Как уничтожают память продуктами питания. Пища для рабов

Просим откликнутся тех, кто занимается выращиванием хлореллы или спирулины.

Аритмия излечима!

evladi
Доверенный

Re: Аритмия излечима!

Сообщение evladi » 26 апр 2017, 14:05

Тезисы
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Примерно такой был доклад в Лондоне
Проблемы сердечной недостаточности. Неожиданная развязка
Владимир Иванович Ермошкин
Российский новый университет (РосНОУ), Москва, улица Радио, 22, тел. 8 (8634) 312403, 7-9645069550, Россия, evlad48@list.ru

Цель
Попытка изучения механизма сердечной недостаточности.

Методы
Поиск информации в литературе, участие в конференциях, дискуссии с ведущими российскими кардиологами.

Результаты
Сердечная недостаточность (СН) бывает хронической (ХСН) и острой (ОСН). Эта терминология была введена, начиная с 12-го съезда терапевтов в 1935 году, т.е. более 80 лет назад. Вплоть до настоящего времени это заболевание считается неизлечимым. Не только неизлечимым, но и с неизвестным механизмом возникновения, т.е. с неизвестной этиологией.
С современных клинических позиций ХСН пред¬ставляет собой заболевание с комплексом характерных симптомов (одышка, утомляемость, снижение физической активности, отёки, учащённый ритм сердца и др.), которые связаны с неадекватной перфузи¬ей органов и тканей в покое или при нагрузке. Также характерным признаком ХСН является задержка жидкости в организме. Чаще всего отёки начинаются в нижних конечностях, в органах малого таза и постепенно поднимаются выше по телу вплоть до лёгких и сердца.
В настоящее время первичным механизмом СН считается ухудшение способности сердца к наполне¬нию или опорожнению камер, обусловленное повреждением миокарда, в том числе при инфарктах с сопутствующим дисбалансом нейрогуморальных систем. Как правило, при СН фракция выброса снижается до 30-45 % при необходимой фракции в 50-65 %.
Лечение СН, которое предлагают доктора, неэффективное. Имеется высокая смертность от СН после установки диагноза. Распространенность клини¬чески выраженной ХСН в популяции не менее 1,8-2,0 %. Среди лиц старше 65 лет частота встре¬чаемости ХСН возрастает до 6-10 %. Пятилетняя выживаемость больных с ХСН ниже 50 %. Риск внезапной смерти при ХСН в 5 раз выше, чем в популяции.
Об этом заболевании за последние несколько десятилетий написаны тысячи статей. Суммарный перечень причин достаточно большой:
- инфаркт миокарда,
- ишемическая болезнь сердца,
- атеросклероз,
- высокое артериальное давление (АД),
- заболевания клапанов сердца,
- воспалительные и не воспалительные заболевания миокарда,
- врождённые пороки сердца,
- заболевания лёгких,
- злоупотребление алкоголем, приём наркотиков, пристрастие к табаку.

Итак, СН широко распространена, механизм её неизвестен медицине, предлагаемое лечение симптоматическое, эффективного лечения СН пока не найдено, смертность высокая.
Главный промежуточный вывод об этиологии СН: сердечная недостаточность может быть основным проявлением практически всех (!) болезней сердца [1].
На мой взгляд очевидно, что сердечная недостаточность, если произошёл инфаркт, будет иметь место. Но с точки зрения здравого смысла должна быть разгадка феномена СН для случаев когда инфаркт отсутствует. Давайте посмотрим на эту проблему под другим углом зрения.
В последнее время появилась новая теория сердечно сосудистых заболеваний [2,3,4,5,6]. Эта теория основана на том, что артериальное и венозное русла периодически могут быть связаны между собой крупными анастомозами (естественными шунтами). В нормальном состоянии артериовенозные анастомозы (АВА) закрыты, но в периоды повышенных физических или психологических нагрузок из-за повышения АД они могут раскрывать свой просвет. Чаще всего патологическая роль расширенных АВА проявляется в районе печени. Это ведёт к сбросу части артериальной крови прямо в вены. Из-за этого без достаточного питания остаются некоторые группы рабочих клеток. При определённых условиях АВА могут быть открытыми слишком долго. В результате кровь с высоким давлением проникает в венозное русло и постепенно переполняет его. Обычно в первую очередь страдают портальные вены и печень.
Далее повышенное давление крови возникает не только в зоне правого предсердия, но и во всей полой вене и, распространяясь вниз, достигает мелких вен. Многое зависит от расположения сети венозных сосудов, от их диаметра, от расположения АВА (каскада АВА), от образа жизни и от преобладающей позы человека.
Конечно, существенное повышение давления в мелких венах и венулах не происходит за короткий период жизни. На первом этапе клапаны вен противодействуют патологическому процессу. Но по прошествии некоторого времени венозные клапаны начинают разрушаться, ведь им иногда приходится противодействовать суммарному давлению до 60-70 мм Hg и выше. Суммарное давление складывается из диастолического артериального давления и гидростатического давления столба жидкости, расположенного выше клапанов. Из-за недостаточной разницы давлений между артериолами и венулами капиллярное кровообращение в некоторых органах замедляется или даже останавливается. Лимфа также застаивается.
На мой взгляд, не некое «препятствие» в виде тромба, опухоли, эмболы поднимает давление в венах вблизи венул (как описывает этот феномен официальная медицина), а дополнительное давление, передаваемое по венам из зоны впадения крупных анастомозов [6]. Со временем из-за сосудистой проницаемости вен возникают отёки тканей, варикоз, тромбоз. (Как видите, здесь кардиология допустила серьёзную ошибку: она перепутала следствие и причину! Считаю, что первично венозное давление, вторичны тромбозы и опухоли. Но не наоборот!) Далее, если не делать правильную профилактику и лечение, патологический процесс усиливается, возникают известные болезни малого таза, нижних конечностей и другие, в том числе некоторые виды рака.
Да, именно, рака. Есть исследования, показавшие, что среднее время от первого сердечного приступа до возникновения рака равно всего 2.8 года [7]. Другое исследование говорит о 70% повышении риска развития рака у пациентов в течение трёх лет после постановки диагноза СН [8]. Итак, заболеваемость СН и раком жёстко связаны, и связь эта, видимо, из-за застоев крови в венах по причине открытых АВА!
Итак, согласно новой теории, большинство сердечно-сосудистых заболеваний наступают из-за неправильной работы АВА, из-за венозного полнокровия, из-за пульсовых волн, пробегающих по переполненной полой вене, с механо-электрическим аритмичным возбуждением кардимиоцитов [2, 9].

