На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Применение приборов

creatorofpersons
Новичек

Применение приборов

Сообщение creatorofpersons » 14 янв 2014, 16:40

serg981 писал(а):Это у каждого индивидуально. Надо знать пульс в покое после сна и при ходьбе, при подъеме по лестнице на 1 (2,3,4,) этаж
Я без отдыха щас и на третий не поднимусь :)
serg981 писал(а):И потом, какой вид у Вас аритмии?
Вроде, пароксизмальная форма мерцательной аритмии. Вообще мне вечно диагнозы неправильные ставят..

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Применение приборов

Сообщение serg981 » 14 янв 2014, 17:30

creatorofpersons писал(а):Я без отдыха щас и на третий не поднимусь :)

Стенокардия? (давящая боль за грудиной) или одышка просто или приступ начинается?

creatorofpersons писал(а):Вроде, пароксизмальная форма мерцательной аритмии. Вообще мне вечно диагнозы неправильные ставят..

А часто приступы аритмии происходят? И после чего обычно(физ. псих. нагрузка, еда)? Чаще днем или ночью? Длительность и чем снимаются. Скорую вызываете?

creatorofpersons
Новичек

Применение приборов

Сообщение creatorofpersons » 14 янв 2014, 19:33

serg981 писал(а):или одышка просто или приступ начинается?
Не воздуха не хватает, а сердце быстро колотится в центре груди и усталость, буд-то на самый верхний этаж взобрался.  Раньше это за день проходило, а щас вот уж 2 недели не проходит. Хоть по 10 таблеток пью за день.
serg981 писал(а):А часто приступы аритмии происходят?
Это , наверное 5й. Где-то каждые три месяца - раз в сезон получается. Днём начинается, на утро проходят. Кроме последнего. А вот после чего - не возможно дифференцировать - то после работы, то с Крыма ехали - с поезда вышел - началось. То после пьянки, то после не пьянки - нет никакой зависимости! Изображение

serg981
Старожил
:
Замок

Применение приборов

Сообщение serg981 » 15 янв 2014, 07:20

creatorofpersons писал(а):Не воздуха не хватает, а сердце быстро колотится в центре груди и усталость, буд-то на самый верхний этаж взобрался.  Раньше это за день проходило, а щас вот уж 2 недели не проходит. Хоть по 10 таблеток пью за день.

Очень похоже на мерцательную аритмию.
Надо бы сделать холтеровское обследование - суточный мониторинг сердца. Но подгадать, когда приступ начался. Там ЭКГ точно покажет.
Ну а дальше...
Есть варианты. Таблетки пожизненно, пока сердце окончательно от них не ослабнет и приведет к инфаркту (почитайте посты Ansaraides о блокаторах кальциевых каналов).
Или искать альтернативу таблеткам,что здесь на форуме мы все и делаем!

Кстати почитайте здесь на сайте собрано 126 статей об аритмии!
Очень полезно ознакомиться... (В левом меню "Каталог статей").

Приветствуются свои результаты, и результаты знакомых и друзей (что называется тех, кто их ел...).

Вот горюю, что не смог попасть на поклонение к святыне от Афонского Монастыря - "ДАРЫ ВОЛХВОВ"
Целую неделю в Храме Христа Спасителя выставлялась, по простоять очередь 12 часов на холоде - я бы не выдержал... 40 тыщ человек длина была очереди!
Сейчас она в Питере, а затем будет в Киеве 3 дня.
Очень мало дней. Если бы 1 месяц выставлялась, тогда бы и очередь поменьше была. И было бы потеплее...

serg981
Старожил
:
Замок

Применение приборов

Сообщение serg981 » 15 янв 2014, 07:27

creatorofpersons писал(а):А вот после чего - не возможно дифференцировать - то после работы, то с Крыма ехали - с поезда вышел - началось. То после пьянки, то после не пьянки - нет никакой зависимости!

Надо обязательно анализировать и постепенно исключать провокаторы приступов. (100% дают:
1. Алкоголь , в кол-ве более 30 мл в день
2. Небольшая, но длительная психоэмоциональная нагрузка.
3. Мощный стресс кратковременный.
4. Физическая перегрузка.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Применение приборов

Сообщение Ansaraides » 15 янв 2014, 11:18

creatorofpersons писал(а):Я без отдыха щас и на третий не поднимусь :)

Это всегда сопутствует, мерцалка рано или поздно приводит к сердечной недостаточности если ничего не делать и блокаторы могут ускорить этот процесс, но блокаторы просто так бросать нельзя, сначала нужно найти методику обходится без них и убедиться что она надежно помогает.
creatorofpersons писал(а):Вроде, пароксизмальная форма мерцательной аритмии. Вообще мне вечно диагнозы неправильные ставят..

Здесь трудно ошибиться.
creatorofpersons писал(а):Не воздуха не хватает, а сердце быстро колотится в центре груди и усталость, буд-то на самый верхний этаж взобрался.  Раньше это за день проходило, а щас вот уж 2 недели не проходит. Хоть по 10 таблеток пью за день.

В моем обиходе нет слова болезнь - есть состояние, нужно найти причину, нужно искать питание клеткам, а если глотать таблетки то это уже будет болезнь.
Я посоветовал одной нашей участнице в таком состоянии принимать допельгерц и другие средства для питания клеток сердца. Это ей сразу помогло, случилось это с ней в новогоднии праздники и если бы она тянула еще неделю неизвестно как бы все кончилось.

creatorofpersons писал(а):Это , наверное 5й. Где-то каждые три месяца - раз в сезон получается. Днём начинается, на утро проходят. Кроме последнего. А вот после чего - не возможно дифференцировать - то после работы, то с Крыма ехали - с поезда вышел - началось. То после пьянки, то после не пьянки - нет никакой зависимости!

