На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 13 окт 2014, 22:02

serg981 писал(а):Что то мне кажется , что эти 6 простых упражнения для позвоночника, хоть и не дали улучшения с точки зрения аритмии, но подготовили почву для прекращения аритмии за 3 дня после начали применения упражнений йоги.

Я так же думаю! И это понятно и нормально. Вчера просто сделал тест на растягивание грудного отдела (грудины). Очень сильно меняет циркуляцию.

Jones писал(а):Да, война меня тоже беспокоит, хотя лично никогда не участвовал, как Вы. Мне кажется, проживание на далеком острове с пальмами не спасет, если знаешь что происходит. Надо тогда ещё всю память отключить...

Все это время меня это не просто [NBe48iuY3W 5]беспокоит, я провожу так называемую гармонизацию пространства. По знаниям Чижевского, на катаклизмы очень влияет Солнце, а значит можно и как то еще влиять.
Сейчас все это на столько давит. Если бы я не переживал за судьбу близких еще бы было куда ни шло. Доза негатива такая что трудно стабилизироваться. Если бы уйти подальше и ликвидировать основные опасения то можно было бы работать более спокойно.[/NBe48iuY3W]
Jones писал(а):Но как-то не верится, Что Кольцов просто балабол. Столько конференций проходит. Неужели это всё коммерческая пустышка?

В свое время Кольцов выпускал приборы основанные на работах Фолля и был для меня примером. Я изучаю практику Фолля установил, что сейчас она не работает по причине магнитного смога. Кольцов же продолжал выпускать и нахваливать свои приборы. Но когда он выпустил прибор аналогичный наше зепперу я понял что он похерел всю свою предыдущую работу и признал свой обман. Заппер хоть не выдает аналог живого излучения но можно найти очень эффективные частоты и главное что их интенсивность превышает уровень помех.
Jones писал(а):Ничего другого не пробовал аналогичного. Своим прибором Вы заинтриговали. Это секрет?

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. как раз и начинается с вопросов о зеппере.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Сообщение serg981 » 14 окт 2014, 12:00

Ansaraides писал(а):Вчера просто сделал тест на растягивание грудного отдела (грудины). Очень сильно меняет циркуляцию.
А как изменилась циркуляция - в лучшую или худшую сторону?

В чем собственно заключался сам тест. Как Вы его проводили? И как сумели замерить собственно саму циркуляцию?
Например, я сам смог бы провести себе такой тест?

Потихонечку начал приближаться к этим двум чудо упражнениям из йоги от Jones,
Каким образом?

Прочитал еще раз внимательно тему Плюса "ДИВАН - АППАРАТ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ОСТЕОХОНДРОЗА "   [url=http://efir.ucoz.net/forum/7-73?s=диван]диван[/url]
и вдруг понял, что методика, предложенная Плюс для избавления от остеохондроза и методика предложенная Jones очень похожи!
Я бы даже сказал - это родные братья! Только диванная методика полегче будет по нагрузке для позвоночника!

Вот уже 2 дня как начал практиковать усиленно диванную методику. Пока о результатах говорить еще рано, но заметил, что экстрасистолы значительно уменьшились (а они у меня постоянно присутствуют).

Еще беру на вооружение "6 простых упражнений"

А вот 2 замечательных йоговских упражнения от Jones буду держать в качестве козырных карт!

Ведь Jones
шел к этим упражнениям 5 лет и 6 месяцев. Так, что мне тоже надо подготовиться!

Jones
Доверенный
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Jones » 14 окт 2014, 15:02

serg981 писал(а):Кстати смотрю видео от Левашова. Там везде только обучающие студентов лекции.И нигде нет о практическом применении его теории.
Как излечивать то все те проблемы, которые он описывает?
Насколько я понимаю, это лекции не для студентов, а семинары для специалистов по мануальной терапии.  [NBe48iuY3W 10]Он регулярно проводит такие семинары по России и за рубежом Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.оv.ru/shkola/blizhajjshie-seminary.html. Вот там он и делится своими методиками. Неспециалисту тут делать нечего. Там довольно сложная целая наука. Можете написать ему письмо и спросить. У него на сайте, кстати есть форум, посмотрите.[/NBe48iuY3W]

Jones
Доверенный

Сообщение Jones » 14 окт 2014, 16:27

serg981 писал(а):Однако про триомед не слышал. Кто там автор?

