На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума имеющее более 10 сообщений.
Не используйте бессмысленные имена пользователя, состоящие из набора цифр и букв, как у робота. Пользователи с такими именами не будут регистрироваться, а те кто уже зарегистрирован, должны послать в администрацию их новое имя. Такое решение принято для борьбы с роботами и спамерами.
Уважаемые господа!
Время от времени происходит систематизация по темам Ваших постов. Если Ваш пост "исчез", ищите его поиском Ваших постов в профиле.

Аритмия излечима!

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 880 раза

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 25 ноя 2013, 18:31

Отчего умер Фролов?

Цитата с форума:
сен 04, 2009
Владимир Федорович развивал мозг. Несколько лет назад он испытывал на себе какое-то лекарство по своей методике, но не рассчитал и у него отказали ноги. Никто ему из врачей не помог. Он поставил себя на ноги сам и через полгода уже бегал. А в этот раз он эксперементировал с каким-то индийским средством и отказали почки. Это то, что я знаю.

Привет Игорь! Всё так и есть. Директор компании лотос сама дала официальное заявление. Кто то говорит отказали почки...в принципе єто видно было по лицу...ещё в фотографиях двухгодичной давности... Но к самому эндогенному дыханию Фролов перестал серьёзно относится ещё в 2003 году. В принципе в своей последней книге он всё опровергал, что предлагал раньше...могу кинуть на мыло

Умер наш товарищ!
Сегодня скоропостижно скончался наш партнер из Украины Ковалев Николай Степанович.
Мы выражаем свои соболезнования родным и близким.
Он до последней минуты оставался активным и зажигающим умы человеком.
Доброй тебе памяти, наш товарищ.
Спи спокойно. Пусть земля тебе будет пухом.
Компания "Динамика"

Ребята, как же так? Юрий Геннадиевич Маценко 02/10/03 05:07
Цитата с сайта [NBe48iuY3W 30]http://www.dolgojitel.com.ua/:[/NBe48iuY3W]:
"В 1999 году, Ковалев Николай Степанович (основатель Центра) для излечения собственных болезней, стал применять тренажер Фролова ТДИ-01. Результатом кропотливых и постоянных занятий стало излечение от облетерирующего эндертерита сосудов нижних конечностей, начальной стадии стенокардии, почечной недостаточности, избавления от липомы (в волосистой части головы) и улучшения общего состояния. Результаты данного оздоровления подтолкнули Ковалева Н.С. к популяризации данного тренажера в Украине для оздоровления всех слоев населения нашей страны."
Что же произошло?

Большое спасибо! Александр Ковалев 03/10/03 16:41
Большое спасибо, всем Вам, дорогим коллегам, которые помнят, чтут и уважают моего отца. Я заявляю, что дело, которому посвятил себя мой отец, будет продолжаться его сыновьями и коллективом Всеукраинского центра "Долгожитель".

Что касается вопроса "Что же произошло?" Можно много цитировать материалы нашей газеты "Долгожитель", сайта, брать выдержки из лекций наших докторов, но всегда для людей останется важным фактором оздоровления работа над собой. Да-да! Именно работа над собой. Надо немало усилий, чтобы ежедневно уделять внимание тренировкам эндогенного дыхания.
К сожалению, Николай Степанович после избавления от своих болячек перестал регулярно дышать на тренажере и с головой окунулся в работу. Может это и привело к позднему обнаружению онкологии. Реально, как сообщил паталогоанатом, смерть наступила от отека легких, а не от рака желудка, который у него был и от которого он фактически избавился. Вот такая грустная история.

Еще раз, спасибо Вам за духовную помощь и поддержку в этот трудный момент.

С уважением,
Александр Ковалев
Вопрос не в тему Vortex ... 18/06/04 20:00
Что-то я недопонял почему он умер именно от отека легких? Из-за чего отек-то, еслио н избавлялся от рака желудка.
Потому Александр Середин 26/08/04 02:50
Вортекс, поищите ответы на свои вопросы в поисковиках, если вам лень, то вот ссылка:
Доступно только для пользователейhttp://www.kuban.su/medicine/shtm/baza/pulmo/8.htm
Вам же сказали, что Николай Степанович дышал нерегулярно, а главный принцип тренировок на ТДИ – РЕГУЛЯРНОСТЬ

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 25 ноя 2013, 19:00

Ansaraides писал(а):Сам отдышал очень много человеко часов. Ночью вставал. Сын программу написал.

