На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.

Аритмия излечима!

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 03 авг 2014, 08:08

Сегодня по плану сделал зарядку - 20 мин.. В т.ч. 30 приседаний. С понедельника начну увеличивать. Хотя вчера вечером добавил еще 25. Итого за вчера было 55!
Так попроще будет . Нет смысла наращивать кол-во непрерывно. Важно за день набрать 300 приседаний!
Кстати после 30 присед. мышцам ног уже тяжеловато...

С понедельника начну ортопробу делать. Пробовал - не получается... Все время разные показатели выходят. Отчего это зависит, пока не пойму. А потому, пока не разберусь, как она работает, нет и смысла на ней зацикливаться...

Что даёт ортостатическая проба?

По поводу внутривенного Н2О2. Пока не найду сколько времени в днях ее делать? И когда нужен перерыв. И не опасна ли вообще эта процедура?

Есть в Киеве такой врач Скачко Борис.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Так он говорит о том, что после внутривенного вливания перекиси появляется на теле много коричневых пигментных пятен (как у стариков). Ой ли. Так ли это. Или это очередная дискредитация метода?
Щас ведь много лекарей, которые готовы опорочить любой новый метод оздоровления, лишь бы с пользой для себя (например, покупали его книги или покупали дорогие лекарства)
Может кто попробовал, как оно , помогает и появляются ли эти коричневые пятна?
(Скачко говорит, что это окисление канцерогенов в организме, которые не выведены печенью. Если печень с ними не справляется...)

TerraIncognitaa
Новичек

Аритмия излечима!

Сообщение TerraIncognitaa » 18 авг 2014, 23:15

Доброго дня! Уважаемые форумчане, может сможете что-то подсказать. Читаю темы,разбираюсь,пласт инфы тут огромен,но мне,как новичку сложновато. К 19 годам покалечила себе сердце. Аритмия + Врожденная деформация клапана (по женской линии, но не кому это особо не мешало) Аритмия корнями уходит в расшатанную нервную со всеми вытекающими. Болезнь привела меня к Ведам и аюроведе, в частности. Попиваю арджуну. (если кто еще пробовал, напишите пожалуйста). Лактовегетарианка. Пожалуйста. помогите с скажем так...планом действий. Мой беспокойный характер и огненный знак разрывают пополам. Сил бороться очень мало ,хотя мне страшно писать это в таком возрасте. прошу помощи.

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 19 авг 2014, 08:09

TerraIncognitaa
Во первых поздравляю с днем Рождения! Изображение Изображение Изображение
Желаю крепкого здоровья и долгой и счастливой жизни!

TerraIncognitaa писал(а):Аритмия + Врожденная деформация клапана (по женской линии, но не кому это особо не мешало) Аритмия корнями уходит в расшатанную нервную со всеми вытекающими.

Вопрос, какая аритмия? Их много видов и здесь на сайте можете в статьях найти подходящее для своей аритмии описание

Если это экстрасистолы (пропадание одного удара , а потом идет двойной удар сердца), то это совершенно безопасно и можешь не обращать на это внимание.

А вот если мерцательная, то это уже опасно... Тут важно, имеет мерцательная аритмия приступообразный (параксизмы) характер или имеет место уже постоянная форма.
Судя по твоей молодости, я думаю, что это временное явление и , возможно, пойдет само по себе...

Важно найти причину и устранить ее.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 19 авг 2014, 10:31

serg981 писал(а):Он говорит, что надо зрить в корень, т.е. читай всегда оригинал (библию, евангилие), а не толкования (в т.ч и в храме обряды и т.п.).

Это очень важно и по мудрости то времени на это жалеть нельзя.

serg981 писал(а):Любовь к Богу превыше всего и видеть во всем проявление божьей воли! А мы - все дети божьи (бог создал человека по образу и подобию своему).

