желательно проводить в середине ночи. Это позволит
избежать или уменьшить отек, обычно развивающийся ночью и являющийся причиной утренней
скованности и нарушения кровоснабжения нервных путей.
Возможность обострения. Если причина аритмии связана с состоянием грудного отдела, то с
началом фонирования наблюдается обострение аритмических проявлений, которое вскоре
сменяется улучшением. Далее аритмия уменьшается, но на некоторое время может появиться
небольшая болезненность в области грудного отдела, которая тоже вскоре проходит.

когда вас бесконечно преследовали приступы мерц аритмии? Ведь он должен был бы помочь?!...

А что касаемо отсутствия водителя ритма у сердца, то я тоже ознакомился:

и надо признать весьма интересная теория!

Jones писал(а):Есть личный опыт по лечению повышенного артериального давления,  остеохондроза, при переломе.

То есть прибор на самом деле работает! Это здорово!

Jones
Доверенный

Сообщение Jones » 03 дек 2014, 17:05

serg981 писал(а):Странно тогда, почему Вы не воспользовались этим прибором по рекомендуемой схеме:
Потому что я работал и работаю (причем не свободным художником), а для регулярного использования прибором по схеме требуется достаточно много времени. А без регулярности никто результата не гарантирует. Кроме того, честно говоря, насторожило именно то, что возможно обострение. Кстати, именно в грудном отделе позвоночника у меня, как показало МРТ, многочисленные протрузии и грыжи, правда небольшие. Кроме того, c сайтом Vsegdazdorov.ru я ознакомился сравнительно недавно. Если у Вас достаточно свободного времени, крайне рекомендую купить Витафон и поработать с ним. Когда у меня появится достаточно свободного времени, я обязательно тоже займусь. Вариантов восстановления позвоночника не так много.

Вернуться в «Личный опыт в борьбе с аритмией»