Таким образом, на мой взгляд, необходимо исправить следующие положения кардиологии.

1. «Неадекватная перфузи¬я органов и тканей в покое или при нагрузке» при СН – это, согласно новой теории, результат работы открытых АВА, которые естественно приводят к стазу капиллярного кровообращения в некоторых органах, к замедлению перфузии.
2. Повышение венозного давления в полой вене и некоторых венах меньшего калибра первично из-за открытых АВА. Заболевания клапанов сердца и венозных клапанов обычно вторично.
3. «Одышка» возникает из-за отёков тканей лёгких. Лёгкие имеют не только сосуды малого круга кровообращения, но и артерии\вены большого круга кровообращения. Именно ночью, в горизонтальном положении избыточное венозное давление большого круга достигает лёгких, т.к. все органы человека в положении лёжа находятся в почти равных условиях по отношению к силе тяжести Земли [3].
4. Уменьшение или сохранение фракции выброса желудочков сердца, особенно на начальном этапе развития СН, во многих случаях вообще ни при чём. Это проблема гипертонии, которая приводит к дилатации полостей сердца. Утверждения относительно влияния фракций выброса подтверждаются данными опубликованными в интернет журнале British Heart Foundation [8]. «Some people with heart failure have a normal ejection fraction, so ejection fraction is used alongside other tests to help diagnose heart failure». Дополнительно есть информация в интернет журнале American Heart Association [9]: «A significant proportion of patients with heart failure happen to have a normal ventricular ejection fraction at ECG during examination».
5. Для полноты картины на возникновение и скорость развития СН влияют также дополнительные факторы, на которые достаточно трудно повлиять человеку: образ жизни, уровень образования, физическая активность, сидячая работа, правильное питание, выполнение специальных упражнений, генетика.
6. По-видимому, нашлось объяснение высоких значений попарных корреляций между большинством сердечно-сосудистых заболеваний. Также коррелированы с ССЗ и некоторые виды рака. Причина – «неправильно» работающие АВА, находящиеся в положении «открыто» слишком долго и, к сожалению, находящиеся глубоко внутри тела человека.

Выводы
На мой взгляд, нужно исправить вопиющие ошибки в кардиологии. Эти ошибки влияют на эффективность лечения кардиологических заболеваний в течение уже 50-100 лет. Надо проверить и обсудить новые предложения. По-видимому, может начаться новая эра в кардиологии.

Литература
1. Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. Интернет ресурс. 2017. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
2. Ermoshkin VI. New theory of arrhythmia. Conceptual substantiation of arrhythmia mechanisms. Cardiometry; Issue 8; May 2016; p.6–17; doi:10.12710/cardiometry.2016.8.617. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
3. Ermoshkin VI. The mechanism of bronchial asthma. Why do the most serious asthma attacks occur at night? EC Cardiology, Volume 2 Issue 4 November 2016 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

4. Ermoshkin VI. Arteriovenous anastomoses and cardiovascular diseases. 8th Cardiovascular Nursing & Nurse Practitioners Meeting. August 08-09, 2016 Las Vegas, USA, DOI: 10.4172/2155-9880.C1.045 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

5. Ermoshkin VI. A New Theory of Certain Cardiovascular Diseases. EC Cardiology, Volume 2 Issue 5 November 2016 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
6. Ermoshkin VI. Venous congestion due to large arteriovenous anastomoses. 566 Chiswick High Road, London,
Greater London, W4 5YA, United Kingdom, DOI: 10.15761/HCCT.1000101, 2017 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
7. Jyoty Malhotra, Paolo Boffetta. Association of increased cancer risk with heart failure. Journal of American College of Cardiology. Vol. 68, No 3, 2016. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
8. Clark RA , Berry NM , Chowdhury MH , McCarthy AL , Ullah S. , Versace VL , Atherton JJ , Koczwara B , Roder D. (2016) Heart failure following cancer treatment: Characteristics, survival and mortality of a linked health data analysis. Internal Medicine Journal , 46 (11), pp. 1297-1306. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
9. Kamkin AG, Kiseleva IS, Yarygin VN. Fibrillation, defibrillation. Priroda. 2002;4:1040. [Russian]
10. British Heart Foundation. Heart failure. Internet resource. 2017. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
11. American Heart Association. Internet resource. Ejection Fraction Heart Failure Measurement. 2017. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунды:
Но я не медик. Я физик. Кардиология - это моё хобби, 6 лет только.