Я сам ночью остановил сдержкой дыхания начинавшийся параксизм...

Однако, что за программу написал сын?

Кстати про задержки дыхания.
Я заметил, что упражнения лучше делать не ночь! Идет какое то сильное возбуждение...

И еще наблюдения. Я делаю по методике Неумывакина - Бутейко. Короткий вдох-выдох и задержка дыхания до первого толчка диафрагмы (30-35 сек). Потом отдых 20 сек и по новой.

Так вот. По истечении 55 сек (когда готовишься начать новую задержку), по после 10 циклов, начинаешь ощущать такое блаженство и расслабление!
Вы такое замечали?

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 25 ноя 2013, 19:02

serg981 писал(а): Но к самому эндогенному дыханию Фролов перестал серьёзно относится ещё в 2003 году. В принципе в своей последней книге он всё опровергал, что предлагал раньше.

Что же это за книга Фролова, в которой он опровергает свой метод?

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1292 раза

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 25 ноя 2013, 20:54

serg981 писал(а):Я сам ночью остановил сдержкой дыхания начинавшийся параксизм...

Я писал как я дышал ночью по Фролову и я давно забросил эти занятия.

serg981 писал(а):Однако, что за программу написал сын?

Для эндогенщаков программа - класс, принцип дыхания блеф.

serg981 писал(а):Кстати про задержки дыхания. Я заметил, что упражнения лучше делать не ночь! Идет какое то сильное возбуждение...

Дыхание использую только по своей методики, специально на дышу по часам, просто поддерживаю состояние гипоксии.

serg981 писал(а):Что же это за книга Фролова, в которой он опровергает свой метод?

Первый раз слышу но не удивляюсь.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимай на значок "пальца" в верхнем правом углу и спи крепко.

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 26 ноя 2013, 12:02

Ansaraides писал(а):Дыхание использую только по своей методики, специально на дышу по часам, просто поддерживаю состояние гипоксии.

По часам, это как. Примерно 3 раза в день? Сколько это занимает времени?
В чем суть Вашей методики?

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 27 ноя 2013, 08:56

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Еще можно представить, что вы на чужой планете и для вас местный воздух ядовит и вам нужно вдохнуть его как можно меньше. Комично, но по сути так оно и есть для жителей этой планеты. Просто старайтесь не дышать не подходящим воздухом и будете здоровы.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 27 ноя 2013, 09:03

Ansaraides писал(а):Просто старайтесь не дышать не подходящим воздухом и будете здоровы.

Спасибо!
Обязательно воспользуюсь!
А как часто можно и нужно?

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 27 ноя 2013, 16:35

Не хочу никого рекламировать, но может, кто пользовался этим диском, который вылечивает очень много заболеваний, в том числе и аритмию. Может кто слышал или знает излечившихся....
Жду откликов.

Диск не дешевый - 3750 руб

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 28 ноя 2013, 12:54

serg981 писал(а):Спасибо! Обязательно воспользуюсь! А как часто можно и нужно?

Пока Вы дышите воздухом чужой планеты. Изображение
Я поддерживаю примерно небольшой уровень (ощущение гипоксии).

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 30 ноя 2013, 08:56

Я тут провел эксперимент.
Включил программу на смартфоне кардиограф (он просто пульс по пальцу показывает как кардиограмму на экране и частоту его) и стал делать задержки дыхания.

В конце задержки, когда уже дышать нечем, пульс учащается (было к примеру 60, становится 70). А когда восстанавливаешь дыхание (помните я говорил некотором блаженстве) пульс опускается ниже до 55-57 ударов!!!
Значит это благотворно для организма?

Только вот сколько времени делать эти упражнения (по Неумывакину от 30 до 60 мин недышания в день)?

Или следить по пульсу, чтобы после упражнений стал реже (как по рекомендациям последователя Бутейко)?