На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Правильный ритм сердца-залог здоровья!

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Сообщение serg981 » 14 окт 2014, 20:02

У меня есть ряд вопросов по проведению упражнения.
1.Бхуджангасана
Jones писал(а):2. Положите лоб на пол.Согните локти, поставьте ладони рядом с нижней частью ребер, держа предплечья перпендикулярно полу.

Как это:
поставьте ладони рядом с нижней частью ребер, держа предплечья перпендикулярно полу.

Сколько не пробовал так не получается. Куда ладони все таки ставить? На уровне плеч или (как написано) на уровне поясницы?

И потом предплечья - это между плечом и локтем. Правильно я понимаю? Так как их поставить ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО полу, при этом поставив ладони в нижней части ребер?

2.
Jones писал(а):3. На вдохе отведите плечиназад и плавно поднимитесь в прогиб, используя мышцы спины, а руками Вы лишь
помогаете себе протащить таз вперед и раскрыть грудной отдел.

Правильно я понимаю, что изгибать позвоночник надо только усилием спины, я руки лишь чуть чуть помогают?

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 14 окт 2014, 20:49

Jones писал(а):Хочу немного уточнить. Я, кажется уже писал про нашу соседку, у которой была аритмия в виде приступов тахикардии. Посоветовал ей поделать те же йоговские упражнения. Приступы тахикардии прекратились так же быстро, как у меня. При этом никакой предварительной подготовки не было - только эти два упражнения!

И слава Богу! Значит метод действует!
Но я уже писал, что начав резко применять эти упражнения у меня наоборот все обострилось...

Поэтому решил подходить постепенно и осторожно к выздоровлению. Я ведь понимаю, что накапливаемое годами нездоровье невозможно излечить сразу.
Вы ведь столько всего испробовали, прежде, чем удалось решить эту , пока неразрешимую для нас с Ansaraides, проблему.

И не исключено, что эти 2 упражнения просто стали великолепным финалом Вашей системы излечения от аритмии!

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 14 окт 2014, 21:19

serg981 писал(а):А как изменилась циркуляция - в лучшую или худшую сторону? В чем собственно заключался сам тест. Как Вы его проводили? И как сумели замерить собственно саму циркуляцию? Например, я сам смог бы провести себе такой тест

Любой прогиб, подготовив свое внимание, подготовившись к концентрации. Успокоится, расслабится, сконцентрировать внимание и сделать небольшой плавный прогиб. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. (успокоить).
Я уже писал, что давно наблюдаю за внутренним состоянием. Можно иметь диалог с органом. Органы ведут себя абсолютно так же как любимцы, домашние животные. Циркуляция конечно усиливается, нужно изучить как лучше направить это усиления. О свойствах асан я знаю давно. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. В свое время выписывал эти книги из библиотеки Ленина на длинной фото ленте.
Заметьте даю ссылки только на наши сайты.
Но не было практической информации о конкретных асанах в связи с аритмией.
serg981 писал(а):Прочитал еще раз внимательно тему Плюса "ДИВАН - АППАРАТ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОСТЕОХОНДРОЗА "   диван и вдруг понял, что методика, предложенная Плюс для избавления от остеохондроза и методика предложенная Jones очень похожи! Я бы даже сказал - это родные братья! Только диванная методика полегче будет по нагрузке для позвоночника!

Для начала лучше так и делать.
serg981 писал(а):А вот 2 замечательных йоговских упражнения от Jones буду держать в качестве козырных карт!

Все правильно.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 16 окт 2014, 09:18

Сегодня впервые сделал правильно и полностью упражнение Ардха Урдхва Дханурасана
И почувствовал, что ОНО работает! Изображение

Во первых почувствовал, что сильно напряглись мышцы бедер и поясничного отдела позвоночника!
Такое впечатление, что как бы из поясницы вытягивается болезнь!
[NBe48iuY3W 5]Экстрасистолы!
Они с утра меня всегда беспокоят... А тут после упражнения они прекратились.[/NBe48iuY3W] Конечно, это всего лишь 1 упражнение и результатов сразу я и не жду.
Однако тендеция обнадеживает!