Отправлено спустя 2 часа 27 минуты 58 секунды:
Коммерческое предложение для кардиологических центров и потенциальных инвесторов

Уважаемые специалисты-медики!
Уважаемые потенциальные инвесторы!
Уважаемые пациенты!
Вы, конечно, знаете положение дел, которое сейчас сложилось в кардиологии и в некоторых смежных с ней областях медицины. Уже длительное время смертность в развитых странах от сердечно сосудистых заболеваний (ССЗ) и от онкологии на первых местах.
Можно констатировать: хотя есть некоторые относительные успехи, но в целом теоретическая кардиология, а с ней и практическая, находится в застое, в кризисе [1]. Большинство людей умирает досрочно из-за ССЗ, а в последние десятки лет увеличилась вероятность внезапной сердечной смерти у молодых людей, находящихся в расцвете сил, в 30-60 лет.
Считаю, что сейчас сложилась критическая ситуация, и к любой новой идее, к любой новой гипотезе по механизму ССЗ надо относиться более внимательно, ведь современная теоретическая кардиология фактически стоит на месте не один десяток лет. Я прошу Вас отнестись внимательно к моей Новой теории ССЗ. Сообщаю Вам, что с моей Новой теорией знакомы многие известные кардиологи, никто из них пока не смог опровергнуть её, но и никто из них не согласился поставить некоторые эксперименты для доказательства.
Об эпидемии ССЗ говорит ВОЗ, об эпидемии говорят авторитеты [2], об этом я слышу на медицинских конференциях [3, 4]. Длительное время нет никаких прорывов в кардиологии. Может быть, поэтому за всё время существования Нобелевской премии, т.е. за 117 лет, нет ни одной премии по кардиологии. Премию за изобретение ЭКГ в 1924 году и премию за открытие роли оксида азота как сигнальной молекулы в регуляции сердечно-сосудистой системы в 1998 году получили физик-оптик и фармацевт из компании Гербалайф. Имена счастливчиков: Виллем Эйнтховен и Луис Игнарро. Для сравнения: за это же время исследователи инфекционных заболеваний получили «нобелевку» 48 раз! Случайно ли такие результаты? Думаю, нет. И вот почему.
Фактически в мире свирепствует эпидемия ССЗ и что интересно, причины почти всех ССЗ официально считаются неизвестными, вернее большинство заболеваний имеют «мульти факторный» патогенез. Изучая первоисточники, можно заметить, что причины и сопутствующие факторы по каждому сердечному заболеванию повторяются от одного ССЗ к другому, лечение и профилактика некоторых ССЗ тоже во многом одинаковы.
Ну, если это так, то возможно и механизм развития ССЗ один и тот же, но каждое ССЗ со своей спецификой, ведь каждый человек тоже со своей «спецификой»? Просто механизм скрыт от глаз докторов и исследователей из-за предыдущих ошибочных предположений, «доказательств и открытий».
На этом фоне я, физик, уже 6 лет продвигаю своё видение основного механизма аритмии, сердечной недостаточности, причин венозного полнокровия, метаболического синдрома, других заболеваний и приобретённых патологий. Считаю, что официальная кардиология за последние 50-100 лет допустила несколько вопиющих ошибок, которые не дают возможности выбраться из медицинского тупика.
Пока не будут исправлены ошибки в кардиологии, надеяться на успехи в лечении сердечных заболеваний не реально.
Приведу только две ошибки.
Первая ошибка. При рассмотрении причин и механизмов возникновения аритмии были забыты(!) на десятилетия возможности возбуждения кардиомиоцитов не только с помощью биоэлектрических возбуждений от синусового узла, но и с помощью механических волн, распространяющихся по сосудам и миокарду при открытых АВА. Развивая Новую теорию, оказалось, что самый опасный вид аритмии «приступ желудочковой фибрилляции» есть не что иное, как обычно в условиях ишемии, одновременный запуск нескольких возбуждений разной природы и координат источников. При этом электрические возбуждения продуцируют механические волны и возбуждения, а механические волны создают электрические возбуждения, поэтому возникает хаос (случайная суперпозиция) возбуждений миокарда во всём его объёме практически без шансов выхода из этого хаоса. Этот феномен надо рассматривать с учётом постоянной смены зон рефрактерности ткани непрерывно во времени по закону близкому к случайному. Механические волны при этом распространяются и по рефрактерной ткани, и по ткани готовой к возбуждению, а био электрические - не могут распространяться по рефрактерной ткани, поэтому они внезапно гаснут и вновь возникают в другом месте (к удивлению врачей) уже по причине всепроникающих механических возбуждений. После начала ФЖ смерть наступает через 1-3 минуты из-за уменьшения насосной функции и критической ишемии главных органов человека.
Вторая ошибка. В большинстве случаев повышение венозного давления на местном уровне и отёки возникают не из-за неких «препятствий» на пути движения венозной крови к полой вене и к сердцу, т.е. не из-за тромбов, опухолей и пр., а из-за открытых крупных артериовенозных анастомозов (АВА). Прошедшая по анастомозам артериальная кровь поднимает давление не только в полых венах, но и, со временем после повреждений венных клапанов, в некоторых мелких венах вплоть до венул. В результате возникает недостаточность градиента давлений между артериолами и венулами, что приводит к замедлению капиллярного кровообращения и к его стазу в некоторых органах. Со временем венозная жидкость начинает проникать сквозь стенки сосудов в межклеточное пространство, возникает отёк. Но медицина, объясняя застои крови, следствие и причину переставила местами. Официальная медицина считает: сначала тромбы и опухоли, а потом застой венозной крови.
