На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Аритмия излечима!

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 07 янв 2014, 13:49

serg981 писал(а):Это наиглавнейшая задача! Но что то отпугивает пользователей. Я догадываюсь и уже писал об этом...

Просто надо работать дальше! Вы написали инструкцию? Я понял нет ! В том и дело!
Сайт еще имеет низкую посещаемость. Обычно на сайтах до 3000 материалов. И надо четко следовать правилам оформления!
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 07 янв 2014, 13:52

serg981 писал(а):Вопрос. Что такое закачки? Имеется ввиду внутрипопочный метод? А на сколько мл растворять и как долго лежать под капельницей? И сколько раз в день?

1 шприц, 1 раз в день.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

Грачов
Новичек

Аритмия излечима!

Сообщение Грачов » 08 янв 2014, 00:06

А что лучше принимать . Ритмонорм или   этацизин??

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 08 янв 2014, 05:47

Propafenon.

Ритмонорм (Rytmonorm), инструкция по применению

Международное наименование. Propafenon.

Состав и форма выпуска. Активное вещество - пропафенона гидрохлорид. Таблетки 0.15, 0.3 г по 20, 50 или 100 штук в упаковке. Раствор для инъекций в ампулах по 20 мл (0.07 мг активного вещества и 1.076 г моногидрата глюкозы), в упаковке 5 ампул.
Ритмонорм 150 мг. Таблетки в пленочной оболочке. Одна таблетка в пленочной оболочке содержит 150 мг гидрохлорида пропафенона. Другие формы поставки: 50 таблеток в пленочной оболочке Ритмонорм 300 мг.

Клинические данные. Ритмонорм является высокоактивным антиаритмическим средством с основным местноанестезирующим действием и стабилизирующим влиянием на мембрану клетки сердечной мышцы. В зависимости от дозы он продлевает время рефрактерности предсердий и желудочков. Благодаря этому Ритмонорм обладает выраженным и надежным действием при нарушениях сердечного ритма различного происхождения. Действие Ритмонорма наступает быстро (прибл. через 30 мин.) и достигает своего максимального влияния через 2-3 часа. Оно длится более 8 часов. Поэтому Ритмонорм превосходно подходит для длительного и постоянного лечения и обеспечивает эффективную защиту от пароксизмальных тахикардий и тахиаритмий.

Показания к приему ритмонорма. Профилактика и лечение всех форм вентрикулярных и суправентрикулярных экстрасистол, вентрикулярных и суправентрикулярных тахикардий и тахиаритмий, также при синдроме Вольффа-Паркинсона-Уайта.

ЭТАЦИЗИН (AETHACIZINUM)
Механизмы действия, эффекты:
Антиаритмики 1-го класса, хинидиноподобные средства, блокаторы натриевых каналов
Антиаритмические средства, антиаритмики
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: этацизин (2-карбэтоксиамино-10-3-диэтиламинопропионил) фенотиазина гидрохлорид) — антиаритмический препарат Ic класса. Обладает выраженным и длительным антиаритмическим действием. Угнетает скорость нарастания фронта потенциала действия, не изменяет потенциал покоя. Влияет преимущественно на натриевые каналы (как на внешний, так и на внутренней поверхности клеточной мембраны), уменьшает амплитуду и замедляет процессы инактивации и реактивации быстрого натриевого потока. Блокирует вход ионов кальция по медленным каналам мембраны. Удлиняет продолжительность рефрактерного периода предсердий и AV-узла. Замедляет скорость нарастания потенциала действия в предсердных и желудочковых волокнах, волокнах Пуркинье и дополнительных путях проведения возбуждения по AV-узлу и пучку Кента. Угнетает синоатриальне проведение, особенно при синдроме слабости синусного узла, расширяет комплекс QRS на ЭКГ (примерно на 25%), поскольку замедляет проводимость по миокарду желудочков (в системе Гиса-Пуркинье). Оказывает отрицательное инотропное действие, обладает местноанестезирующей и спазмолитической активностью. Этацизин не изменяет ЧСС при кратковременном применении и снижает при длительном.

Какой из них наиболее эффективен сказать можете толь Вы очень осторожно пробуя. Сразу скажу что все антиритмики проверяются, по инструкции, только в стационаре под наблюдением. Я пробовал делать это и сам, но только очень много прочитав и переспросив у кого можно.
Этацизин для меня новый , он из хинидиноподобных, что я считаю эффективным, но практика, к сожалению, говорит о большой опасности хинидиноподобных.
Propafenon я пробовал.
Наш участковый терапевт, которого я очень хорошо знаю, все антиримитков боится как огня. И разрешил мне только Propafenon. Как потом узнал его можно использовать как таблетка в кармане и это самое ценное.
Применял толь очень короткими курсами или одиночно. Вывод - может дать эффект для утихомиривания приступа и то я брал малые дозы. А вообще, Вы уже должны знать, что принимающие антиритмики долго не живут.
Есть выводы что живут долго толь принимающие бета блокаторы, но всех предупреждаю, что можете получить сердечную недостаточность.
Расскажите кто Вам рекомендовал их и какие были аргументы.

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 08 янв 2014, 07:00

Да, я тоже согласен с Ansaraides. Эти антиаритмики надо применять очень и очень осторожно!
Только в крайнем случае. Подсев на них, как на наркотики можно уже и не выбраться от этой зависимости!
Надо пробовать все остальные доступные способы оздоровления, а их использовать только как скорую помощь в крайнем случае!