Итак программа намечена
Сначала общеукрепляющие упражнения:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ну и в конце 2 козыря!
1.Бхуджангасана
2.Ардха Урдхва Дханурасана

P.S.
Что то не сработала и не помогла сегодня Ардха Урдхва Дханурасана . Опять возник параксизм ... Изображение

Jones
Доверенный
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Jones » 16 окт 2014, 21:56

serg981 писал(а):Что то не сработала и не помогла сегодня Ардха Урдхва Дханурасана . Опять возник параксизм ...
Не унывайте. Я вспоминаю. Когда начинал делать "простые 6 упр. для позвоночника" сначала и от них стало лучше немного, но потом эффект ослабился. Я же полгода их делал 2 р. в день до того, как приступил к йоге. Не может быть у всех одинаково, но думаю направление правильное. Всё у Вас обязательно получится! Главное не лениться. Аритмия больше всего любит лень Изображение

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 16 окт 2014, 22:46

У меня вот еще вопрос. Вы не пробовали поибор АЛМАГ 01 .
Это лечение бегущим магнитным полем от остехондроза позвоночника и суставов.
Много положительных отзывов...
Стоит ли его приобрести?

Jones
Доверенный
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Jones » 17 окт 2014, 16:16

serg981 писал(а):У меня вот еще вопрос. Вы не пробовали поибор АЛМАГ 01 .Это лечение бегущим магнитным полем от остехондроза позвоночника и суставов.
Много положительных отзывов...
Стоит ли его приобрести?
Всяких приборов, лечащих магнитным полем или другими электромагнитными воздействиями лично я избегаю. В большинстве из них электромагнитное поле довольно большой напряженности. А, как известно, воздействие электромагнитного поля может иметь последствия в виде провоцирования опухолей. Будете успешно лечить позвоночник, но рискуете приобрести в виде бонуса...Ничего лучше и безопаснее правильных физических упражнений не существует. Конечно лень, но природу не обманешь. Моё мнение - никакие пилюли и процедуры не могут существенным образом что-то изменить. Могут дать поллиативный эффект, облегчить острое состояние, способствовать излечению, но не более того. С КВЧ приборами, работающими на тонком уровне и с очень малыми энергиями, возможно, несколько другая ситуация. Но при этом я всё же стараюсь в основном работать в режиме фонового резонанса. Кстати приятное отличие Триомеда от Сем-Теч в том, что там не требуется носить в режиме ФР-терапии датчик 8 и более часов. Достаточно всего 20 мин. Видимо, есть и другие приборы с малыми полями, но я с ними не знаком детально.
Как-то стал анализировать время, когда у меня начались приступы мерцательной аритмии. У меня ещё с юности склонность к повышенному давлению, а в 45-50 лет стало периодически сильно доставать. Никогда не пил препаратов от давления регулярно. И тут решил попробовать пить каждый день - как врачи рекомендовали. Давление несколько снизилось, но самочувствие стало намного хуже. Затем появилась экстрасистолия. Бросил таблетки - самочувствие улучшилось - экстрасистолия прошла.
Потом решил заняться на дыхательном тренажере Фролова. Сначала вроде всё хорошо было и давление стабилизировалось. Занимался пару мсяцев. Вдруг давление наоборот сильно подскочило и через некоторое время после прекращения занятий появилась впервые мерцательная аритмия. Потом уже, просматривая видео И.Б. Левашова "Дыхание тела" услышал его отрицательное мнение о всяких дыхательных техниках. Дыхание - очень тонкая вещь и вмешиваться в этот естественный процесс опасно. Организм сам знает как и сколько надо дышать. Вмешиваться в сложнейшую автоматику организма, очень не просто и небезопасно.