Сейчас, особенно начиная с мая 2016 после публикаций моих двух статей на английском языке в журнале Кардиокод, мне приходят письма (несколько штук E-mail каждый день) из популярных (и не очень) медицинских журналов с предложением публикации хотя бы какой-нибудь моей новой статьи, или комментария к ним. Приходят много писем с предложениями выступить на конференциях. Приглашения уже поступили из США, Англии, Ирландии, Австралии, ОАЭ, Японии, Сингапура, Китая, Канады, Италии, Индии, Испании и др. Но я на большинство писем даже не отвечаю, ведь у меня нет никакого гранта или спонсорской поддержки. Своих средств хватает только на написание и публикацию некоторых статей.
Тем не менее, последний раз я выступал с докладом в Лондоне на конференции EuroHeartFailure-2017 (15-17 марта) [5,12].
Могу сказать, что после моих докладов возникают вопросы у многих слушателей. Но всегда дискуссии заканчиваются советом: надо провести несколько экспериментов и показать\доказать, что Новая теория верна. Но провести, значит опрокинуть старую теорию. Кто из руководителей пойдёт на такой шаг? Как уговорить главных специалистов, как уговорить кардиологическое начальство? Ведь нужна лаборатория вместе со специалистами, знающими технику, нужна клиническая база. Необходимо финансирование, по крайней мере, не для меня, а для специалистов, которые будут проводить эксперименты.
Подробно о моей Новой теории можно познакомиться, прочитав мои статьи [7,8,9,10,11,13,14,15,16]. Конечно, есть необходимость более подробно обсудить мои гипотезы за круглым столом.
Кратко о том, что надо подтвердить или показать, чтобы Новая теория могла считаться доказанной.
1) Необходимо подтвердить, что в значимом проценте случаев приступы сердечной аритмии возникают из-за открытых крупных артериовенозных анастомозов (АВА). Эти феномены приводят к уменьшению артериального давления, к переполнению венозного бассейна, к увеличению венозного давления в полой вене, в том числе в районе правого предсердия. Возникают моменты, когда из-за пробежек механических импульсов по полой вене и далее по миокарду могут начаться механо индуцированные экстрасистолы или приступы предсердных или желудочковых тахикардий. Другими словами, возникают условия, когда механические волны совершают пробежки с равными временными интервалами по замкнутому контуру сосудов и сами себя циклически поддерживают за счёт механических возбуждений сердца. Именно здесь лежал ответ на удивительное постоянство интервала RR на ЭКГ при пароксизмальной предсердной или желудочковой тахикардии.
2) Необходимо подтвердить, что наряду с повышением давления в полых венах при аварийных утечках артериальной крови из артерий в вены при открытых АВА, происходит повышение давления и в некоторых средних и малых венах вплоть до венул. В первую очередь необходимо разработать технику для поиска «открытых АВА». Длительно открытые АВА приводят к застоям крови, к повреждениям венных клапанов, к отёкам и тромбозу. Наиболее уязвимые места для застоя у человека прямоходящего – это лодыжки ног, область малого таза. В условиях гиподинамии и сидячего образа жизни может возникнуть целый спектр заболеваний, таких как метаболический синдром, сердечная недостаточность, эндометриоз у женщин, простатит у мужчин, геморрой, абдоминально-висцеральное ожирение. Именно в области малого таза, видимо не случайно, повышенная вероятность возникновения некоторых видов рака.
3) По-видимому, необходимо разработать устройства для предотвращения механо индуцированных приступов аритмии, например, разработать подавители механических импульсов в некоторых сосудах. Также необходимо создать умные «регулируемые устройства» типа искусственных артериовенозных шунтов для снижения пиковых значений артериального давлений в некоторых органах для предотвращения инсультов и инфарктов, для предотвращения венозного полнокровия. Возможно, тогда снизится потребность, особенно для молодых людей, в прижиганиях «эктопических очагов» методом РЧА, в установке стентов, в аортокоронарном шунтировании и в проведении других видов операций. Возможно, за счёт профилактических мероприятий, эти операции будут не нужны, либо они будут перенесены на более поздний период жизни.
Выводы.
Могу констатировать, что существенный интерес к моим идеям и предложениям в медицине нарастает с каждым месяцем.
Думаю, что результаты предстоящих экспериментов заставят пересмотреть многие медицинские догмы, по-новому оценить эффективность «современных разработок» по профилактике и лечению большинства ССЗ и рака.
Необходимо разработать новые устройства для профилактики ССЗ и избавления человека от внезапной сердечной смерти при абсолютно здоровом сердце. Эскизы некоторых устройств уже есть.
Человек должен жить дольше! Но старые теоретические ошибки в медицине, допущенные более 50-100 лет назад, не позволяют сделать этого.
Зачем резать, прижигать или насыщать миокард лекарственной химией, если причину доктора не знают и действуют по ложной теории.
Я думаю, о моей теории можно сказать так: «Если бы крупные артериовенозные анастомозы (АВА) не были бы известны вообще, то их надо было бы придумать, чтобы объяснить большинство клинических наблюдений и заболеваний, возникающих у человека!»
Призываю инвесторов присоединиться к поиску новых решений. Ведь, основа Новой теории уже есть, и если взяться серьёзно за дело, то уже через 1-10 лет можно добиться значительного успеха!
Считаю, что для продолжения моей работы, необходим предприниматель, коммерсант (возможно не один), знакомый с медициной и готовый поработать вместе со мной, взвалив на себя большую часть нагрузки. Медицина остро нуждается в новациях, но пробить молчаливый заговор медицинского начальства будет предельно сложно. Извините, но именно так мне видится проблема.