Вы уже все выпили что можно в этой жизни.
Рекомендации Серж дает правильные, это мы с ним давно обсудили и узаконили.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

creatorofpersons
Новичек

Применение приборов

Сообщение creatorofpersons » 15 янв 2014, 15:58

serg981 писал(а):Стенокардия? (давящая боль за грудиной) или одышка просто или приступ начинается?
Да я не знаю, что за приступ.. Боли нет. Сердце колотится аритмично и как бы не хватает крови, питания организму - поток крови же неправильный получается. Усталость в ногах сильная.. Постоял - прошло. Иду дальше. на утро проходит - потом  пару месяцев могу выносить ЛЮБЫЕ нагрузки - по жаре на велике, выпучив глаза, быстрее друзей всех - и ничего. Потом, через пару месяцев опять...  Наверное это и есть приступы? маленькие такие..  В общем раз в сезон такое нападает. После чего? как и написал - нет явной причины - всё время по разному. Лежал в Донецке на обследовании. Несколько дней давали кораксан и предуктал, но к тому времени уже прошло всё и Холтер ничего необычного не показал. Поставили ультиматум - или коронарография или... на все 4 стороны Изображение А мне коронарографию в прошлый раз уж больно больно сделали да ничего там не поняли - я  в этот раз отказался... Так и уехал ни с чем.

PS коронарографию делать принуждают потому, что у меня там патология чудесная - такого в донецке не видели, да и в Киеве (где я был с диагнозом "эндокардит", которого и не было). Кому интересно -  есть комп. топография ДИКОМ у меня. Вот модель 3D Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.   - я там на ч/б другим цветом выделил - трубочка там из аорты в правое предсердие. как недавно выяснилось - это коронарная артерия такая, толщиной с аорты(которую когда-то приняли , в 2009 году, глядя на эхо, за гнойники на аорте) и из неё в предсердие кровь вытекает через несколько фистул.  Так что возможный вариант появления аритмии - врождённый порок сердца. Раньше не было аритмии потому, что вроде как компенсаторные функции организма компенсировали всё...

Добавлено (15.01.2014, 16:58)
---------------------------------------------
отклонились от темы "приборы"!

serg981
Старожил
:
Замок

Применение приборов

Сообщение serg981 » 15 янв 2014, 18:01

creatorofpersonscreatorofpersonscreatorofpersons
creatorofpersons писал(а):Раньше не было аритмии потому, что вроде как компенсаторные функции организма компенсировали всё...

Картинки конечно потрясающие, Это с помощью какого аппарата были сделаны? Томография компьютерная или магнитная?

Вообще наши врачи любят изучать и препарировать. Им только дай волю - наковыряют в сердце дырок - мама не горюй!

Сердечные проблемы , они гораздо глубже и лежат в сфере тонких материй (духовных, психоэмоциональных и т.п.).
Если думать, что ковыряя в сердечке скальпелем или лазером, можно его вылечить, то это большое заблуждение! Если почитать отзывы пациентов, которым сделали РЧА (радиочастотную абляцию-прижигание точек в сердце, которые вызывают аритмию), то можно понять, что у них возникает примерно через год (у всех по разному) рецидив аритмии с еще более грозной ее формой!

Я бы рекомендовал еще пройти пробу на велоэргометре с записью ЭКГ.
И обязательно Холтер на приступе аритмии. Тогда будет все ясно. И начать выстраивать стратегию своего поведения!

Может еще что Ansaraides подскажет...

creatorofpersons
Новичек

Применение приборов

Сообщение creatorofpersons » 15 янв 2014, 18:31

serg981 писал(а):Томография компьютерная или магнитная?

Компьютерная. То же прикол - обычно хватает 15 минут, что б её сделать. А мне час делали :сделали томографию перывй раз, лежу пол-часа. Задремал..  Опять  аппарат заработал, просунул меня внутрь -повторно сделали, наверное. Опять лежу. Потом вышла медсестра,  вставайте, сказала. Потом  пришёл, сказали - 2 часа смотрели, понять не могли, что это такое и как я с этим жил Изображение

serg981 писал(а):Вообще наши врачи любят изучать и препарировать. Им только дай волю - наковыряют в сердце дырок - мама не горюй!

И за каждую дырочку не малые денежки...

serg981 писал(а):Сердечные проблемы , они гораздо глубже и лежат в сфере тонких материй (духовных, психоэмоциональных и т.п.).

Есть и такие причины, есть и внешние и врожденные... У всякого по-разному Изображение

serg981 писал(а):примерно через год (у всех по разному) рецидив аритмии с еще более грозной ее формой!

А вот этого я не знал, спасибо!

serg981 писал(а):Я бы рекомендовал еще пройти пробу на велоэргометре с записью ЭКГ.

Вот, в последний раз , как Холтера делали, выписывают, а я спрашиваю - а на велоэргометре почему ж не испытываете, а врач - какой вело, у вас гипертензия в лёгочной артерии сумасшедшая! Во как -  а то б и не знал... 

serg981 писал(а):И обязательно Холтер на приступе аритмии. Тогда будет все ясно.

Так а что будет ясно-то? Холтера делают, что б выяснять при каких действиях начинается аритмия )я так понимаю). Так я и так знаю - при любых Изображение  Как и писал -  и в покое и в волнении  и в * и наоборот.

serg981
Старожил
:
Замок

Применение приборов

Сообщение serg981 » 15 янв 2014, 19:07

creatorofpersons писал(а):Так а что будет ясно-то? Холтера делают, что б выяснять при каких действиях начинается аритмия )я так понимаю). Так я и так знаю - при любых  Как и писал -  и в покое и в волнении  и в * и наоборот.

Там ЭКГ покажет характер аритмии, а следовательно будете знать как с ней бороться!