Фамилии авторов см. [NBe48iuY3W 15]http://www.cemmed-triomed.ru/nir-9.php[/NBe48iuY3W]

Jones
Доверенный

Сообщение Jones » 14 окт 2014, 16:59

serg981
serg981 писал(а):Ведь Jonesшел к этим упражнениям 5 лет и 6 месяцев. Так, что мне тоже надо подготовиться!
Хочу немного уточнить. Я, кажется уже писал про нашу соседку, у которой была аритмия в виде приступов тахикардии. Посоветовал ей поделать те же йоговские упражнения. Приступы тахикардии прекратились так же быстро, как у меня. При этом никакой предварительной подготовки не было - только эти два упражнения!

Jones
Доверенный

Сообщение Jones » 14 окт 2014, 17:15

serg981 писал(а):Вот уже 2 дня как начал практиковать усиленно диванную методику. Пока о результатах говорить еще рано, но заметил, что экстрасистолы значительно уменьшились (а они у меня постоянно присутствуют).
Сильно сомневаюсь, чтобы диванная методика хоть что-то дала. По своему опыту могу сказать -только на полу на коврике и только активное напряжение даст результат. Но при этом надо, чтобы каждое напряжение мышц сопровождалось последующим максимальным расслаблением. И ни в коем случае не надо задерживать дыхание. Обратите внимание на дыхание, которое должно быть во время активной фазы напряжения.

Jones
Доверенный

Сообщение Jones » 14 окт 2014, 17:30

Ansaraides писал(а):Увайдов, например, ликвидировал аритмию пиявками и компрессами. Что же воздействует на указанную Вами причину.Хотелось бы подробней узнать как у Вас протекал процесс восстановления, ощущения от поз, в общем любые мелочи важны.
Пиявки я проходил - результат нулевой. Кстати, поскольку описание упражнений частично изчезло, повторю их снова:

"К следующим приведенным мнойупражнениям, во избежание травм, обязательно нужна соответствующая подготовка
(разогрев в специальных связках и позах йоги) и компенсация (восстановление
после упражнения).
Итак, для расслабления диафрагмы:Ардха Урдхва Дханурасана и Бхуджангасана.
Поза кобры (рекомендую Вамначать с облегченного варианта)
Бхуджангасана
Техника выполнения
1. Лягте на живот.
2. Положите лоб на пол.Согните локти, поставьте ладони рядом с нижней частью ребер, держа предплечья
перпендикулярно полу.
3. На вдохе отведите плечиназад и плавно поднимитесь в прогиб, используя мышцы спины, а руками Вы лишь
помогаете себе протащить таз вперед и раскрыть грудной отдел.
4. Напрягите ноги и плотноприжмите их друг к другу.
5. Плавно увеличивайте прогибв грудном отделе.
6. Вытяните шею и посмотритевверх.
7. Оставайтесь в этомположении на протяжении нескольких дыхательных циклов.
8. Плавно опуститесь на пол,поддерживая корпус руками и сохраняя мышцы спины в тонусе.
9. Полностью расслабьтесь.
Возможные ошибки
Не поднимайте плечи к ушам.Плечи должны быть отведены назад и вниз. Не отрывайте пупок от пола.
Обратите внимание
Важен последовательный прогибпозвоночника ‒ позвонокза позвонком ‒ во времявхода в асану и выхода из нее. При выполнении упражнения необходимо следить за
прогибом поясничного отдела позвоночника: он должен быть минимальным. Это очень
важно, так как поясничный отдел спины является самым подвижным. Если делать
прогиб только за счет поясничного отдела, можно травмировать спину.
Основная работа в этой позедолжна проводиться в грудном отделе позвоночника. Только так можно получить
оздоровительный эффект от данной позы. Необходимо максимально вытянуть грудной
отдел и за счет отведения плеч назад и вниз продвинуть грудину по диагонали
вверх. Руки при этом полностью не выпрямляются и за счет легкого сведения
локтей усиливают прогиб грудного отдела.
В этой позе одновременноработают как мышцы спины, помогающие подняться вверх, так и мышцы рук для
протаскивания таза вперед и раскрытия грудной клетки.
Облегченный вариант
Лягте на живот. Расположителокти под плечами, предплечья прижмите к полу. Потянитесь вверх от таза до
макушки. Оставайтесь в этом положении на протяжении нескольких дыхательных
циклов. Плавно опуститесь на пол. Полностью расслабьтесь.