References

1. World Health Report 2002: Reducing risks, promoting healthy life. Geneva: World Health Organization; 2002. [ PubMed ]
2. Итоги. Пора лечить. N50/60 (10.02.07) Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
3. Голиков А.П. Актуальные проблемы кардиологии. 11.01.2016 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
4. British Heart Foundation. Heart failure. Internet resource. 2017. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
5. Ermoshkin V.I. The new theory of heart failure. London, 15-17.03.2017.
6. Ermoshkin VI. New theory of arrhythmia. Conceptual substantiation of arrhythmia mechanisms. Cardiometry; Issue 8; May 2016; p.6–17; doi:10.12710/cardiometry.2016.8.617. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
7. Ermoshkin VI. The mechanism of bronchial asthma. Why do the most serious asthma attacks occur at night? EC Cardiology, Volume 2 Issue 4 November 2016 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
8. Ermoshkin VI. Arteriovenous anastomoses and cardiovascular diseases. 8th Cardiovascular Nursing & Nurse Practitioners Meeting. August 08-09, 2016 Las Vegas, USA, DOI: 10.4172/2155-9880.C1.045 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
9. Ermoshkin VI. A New Theory of Certain Cardiovascular Diseases. EC Cardiology, Volume 2 Issue 5 November 2016 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
10. Ermoshkin VI. Venous congestion due to large arteriovenous anastomoses. 566 Chiswick High Road, London,
Greater London, W4 5YA, United Kingdom, DOI: 10.15761/HCCT.1000101 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
11. Ermoshkin V (2017) The Cause of Some Cancers because of the Open Arteriovenous Anastomoses. J Gastrointest Cancer Stromal Tumor 2: 1000111. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
12. Ermoshkin VI Problems of heart failure. Unexpected outcome. London, 15-17.03.2017. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
13. Ermoshkin VI. Arrhythmia and Cardiac Surgery. July 14-16, 2016, Brisbane, Australia. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
14. Ермошкин В.И. НОВАЯ ГИПОТЕЗА АРИТМИИ СЕРДЦА У ЧЕЛОВЕКА. Стр 73. «Кардиостим-2016», Санкт-Петербург, 18 - 20 февраля 2016 сhttp://medicine.sportedu.ru/sites/medicine.sportedu.ru/files/cardiostim_thesis_2016.pdf
15. Ermoshkin V.I. 2017. The new theory of cancer complements ancient Chinese Qigong therapy. DOI: 10.15761/HCCT.1000106 Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
16. Ermoshkin VI. Heart transplantation mysteriously eliminates arrhythmia. Cardiometry; Issue 8; May 2016; p.18–21; doi:10.12710/cardiometry.2016.8.1821.
За это сообщение автора evladi поблагодарили (всего 2):
serg981 (26 апр 2017, 15:43) • Ansaraides (26 апр 2017, 21:59)
Рейтинг: 33.33%

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 901 раза

Сообщение serg981 » 26 апр 2017, 17:38

evladi, Да, интересная у Вас теория. Я думаю она в конце концов найдет понимание и поддержку спонсоров.

Как мне удалось понять, ведь придется все равно делать людям операции по установке этих шунтов.

А как известно, вся медицина держится на дорогих операциях и дорогих лекарствах. Потому, что при этом можно всем посредникам поиметь денюжку...

Вот, например, пробить внедрение в медицинскую практику применение копеечного препарата, как перекись водорода или пищевая сода, то тут это никогда не пройдет, т.к. ничего не перепадет посредникам и мощным медицинским и фармацевтическим компаниям.

Так что все будет ОК.

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 26 апр 2017, 17:45

Итак продолжаю тематику о последствиях при проведении РЧА (Радио-частотной абляции).

