На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.

Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Jones
Доверенный
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Jones » 12 окт 2014, 00:41

Да, это тот самый доктор И.Б. Левашов. В течение полугода посещал его сеансы. Необыкновенный врач!
Да, он мануальный терапевт, но это не значит, что он лечит только проблемы позвоночника. Это врач очень широкого профиля. Со своим собственным пониманием причин и следствий, собственными авторскими методиками, которыми делится с другими специалистами на своих семинарах.
Посмотрел на форуме все те методы, традиционные лекарства, приборы КВЧ, лекции Городиского, трансфер-фактор кардио, лечебное голодание... Я не писал подробно, всё это я испробовал и прошёл за 5 лет мучений. Всё это практически не помогает, коренным образом (в моем случае) ничего не изменило. Аритмия благополучно продолжала оставаться. И.Б. Левашов объяснил механизм аритмии так: нарушение возбуждения блуждающего нерва, вызванное наличием спаек в грудном отделе, нарушает нормальную работу желчного пузыря, который рефлекторно нарушает работу сердца, так как очень тесно связан с нервными окончаниями сердца. Т.е. аритмия не вызвана заболеванием самого сердца! Большинство кардиологов об этом не знают и не хотят знать. Организм единое целое. Нарушение в одном из звеньев, может приводить к нарушениям в других, казалось бы независимых. Вывод: чтобы ликвидировать аритмию (в данном случае) нужно ликвидировать спайки, мешающие нормальной работе блуждающего нерва. Их можно растянуть методами мануальной терапии или специальными физическими упражнениями. Упражнения йога  Ардха Урдхва Дханурасана и Бхуджангасана очень успешно решили эту задачу. Аритмия прекратилась полностью. Посоветовала их специалист по лечебной йоге Татьяна Дудина. Пятилетние мучения с лечением тяжелой формы мерцательной аритмии решились за 3 дня упражнений.

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Сообщение serg981 » 12 окт 2014, 05:51

Спасибо!
Так что же это за упражнения, поделитесь, умоляю Вас!
Помогите, и будет Вам низкий поклон с огромной благодарностью от нас, страдающих и жаждущих.

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 12 окт 2014, 06:44

Кстати пересматриваю сейчас видео огулова где он говорит о проблемах сердца из-за неполадок в работе желчного пузыря и левой почки очень интересно

Джонес, ну где же Вы?
Как Вы делали эти упражнения по длительности и правильно ли они выложены ниже?

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 12 окт 2014, 07:28

Jones писал(а):Левашов объяснил механизм аритмии так: нарушение возбуждения блуждающего нерва, вызванное наличием спаек в грудном отделе, нарушает нормальную работу желчного пузыря, который рефлекторно нарушает работу сердца, так как очень тесно связан с нервными окончаниями сердца. Т.е. аритмия не вызвана заболеванием самого сердца! Большинство кардиологов об этом не знают и не хотят знать.

У меня нет ни тени сомнения в толковании причины. Блуждащий нерв. Позвоночник. Желчный пузырь. Нарушение прохождения неврных импульсов. И даже появления ложных импульсов, помех.

Jones писал(а):Их можно растянуть методами мануальной терапии или специальными физическими упражнениями. Упражнения йога  Ардха Урдхва Дханурасана и Бхуджангасана очень успешно решили эту задачу.

Здесь можно только порадоваться за Вас. В обеих асанах растягивается грудной отдел.

Jones писал(а):Вывод: чтобы ликвидировать аритмию (в данном случае) нужно ликвидировать спайки, мешающие нормальной работе блуждающего нерва

Увайдов, например, ликвидировал аритмию пиявками и компрессами. Что же воздействует на указанную Вами причину.
Хотелось бы подробней узнать как у Вас протекал процесс восстановления, ощущения от поз, в общем любые мелочи важны.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 12 окт 2014, 07:59

Правильно ли я понял, что речь идеи именно об этих двух упражнениях:
1. Ардха Урдхва Дханурасана.

Jones
Доверенный

Сообщение Jones » 12 окт 2014, 14:14

Да, вы всё правильно поняли, это именно те самые упражнения. Но Урдхва Дханурасана мне не советовали. Это и понятно.
Это упражнение не такое простое. Не каждый человек, даже молодой, в состоянии его выполнить. Нужна хорошая гибкость.
Чтобы была окончательная ясность приведу полный текст ответа мне специалиста по лечебной йоге Татьяны Дудиной:
"Позакобры (рекомендую Вам начать с облегченного варианта)
Бхуджангасана
Техника выполнения
1. Лягте на живот.
2. Положите лоб на пол.Согните локти, поставьте ладони рядом с нижней частью ребер, держа предплечья
перпендикулярно полу.
3. На вдохе отведите плечиназад и плавно поднимитесь в прогиб, используя мышцы спины, а руками Вы лишь
помогаете себе протащить таз вперед и раскрыть грудной отдел.
4. Напрягите ноги и плотноприжмите их друг к другу.
5. Плавно увеличивайте прогибв грудном отделе.
6. Вытяните шею и посмотритевверх.
7. Оставайтесь в этомположении на протяжении нескольких дыхательных циклов.
8. Плавно опуститесь на пол,поддерживая корпус руками и сохраняя мышцы спины в тонусе.
9. Полностью расслабьтесь.

