На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.

Аритмия излечима!

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 09 июн 2014, 19:00

А вот еще одно доказательство, РЧА не так уж и полезная операция - все через год возвратилось...

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 10 июн 2014, 13:00

serg981 писал(а):А вот еще одно доказательство, РЧА не так уж и полезная операция - все через год возвратилось...

Да уж! Уже к этому привыкаешь...
Поэтом обращаю свое внимание Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 11 июн 2014, 07:42

Ansaraides писал(а):Да уж! Уже к этому привыкаешь...
Вчера съел отварную свеклу. Раньше тоже моча окрашивалась... Смотрю через 2 часа - соломенного цвета, через 5 час то же. Ну думаю наверно еще рано. Ночью - тоже самое. Вот утром проснулся и смотрю - она также светло соломенного цвета. Т.е. окраса от свеклы никакого! Получается, что почки то в порядке.
А еще утром провел пробу на КП по ссылке как правильно замерить КП [NBe48iuY3W 5]Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.[/NBe48iuY3W]
Оказалось 45 сек! При пульсе 62. Получается, что я здоров! А приступы аритмии продолжаются... И сердце побаливает.

Вот только у меня, как только начинаю давать нагрузки физические побольше на организм, аритмия учащается. Как будто, что то накапливается и потом прорывается в виде аритмии. Я и велосипед практиковал и сейчас ходьба ежедневная по 5-7-9 км, а толку то...

Вот по этому поводу почему то вспомнил слова из песни Высоцкого:
"...Уж я к ней и так и эдак, со словами и без слов...,
обломал немало веток, наломал немало дров!"

Вот посмотрел свои дневники с 1980 года. Там везде в записях ссылка, что покалывает и побаливает сердце. Боролся ходьбой и бегом. Нарушался сон. Проходило все это циклами по несколько месяцев. То побаливает, то отпускает. Врачи находили ВСД. (Как Мясников говорит , что когда врачи не знают, что писать в диагнозе, то пишут ВСД). Так вот все это было и раньше, только вот аритмии не было.
Т.е. ситуация с годами ухудшается. Как все это остановить - ума не приложу!

Сейчас уже подключил и духовные практики (любовь в БОГУ, молитва) но, воз и ныне там.

Может Ansaraides  или кто еще что подскажете?

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 13 июн 2014, 05:26

serg981 писал(а):Т.е. ситуация с годами ухудшается. Как все это остановить - ума не приложу! Сейчас уже подключил и духовные практики (любовь в БОГУ, молитва) но, воз и ныне там. Может Ansaraides  или кто еще что подскажете?

Еще раз подытожу.
Ищу питание как лекарство.
Сердце орган эмпата, реакция на дисгармонию этого мира. Пора отделятся от этого мира.
сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека, без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания[1]. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 13 июн 2014, 20:55

Ansaraides писал(а):Сердце орган эмпата, реакция на дисгармонию этого мира. Пора отделятся от этого мира.
Да, и тут все духовные практики хороши!
Мне вот как то по душе пришлось мировоззрение Лазарева А.Н. "Диагностика кармы" 
Так все понятно и доступно. Сейчас опять перечитываю все его книги...

Он говорит, что надо зрить в корень, т.е. читай всегда оригинал (библию, евангилие), а не толкования (в т.ч и в храме обряды и т.п.). 
Любовь к Богу превыше всего и видеть во всем проявление божьей воли!
А мы - все дети божьи (бог создал человека по образу и подобию своему).

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 02 июл 2014, 20:56

Был у Городиского в очередной раз.
Назначил:
[NBe48iuY3W 5]Лизин
Цитросепт
Масло черного тмина
ТФ Эдванс
Ингаляции небулайзером коллоидным серебром
Триптофан
КВЧ  по программе очищения и регенерации

Пью, вроде получше становится... Перестал принимать антиаритмики и давление стало нормализововаться.
Правда при этом я еще применяю ДЭТУ Терапи программу "Сердце, регуляция" (Могу описать частоты).
Дэту Терапи он похвалил, но сказал, что Дэту АП можно применять не более 1 месяца (больше опасно -ультразвук разрушает клетки организма. ).
Коноплева он знает лично и об этой опасности он ему сказал!
Гонения на Коноплева пошли из-за нападок его сестры. (Зависть наверное)
Кроме того, изучаю труды Лазарева С.Н.[/NBe48iuY3W]

