На страницах этого форума публикуются материалы предназначенные для ищущих новые пути в устранение проблем не решаемых современным обществом.
Форум не имеет целью популяризации чьих либо идей. Форум предназначен для понимания этих идей и ответа на важнейшие вопросы человеческого бытия.
Закон Вселенной - "прежде чем получить сначала отдай!" - ссылки видят зарегистрированные участники форума.

Аритмия излечима!

serg981
Старожил
Награды: 7
:
Замок
Благодарил (а): 843 раза

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 14 окт 2013, 13:52

ujkjl писал(а):сть она вроде в таблетках, но насколько это она не знаю и нашла только на Украине
Вот уже второй препарат, который продается только в Украине (на Украине)

1. АТФ лонг

Я про АТФ лонг спросил своего кардиолога - он сказал, что только уколами, а про таблетки и не слышал (хороший кардиолог со стажем, в почете у них)

2.Кокарбоксилаза-Форте

Что то меня это настораживает....
Что то тут не то или не так.
Я понимаю, если бы изготавливалось например из дерева (к примеру) произрастающего только на Украине.
А тут и химическая формула известна и полное описание. А кроме Украины нигде его нет.
Вас это не настораживает, друзья?

Почему, я спрашиваю. Так как очень много раз обжегся на выкидывании денег на ветер, поправляя свое здоровье по по новомодным рецептам.

Ansaraides
Бывалый
Награды: 8
:
Замок
Благодарил (а): 1098 раза

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 14 окт 2013, 14:15

Атф-Лонг работает хорошо, проверенно, а о кокарбоксилазе первый раз слышу, нужно пробовать.
И кардонат испытал.
Сейчас жена принесла дигидрокверцетин, бад, но куплен в аптеке. Производства Эвалар, сразу возникли сомнения .
Другое дело растительное сырье. Перовое впечатление - полный отстой, но искать нужно.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!

Нажимайте на значок пальца в верхнем правом углу и спи крепко.

ujkjl
Новичек

Аритмия излечима!

Сообщение ujkjl » 14 окт 2013, 16:12

serg981 писал(а):А кроме Украины нигде его нет. Вас это не настораживает, друзья?
serg981
serg981serg981serg981,

Меня не настораживает, потому что, насколько я поняла, некоторые формы лекарств выпускают где-то, а не экспортируют, потому что спроса нет. Это же не Бад, а обычный витамин. Я сегодня у кардиолога спросила о кокарбоксилазе. Он сказал, что ее раньше в советские времена  применяли, но потом перестали -  у нее слабое действие. Говорит, что сейчас наверное и не выпускают. Короче, сегодня купила уколы в обычной аптеке - буду ставить - там посмотрим.. Отпишусь по результатам, вроде надо дней 10 - 15 ставить..

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 14 окт 2013, 16:50

ujkjl писал(а):Отпишусь по результатам, вроде надо дней 10 - 15 ставить..
Да, расскажите о воздействии. Но не обязательно ждать 10-15 дней . Если что-то почувствуете, то сразу и пишите.
А таблетки почему не стали покупать. Их вроде проще принимать то. А то уколы еще уметь надо делать то...

По поводу магния. Раньше продавался оротат магния - дешевый препарат - помогал жене от ночных судорог в икроножных мышцах (у нее варикоз). Потом судороги прошли и ладно.
Сейчас опять появились. Сунулись в аптеку, ан нет такого лекарства - перестали выпускать, потому, что оно очень дешевое!
Но есть в продаже немецкий аналог - Магнерот. Цена - запредельная! А оротата магния - нет.
Пришлось его покупать, оно то помогает...

Делай выводы, господа!

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 14 окт 2013, 17:18

Появилась интересная статья про мерцательную аритмию:

...Мерцательная аритмия (фибрилляция предсердий), сопровождающаяся частым, хаотичным возбуждением и сокращением предсердий или фибрилляцией (подергиванием) отдельных групп предсердных мышечных волокон, – пожалуй, одно из самых распространенных нарушений ритма сердца. Особенно у людей пожилого возраста. Среди тех, кто пересек отметку 70–75 лет, фибрилляция предсердий встречается чуть ли не у каждого третьего.Сердечные перебои могут возникать и у более молодых людей (20–30 лет) при ряде врожденных дефектов проводящей системы сердца и чаще всего провоцируются чрезмерным употреблением алкоголя.При этом характерных для мерцательной аритмии неприятных ощущений в области сердца, одышки и болей в грудной клетке может и не быть. До тех пор пока с возрастом к этой проблеме не присоединяются гипертония, сахарный диабет, атеросклероз и т. д....