Возможные ошибки
Не поднимайте плечи к ушам.[NBe48iuY3W 10]http://www.vekzdorovia.ru/metody_lecheniya/shiacu/ [/NBe48iuY3W]
Вот фрагмент из моей переписки с ним:
"Здравствуйте, Илья! Дело не в моей смелости, просто был случай еще во
времена моей учебы у японцев, заболел мой знакомый врач аритмией. Были
сильные приступы мерцательной аритмии. По несколько раз за сутки.
Реанимобиль дежурил у её подъезда, так как она была начальником
горздрава. Приступы снимались очень тяжело. Я ей предложил сделать
шиацу, мол хуже точно не будет. А после первого сеанса!!! у нее аритмия
пропала. С тех пор прошло двадцать лет. Я специально давал рекламу на
лечение аритмий. Приходило много народу с самыми разными видами аритмий.
Конечно, такого результата, как в первый раз я добивался не часто. Но
постепенно почти в каждом случае удавалось добиваться улучшения. Были
так же случаи когда люди приходили после операции облации. Там было всё
сложнее, но и там удавалось в какой то степени помочь. Так что такая вот
смелость. С уважением, И.Е."

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 12 окт 2014, 14:53

Jones писал(а):По несколько раз за сутки. Реанимобиль дежурил у её подъезда, так как она была начальником горздрава. Приступы снимались очень тяжело. Я ей предложил сделать шиацу, мол хуже точно не будет. А после первого сеанса!!! у нее аритмия пропала.

Это должно оказывать хороший эффект. Воздействия на межпозвоночные промежутки соответствующие иннервации сердечной мышци дают положительные результаты. Можно баночный массаж. Те же пиявки. Настойка жучка Staphylinidaе род Paederus (Стимулин Д). Я получал результат, воздействую на 2 и 3 промежуток КВЧ. Но все это видимо не кардинальные методы исцеления. От Вас мы узнали о значимости растяжения нервов. Я думаю, хорошо будет стимулировать регенерацию. Мы не пробовали целенаправленно воздействовать на нервные волокна по их ходу.

Ansaraides писал(а):Никаких особых ощущений от упражнений не испытывал. Просто аритмия резко исчезла (через 3 дня с момента начала занятий), как будто её никогда и не было. Есть ещё один интересный момент: практически всю жизнь у меня была брадикардия (48-57 уд./мин в покое), а теперь пульс стал 60-65. Т. е. что-то изменилось в работе проводящей системы. Кстати, один из врачей антиаритмического центра, который я когда-то посещал, говорил мне, что мерцательная аритмия чаще всего бывает у людей со склонностью к брадикардии.

За эти описания спец спасибо! Изображение
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 12 окт 2014, 16:21

Jones писал(а):Что касается времени выполнения - оба упражнения занимают у меня по времени 5-7 минут. 2 раза в день. Делаю утром и вечером. На всякий случай стараюсь не пропускать, но, возможно, в такой строгой регулярности и нет необходимости. "Береженого бог бережет" . Никаких особых ощущений от упражнений не испытывал. Просто аритмия резко исчезла (через 3 дня с момента начала занятий), как будто её никогда и не было.
Да!
Потрясающая информация!
Огромное Вам спасибо и низкий поклон!
Начну обязательно применять. Но нужно внимательное изучение методики.
Я тут с горяча попробовал 2 раза , так начался опять приступ тахиаритмии.
Может это излечение так начинается через обострение? У Вас так не было?
А может что то не так сделал...

Надо все внимательно изучить и начинать потихоньку делать.
Ведь у меня уже 3 года как эти приступы регулярно, а до этого ror года два были эпизодично...

Тоже все начиналось с сильных экстрасистол еще с десяток лет назад...

Так что на 3 дня я и не надеюсь. Но даже, если их удастся сильно уредить, то это будет большая победа. Ну а о полном прекращении я уж и не мечтаю (хотя конечно мечтаю - это было бы полным счастьем)!

По поводу спаек. У меня была операция - вырезали аппендицит 40 лет назад. Были спайки, потому что тянуло и ныло около года. Потом успокоилось. Потом периодически возникали экстрасистолы.
И что интересно: они активизировались (учащались) перед простудой. Например вечером участились, а на утро сопли потекли или температура и т.п. Но при этом ЭС пропадали!