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 17 окт 2014, 19:58

Jones писал(а):Всяких приборов, лечащих магнитным полем или другими электромагнитными воздействиями лично я избегаю. В большинстве из них электромагнитное поле довольно большой напряженности. А, как известно, воздействие электромагнитного поля может иметь последствия в виде провоцирования опухолей. Будете успешно лечить позвоночник, но рискуете приобрести в виде бонуса...Ничего лучше и безопаснее правильных физических упражнений не существует. Конечно лень, но природу не обманешь.

Меня тоже напрягло в противопоказаниях к прибору наличие опухоли.
А ведь кто знает, что мы имеем внутри или что там еще только намечается...
Поэтому меня это как то насторожило... И вот Ваш ответ кстати. Буду думать.

Ведь хочется сразу, чтобы здесь и сейчас!

Ан нет , не так то все просто в нашем мире устроено. Чтобы получить выздоровление, его надо заработать и выстрадать... "Роль страдания в исцелении", есть такая тема у  Ansaraides по адресу  

Значит будем зарабатывать на исцеление страданием и упражнениями для позвоночника.

Кстати заметил одну особенность. Перед началом приступа параксизма всегда начинает сильно болеть либо поясничный отдел позвоночника, либо шейный отдел (грудной отдел почему то никогда не беспокоит?), потом затихают экстрасистолы (думаешь, как здорово, что все затихло)
и чувствуешь себя прекрасно  и потом ВДРУГ бац! Пипец! Вот оно! Пришло страдание в виде параксизма!

Jones писал(а):Кстати приятное отличие Триомеда от Сем-Теч в том, что там не требуется носить в режиме ФР-терапии датчик 8 и более часов. Достаточно всего 20 мин.

А как это? За счет чего? Более мощное излучение в режиме ФРИ? Можно ссылку на эту технологию

Jones писал(а):Никогда не пил препаратов от давления регулярно. И тут решил попробовать пить каждый день - как врачи рекомендовали. Давление несколько снизилось, но самочувствие стало намного хуже. Затем появилась экстрасистолия. Бросил таблетки - самочувствие улучшилось - экстрасистолия прошла.

Как это мне знакомо! Та же картина!
У меня еще интереснее наблюдение. Я после больницы в 2012 году начал тоже принимать постоянно таблетки от давления. Чувствовал себя также плохо, слабость и т.п. Давление держалось 115/75. Я был так доволен. Однако стали возникать гипертонические кризы.
Ни с того ни с сего вдруг давление стало подскакивать до
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Несколько раз вызывал скорую.
Потом бросил это "лечение таблетками" и давление само нормализовалось, как прежде! И никаких кризов!
Читаю тут намедни один из форумов по давлению - та же картина - у людей периодически подскакивает давление до гипертонического криза... Вот так то пить постоянно таблетки от давления! Организм - он то ведь умный и его не обманешь. Ведь, если он поднимает немного давление, значит ему так надо и нужно искать не медикаментозные методы для снижения его!
Ну хотя бы чеснок или КВЧ

Елена
Постоянный
Награды: 2
:
Замок
Благодарил (а): 870 раза

Сообщение Елена » 18 окт 2014, 06:10

Jones писал(а): Организм сам знает как и сколько надо дышать. Вмешиваться в сложнейшую автоматику организма, очень не просто и небезопас

полностью согласна! многие вопросы в том числе и дыхание он очень умно регулирует.

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 18 окт 2014, 11:31

Сегодня , изучая материалы по ТРИАМЕД и СЕММЕД, на одном из видео обратил внимание на такую фразу врача о целесообразности снижения   давления таблетками до нормальных величин у гипертоников:

" Сегодня вся Европа уже осознала тяжелые последствия от постоянно принимаемых медикаментов от давления.
При направленном снижении высокого давления страдает прежде всего мозг от недостаточности кровоснабжения. И в результатом этого является возникающий ишемический инсульт и болезнь Альцгеймера и т.п. Особенно риск повышается со временем. Чем дольше человек принимает эти препараты, тем вероятней возникновение этих страшных болезней!

Методика лечения от гипертонии там пересматривается."

Вернуться в «Личный опыт в борьбе с аритмией»