Именно, дети а не рабы.

serg981 писал(а):Назначил: Лизин Цитросепт Масло черного тмина ТФ Эдванс

Все противо бактерий.
Новое мое новое открытие для Кардио
Возьми [NBe48iuY3W 10]капсулу кардио и раствори в стакане воды. Пей лежа. По три глотка на голодный желудок.
Потом расскажешь впечатления.[/NBe48iuY3W]

serg981 писал(а):Ингаляции небулайзером коллоидным серебром Триптофан

А это куда? Изображение
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 19 авг 2014, 10:50

TerraIncognitaa,
С днем рождени!
Будем выбираться вместе!

Изображение
Изображение

TerraIncognitaa писал(а):Доброго дня! Уважаемые форумчане, может сможете что-то подсказать. Читаю темы,разбираюсь,пласт инфы тут огромен,но мне,как новичку сложновато. К 19 годам покалечила себе сердце. Аритмия + Врожденная деформация клапана (по женской линии, но не кому это особо не мешало) Аритмия корнями уходит в расшатанную нервную со всеми вытекающими. Болезнь привела меня к Ведам и аюроведе, в частности. Попиваю арджуну. (если кто еще пробовал, напишите пожалуйста). Лактовегетарианка. Пожалуйста. помогите с скажем так...планом действий. Мой беспокойный характер и огненный знак разрывают пополам. Сил бороться очень мало ,хотя мне страшно писать это в таком возрасте. прошу помощи.

Рады Вас здесь видеть!
Рекомендую посмотреть форум на Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
А чисто сердечные вопросы желательно здесь.
Думаю разберемся.
Все будет хорошо!
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 19 авг 2014, 11:12

[NBe48iuY3W 10]
Ansaraides писал(а):Новое мое новое открытие для Кардио Возьми капсулу кардио и раствори в стакане воды. Пей лежа. По три глотка на голодный желудок.
Потом расскажешь впечатления.
[/NBe48iuY3W] Обязательно попробую! Спасибо!

Ansaraides писал(а):Цитата serg981 ()Ингаляции небулайзером коллоидным серебром Триптофан

А это куда?

Ха, ха, ха ! Ну развеселили!
Ну, конечно не туда, откуда выходит, а тута , куда входит...
Небулайзер - это такой очень недешевый прибор для образования такого тумана из любых жидких веществ. Просто дышишь и все вылечивается не только в верхних дыхательных путях...но и в глубоких отделах легких!

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 26 авг 2014, 08:07

Вот понаблюдал повнимательнее за последним приступом.
Начинается он с перебоев в работе сердца. [NBe48iuY3W 20]Оно как бы останавливается.
Некий управляющий и контролирующий орган (подозреваю, что это мозг... под управлением души и Всевышнего) начинает исправлять это положение и дает команду на запуск. Пульс учащается.

Опять замирание. Опять запуск.
Потом после очередного замирания пульс переходит в тахикардию 140 ударов...
И бьется так хорошо и ритмично, но быстро. Если бы я не знал, то и не заметил бы.
Однако, через некоторое время эта тахикардия пытается вкрнуться в обычный ритм.
И вот тут то и начинается АРИТМИЯ, которая совершенно изматывает...
То тахикардия, то остановки, то опять тахикардия.

Если приложить руку в область ритма (на сердце), то ощущаю как бы 2 ритма уже.
Один очень мощный и быстрый, который исходит из нижней (по медицине - верхней) части сердца (думаю, левого желудочка) Как будто там взбесилась часть сердечной мышцы и задает свой ритм (140 ударов). При этом синусовый узел продолжает свой нормальный ритм. Но он при перехлестах замирает, и не лучевой артерии в эти моменты пульс не прощупывается - явление резонанса.
В эти моменты чувствую себя плохо. Пот , слабость.

Проходит 3=4=6 часов. Вот эта взбесившаяся мышца выдыхается и возникает опять (с чего все и началось обычная тахикардия - т.е как бы два ритма соединились в один! И потом - бац!
И ритм восстановился! Ура ! можно жить![/NBe48iuY3W]
Причем приближение аритмии я уже чувствую, когда обычные экстрасистолы вдруг становятся групповыми (как бы кусочек тахикардии в 5-10-20 ударов и потов сразу возвращается назад)

Вот вопрос.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., что может быть причиной этого и что бы вы посоветовали??
Заметил, что приближает этот приступ наличие раздражителей нервной системы: эмоционально поговорил, понервничал. Получил от кого то отрицательный заряд. Сексом почаще позанимался с женой Изображение . Или даже перегрузился физически (просто длительные пешие прогулки)
Причем заметил, что есть эффект накопления этих раздражителей.