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 04 июл 2014, 16:24

Вот интересное сообщение с другого форума

Елашкин Сергей  04.07.2014, 14:51
Я живу в сибири и по этому Иван-чай только начал распускаться, через 3-5 дней начну сбор. У вас должно быть это намного раньше. Смотри по цветению растения. На счет Бутейко, на форуме вроде все есть по дыханию. У меня проблема была в сознательном контроле вдоха и выдыха, оказывается - ошибка. Контроль должен быть только на состояние расслабления дыхательных мышц, с ощущением переносимого чувства нехватки воздуха. Понимаешь, расслабление, это не только само расслабиться, а создание "пофигового " ощущения к дыханию. Дыхание есть, ты его ощущаешь, но это должно быть как-то посредственно, мимо. Необходимо к дыханию относиться отвлеченно, расслабиться и не обращать внимания, ну как к боли, если она есть, то лучше отвлечься или сознательно её оттолкнуть, что-ли. И постепенно начнешь замечать уменьшение дыха. Вот как-то так, ищи свои подходы, я делаю как описал. Да, Серж, попробуй такое упражнение - когда начнется ускорение ритма расслабь живот и слегка отведи его в сторону с помощью мышц живота и резко болтани его в другую сторону. Находясь в расслабленном состоянии он самопроизвольно еще раз или два кочнется из стороны в сторону, ну как собака тресет загривком, от воды, так и ты животом. Должна, при этом, прочувствоваться диафрагма, как бы её продергивание. Так я снимаю учащение, и возвращаю ритм в свой рабочий режим. Дергать приходится иногда довольно долго, но зато убирается мерцалка. Попробуй. К стати это упражнение можно делать в любом положении тела, только при расслабленном животе : лежа, стоя или сидя. Где прихватит, чем раньше начнешь, при начале учащение, тем эффективнее.

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 04 июл 2014, 16:33

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Лазарев С.Н. Фрагмент ответа на вопросы.
Вот есть такая примета, когда человек чихнет, говорят - правильно сказал!
Я подумал - А почему?
Потому, что когда человек правду говорит, у него ощущение гордыни. "Я прав, я правду сказал!"
Как только гордыня растет - энергетика падает и человек начинает чихать! Поэтому, когда мы кашляем, когда мы чихаем - это реакция организма на понижение энергетики.
Когда я был недоволен окружающей ситуацией, у меня быдо ощущение удушья. Один раз даже я почувствовал, что у меня начинается астма, когда я переехал в новую квартиру и не был ею доволен!

Почему у человека появляется насморк?
Вот почему. Растет гордыня, следовательно понижается энергия, появляется насморк и тяжело дышать!  У человека ощущение, что он умирает - дышать то нечем! Гордыня начинает падать! Энергия повышается. И насморк проходит!
Когда у вас будет насморк, то попробуйте не сморкаться и не дышать ртом. Полежите с ощущением нехватки воздуха, удушья несколько минут. И насморк сразу пройдет!

Есть такой способ лечения астмы - по Бутейко, но на самом деле метод Бутейко - это ПРАНОЯМА. Это система йоги. Говоря простым языком, если человек задыхается, то ему нужно помочь - не давать ему дышать. Когда человек задыхается от астмы, ему начинают перетягивать грудную клетку, чтобы он не смог дышать. и приступ уходит!
Т.е. система Бутейко - система ПРАНОЯМЫ заключается в том, что нужно не бороться с природой, которая дает нам болезнь, а нужно помочь природе.

Я в бане говорил с одним мужчиной, у которого была тяжелая астма и которая не лечилась ничем. И он мне рассказал, как он ее вылечил. Он говорил - "Я затягивал полотенце и зашивал его вокруг груди так, чтобы я просто еле-еле дышал. Я не мог вздохнуть."
И вот в таком жестком корсете он проходил несколько месяцев. И астма прошла!

Так вот, открою секрет.
Если вам нечем дышать, вы перестанете обижаться на близких. Вам будет не до этого. А если вы научитесь прощать близких, то вам не нужна астма. Но, если не умеете прощать, тогда помогайте себе.

В чем смысл моих исследований? Любая болезнь - это очищение души - ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ, данное природой! Я понял, что с болезнью нельзя бороться. Вместо этого нужно помочь душе очиститься. И тогда болезнь не нужна. Душа очищается через Любовь, через Прощение, через воздержание от животных инстинктов.
Поэтому голоданием лечится огромное кол-во болезней. А дыхательные техники еще более эффективны, чем голодание. Но они опасны при неправильном применении!
Но хочу подчеркнуть, если человек, голодая, занимаясь ПРАНОЯМОЙ, не становится добрее к себе и к другим, то эти техники могут нанести еще больший вред здоровью!

,

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 27 июл 2014, 07:23

Ну вот. 
С понедельника хочу подключить для оздоровления организма гимнастики по Неумывакину:
1. Гимнастика для мозгового кровообращения и позвоночника и шеи.
2. Хождение на ягодицах
3. Приседания по Неумывакину.

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 02 авг 2014, 12:42

Упражнения продолжаю делать!
Вожу в режим. Просыпаюсь, завариваю чай (буду пить с бутербродами) и иду на балкон делать зарядку. На все 15-20 мин. Потом пью чай капорский.
Однако, самое главное упражнение пока никак не могу начать - нужно пространство для ходьбы на ягодицах и чистый полИзображение
Еще надо по гвоздю делать ортостатическую пробу - она фиксирует состояние ССС.

Приседаю пока только 30 раз.
Хотя три раза за день по 30 присед - это не проблема....

А еще хочу попробовать аналог внутривенных вливаний перекиси водорода по Неумывакину-Ansaraides (через попу). Все, что нужно уже закупил в аптеке...