За это сообщение автора serg981 поблагодарил:
Ansaraides (26 апр 2017, 21:57)
Рейтинг: 16.67%

evladi
Доверенный

Сообщение evladi » 26 апр 2017, 21:44

Вот ещё камешек в огород мёртвой кардиологии. Сегодня.
Быстро и в большом количестве выпитое пиво - получите аритмию и инфаркты.
А почему?
Как Вы думаете? Магния мало, кальция много?
Нет, просто пиво впитывается в кровь, АД повышается, АВА открываются, венозное давление тоже повышается: получите сердечную недостаточность, мет синдром, т.к. капиллярное кровообращение нарушается. НО главное - переполнение полой вены, начинаются пробеги механических волн к правому предсердию. Получаем ЭС и иногда пароксизмальные тахикардии.
За это сообщение автора evladi поблагодарили (всего 2):
Ansaraides (26 апр 2017, 21:57) • serg981 (27 апр 2017, 10:08)
Рейтинг: 33.33%

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 27 апр 2017, 17:21

Итак продолжаю тематику о последствиях при проведении РЧА (Радио-частотной абляции).

Наиль 07.04.2016

Мне сделали РЧА 04.09.2015 через две недели сорвалось. Делали в Новосибирске,
поставили в лист ожидания на повтор.
Жду.

Елена 27.05.2016
Мне делали РЧА в мае 2015 в Новосибирске и на следующий день уже был срыв. Сейчас вызов на август 2016 года опять там же. Буду надеяться на лучшее. И вам удачи.

Ольга, 40 лет
02.06.2016
Мне делали в июне в СПб в Алмазовском центре, хватило на 9 месяцев. Теперь срывается через 3 нед. Кроме тока ничем не восстанавливается. Сейчас на кордарон, месяц уже аритмия. Жду вызова в Новосибирск. Неужели никто не вылечился полностью? Как жить?

Анатолий 02.06.2016

В августе 2015 сделали РЧА на следующий день сорвался ритм поставили капельницу и на следующий день выписали и вечером произошел срыв ритма увезли в больницу.

После шести месяцев отменили кордарон оставили Престариум и Сотогексал. Через месяц срыв ритма и вот уже целый месяц каждый лень с небольшим промежутком.Правильно говорите что такое состояние что ничего не мило. Кардиолог отправляет в кардио центр.Когда через 6 мясяцев после операции приехал на обследование даже не стали обследовать сказали здоров и отправили домой.

Татьяна 16.06.2016

Буду делать второй раз,не бойтесь. Мне назначили на 26.07.16 в Астрахани. Первый раз делала в Москве в Бакулева. Может кто-то был в Астрахани? Напишите как там условия.

Татьяна 09.07.2016
Буду делать 22.07.2016 в Астрахани. Очень боюсь, врачи говорят 98% успеха. Боюсь и не верю ((

Татьяна 10.07.2016
Татьяна
Если первый раз, то очень страшно. Может встретимся. Вы откуда приедете. Я из Волгограда.

татьяна 12.07.2016
24 июля сделала РЧА а в Астрахани,условия отличные,но ритм сорвался через 10 дней.

Анжела 13.07.2016
Татьяна А в Бакулева,вас кто оперировал? Меня Горячев.Ритм сорвался через 4 мес.после РЧА(((

Татьяна 14.07.2016
Анжела В Бакулева делал Ломадзе, обещал 60 % что аритмии не будет, а через 3 месяца ритм сорвался, там всех обнадёживают что 80 % не будет аритмии. А мне 60 % дали,хотя и вес нормальный. Доктор был вероятно стажер. Теперь в Астрахань, попадаю в самую жару,очень переживаю.

Анжела 28.07.2016
Татьяна Мне на 5 сентября повторное РЧА назначили,опять в Бакулева.Боюсь и надеюсь что поможет.Жить в ожидании приступа страшнее.К нам в Крым только из Бакулева прилетают хирурги.Напишите как все прошло Желаю удачи.Выздоравливайте)))

Татьяна 28.07.2016
Анжела Прошло все хорошо, очень понравился центр в Астрахани, даже не сравнить с Бакулевкой. Новейшее оборудование, очень хороший персонал.Очень хорошо встретили,приехала в 7 утра, проводили в регистратору, в 7-30 пришли доктора. Очень хорошая организация труда, 27 июля сделали рча трепетания предсердия, 28 выписка. Сказали что вторую аритмии , что делала в Бакулева надо будет повторить через полгода, даже растроилась.

Татьяна 29.07.2016
Татьяна Не поверите 29 июля аритмия дала о себе знать.Кардиолог по месту жительства велела ждать результат.Мне все это надоело.....

Татьяна 02.09.2016
Анжела Не хочу вас Анжела расстраивать, но аритмия до конца не проходит.После 4 раза, может и пройдет. И на сайте пишут уже с двух попыток, делать от 2-х до 4-х попыток.

Надежда 08.09.2016
Условия отличные. Замечательные врачи. За год сделали три рч и установили кардиостимулятор. Ритм сорвался. Наверное такая физиология моего сердца. Хочется жить и надеяться на лучшее.

Татьяна 16.11.2016
Анжела Анжела , как ваше самочувствие,надеюсь все хорошо?

