На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.

Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Jones
Доверенный
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Jones » 24 дек 2014, 21:15

Ansaraides писал(а):Но все это справедливо для всех остальных органов и для каждой клетки. Клеточное питание
Дело, мне кажется, заключается в том, что нарушение работы органов пищеварения ведёт к недостаточному снабжению всех клеток организма практически всем, в том числе микроэлементами, даже в том случае, если с пищей их поставляется в достаточном количестве и даже в избытке. Пища недостаточно расщепляется и плохо усваивается, много полезных для организма веществ просто выбрасывается. Без восстановления нормального пищеварения задача нормализации клеточного питания весьма проблематична.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 24 дек 2014, 23:19

Jones писал(а):Без восстановления нормального пищеварения задача нормализации клеточного питания весьма проблематична.

Это да, для обычной пищи. Но клеточное питание это доставка непосредственно к клеткам, не зависимо от возможностей пищеварения.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Сообщение serg981 » 25 дек 2014, 10:51

AnsaraidesJones,
Спасибо вам обоим за интересные ссылки по материалам, проливающим свет на развитие артериосклероза сосудов и ишемической болезни сердца (а это неразрывно все связано с аритмией сердца).
Сейчас с удовольствием изучаю эти материалы (что то я уже читал ранее, но может быть со временем приходит осознание причин и надо возвращаться к ранее прочитанному и все переосмыслить...)

Еще раз огромное спасибо.

Как только ознакомлюсь подробно с материалами тоже подключусь к дискуссии по этим вопросам.

P.S.
Вот провожу собственные наблюдения по моей аритмии.

Предпоследний приступ и последний были сняты (восстановился нормальный ритм) применением красного излучателя КВЧ (последней, мощной серии) на область ритма (под левым соском) в течение 5 мин!!!
Вот что это? Совпадение?
Раньше это воздействие не давало таких быстрых результатов.

А может то фонирование ВИТАФОНОМ , которое я провожу ежедневно тоже дало результаты?

У нас сегодня с утра такая мощная метель и красивый снегопад. На стекла прилипли красивые снежинки! Скоро Новый Год! Изображение
Изображение

Jones
Доверенный

Сообщение Jones » 25 дек 2014, 19:23

Ansaraides писал(а):Например я заметил что сон очень благоприятен для сердца
Может быть и благоприятен для сердца, но... для аритмии - далеко не всё просто. Много раз я замечал, что иногда выспишься прекрасно, встаешь, а она тут как тут. И наоборот, мало и плохо спишь, с трудом встаешь, идешь на работу и... всё в порядке, никакой аритмии, и даже спать не хочется.

Jones
Доверенный

Сообщение Jones » 25 дек 2014, 19:29

Кстати...не знаю обсуждался ли на форуме вопрос о применении методик Рейки. Один мой знакомый практически избавился от аритмии с помощью Рейки. Я тоже пробовал, немного тоже действовало, но не так эффективно.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Сообщение Ansaraides » 25 дек 2014, 23:20

Jones писал(а):Кстати...не знаю обсуждался ли на форуме вопрос о применении методик Рейки. Один мой знакомый практически избавился от аритмии с помощью Рейки. Я тоже пробовал, немного тоже действовало, но не так эффективно.

Это очень интересно, расскажите только на эфире, там целый раздел форумов по сознанию.
Что надо делать эта тема уже большая Серж, может ее почистить или новую открыть.
Я предполагаю саму Рейки рассмотреть там а методику по Аритмии здесь. Как хотите.
Я Рейки начинал изучать но технологии Петрова и его широкий подход к их обоснованию перевесил.
А случай нужно обязательно рассмотреть подробно.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 26 дек 2014, 16:20

Jones писал(а):Может быть и благоприятен для сердца, но... для аритмии - далеко не всё просто. Много раз я замечал, что иногда выспишься прекрасно, встаешь, а она тут как тут. И наоборот, мало и плохо спишь, с трудом встаешь, идешь на работу и... всё в порядке, никакой аритмии, и даже спать не хочется.

У нас похоже причины аритмии схожи. У меня тож так же бывало.
Прямо выспался прекрасно, только сладко потянулся и вот тебе на - она пришла эта аритмия.
Уже заметил, как феназепам выпью на ночь, утром ее жди в гости...
Зато правда выспаться удается прекрасно.

Jones писал(а): Один мой знакомый практически избавился от аритмии с помощью Рейки. Я тоже пробовал, немного тоже действовало, но не так эффективно.

А в чем суть этой методики?

Jones
Доверенный

Сообщение Jones » 26 дек 2014, 20:27

serg981 писал(а):А в чем суть этой методики?
О...это целая большая и длинная песня. Но если подходить к ней предельно просто, то это система наложения на тело ладоней рук с целью "пропускания потока энергии" "космической".
Есть сейчас много всяких мнений о РЕЙКИ с точки зрения современной науки. Одно из них говорит о том, что воздействие происходит на уровне тех же КВЧ и инфракрасных излучений от ладоней рук.
Но у опытных целителей РЕЙКИ это излучение с помощью специальных методик инициации удается многократно усилить. Если говорить совсем просто, мой знакомый накладывает ладони рук одну (левую)на область груди сверху, а вторую (правую) - на область солнечного сплетения. Надо, чтобы поток энергии был обязательно замкнут. Так он делает практически каждый день и аритмия у него прекратилась.
Более подробно можете почитать о РЕЙКИ в интернете. Я думаю, что Ansaraides наверняка с Рейки знаком, но молчит:)

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 27 дек 2014, 10:03

Ansaraides писал(а):Это очень интересно, расскажите только на эфире, там целый раздел форумов по сознанию. Я предполагаю саму Рейки рассмотреть там а методику по Аритмии здесь. Как хотите.
Я Рейки начинал изучать но технологии Петрова и его широкий подход к их обоснованию перевесил.

Пора, пора открывать тему!
Вчера почитал в инете - очень много шелухи. Какая то музыка, какие то тетки полуголые, а по сути метода нашел только 2 видео, да и то сомневаюсь в их точности обоснования сути метода.

Начал применять, то что скромно описал Jones
Jones писал(а):Один мой знакомый практически избавился от аритмии с помощью Рейки. Если говорить совсем просто, мой знакомый накладывает ладони рук одну (левую)на область груди сверху, а вторую (правую) - на область солнечного сплетения. Надо, чтобы поток энергии был обязательно замкнут. Так он делает практически каждый день и аритмия у него прекратилась.

Чувствую, что как то идет на пользу. Буду делать.

А сколько раз в день он делает?
И какова длительность каждого упражнения?
И нельзя ли дать его координаты для связи (можно в личку). А вообще было бы замечательно пригласить его сюда на форум для обмена опытом!

Расшифруйте фразу: "Надо, чтобы поток энергии был обязательно замкнут...".
Как это понять?

Jones
Доверенный

Сообщение Jones » 27 дек 2014, 23:21

serg981 писал(а):Расшифруйте фразу: "Надо, чтобы поток энергии был обязательно замкнут...". Как это понять?

Понимать надо так, что приложение одной руки не дает эффекта. Поток энергии замыкается только при приложении двух рук.

Вернуться в «Личный опыт в борьбе с аритмией»