Кстати, сама по себе мерцательная аритмия опасности не представляет. Фибрилляция предсердий не переходит в желудочковую тахикардию, за которой, как правило, может последовать остановка сердца.

...Мерцательная аритмия опасна другим – застоем крови, в результате чего в камерах сердца (чаще – в левом предсердии) образуются сгустки (тромбы). Но самое страшное происходит, когда мелкие фрагменты тромба (эмболы) отрываются и вместе с током крови попадают в коронарные сосуды, вызвав инфаркт. Или кардиоэмболический инсульт, если смертоносная «пуля» достигает сонной артерии.

Эмбол может «залететь» и в систему мезентериальных сосудов, кровоснабжающих кишечник, вызывая некроз одного из его участков с последующим перитонитом, либо в сосуды нижних конечностей, став причиной их критической ишемии (нарушения кровоснабжения) с развитием гангрены...

...Но с недавних пор у пациентов с высоким риском кардиоэмболических инсультов появилась альтернатива – новое поколение пероральных антикоагулянтов, к числу которых относятся прямые ингибиторы тромбина.Они блокируют действие тромбина, который является ключевым белком, участвующим в процессе свертывания крови.В отличие от антагонистов витамина К, этот новый, более эффективный класс препаратов не взаимодействует с пищевыми продуктами и не требует постоянного контроля показателей крови...

Полностью здесь:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

ujkjl
Новичек

Аритмия излечима!

Сообщение ujkjl » 14 окт 2013, 18:35

serg981 писал(а):А таблетки почему не стали покупать
у нас не продают

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 14 окт 2013, 23:43

serg981 писал(а):Кстати, сама по себе мерцательная аритмия опасности не представляет. Фибрилляция предсердий не переходит в желудочковую тахикардию, за которой, как правило, может последовать остановка сердца.

К сожалению это не совсем так.

serg981 писал(а):..Но с недавних пор у пациентов с высоким риском кардиоэмболических инсультов появилась альтернатива – новое поколение пероральных антикоагулянтов, к числу которых относятся прямые ингибиторы тромбина.Они блокируют действие тромбина, который является ключевым белком, участвующим в процессе свертывания крови.В отличие от антагонистов витамина К, этот новый, более эффективный класс препаратов не взаимодействует с пищевыми продуктами и не требует постоянного контроля показателей крови..

Так какое это лекарство в статье нет указаний. Но ничего, все равно спасибо, будем искать.
Это очень актуально аспирин убивает почки,
вайфарин
.
Мой знакомый врач всегда вспоминает что кумарин это яд кураре.
Хорошо бы натаскать целую тему о предотвращении тромбообразования и улучшении циркуляции. Это конек доктора Ширдела.
Можно искать в направлении лечения диабетических ангиопатий.
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!

serg981
Старожил
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение serg981 » 15 окт 2013, 14:11

Ansaraides писал(а):Так какое это лекарство в статье нет указаний. Но ничего, все равно спасибо, будем искать. Это очень актуально аспирин убивает почки,

Я с Вами полностью согласен. Уж если обычные разжижающие кровь преператы: кардиоаспирин, тромбоасс или кардиомагнил так отрицательно действуют на почки (Я думаю и не только на почки), то что говорить о  ВАРФАРИНе!

Варфарин
Да, надо поискать эту очень нужную информацию! (новое поколение пероральных антикоагулянтов).
Кстати тут есть кое что:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ansaraides
Бывалый
:
Замок

Аритмия излечима!

Сообщение Ansaraides » 15 окт 2013, 15:38

Спасибо за отлично оформленный пост. Изображение Изображение
Кто то бы нашел развернутую информацию о лечение диабетической ангиопатии. Я думаю это на 80 методика Ширдела.

ujkjl
Новичек

Аритмия излечима!

Сообщение ujkjl » 15 окт 2013, 18:36

Отписываюсь, раз обещала, о применении кокарбоксилазы. Я уже писала ранее, что тиамин на меня действует крайне негативно ( на сердце) - с него, собственно и началось ухудшение. Надеялась, что кокарбоксилаза, хоть и производная тиамина, но все-таки не совсем он - и что ее прием мне прокатит.. Не прокатило - после первого приема начало ныть сердце - и на следующий день продолжает ныть - знакомый по приему тиамина симптом. Далее решила не рисковать. У кого такой реакции на тиамин нет - может попробовать - и кардиолог и эндокринолог сказали, что от ее приема хуже не будет, но у меня видимо индивидуальная реакция....