Анжела 29.11.2016
Татьяна Долго сюда не заглядывала.РЧА делала в сентябре.Оперировал другой хирург.Чувствовалось что жгли основательно.Тяжелее перенесла,чем 1 раз.Единственное,до сих пор перебои чувствую.Надеюсь на лучшее))

Олеся 30.11.2016
Анжела Подскажите, пожалуйста, как ваше самочувствие? Мне делали РЧА в октябре, но состояние у меня ужасное-периодически одышка, слабость, кашель, пульс то 45, то 130

Анжела 30.11.2016
Олеся У меня несколько недель была слабость,еще и боли не шуточные,а сейчас как писала бывают сильные толчки.На холтере была блокада ст.Вот в декабре буду проверять снова.Тахикардия тоже возможна первое время(1-2мес),мне так в Москве сказали.Холтер сделайте.

Наталия 07.12.2016
Татьяна Татьяна здравствуйте! Подскажите РЧА по квоте делали? Как ее получили? Если можно по подробнее. Папе нужно делать, а врачи гоняют нас от одного врача к другому, короче перепираются друг на друга.

ирина 09.12.2016
Олеся я тоже сделала рча в октябре.операцию перенесла легко,но вот последствия-УЖАС!то ритм доходит до 125 при ходьбе,то пропадает переодически.ставят блокаду 2 степени,как быть я незнаю.а как у вас сейчас самочувствие?

Татьяна 29.12.2016
Наталия Меня тоже очень долго гоняли,с 5 раза все таки решили, что надо давать квоту,была плохая лента ЭКГ,затем дали список врачей , пройти анализы,и только после этого все документы передают в минздрав на рассмотрения , течение 3 месяцев.Там документы распределяют, в учреждение и с каким диагнозом вас могут взять и нет ли у нас противопоказаний. Можно на сайте отслеживать свой талон на ВМП.

anonym_rand ирина 11.01.2017
Пульс иногда 130 уже с утра, иногда 48, сильная слабость, с работы прихожу и падаю. В последнее время появились практически постоянные боли в сердце, иногда бывают резкие невыносимые. Я надеялась на улучшение, но одни симптомы сменяются другими, к нормальному образу жизни пока ещё не вернулась.

Марина 11.04.2017
не бойтесь. делайте. мне делали 2 раза. есть улучшения...

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 27 апр 2017, 17:39

Итак продолжаю тематику о последствиях при проведении РЧА (Радио-частотной абляции сердца ).

Юлия 18.07.2016
Делала РЧА ЖЭ в Пензе, рецидив ч/з 10 дней. Очень жаль. Приглашают снова, но я сомневаюсь, на пропанорме вроде жить можно.

Татяна
на пропанорме жить можно
но очень вредно
и если вам лет 30-40 то лучше его не пить
т.к через 20 лет пропанорм нанесет огромный вред организму, и сердце уже реагировать на него не будет...я не врач.. я пациент

Татьяна 24.08.2016
Подскажите, можно после РЧА нагрузки, через месяц.

Виктория 25.08.2016
Мне делали РЧА два раза в Краснодаре. Не помогло, предложили третий раз отказалась. Сижу на сотогексале, приступы долбят, надоела такая жизнь.

anonym_rand 27.08.2016
Делал операцию 23.08.16г в Краснодаре ЦГХ ,Делал заведующий отделения Кондинский М.Л. По словам врачей прошло всё хорошо,кардиограмма в норме. Прошло четыре дня пока ещё не пойму есть у меня улучшения или нет.Будем надеяться на лучшее!!!

татьяна 16.10.2016
кто нибудь делал в г Самаре?

Комментарии

Лана. 22.01.2017
Мужу делали 2 недели назад в Самаре.Через неделю приступ опять повторился.Мы в шоке,что делать не знаем.Как работать у него слабость.13.01.17

юля 15.02.2017
Лана. мне тоже сделали в самаре в феврале 2017, не помогло, стало только хуже, до операции было гораздо лучше, врач сказал нужно делать повторно, теперь приступы длятся часами

ольга 16.03.2017
Лана. Как сейчас самочувствие мужа? Какой диагноз у мужа и какой хирург делал операцию?

юрий 19.03.2017
Месяц назад делали Рча в Самаре боли до сих пор говорят так должно быть

Ксения. 30.10.2016
Сделали РЧА в бакулева, ритм сорвался через 12 дней. Руки опустились, я ещё не рожавшая, хотела эту проблему устранить до того, как запланирую ребёночка, а все снова здорова. Можно надеяться, что больше приступа не будет? Или придётся повторять.....?

anonym_rand 01.11.2016
Сделали в Кемерово 27.10.2016 чувствую себя пока ужасно, пролежала в реанимации 4дня. Задел легкое, получила еще и пневмоторакс, чуть не сдохла от боли, пока дежурный врач убеждала меня что я типа мнительная и истерю, короче ужасно все. Незнаю как будет дальше, сердце больно бьется до мех пор. Еле хожу.

Комментарии

Рая 25.11.2016
Как вы себя чувствуете? Напишите пожалуйста. Хотелось бы знать, идти на операцию или нет?

Ирина 22.01.2017
Вот представляете а мне прям доктора говорят делай рча и все это 100% гарантия от приступов. А я встречаю случайных людей и говорят что не 100% что через какое то время снова делать приходится. Только кому то на года хватает а у кого то на следующий день уже тахикардия опять бешеная. Вот и доверься.