Ардха Урдхва Дханурасана

Техника выполнения
1. Лягте на спину.
2. Согните ноги в коленях ипоставьте стопы на ширину плеч параллельно друг другу.
3. Положите руки вдоль тела.
4. На вдохе, прижимая стопы кполу, поднимите от пола таз, нижнюю и среднюю часть спины.
5. Потяните подбородок кгруди, вытягивая заднюю поверхность шеи.
6. Стремитесь раскрыть груднуюклетку вверх, вытягивая весь позвоночник.
7. Выпрямите руки и прижмителадони к полу.
8. Оставайтесь в этомположении на 3-5 дыхательных циклов.
9. Постепенно, позвонок запозвонком опустите на пол спину, и затем таз.
10. Подтяните колени к себе иобхватите их руками. Сделайте несколько перекатов слева направо и справа
налево.
Возможные ошибки
Не ставьте стопы шире плеч. Неразводите колени шире плеч. Во время выполнения упражнения не отрывайте пятки
от пола.
Обратите внимание
Правильный выход из этой позыочень важен. При правильном выполнении он может заменить массаж спины. Вы
словно прокатываете по полу каждый позвонок, осуществляя своеобразный массаж.
Такое движение имеет терапевтический эффект и очень полезно для позвоночника.
Другой вариант
Выполните действия, описанныев шагах 1‒7, затем сцепите руки подтазом в замок и попытайтесь максимально свести лопатки. Выход из позы
осуществите, как описано в шагах 8‒12, предварительно расцепив замок.
Облегченный вариант
Если вам сложно удерживать тазна весу, положите под него специальные пластмассовые кирпичи для йоги или
валик.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 14 окт 2014, 18:44

Уважаемые участники, просьба учитывать особенности интернета иначе ваши сторонники не смогут вас найти.
Посмотрите еще раз Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. V. Дополнения к стандартным правилам.

Прошу полностью воздержаться от постов подобного вида и с пониманием отнестись к правилам.
Jones писал(а):Фамилии авторов см (ссылка)
Здесь можно было бы просто взять какие либо не большие цитаты. Я думаю и читателям лучше сразу узнать без воды, чем читать всю статью. Нужно стараться следить за изложением в постах, что бы это не выглядело рекламой стороннего сайта.

serg981 писал(а):А Б.Увайдова лучше смотреть на ютубе(ссылка)
здесь можно не делать ссылку, каждый сам может найти.

Изображение
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Jones
Доверенный

Сообщение Jones » 14 окт 2014, 19:19

serg981 писал(а):Вчера просто сделал тест на растягивание грудного отдела (грудины). Очень сильно меняет циркуляцию.
Что это за тест и что вы имеете в виду под циркуляцией. Извините, я ещё не проникся всеми темами, обсуждаемыми на форуме Изображение

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Сообщение serg981 » 14 окт 2014, 19:46

Jones писал(а):Что это за тест и что вы имеете в виду под циркуляцией. Извините, я ещё не проникся всеми темами, обсуждаемыми на форуме
Я тоже сильно интересуюсь! Ждем с нетерпением пояснений!

Вернуться в «Личный опыт в борьбе с аритмией»