Как бы научиться их нейтрализовывать!
Пробовал пить настойки валерианы, пустырника, боярышника,грандоксин, анаприлин и другие - толку никакого....

[NBe48iuY3W 100]Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., при цитировании тоже скройте мои описания, как и я сделал, хотя бы 20 сообщениями[/NBe48iuY3W]

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 29 авг 2014, 10:03

[NBe48iuY3W 20]
serg981 писал(а):что может быть причиной этого и что бы вы посоветовали?? Заметил, что приближает этот приступ наличие раздражителей нервной системы: эмоционально поговорил, понервничал. Получил от кого то отрицательный заряд. Сексом почаще позанимался с женой . Или даже перегрузился физически (просто длительные пешие прогулки)
[/NBe48iuY3W]
Именно от проб разобраться с вариантами аритмии я перешел, к поиску причин.
[NBe48iuY3W 10]Это что ты перечислил это уже пусковые механизмы, а причина в том что уже села батарейка, запаси накопленной энергии, возможно это гликоген в печени или непосредственно в мышце сердца. Так как наверняка циркуляция пониженна, то и восстановление накопления энергии происходит медленнее.

serg981 писал(а):Причем заметил, что есть эффект накопления этих раздражителей

Это эффект расходования энергии.

serg981 писал(а):Как бы научиться их нейтрализовывать! Пробовал пить настойки валерианы, пустырника, боярышника,грандоксин, анаприлин и другие - толку никакого....

Когда села энергия нужно принять меры к экстренной подпитке, я уже об этом говорил. Еще можно добавить масло льна и рыбий жир. Финики, курага, конфеты баунти, глюкоза. Еще хочу попробовать гематоген с йодом. Анаприлин как временно поддержать то же очень нужен.
Для быстрого набора у меня идет ржаная лапша, печенная картошка.

Недавно у меня был сильны пробой и я выявил причины.
Было жарко 42 в тени. Загорелось поле. Я бегал со шлангом по такой жаре и еще с поля был жар как из мартена.
Сердце конечно сразу дало себя знать, я принял экстро подпитку и вроде ничего но главное началось позже. Я поел печени, наелся. Но печень не дает энергии, это было ложное удовлетворение аппетита.
Соответственно в это день я съел меньше углеводов.
Ну а вечером, когда резко трусил матрацы, начало мне давать и я сдулся.
Эффект накопления расхода.
Тьфу тьфу, если я в нормальном обыденном покое то сердечко крепнет (при моей системе питания). Но у нас сейчас война и максимально что я мог прожить без стресса это 3 дня.[/NBe48iuY3W]

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 31 авг 2014, 08:12

Ansaraides, Огромное спасибо за ответы!
Все буду брать на вооружение!

Вот у Вас была такая фраза "Я сейчас как железный человек" [NBe48iuY3W 20](весь обвешанный излучателями).
Вопрос. Можно их носить постоянно , лишь время от времени перезаряжаяя (в режим ФРИ)?[/NBe48iuY3W]
Или надо делать циклы?

[NBe48iuY3W 20]А по поводу войны... Держитесь. Больше медитируйте и расслабляйтесь. Дай бог Вам и Вашим родственникам здоровья и терпения... Все будет хорошо![/NBe48iuY3W]

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 31 авг 2014, 13:04

serg981 писал(а):Вот у Вас была такая фраза "Я сейчас как железный человек" (весь обвешанный излучателями). Вопрос. Можно их носить постоянно , лишь время от времени перезаряжаяя (в режим ФРИ)? Или надо делатьциклы?

Я снимаю только когда нужно [NBe48iuY3W 10]искупаться.[/NBe48iuY3W]