Интересно, что есть какая то закономерность...

Цитата Ansaraides
Это должно оказывать хороший эффект. Воздействия на межпозвоночные промежутки соответствующие иннервации сердечной мышци дают положительные результаты. Можно баночный массаж. Те же пиявки. Настойка жучка Staphylinidaе род Paederus (Стимулин Д). Я получал результат, воздействую на 2 и 3 промежуток КВЧ. Но все это видимо не кардинальные методы исцеления. От Вас мы узнали о значимости растяжения нервов. Я думаю, хорошо будет стимулировать регенерацию. Мы не пробовали целенаправленно воздействовать на нервные волокна по их ходу.

Я не понял, между 2 и 3 ребром это около позвоночника? Я то делал спереди и никакого эффекта...

А вот банки и пиявки на спину тоже не пробовал. И вот еще регенерацию применять по нервам по ходу тоже не знаю как.
Ansaraides, если знаешь как, то напиши пожалуйста. Заранее благодарен.

Jones
Доверенный

Сообщение Jones » 12 окт 2014, 18:14

Так по сравнению со мной Вы просто зеленый юнец Изображение . У меня регулярные приступы мерцательной аритмии были более 5 лет подряд. Иногда доходило до 3-4 приступов в неделю. Длительностью от 0,5 до 24 часов. Сначала я пытался почти ничего кроме анаприлина, панангина и корвалола не принимать, дожидаться пока само пройдет. Потом дошло, что это опасно, стал сразу принимать пропанорм при первых же признаках начала приступа. А начало - это спазмы в диафрагме и в области желчного пузыря. Я уж не говорю о том, что экстрасистолия была гораздо чаще и впервые началась лет 25 тому назад. Кстати, чаще всего аритмия была перед началом магнитных бурь.

Добавлено (12.10.2014, 17:35)
---------------------------------------------
По поводу "безобидной" операции по удалению аппендикса и о её последствиях посмотрите в видеоматериалах И.Б. Левашова. Спаечная болезнь это, оказывается, весьма неприятная вещь с долговременными последствиями на много лет. Её излечение это его один из основных "коньков".    [NBe48iuY3W 11]http://www.drlevashov.ru [/NBe48iuY3W]

Добавлено (12.10.2014, 17:55)
Возникновение экстрасистолии после операции как раз наводит на мысли о причине Вашей аритмии. Посмотрите обязательно Левашова, там всё очень подробно об этом рассказано. Практически понятно даже не специалисту. Работа сердца очень сильно завязана с работой внутренних органов. Если есть спайки, они стягивают чисто механически нервные окончания и нарушается нормальная иннервация органов.
И совсем не обязательно это нервные окончания, связанные с сердцем. Воздействие на сердце может оказываться не напрямую. Есть такое понятие абдоминально-кардиальный синдром. Более 50% врачей и кардиологов, в том числе, об этом не имеют никакого представления.

Добавлено (12.10.2014, 18:05)
Никаких обострений у меня не было. Может быть Вы слишком рьяно начали. Не надо форсировать. Плавненько, постепенно. Обязательно делать на полу, на тонком коврике. На кровати или диване не будет толка.
Забыл сказать, перед йоговскими упражнениями я примерно полгода делал комплекс из 6 простых упражнений для позвоночника Елены Плужник. Правда от них, с точки зрения аритмии, толку никакого не было. Хотя состояние позвоночника существенно улучшилось. Этот комплекс можете посмотреть на её сайте

[NBe48iuY3W 10]http://www.pluznik.ru[/NBe48iuY3W]

Добавлено (12.10.2014, 18:14)
Есть опыт попыток применения КВЧ-терапии с использованием аппаратов Триомед. Ходил даже на консультацию в фирму СЕММЕД в СПб. Назначили курс лечения по точкам, но через 2 дня началась тахикардия и...пришлось эксперимент прекратить. Хотя триомед иногда помогал снять приступ. Кроме того режим КВЧ можно эффективно использовать для профилактики тромбоза - прекрасно разжижает кровь, что очень важно во время приступа. Считаю, что пить варфарин это полное зверство.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Сообщение Ansaraides » 12 окт 2014, 18:55

Jones, а что Вы можете мне посоветовать.
Аритмия началась в 2004 после первого майдана. Я был в Югославии когда началось у них, и хорошо представлял что может быть. Видение у меня как в реале.
Работая постоянно с своим сознанием мне "удалось" пережить еще один и майдан. Очень многое у меня проходит через сердце.
У меня есть свои объяснения и своим методики, но интересен Ваш совет, как действительно заслуженного человека на этом поприще. Изображение

Вернуться в «Личный опыт в борьбе с аритмией»