Светлана 12.03.2017
Здравствуйте. Скажите, кто Вам делал РЧА. 7 марта сделала повторно, ритм не восстанавливается. Сижу, плАчу.

Маргарита 19.03.2017
Светлана Мне сделали РЧА в гор.б.Москвы (считается хорошая кардиология) 16 марта,а 17-го ,придя домой, муж вызвал скорую.Трудно сказать ,когда может повториться? Очень грустно!!!

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 27 апр 2017, 17:54

Итак продолжаю тематику о последствиях при проведении РЧА (Радио-частотной абляции сердца ).

Анатолий 63 г. 12.12.2016

2 года назад сделали абляцию в клинике Амосова. Удачно. Аритмя поначалу 2 месяца проскакивала, но потом все прекратилось, правда иногда проскакивает экстрасистола /дефицит пульса, обычно 1-2 удара/ и при нагрузках появляется одышка. В спокойном состоянии самочувствие в пределах нормы. Операция является единственным альтернативным методом лечения, а иначе....

Владимир 16.12.2016
Сделал РЧА 29-11-16 .Срывы 2 уже 30. Срывы 2,12,16 декабря, боли в левой части груди Пока надеюсь на лучшее. Делал в 83 гМосква

Комментарии

татьяна 17.12.2016
пишите и дальше что с вами происходит делала там же год назад чувствую себя ужасно состояние обморочное но врачи говорят все хорошо

сергей 25.12.2016
сделали в новосибирске пульс 75 через 10 дней сорвался до 110

Марина 16.01.2017

Моему папе сделали рча 10 января в Алмазова Спб. До 10 января был один человек, после операции - совсем другой. Очень ухудшилось самочувствие. Мало того, что они три часа держали его на столе- пытались вызвать приступ искусственно. Но так ничего и не нашли. После этой операции папа заболел пневмонией, т.к очень замерз на столе, а легкие слабые. Так еще и приступ на следующий день был. Пульс 250. Попал в реанимацию. И сейчас ему с каждым днем все хуже. Внутри все болит. Именно там, где проходили эти электроды. Плюс пневмония. Делают капельницы с антибиотиками. А сердце особенно к вечеру - находится в состоянии, как будто вот -вот будет приступ. Он даже боится спать. Вот тебе и лучшая клиника Спб... Скажите, кто сталкивался с осложнениями - могли ли врачи при операции что то повредить внутри, т.к . Очень болит все внутри именно справа, где шли электроды. И от плеча к плечу. Плюс периодически отходит при кашле слюна с прожилками крови. Что это может быть? Неужели загубили человека?

Ирина 22.01.2017
Здравствуйте. Как вы думаете если раз в месяц параксизмальная тахикардия 198. Таблетками не купируется почти, скорую постоянно вызываю приезжают Атф ставят и тогда проходит. Операцию не собираюсь даже рассматривать учитывая множество негативных отзывов и подсознательно чувствую что она мне не поможет и станет только хуже. Как вы думаете как поддерживающая терапия капельницы с калием может уколы какие либо могут снизить количество приступов?

Комментарии

Ли 12.04.2017
Конечно поможет! И витамины и еда, всякие проростки и медвежий жир. У меня тоже такой пульс разок-другой в месяц.
Уж слишком радостно врачи зовут на операцию. Как мышек лабораторных.
Я решила попробовать сама справиться. Почитайте питание и добавки при аритмии.
Я была удивлена. Отменяю две квоты. Ожидает проверки модератором

Юлия 24.04.2017
Сделала абляцию и прожила без приступов 8 лет! Потом все возобновилось!Мне кажется стоит рискнуть! Ожидает проверки модератором
За это сообщение автора serg981 поблагодарил:
Ansaraides (27 апр 2017, 18:32)
Рейтинг: 16.67%

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1443 раза

Сообщение Ansaraides » 28 апр 2017, 11:29

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 5
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Живой журнал
https://ansaraides.livejournal.com

serg981
Старожил
:
Замок

Сообщение serg981 » 02 июн 2017, 13:54

Ansaraides,
По поводу глюкозы натощак
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 20

Отправлено спустя 8 минуты 22 секунды:
Однако есть свежая инфо про абляцию.
Был в больнице.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 1000
.
В палате находился мужчина 64 года. И он рассказал свою историю.
Сидел на антиаритмиках. Приступы стали учащаться. Он решил сделать РЧА. Хватило на год.
Он пошел на вторую операцию абляции. Хватило на 1 месяц. При этом продолжал пить антиаритмики. Пошел в третий раз. Клиника одна из лучших в Москве. Хирург сказал, что все очаги нашли и все вычистили и теперь у тебя никогда не будет МА !
Через три дня она снова возникла - Мерцательная аритмия!

Он попал в другую больницу и просился уже , чтобы его перевели на постоянную МА....
Сказал, что устал уже от этих операций РЧА и все это без толку...

Ansaraides
NaviGator
NaviGator
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1443 раза

Сообщение Ansaraides » 02 июн 2017, 15:41

serg981 писал(а):Источник цитаты Думаешь есть какая то связь

Из этого сейчас предпринял новую тактику. Думаю что это у подавляющего большинства. Но нужно иметь возможность засечь когда нужно.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Живой журнал
https://ansaraides.livejournal.com

Вернуться в «Форум по аритмии»