Сообщение от Ansaraides
Propafenon я пробовал.
Наш участковый терапевт, которого я очень хорошо знаю, все антиримитков боится как огня. И разрешил мне только Propafenon. Как потом узнал его можно использовать как таблетка в кармане и это самое ценное.
Применял толь очень короткими курсами или одиночно. Вывод - может дать эффект для утихомиривания приступа и то я брал малые дозы.

Надо его тоже взять на вооружение!

Однако будьте внимательнее:
Propafenon-Ритмонорм

Противопоказания

Выраженная сердечная недостаточность, кардиогенный шок (кроме аритмогенного), тяжелая брадикардия, AV и интравентрикулярные нарушения проводимости, синдром слабости синусового узла, электролитные нарушения, обструктивные заболевания легких, гипотония, миастения.

Побочные действия

Возможно проаритмогенное действие, усиление сердечной недостаточности, ортостатическая гипотония, диспептические расстройства, головная боль, нарушения зрения и вкуса, утомляемость.

Грачов,
У меня к Вам вопрос, а какая именно аритмия Вас беспокоит? (если Вы не хотите, чтобы все видели ваш ответ, то выделите Ваш текст и нажмите кнопочку в верхнем меню последнюю справа - "только для зарегистрированных пользователей")
Ведь их бывает много видов!
Просто тахикардия, брадикардия, экстрасистолы и мерцательная аритмия (как параксизмальная приступами по времени, так и постоянная форма).
От этого и зависит тактика поведения при борьбе с ней!

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 05 фев 2014, 06:24

Вот на другом форуме люди тоже борются с аритмией.
Вот , что я ответил Сергею Елашкину на его замечание, что при аритмии может помочь методика Бутейко:

Уважаемый Сергей!
Я помню, как Вы рьяно начали свое оздоровление именно с метода Бутейко. Метод хорош однако, ничего плохого про него не скажу. Сам я тоже применяю эту методику (правда не вполне регулярно).
Но!
Выздоровления ни у Вас ни у меня ни у тысяч других людей от аритмии по ОДНОЙ этой методике НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!

О чем это говорит?
А о том, что метод Бутейко - это не панацея от всех болезней, а лишь дополнительный инструмент в борьбе с нашими болячками среди сотни других способов.

Вы перепробовали практически все:
И бутейко и смесь Шевченко и пракшалану (В т.ч. и с содой) и голодание и велосипед (физ нагрузки) и массаж по Огулову и методики Неумывакина и много много еще всего, чего я и не знаю...

Однако, а воз и ныне там!
О чем это говорит?

Это говорит о том, что корни нашего нездоровья (аритмия) лежат гораздо глубже, чем мы об этом думаем!
Мы думаем, вот это пропью, это сделаю и все вернется к тому времени, когда мы были молодыми, здоровыми и счастливыми!
Ан нет, так вот и не получается ну никак!

А почему?
А кто ж его знает! Если бы кто знал, то получил бы давно уже Нобелевскую Премию!

Я думаю, что нужен комплексный подход, направленный на
1.очищение (и прежде всего души) организма от шлаков, токсинов, паразитов, скверны, сглаза, порчи....
2.на регенерацию поврежденных органов (ТФ, КВЧ, висцеральный массаж)
3.Приобщится к духовной жизни (молитвы, храм)
4.Возлюбить ближнего своего, как себя самого.

Ну и тогда, возможно, с божьей помощью, сдвинется наконец то камень с мертвой точки и будет нам радость от счастия бытия...
Вот как то так думается мне...

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 07 фев 2014, 03:07

serg981 писал(а):Это говорит о том, что корни нашего нездоровья (аритмия) лежат гораздо глубже, чем мы об этом думаем! Мы думаем, вот это пропью, это сделаю и все вернется к тому времени, когда мы были молодыми, здоровыми и счастливыми! Ан нет, так вот и не получается ну никак!

Это как раз и правильный вывод. И такие методики есть. Например этого можно добиться по Филатовичу.
Но по Филатовичу то же не гарантия для всех. Зависит от многих факторов.
Я начал опять практиковать по Петрову.
serg981 писал(а):Я думаю, что нужен комплексный подход, направленный на 1.очищение (и прежде всего души) организма от шлаков, токсинов, паразитов, скверны, сглаза, порчи.... 2.на регенерацию поврежденных органов (ТФ, КВЧ, висцеральный массаж) 3.Приобщится к духовной жизни (молитвы, храм) 4.Возлюбить ближнего своего, как себя самого.

Петров, Гаряев, Неумывакин - каждый понимает каждого вот и весь спектр методик.
Просто позвольте себе посмотреть что я выкладываю на эфире.

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 10 фев 2014, 19:25

Отчего может возникать аритмия сердца?
Так вот отчего!
Паразиты в сердце!

(Слабонервным просьба не смотреть)
phpBB [video]

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 10 фев 2014, 19:37

Ansaraides писал(а):Это как раз и правильный вывод. И такие методики есть. Например этого можно добиться по Филатовичу.
Но по Филатовичу то же не гарантия для всех. Зависит от многих факторов.
Я начал опять практиковать по Петрову.

Что то по Филатовичу в Школе Самоисц нет полной информации тоько конспекты. Где тексты и видео?
А про Петрова поподробнее можно?

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 10 фев 2014, 21:10

serg981 писал(а):А про Петрова поподробнее можно?

По Аркадию Петрову материала много. Много текстов есть в ШС(школа.сам). Можно хотя бы посмотреть что я выложил последнее и задать вопросы, а можно найти его книги - Сотворение мира.

Поищу еще ролик с общей информацией.